Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!


С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Олег написал(а):

Ну иногда же можно :)

Не надо пить отраву.
Алкоголь вырабатывается самим организмом, и его (изредка, конечно) появление не так и чуждо. Перебарщивать не надо - отравиться можно и солью, и сахаром, и овсяными печеньками, если не знать меры. А вот то, из чего состоит кока-кола, организму абсолютно чуждо. Почитай состав: краситель кошениль - это переработанные жуки (да, именно насекомые, пищевые червецы), Е338 - кислота ортофосфорная, чтобы сушить твои слизистые, чтобы ты хотел пить эту дрянь больше и больше, краситель "карамельный колер" - это жжёные отходы сахарного производства, чистый кофеин - это просто наркотик, ну, и содержание сахара 11,7 граммов в 100 граммах напитка - это 117 граммов чистого сахара в литре. Это бьёт по печени хлеще алкоголя, от чего печень офигевает и немедленно перерабатывает этот сахар в жир (посмотри на фото любителей газировки - люди-гамбургеры).
Ты всё ещё хочешь пить эту гадост? Лучше купи сироп шиповника, хорошей несолёной минералки, разбавь одно другим, выжми туда апельсинку-лимончик и получишь более-менее приличный лимонад.

32

Да ты прав, конечно, надо с ней потихоньку завязывать.

DelphiN написал(а):

люди-гамбургеры

Встречаются и люди-бигмаки. Это я про женщин:)

33

Нахабинский Слоник написал(а):

Просто у Достоевского есть тяга к нытью в произведениях.

Я просто констатирую факт, что 2014 год оказался кровавым. Не у всех, но в мире слишком много всего произошло.

Нахабинский Слоник написал(а):

Я считаю, что не смотря на все сложности, у нас весьма не плохой уровень жизни, и не стоит загоняться, но стоит радоваться тем маленьким радостям, которые у нас есть:)

У нас - да. Главное, чтобы запад тоже не смог революцию устроить, как в Украине.

Нахабинский Слоник написал(а):

Я, кстати, тоже не пил спиртное. У меня даже его и не было:)

Я клюкву пил лишь. А алкоголь как презирал, так и дальше дико презираю. Максимум, что я могу не осуждать - это 50 грамм какого-либо дорогого вина. А вот водку пить - ИМХО, исключительно для пьянства.

Олег написал(а):

И у меня:) Обошелся Кока-Колой:)

Я эти газировки тоже давно забросил. Все же вредные они. При жаре пил минеральную воду. Да и сейчас ее тоже пью каждый день.

Хрюн написал(а):

А вот водочка, может пользы и не принесёт, но и вреда не наделает

Алкоголь мозг расплавляет.

34

Вот это интересно. Об успехах ушедшего года.

35

ED9M написал(а):

Алкоголь мозг расплавляет.

Ну не без этого!  :D  Но на утро - как огурчик! А на Новый Год - я тоже ни капли. Ни-и-з-з-з-я на работе. да и к водке, я в принципе равнодушен, мягко говоря. Пивком, обычно балуюсь. Что тоже вредно.

36

DelphiN написал(а):

Не надо пить отраву.
Алкоголь вырабатывается самим организмом, и его (изредка, конечно) появление не так и чуждо. Перебарщивать не надо - отравиться можно и солью, и сахаром, и овсяными печеньками, если не знать меры. А вот то, из чего состоит кока-кола, организму абсолютно чуждо. Почитай состав: краситель кошениль - это переработанные жуки (да, именно насекомые, пищевые червецы), Е338 - кислота ортофосфорная, чтобы сушить твои слизистые, чтобы ты хотел пить эту дрянь больше и больше, краситель "карамельный колер" - это жжёные отходы сахарного производства, чистый кофеин - это просто наркотик, ну, и содержание сахара 11,7 граммов в 100 граммах напитка - это 117 граммов чистого сахара в литре. Это бьёт по печени хлеще алкоголя, от чего печень офигевает и немедленно перерабатывает этот сахар в жир (посмотри на фото любителей газировки - люди-гамбургеры).
Ты всё ещё хочешь пить эту гадост? Лучше купи сироп шиповника, хорошей несолёной минералки, разбавь одно другим, выжми туда апельсинку-лимончик и получишь более-менее приличный лимонад.

Эта гадость очищает масло лучше керосина.

37

Велосипедист написал(а):

Эта гадость очищает масло лучше керосина.

Да, разумеется. Е338 входит в состав средства для чистки унитазов и ванн, которым я пользуюсь. На этикетке написано: "Содержит ортофосфорную кислоту, обязательно использовать защитные перчатки!" То есть, это такая отрава, что её нельзя касаться руками. А пить, выходит, в составе кока-колы её можно... На что только не идёт бизнес.

38

Ну так в Кока-Коле дозировка в разы меньше.

39

Widuckful написал(а):

Ну так в Кока-Коле дозировка в разы меньше.

Вопрос чуть в другом. Кока-кола - чисто маркетинговый продукт, решающий одну единственную задачу: дать возможность её производителям зашибить бабла. Что в составе современных лимонадов?
1. Подсластитель (трындец почкам) или бешеное количество сахара (печени).
2. Краситель (ничего кроме иллюзии натуральности, хорошо ещё, если без прямого вреда).
3. Синтетический ароматизатор (см.п.2)
Так вот, в кока-коле помимо этих трёх пунктов есть ещё два: наркотик кофеин и ортофосфорная кислота. На кой чёрт первый - не знаю. Может, ради выработки привыкания к напитку (знаю коллегу, подсаженного на кока-колу. Когда организм взбесился, он кое-как слез с этого наркотика, но это стоило серьёзных усилий). А H3PO4 мощно сушит слизистые (она бешено гигроскопична, отчего стягивает к себе всю воду, до которой дотянется), отчего напитка хочется всё больше и больше. Чистый маркетинг, но маленько изуверский.

P.S. Что до дозировки - один из компонентов большинства зубных паст (лаурилсульфат натрия) - это основной компонент автошампуня. Никому не придёт в голову пить автошампунь или чистить им зубы, но от этого этот компонент не становится съедобным, не взирая на дозировку. Когда ОДИН И ТОТ ЖЕ компонент одними людьми объявляется вредным настолько, что при работе с ним нужны перчатки, а другими - съедобным, то первая мысль: кто-то из них врёт.

40

ED9M написал(а):

Не у всех, но в мире слишком много всего произошло.

В мире каждый год происходят разные бяки. Просто 2014-й прошёлся по Русскому миру.

ED9M написал(а):

Главное, чтобы запад тоже не смог революцию устроить, как в Украине.

Это целиком зависит от  нас и нашего подхода к жизни.

ED9M написал(а):

что я могу не осуждать - это 50 грамм какого-либо дорогого вина.

В целях дегустации, например! Я тоже могу оценить букет, а не нажираться.

А вообще - надо меньше думать про Украину и происходящее в ней.
Сегодня вернулся из Белорусского Гомеля, там в новостях вообще не было ни слова про Украину.
Фоткал на украинском направлении УЗшные локи. Ребята приветствовали, как будто и нет ничего.
Единственный фак словили от нашей Брянской бригады, БЧшки и УЗшки или приветствуют, или игнорят. Не было вопросов у местных про камеру, я с ней гулял по ЖД и городу на перевес, хоть бы слово кто сказал. Это у нас народ сразу начинает искать террориста в фотографе.
К чему это я? Да к тому, что разруха не в клозетах.

41

Нахабинский Слоник написал(а):

Просто 2014-й прошёлся по Русскому миру.

Я как раз об этом.

Нахабинский Слоник написал(а):

Это целиком зависит от  нас и нашего подхода к жизни.

Конечно. Америка обычно все чужими руками делает - и в этом случае хочеть сделать у нас переворот таким же образом. Чтобы поставить аналогов потрошенко и яценюка.

Нахабинский Слоник написал(а):

А вообще - надо меньше думать про Украину и происходящее в ней.

Как не думать - люди гибнут.

42

ED9M написал(а):

Как не думать - люди гибнут.

Ты можешь что-то изменить - вряд ли. А люди гибнут каждый день в самых разных, и часто глупых ситуациях. Это печально, но это не повод думать про это всё время.

43

Нахабинский Слоник написал(а):

Это печально, но это не повод думать про это всё время.

Вот меня тоже немного коробит, когда люди начинают очень сильно переживать по поводу тех событий, о которых активно сообщают СМИ, и совершенно не переживать и не думать о том, о чем СМИ не сообщает. Получается самая настоящая информационная зависимость.

44

Нахабинский Слоник написал(а):

Ты можешь что-то изменить - вряд ли. А люди гибнут каждый день в самых разных, и часто глупых ситуациях.

Ну тут особенная ситуация. То, что люди гибнут каждый день в мирных регионах, я тоже не забываю. Но в ДНР и ЛНР идет самый настоящий геноцид. И ужасов там куда больше - это касается не отдельных людей, перешедших в неположенном месте дорогу и сбитых автомобилем, а всех жителей - миллионов. Это, не знаю, как описать - люди не могут даже находиться в своих квартирах спокойно, потому что в любой момент может влететь какой-либо снаряд. Вероятность тут уж выше, чем вероятность падения метеорита конкретно на какой-то дом.

Нахабинский Слоник написал(а):

но это не повод думать про это всё время.

А кто говорит, что все время? Я лишь просто помню об этом, но продолжаю жить своей жизнью.

Олег написал(а):

и совершенно не переживать и не думать о том, о чем СМИ не сообщает.

Где я такое дал знать? Например, знаю много случаев попадания людей под поезда, о которых в СМИ даже не заикались. Где я давал знать, что я нисколько об этом не думал?

Олег написал(а):

Получается самая настоящая информационная зависимость.

Странная у тебя позиция - слишком уж раздуваешь тему власти СМИ над людьми. А я так и не понял, откуда тогда новости брать? Хотя видел людей, приехавших из Новороссии в Москву, которые были против бандеровцев. Но не каждый день их могу видеть, поэтому пользуюсь СМИ.

Зависимостей сейчас у большинства людей множество. Если уж так это называть. В Интернет мы тоже почти каждый день входим - это тоже некая зависимость. Человек быстро привыкает к чему-то новому. Раньше люди жили в каких-то пещерах, ходили в повязках, им даже и не снилось, что можно жить в домах, принимать там душ... И ничего, жили как-то. А теперь вот такая зависимость - нужны все современные удобства, да еще и хочется следить за событиями в мире.

И даже на улице людям тоже нужны теперь удобства - ровные тротуары, которые должны быть очищены от льда, достаточное количество зебр с работающими светофорами, хорошо работающий общественный транспорт, наличие достаточного количества магазинов и многое другое. Зависимостей масса и дальше их будет все больше.

45

ED9M написал(а):

Я лишь просто помню об этом

Зачем?

ED9M написал(а):

слишком уж раздуваешь тему власти СМИ над людьми.

А ты видел сколько шлака для масс показывает телек? Начиная от бредней Малахова на 1-м канале, и заканчивая поисками ведьм и духов и причино-следственных связей между потусторонним миром и событиями вокруг. Новости, которые исходят с уклоном в определённую сторону. Люди на это покупаются, мои родственники смотрят этот бред, а потом начинают выдавать это с домашний эфир и засирать мусором мой мозг. Уровень ненависти в нашем обществе очень высокий благодаря СМИ.

46

ED9M написал(а):

да еще и хочется следить за событиями в мире.

А что такое события в мире? Кто-то здесь недавно спрашивал, например, что мы знаем о жизни Австралии. Ничего! Потому что в новостях о ней давно нет речи. Но это же не означит, что там ничего не происходит. Или, например, в Ливии, где недавно была страшная революция. Тоже СМИ молчат. Но это же не значит, что там никаких событий нет. Информационная зависимость заключается в том, что СМИ за нас решают, чем именно нам интересоваться. А нам кажется, что нет, мы сами решаем чем интересоваться - сами же выбираем, каких экспертов в интернете читать.

47

Олег написал(а):

Информационная зависимость заключается в том, что СМИ за нас решают, чем именно нам интересоваться.

За меня никто не решает. У тебя какое-то такое интересное свое мнение по поводу СМИ, слишком сильно ты уж затрагиваешь эту тему. СМИ нам часто пытается впарить какую-то хрень - типа "звезды" жертвы хакеров, но меня это совершенно не интересует. Но как я могу в то же время не уделять событиям на территории бывшей Украины? И в этом случае я стараюсь не просто СМИ слушать, а следить за тем, что выкладывают сами очевидцы. Стримерами их еще называют. Также ценю тот факт, что видел сам этих людей - не в сети. Да и меня волнуют всегда определенные события и новости. Это происшествия, войны, наука, высокие технологии и другие. Никто мне не может ничего навязать.

Олег написал(а):

А нам кажется, что нет, мы сами решаем чем интересоваться - сами же выбираем, каких экспертов в интернете читать.

Почему кажется? Почему ты уверен, что с твоей стороны точно нет сейчас ошибки? А может тебе кажется, что нас на каждом шагу зомбируют? Я же привожу конкретные примеры - сколько бы ни впаривали мне всякую чушь про тех, кто себя звездами считает, или еще какой бред - я этим не интересуюсь. Я не безразличен к несчастьям людей, поэтому часто думаю об этих нынешних войнах. СМИ тут не при чем. Иными словами, ты что-то странное придумал и уверен, что все именно так. А я даже переварить это не могу. Можно подумать, если СМИ сейчас все дружно замолчат об Украине, я про нее сразу забуду. Не забуду - ни сразу, ни позже. И когда Яндекс, например, заменил рубрику "События на Украине" рубрикой о малазийском Боинге, я все равно искал новости об Украине.

Олег написал(а):

Или, например, в Ливии, где недавно была страшная революция.

Я помню это прекрасно. И постоянно помню, что это дело рук этой ублюдочной Америки. Вся эта кровь на ней лежит и не смоется никогда. Но арабский мир просто чуть дальше от нас, чем русский. В Украине сейчас уничтожают именно русских людей. Даже если СМИ замолчали бы, я бы все равно следил за тем, что показывают обычные очевидцы.

Нахабинский Слоник написал(а):

Зачем?

Я не безразличен к горю людей. Даже тех, которых лично не знаю, и которые не знают о моем существовании.

Нахабинский Слоник написал(а):

А ты видел сколько шлака для масс показывает телек? Начиная от бредней Малахова на 1-м канале, и заканчивая поисками ведьм и духов и причино-следственных связей между потусторонним миром и событиями вокруг. Новости, которые исходят с уклоном в определённую сторону. Люди на это покупаются, мои родственники смотрят этот бред, а потом начинают выдавать это с домашний эфир и засирать мусором мой мозг. Уровень ненависти в нашем обществе очень высокий благодаря СМИ.

Нет - я не смотрел телевизор где-то с прошлого тысячелетия. Дома один есть, но используется в качестве DVD-проигрывателя.

По поводу СМИ я не имею однозначное мнение. Там очень много всего абсолютно разного. И журналисты тоже очень разные - от журналюг, которые пишут откровенную хрень, до героев, погибающих в горячих точках. Они такие же разные люди, как и все мы. Есть в СМИ бред про "звезд", а есть новости. Я не могу совсем не читать никакие новости. Я по этому поводу как-то спрашивал у других людей - они говорят, что новости приходится смотреть, но только нужно стараться отсеивать бред.

