Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена


Новости Московского метрополитена

Сообщений 391 страница 420 из 480

391

Олег написал(а):

Показывают, действительно, Москву24.

Конечно. Им же нужно на каждом шагу всем мозги промывать. И даже в метро.

392

По моим наблюдениям, народ практически не смотрит на эти мониторы. Пассажиры либо спят, либо общаются, либо сидят, уткнувшись в свои гаджеты. Даже если человек просто сидит, то часто смотрит в сторону, а не на монитор, что странно, поскольку довольно трудно не смотреть на экран, если он повернут прямо тебе в морду.

393

Молодцы, что не смотрят. Власти так стараются зомбировать, аж, да, в морду свою лапшу суют, но люди, похоже, не спешат ее кушать.

394

да ладно, прям лапшу, по м24 бывает полезная информация, погода, пробки, перекрытия/ограничения на дорогах, афиша мероприятий, не все уж там пропаганда и зомбирование

395

Сегодня на мониторах показывалось, что в часы пик на кольцевой ветке увеличивается количество поездов. При этом демонстрировались сначала фотка номерного в брендовом окрасе, потом 760-го:)

396

Volod86 написал(а):

да ладно, прям лапшу, по м24 бывает полезная информация, погода, пробки, перекрытия/ограничения на дорогах, афиша мероприятий, не все уж там пропаганда и зомбирование

Как и на RT - не все, да. Тоже бывает что-то полезное, немного и правды, немного даже интересного. Но в целом это пропагандистские СМИ. И в одном направлении, с кучей лапши.

397

До меня только пару дней назад допёрло, что все эти мониторы в вагонах метро установили в целях предвыборной агитации.

398

Олег написал(а):

все эти мониторы в вагонах метро установили в целях предвыборной агитации.

А я о чем говорил? Да, про именно агитацию я не написал - чтобы не затрагивать лишний раз тему политики. Но про зомбирование и лапшу писал.

Кому нужно впаривать лапшу народу и для чего? Кому нужно, чтобы народ все это кушал и думал то, что "надо"? Ответ очевиден.

399

Вот, интересно, как эти мониторы будут использовать после выборов...

400

Для чего-нибудь будут. Властям нужно, чтобы наши мозги постоянно обрабатывались. Чтобы мы думали, что у нас как минимум все нормально. Или замечательно.

401

Олег написал(а):

До меня только пару дней назад допёрло, что все эти мониторы в вагонах метро установили в целях предвыборной агитации.

Олег написал(а):

Вот, интересно, как эти мониторы будут использовать после выборов...

Установка мониторов проплачена каналом Москва 24 и устанавливаются они для нужд канала.

402

SHERIDAN написал(а):

Установка мониторов проплачена каналом Москва 24 и устанавливаются они для нужд канала.

Это хорошо. Значит, есть надежда, что не будут всякую рекламу крутить.

403

SHERIDAN написал(а):

Установка мониторов проплачена каналом Москва 24 и устанавливаются они для нужд канала.

А если копнуть чуть дальше, то кому принадлежит этот канал? И в интересах кого он работает? Мониторы для нужд канала, а последний для чьих нужд?

404

ED9M написал(а):

А если копнуть чуть дальше, то кому принадлежит этот канал? И в интересах кого он работает? Мониторы для нужд канала, а последний для чьих нужд?

Проект полностью коммерческий. Канал терпит убытки при очень слабых рейтингах. Это я говорю как участник реализации этого проекта (работал над ним в начале года). Схема такая. М24 оплатил установку, проект и реализация - МаксимаТелеком. Всё для чего установлены эти мониторы - новостная информация (сводки погоды, пробки, короткие городские сюжеты), дублирование бортовой информационной системы (бегущие строки и наддверные табло), и реклама.

Олег написал(а):

Это хорошо. Значит, есть надежда, что не будут всякую рекламу крутить.

Будут, это источник дохода чахнущего канала.

405

SHERIDAN написал(а):

Проект полностью коммерческий.

Тогда почему на нем такая пропаганда? М24 - это рупор "Москвы", а Россия 24, Раша Тудей, РИА Новости и т.д. - рупор федерального уровня. Но на этих пропагандиловках тоже ведь вижу рекламу - как бы коммерческие проекты.

SHERIDAN написал(а):

Канал терпит убытки при очень слабых рейтингах.

Рад, что, похоже, большинство людей с мозгами. Поэтому и рейтинг этого рупора низкий.

SHERIDAN написал(а):

чахнущего канала

Желаю ему зачахнуть окончательно. Как уже начал не так давно чахнуть Лайф Ньюс.

406

ED9M написал(а):

Тогда почему на нем такая пропаганда?

Где на этих мониторах ты пропаганду видел? :D

407

SHERIDAN написал(а):

Где на этих мониторах ты пропаганду видел?

На М24 я видел пропаганду. Сейчас еще на их Ютьюб канал зашел и еще раз убедился в своей правоте. Или еще нужны доказательства того, что RT - пропаганда ПТНа?

408

ED9M написал(а):

На М24 я видел пропаганду. Сейчас еще на их Ютьюб канал зашел и еще раз убедился в своей правоте. Или еще нужны доказательства того, что RT - пропаганда ПТНа?

Я спросил про мониторы, а не про телевизионный продукт

409

SHERIDAN написал(а):

Я спросил про мониторы, а не про телевизионный продукт

М24 - он и в Африке М24. И Олег же тоже заметил:

Олег написал(а):

До меня только пару дней назад допёрло, что все эти мониторы в вагонах метро установили в целях предвыборной агитации.

Да, конечно там есть и:

SHERIDAN написал(а):

сводки погоды, пробки

Но не только. Без оленевода они не могут.

410

ED9M написал(а):

И Олег же тоже заметил:

Олег написал(а):
До меня только пару дней назад допёрло, что все эти мониторы в вагонах метро установили в целях предвыборной агитации.

Ошибочное мнение.

ED9M написал(а):

Без оленевода они не могут.

И что? Ну мелькает его физиономия иногда (не часто), и что? Был бы Лужков, мелькала бы его физиономия. Был бы Навальный, и его физиономия мелькала.

411

SHERIDAN написал(а):

И что? Ну мелькает его физиономия иногда (не часто), и что? Был бы Лужков, мелькала бы его физиономия. Был бы Навальный, и его физиономия мелькала.

М24 себя уже зарекомендовал определенным образом. И физиономии он тоже умеет "нужные" показывать. И рассказать о том, как все прекрасно, в "городских сюжетах".


Кстати, он все же не только рупор "Москвы". Но и частично федерального уровня. Ну как все у нас прекрасно! Если посмотреть М24.

SHERIDAN написал(а):

и что?

Это все элементы промывки. По крупицам как бы, но в итоге идет промывка. Конечная цель подобных ресурсов - формирование исключительно положительного мнения об определенных лицах.

412

ED9M написал(а):

Это все элементы промывки.

У тебя паранойя. А касательно мониторов, там 97 процентов информация о погоде, загрузке дорог и линий метро, остальное - хрестоматийные видовые ролики Москвы (рекламу немного позже завезут) и чуть-чуть физиономии оленевода. И все это без звука. Так что пропагандой и не пахнет.

413

SHERIDAN написал(а):

У тебя паранойя.

Ну да, если мое мнение не совпадает с твоим, то сразу паранойя. Нужно не замечать самого очевидного, чтобы параноиком никто не называл. Не кажется тебе, что тогда слишком уж много параноиков? Прямо как последняя инстанция говоришь - "у тебя паранойя". Конечно, не ты один такой - и видеоблогеров, например, встречаю иногда, которые говорят четко типа "кто считает иначе, тот полный идиот". Хотя сами при этом делают весьма спорные утверждения.

Найди сам на подобных ресурсах выпуск, где они бы освещали события с разных сторон, а не представляли нашу верхушку исключительно кристальной и заботливой о народе. Где они бы показали факты, невыгодные верхушке. Вот в Подмосковье такой рупор - канал 360. На него весьма злятся люди, страдающие от свалок. Тоже считают его пропагандистским. Назови их тоже параноиками.

414


Вот тоже "параноики" говорят о "полностью коммерческом" М24. Собянина там ну кот наплакал (сарказм)!

https://msk.newsru.com/article/23may201 … ekran.html

Накануне старта кампании по выборам мэра Москвы...
К сентябрю в вагонах появится больше 9 тысяч мониторов...
мэрия предложила "мощный инструмент, который будет влиять на формирование мнения москвичей", в том числе в связи с предстоящими выборами.

SHERIDAN написал(а):

Проект полностью коммерческий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва_24
И здесь тоже еще раз пишется:

Москва 24 — круглосуточный информационно-познавательный телеканал с центром вещания в Москве. Создан ВГТРК по инициативе мэра города Москвы Сергея Собянина. Входит в объединённый холдинг московских СМИ «Москва Медиа».

https://tv.mail.ru/moskva/channel/843/

«Москва-24» — круглосуточный информационно-познавательный телеканал. Создан ВГТРК по инициативе мэра города Москвы Сергея Собянина.

Хочу напомнить о том, что при любой дискуссии стоит приводить аргументы, а не делать утверждения как от последней инстанции типа "ты параноик", "ты - такой или еще какой". Москва 24, как и Раша Тудей, это проекты наших властей. А никакие не коммерческие. И существуют они отчасти за счет наших налогов. Как и кремлеботы на Лахте 2.

Установка этих 9000 мониторов тоже за счет наших налогов. Чтобы нам же впаривать, какой Собянин молодец.

415

Я к Собянину отношусь в целом положительно, но мне тоже кажется, что с этими мониторами откровенный перебор. 90% эфира занимают сюжеты о том. что хорошего за последнее время сделано, делается сейчас и будет сделан в недалёком будущем. И Собянин тоже постоянно мелькает на этих экранах. И промывка мозгов получается очень сильной - ведь люди понимают, что всё то красивое, что им обещано, будет в том случае, если Собянин останется мэром.

416

Олег написал(а):

но мне тоже кажется, что с этими мониторами откровенный перебор. 90% эфира занимают сюжеты о том. что хорошего за последнее время сделано, делается сейчас и будет сделан в недалёком будущем. И Собянин тоже постоянно мелькает на этих экранах. И промывка мозгов получается очень сильной - ведь люди понимают, что всё то красивое, что им обещано, будет в том случае, если Собянин останется мэром.

Естественно. Именно такая промывка и идет. В том же стиле, в каком идет промывка федерального уровня на RT и других таких каналах. Там хвалят выходца из КГБ, а на М24 - его дружка Собянина. И в обоих случаях формируют исключительно положительное мнение, даже очень положительное - мол, власти просто кристальны, мухи даже не обидят и народ очень любят, все делают для него, что только могут. А если что-то происходит в нашей стране нехорошее, то только по вине отдельных обычных граждан, ну или, конечно, по вине несправедливого обижающего нас Запада. Вот Собянин, мол, должен остаться еще, а то с 2010 года он не мог сделать то, что сделает якобы после грядущих выборов. Как и Вова - ну нужно еще потерпеть, а то за 18 лет он не мог ничего особенного сделать. Все это в одном стиле. В Подмосковье таким рупором является канал 360.

417

Ребята, вот не могу взять в толк, для чего на самой загруженной ветке метро в пиковое время вводятся скидки на проезд. Чтобы еще больше людей в это время ездило?

418

Олег написал(а):

для чего на самой загруженной ветке метро в пиковое время вводятся скидки на проезд.

Ну там не в пик, а наоборот в межпик скидки действуют.

419

В объявлениях говорится про утренние часы...

420

Олег написал(а):

В объявлениях говорится про утренние часы...

Это в 7 утра


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена