Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена


Новости Московского метрополитена

Сообщений 451 страница 480 из 480

451

Олег написал(а):

"Накануне мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах столицы в области транспорта. По его словам, в 2022 году замкнется Большая кольцевая линия метро, в конце 2023 года — в 2024 году в Москве будет работать самое большое метрокольцо в мире."

Во-во, мы тоже сегодня на работе читали и ржали. Подозреваю, что кольцо - в 2022, а 2023-2024 - это Д3 и Д4.

452

Значит, Д3 и Д4 - это метрокольцо. Хм... :D

453

Dmitry написал(а):

Подозреваю, что кольцо - в 2022, а 2023-2024 - это Д3 и Д4.

Вот только D3 и D4 это не кольцо. Заработался Сергей Семёныч, уже года путает.

БКЛ раньше первой половины 2023, думаю не сомкнут. Тут появляются сомнения, даже насчёт северо-восточного участка. Сокольники в 2022 откроют, а вот насчёт Марьиной Рощи и Рижской как-то не понятно.

По плану должны открыть всё в сентябре, то бишь ко дню города. Но как обычно, график поедет вправо.

454

Есть инфа, что БКЛ кровь из носа замкнуть в этом году, но без некоторых станций, которые будут достраивать уже на действующем участке, как было с Сретенским бульваром и Славянским бульваром.

455

Кто-нибудь что-то слышал про отказ ММ от билетных касс? Говорят на некоторых станциях (например Владыкино) их уже прикрыли с концами, в работе только АПБ.

456

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/468/t233263.jpg
Нашёл подозрительную схему строительство метро на Большой Дорогомиловской улице, не уж то решились взяться за строительство центрального участка жёлтой ветки?

457

End написал(а):

не уж то решились взяться за строительство центрального участка жёлтой ветки?

Если бы это было так, это было бы во всех новостях наравне с второжением в Украину)

458

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/468/t836544.jpg
Русич на Зл с маршрутником до Ховрино, не уж то в будущем с пассажирами поедет?

459

https://i50.servimg.com/u/f50/19/69/60/96/image26.png
https://transphoto.org/photo/1592045/

Да, Ховрино там. Ага, разбежался.

460

Но троллинг засчитан =))

461

А ведь когда-то давно так троллили и по теме Сокольнической линии. В итоге троллинг стал реальностью.  :D  Представляю, как на пуканах летать будут многие, если чья-то светлая голова из ДТ и в прямь решит отправить Русичи на ЗЛ  :crazyfun:

462

Всех с праздником! На Партизанской снова всё те же вагоны поставили.

463

«Новогодний ёжик» выйдет на фиолетовую линию 27 декабря

Это официально станет последним Новым годом для поезда

Далее – списание и порезка.
На самом деле, если снять всю мишуру и украшения, то мы получим предаварийный поезд Еж3, чьё нахождение в метро обусловлено лишь использованием в Новогодние праздники

Вопрос о том будут ли украшать какой-нибудь другой старый состав на следующий Новый год остаётся открытым

464

А участок до Делового центра БКЛ когда закрывают?
И когда переход на Электрозавосдкой окроют? Не должны ли до конца года?

465

Переход возможно в следующем году откроют, закрытие пока согласовать не могут

466

Я кстати предложил сделать последующие новогодние праздники Новогодним поездом -> Номерной, после ЕЖ3

467

End написал(а):

Я кстати предложил сделать последующие новогодние праздники Новогодним поездом -> Номерной, после ЕЖ3

Они и будут, причем на забытых ныне ГЗЛ и ЛДЛ.

468

39 СТАНЦИЙ МЕТРО, КОТОРЫЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ 10 ЛЕТ
39 станций - эта цифра в последние недели часто возникает в речах руководителей города. Сегодня ее произнес заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев. "В будущем темпы строительства метро не снизятся: на горизонте планирования в десять лет запланировано строительство 39 станций метро", – сказал Бочкарёв.

1) Станция «Потапово» станет новой конечной Сокольнической линии.

2) Рублёво-Архангельская линия: станции «Шелепиха» и «Деловой центр» уже готовы, ещё 3 строят ("Звенигородская", "Народное Ополчение", "Бульвар Карбышева") и 5 проектируют ("Серебряный Бор", "Строгино", "Липовая Роща", "Рублево-Архангельское", "Ильинская").

3) Утверждено строительство Бирюлёвской линии с 10 новыми станциями ("ЗИЛ", "Остров Мечты", "Кленовый бульвар", "Курьяново", "Москворечье", "Кавказский бульвар", "Каспийская", "Липецкая", "Лебедянская", "Бирюлёво").

4) Станция «Суворовская» появится на Кольцевой линии и станет пересадочной для жителей северной части Люблинско-Дмитровской линии.

5) Арбатско-Покровскую линию продлят в район Гольяново.

6) Троицкая линия соединит новый микрорайон ЗИЛ с Троицком. Строятся 11 станций ("ЗИЛ", "Крымская", "Академическая", "Вавиловская", "Новаторская", "Университет Дружбы народов", "Генерала Тюленева", "Тютчевская", "Корниловская", "Бачуринская", "Коммунарка"), проектируются еще 6 ("Сосенки", "Летово", "Десна", "Кедровая", "Ватутинки", "Троицк").

7) Станцию «Южный порт» построят на салатовой линии рядом с перспективной застройкой Южный порт.

469

Как всегда одного человека волнует судьба Центрального участка жёлтой ветки, не буду его называть ибо итак его знаете

470

End написал(а):

Как всегда одного человека волнует судьба Центрального участка жёлтой ветки, не буду его называть ибо итак его знаете

Меня тоже, например, это волнует. Гораздно нужнее, что всякие Голяново и метро в поля.

471

Dmitry написал(а):

Метро в поля.

Я тут кстати соглашусь)

472

473

В первый день запуска уже успели, испоганить 2024 на Замоскворецкой

474

End написал(а):

В первый день запуска уже успели, испоганить 2024 на Замоскворецкой

Как, кем? Может, он этого заслуживал? Ведь внутри там кардинальных улучшений по сравнению с 2020 быть не может.

475

Dmitry написал(а):

Как, кем? Может, он этого заслуживал? Ведь внутри там кардинальных улучшений по сравнению с 2020 быть не может.

Какая-то Чёрная Веточка, которая против Москвы, но за Сименс

476

Dmitry написал(а):

Ведь внутри там кардинальных улучшений по сравнению с 2020 быть не может.

Проход между сидениями стал шире все-таки.

477

K13 написал(а):

Проход между сидениями стал шире все-таки.

А что я говорил, чем они будут пиариться в следующих поездах?))) Надо было городить эту ужасную 2020, чтобы потом героически исправлять косяки? Да, видел на фотках эти наклейки на полу про 10%. Но пока вживую не увидишь - не понятно. Даже если стало лучше, минус про отсутствие шестого сидения из-за дверей для оленевода остаётся.
Про 2026 я не понял, она на ЗЛ будет? Это будет очередная модификация или новый тип? В любом случае, когда я снова увижу новый поезд с 6 сидениями и прислонными дверями, я буду удовлетворён.

478

Почитал я про атаку на поезд))) Так надо было 2020 атаковать, а не эту))) Тут хотя бы попытались улучшить основной косяк.

479

Я вот про переименование в Деловой центр и Москва-Сити всё понял, кроме одного, значем Тестовскую на Д1 переименовали в Москва-Сити, если с неё нет даже наземного перехода на большой пересадочный узел Москва-Сити?

480

А ее пока и не очень переименовали. На схемах пишут "Тестовская (Москва-Сити)", в отличие от Д4, МЦК и метро, где просто "Москва-Сити". Переименуют окончательно, когда построят новые платформы с интеграцией в пересадочный узел.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена