Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена


Новости Московского метрополитена

Сообщений 421 страница 450 из 480

421

SHERIDAN написал(а):

Это в 7 утра

- с открытия до 7:15,
- с 8:45 до 9:15...

422

Вроде как машинист депо "Замоскворецкое" сегодня скрутил в кабине прибор "Антисон" с целью продажи..... o.O
Был задержан, уволен, будет возбуждено уголовное дело....
Мне бы очень охота на покупателя глянуть. Транспортный фанат? Даун? Садо-мазо извращенец?  :crazyfun:

423

424

Я правильно понимаю, что по Солнцевской линии сейчас ходят только 760-е, а на участке Деловой центр - Савеловская только 765-е?

425

Олег написал(а):

Я правильно понимаю, что по Солнцевской линии сейчас ходят только 760-е, а на участке Деловой центр - Савеловская только 765-е?

На БКЛ и 765-е всех типов,  и 760-е,  и 760А... На Солнцевской мне попадались только 760-е, но не могу утверждать,  что 765-х там нет.

426

sergkurz написал(а):

На Солнцевской мне попадались только 760-е

Мне тоже.

427

Товарищи, растолкуйте мне, пожалуйста, о каких новых вагонах идет речь в последнем абзаце этой статьи:
https://www.m24.ru/news/transport/16062 … um=desktop

428

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t530059.jpg
Вот куда мы катимся.... Вернее - прикатились.

429

Видимо это для станции Лесопарковая, там же автовокзал, и как раз недавно там в навигацию добавили надписи на узбекском и таджикском.

430

Хрюн написал(а):

Вот куда мы катимся.... Вернее - прикатились.

Мда, уже лица из Средней Азии захватывают кассы...

SHERIDAN написал(а):

Видимо это для станции Лесопарковая, там же автовокзал, и как раз недавно там в навигацию добавили надписи на узбекском и таджикском.

Да кто его знает. Эти гастарбайтеры везде есть. Не только на Лесопарковой...

Отредактировано ЭД4МКу (2021-10-10 19:25)

431

2020 уже на БКЛ да и с пассажирами уже, вроде как бывшие Свибловские

432

А Свиблово что вместо них выдает на линию?

433

Олег написал(а):

А Свиблово что вместо них выдает на линию?

Взамен из «Солнцево» в «Свиблово» будет передан весь парк вагонов типа 81-765/766/767 всех модификаций, включая базовую

434

По словам Оленевода, в следующему году опять 10 новых станций одновременно откроют.

435

Откуда там 10 станций, если всего осталось открыть 7? Варшавская и Каширская это далеко не новые станции, а Нижегородская вполне себе существует и сейчас.

Готов даже поспорить, что участок Каховская - Нижегородская не откроют в 2022. Степень готовности участка Савёловская - Электрозаводская в разы выше, чем у ранее упомянутой.

436

ЭД4МКу написал(а):

Откуда там 10 станций, если всего осталось открыть 7? Варшавская и Каширская это далеко не новые станции, а Нижегородская вполне себе существует и сейчас.

Готов даже поспорить, что участок Каховская - Нижегородская не откроют в 2022. Степень готовности участка Савёловская - Электрозаводская в разы выше, чем у ранее упомянутой.

Не забываем про МЦД ещё)

437

End написал(а):

Не забываем про МЦД ещё)

И что? Даже их одновременно не откроют.

438

ЭД4МКу написал(а):

Готов даже поспорить, что участок Каховская - Нижегородская не откроют в 2022. Степень готовности участка Савёловская - Электрозаводская в разы выше, чем у ранее упомянутой.

Указание дадут - ускорятся. Там проходка уже все, а остальное погонят как всегда.
То что туда сейчас все силы переведут - факт. А дальше будем смотреть.

439

Опять заговорили о соединения жёлтой ветки

440

Какой раз уже обсуждают? Сбился со счёту

441

End написал(а):

Опять заговорили о соединения жёлтой ветки

Ссылку бы.

442

K13 написал(а):

Указание дадут - ускорятся. Там проходка уже все, а остальное погонят как всегда.

Там опять что-то потекло. Не знаю, ускоряйся не ускоряйся, но это самый сложный участок.

443

Dmitry написал(а):

Ссылку бы.

От идеи построить центральный участок желтой ветки совсем отказались?

Андрей Бочкарев: Проектирование его завершено. Но пока могу лишь сказать, что в ближайший год за него точно не возьмемся. Там очень сложные грунтовые условия и огромные водопритоки. Чтобы справиться с ними, придется строго контролировать поступление воды в тоннели, применять специальные методы проходки на больших глубинах - с нижней отметкой конструкций 80-90 метров. Примерно как на станциях "Парк Победы" и "Шереметьевская". Работа непростая и даже опасная. Не случайно в советское время за эту стройку не взялись. Этот участок в настоящее время не предмет первой необходимости. Основная задача сейчас - запуск БКЛ.

З.Ы: https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/ … eliah.html

444

ИМХО, никто этот участок строить не будет. Рыть в самом центре Москвы, это очень опасная затея. Если что-то пойдёт не так, головы везде полетят. Это не в спальных районах рыть, это рыть в районах с элитным жильём. Да и разрешение ещё надо получить, а там трасса НЯП либо под, либо рядом с ХХС запроектирована.

Солнцевскую линию надо соединять с Рублёво-Архангельской, а Калининскую с Троицкой или Бирюлёвской.

Отредактировано ЭД4МКу (2021-12-27 21:09)

445

Калининскую линию можно было бы соединить с Филёвской например

446

End написал(а):

Калининскую линию можно было бы соединить с Филёвской например

Никто рядом со стенами Кремля рыть не будет.

447

Калининскую надо соединить с Солнцевской и не фантазировать.

448

Dmitry написал(а):

Калининскую надо соединить с Солнцевской и не фантазировать.

Если перепроектируют трассу, то флаг им в руки. Но нынешний вариант - это путь в никуда.

449

Из-за строительства пересадки станцию «Печатники» в ближайшее время планируют закрыть для пассажиров. По предварительным данным, сроки закрытия – с 5 по 28 февраля.

450

Дорогие друзья, кто мне поможет разгадать логику высокой журналистской мысли?

"Накануне мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах столицы в области транспорта. По его словам, в 2022 году замкнется Большая кольцевая линия метро, в конце 2023 года — в 2024 году в Москве будет работать самое большое метрокольцо в мире."

Что в каком году в итоге будет?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена