Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 6


Автобусы Москвы 6

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Widuckful написал(а):

Волжанин еще на что-то надеется в Москве

Надежда умирает последней - это известный факт. :)

902

Widuckful написал(а):

Волжанин еще на что-то надеется в Москве

Пусть постараются. Может быть СитиРитм-12 и возьмут. Всетаки Волжанин делал машины для Олимпиады, которые отлично отработали. Значит могут собрать качественно.

903

Widuckful написал(а):

Волжанин еще на что-то надеется в Москве

"Волжанин" вроде у Правительства Москвы, или у ДепТранса выиграл суд по поводу поставки вроде 25 гармошек в 2013 году. И где они? Хрен им дадут сюда машины засылать. Да и качество у них не фонтан.

904

Я думал, что после эпопеи с гармошками они теперь долго к Москве подходить не будут.

905

Хрюн написал(а):

"Волжанин" вроде у Правительства Москвы, или у ДепТранса выиграл суд по поводу поставки вроде 25 гармошек в 2013 году. И где они?

По итогу не выиграл. В апреле огласили окончательные результаты - все остались при своих, никто никому ничего выплачивать не должен.

906

Widuckful написал(а):

они теперь долго к Москве подходить не будут.

Да и ни к чему. У нас свой региональный производитель имеется. И кстати, на мой взгляд, не самый плохой! Не "Неоплан", конечно, но всё же....

907

Но купили же зачем-то Мерсы турецкие ведь.

908

Widuckful написал(а):

Но купили же зачем-то Мерсы турецкие ведь.

В смысле в 90-е?
Если о том случае речь, то там, как я слышал, какая-то мутная история была. Вроде как "Мерсы" Москве Турция за какие-то долги отдала, если ничего не путаю.

909

В смысле сейчас покупают.

Отредактировано Widuckful (2014-06-24 23:24)

910

Кстати, когда в ФАТП резали МАН бортовой 08370 слесаря очень возмущались, что такую машину кромсают, ведь под дверными коробками - всё родное было! Так же и у 08371, хоть он и "Голицинский". А в "МАНе" я напоследок хоть пассажиром проехался с Филёвской Поймы от другана. Несмотря на огромный пробег, причём по 157-му маршруту, вполне рабочая машинка, только уж очень грязный салон у неё был.

911

08555(второй ФАТПовский МерсоГолАЗ) до сих пор в очень неплохом состоянии.

912

Что-то давненько я его не встречал. Но это возможно случайность, или он больше не работает по 688.
А в Пятом парке МерсоГолаз получал мой дружок, бортовой той машины был 05501, потом 05275, а потом её продали вроде как в Можайск. Машина была замечательная, только от жадности своей, работая под заказом, водители включали нейтраль при движении накатом в АКПП. Итог - поездка в Казань (где и делают эти АКПП) с коробкой в салоне на машине подсобной колонны с целью ремонта.

Отредактировано Хрюн (2014-06-25 00:01)

913

Хрюн написал(а):

Что-то давненько я его не встречал. Но это возможно случайность, или он больше не работает по 688.

Месяц назад видел его, а на Фотобусе совсем свежее фото оного на 688 есть.

914

Widuckful написал(а):

Месяц назад видел его, а на Фотобусе совсем свежее фото оного на 688 есть.

Дай Бог ему здоровья, он же такой последний в МГТ остался!

915

Штабной Viseon C10
http://fotobus.msk.ru/photo/11/51/78/1151783.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1151783/
Машина 2013 года выпуска, на настоящий момент фирма Viseon успела сдохнуть, но агрегаты у него MAN поэтому особых проблем быть не должно.

916

Кстати, есть информация, что все 100 Мерседесов в центр пойдут. Вроде даже открытие каких-то новых маршрутов в центре ожидается.

917

Widuckful написал(а):

Кстати, есть информация, что все 100 Мерседесов в центр пойдут. Вроде даже открытие каких-то новых маршрутов в центре ожидается.

ИМХО, правильно. Я как-то здесь и писал, что Москве не помешают добротные иномарки хотя бы для центра.

Правда, сейчас разница между ЛиАЗами и иномарками уже не такая, как была еще несколько лет назад.

918

ED9M написал(а):

Я как-то здесь и писал, что Москве не помешают добротные иномарки хотя бы для центра.

Conecto LF, увы, по добротности не особо далеко от нынешних 5292 ушёл.

919

Я боюсь, как бы Мерседесы не под какое-нибудь грядущее сокращение троллейбусов в центре покупают.

920

Были слухи о закрытии линии тб. 25/45. Может, на их место?

921

Widuckful написал(а):

Conecto LF, увы, по добротности не особо далеко от нынешних 5292 ушёл.

Поэтому я выше написал:

ED9M написал(а):

Правда, сейчас разница между ЛиАЗами и иномарками уже не такая, как была еще несколько лет назад.

Если мне несколько лет назад хотелось, чтобы в Москве появились добротные автобусы, то теперь этим иномаркам рад в основном из-за того, что они создают разнообразие.

922

А изделие от Волжанина МГТ, видимо, даже на испытания брать не захотел. Продаётся.
http://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_ … _358699816
http://www.tc-bus.ru/autobusi/gorodskie … orodskoj#t

923

Сюжет по М24 про испытания Мерса и МАНа.
http://www.m24.ru/videos/55172

924

Новость на сайте МГТ про заключение контракта на Мерседесы.

ГУП «Мосгортранс» информирует о завершении очередного открытого конкурса на поставку 100 низкопольных городских автобусов большой вместимости. По результатам торгов заключен контракт на приобретение автобусов марки Mercedes-Benz. В общей сложности на покупку подвижного состава будет направлено 1,18 миллиарда рублей из собственных средств предприятия. Ожидается, что транспорт поступит в распоряжение столичного оператора наземных пассажирских перевозок до конца текущего года, а первые машины выйдут на столичные маршруты уже в декабре.

Новые автобусы будут оснащены всем необходимым современным оборудованием, в том числе системой климат-контроля пассажирского салона и кабины водителя, камерами видеонаблюдения, системой спутниковой навигации, электронными табло для информирования пассажиров. Подвижной состав полностью адаптирован для маломобильных групп граждан: для удобства высадки и посадки предусмотрены откидные аппарели, также салоны оснащены креплениями для инвалидных кресел. Двигатели автобусов соответствуют экологическому стандарту «Евро-5».

«Закупка нового подвижного состава – важнейшая составляющая работы  по развитию транспортного комплекса Москвы. Мы предъявляем самые строгие требования к подвижному составу, который планируем приобрести. Помимо того, что городской транспорт должен отвечать всем конкурсным условиям и быть надлежащего качества, нам интересны актуальные технические усовершенствования, которые могут повысить его безопасность и обеспечить высокий уровень комфорта для жителей столицы. Этим параметрам полностью отвечают приобретенные автобусы», – подчеркнул генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

http://www.mosgortrans.ru/press/news/ot … o-sostava/

925

Новость хорошая. Но теперь думаю, что МГТ лучше бы закупить 100 каких-нибудь хороших современных троллейбусов. Автобусы у нас ЛиАЗ очень неплохо научился делать, а вот с троллейбусами в целом беда.

926

Вроде 100 МАЗов-троллейбусов должны купить.

927

Когда?

928

В этом году.

929

2М62У-0039 написал(а):

Были слухи о закрытии линии тб. 25/45. Может, на их место?

Сегодня слышал инфу, что эти маршруты до сентября приблизительно сократят - изменят в связи с реконструкцией УДС на Покровке и Маросейке, типа обустройство полупешеходной зоны. А в дальнейшем - как знать....

930

Сейчас пришлось проехать в газовом автобусе. Если чуть не ошибаюсь, 11253. На одну остановку раньше пришлось выйти, потому что он заглох и не мог завестись. Вот так - после такого перерыва только зашел в газовый, как он и сломался. Почти только что. Почему так поздно - бабушку пришлось госпитализировать снова - скорее всего, уже последний раз.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 6