Олег написал(а):

что мы знаем о жизни Австралии

Я знаю, что Австралия - одна из позорных подстилок США. Но это если о политике. Что там сейчас происходит в жизни обычных людей - не знаю. Но трудно отрицать, что даже если бы я побывал в Австралии, то мог бы многое не заметить, со многим не столкнуться из того, что там часто происходит. Тут как повезет. Можно в одной стране напороться сразу на грабителей и подумать, что бандитская страна, а в другой, в которой уровень преступности выше, может повезти как раз. Чтобы изучить более-менее нормально страну, нужно в ней весьма долго жить.

48

Нахабинский Слоник написал(а):

А ты видел сколько шлака для масс показывает телек? Начиная от бредней Малахова на 1-м канале, и заканчивая поисками ведьм и духов и причино-следственных связей между потусторонним миром и событиями вокруг.

Но это все совершенно другое. Есть эти подобные передачи, а есть конкретные новости - просто сообщения о событиях, без высказывания мнений. В ДНР и ЛНР сейчас действительно война - никто ее не выдумал. Также я не забыл и другие бедствия - Крымск, например. Давно про него в новостях ничего не вижу, но помню.

Конечно, СМИ пытаются зомбировать, но одно дело - пытаться, а другое дело - нам поддаваться на это. Поэтому лично меня никто не зомбирует. Иначе бы уже мне сейчас тут внушили, что да, я полностью завишу от СМИ.

Да и не при чем СМИ - горе людей - есть горе, к которому я не был никогда безразличен. Тем более, к горе русских людей, которые сейчас уничтожаются в ДНР и ЛНР. Именно сейчас, например, георгиевские ленточки стали модны. Видел недавно в Москве - на ручке двери автомобиля, на руле велосипеда у ребенка, в маршрутке на зеркале... Потому что сейчас реальные фашисты правят в своей Украине и творят геноцид. И это мне не СМИ внушили - я хотя бы учитываю мнения реальных жителей тех регионов. А то еще можно сказать, что Порошенко - хороший человек, а вовсе не ублюдок потрошенко, и что это просто меня нехорошие СМИ против него настроили.

49

ED9M написал(а):

Просто в этом году действительно много всего плохого случилось.

Кстати, зато в ушедшем году не было ни одной катастрофы российских самолетов. Последним таким годом был 2009-й.

50

Олег написал(а):

Кстати, зато в ушедшем году не было ни одной катастрофы российских самолетов. Последним таким годом был 2009-й.

Плохая дата... Всего год не было. Лучше бы их вообще не было.

51

Ну пока есть надежда, что нынешний год будет не хуже:)

52

ED9M написал(а):

Я не безразличен к горю людей. Даже тех, которых лично не знаю, и которые не знают о моем существовании.

Ты как моя мама прямо. Ничего сделать не может, но вся изведётся.

ED9M написал(а):

И журналисты тоже очень разные - от журналюг, которые пишут откровенную хрень, до героев, погибающих в горячих точках.

А как ты отличишь - я, когда смотрю сюжеты про ЖД, и сюжеты по своей бывшей специальности - у меня уши вянут от объёма бредоподобного фантазирования!

53

Олег написал(а):

Кстати, зато в ушедшем году не было ни одной катастрофы российских самолетов. Последним таким годом был 2009-й.

Что-то хорошее тоже было, конечно.

Нахабинский Слоник написал(а):

Ты как моя мама прямо. Ничего сделать не может, но вся изведётся.

Да не скажу, что я аж извожусь. Но и пропустить мимо подобное тоже не могу. Я заинтересован в том, чтобы ДНР и ЛНР начали нормально жить. И им не мешает то, что их Обама не признает. Как и санкции Европы.

Нахабинский Слоник написал(а):

А как ты отличишь

Например, журналюги называли головной вагон электропоезда электровозом. В таком стиле бредят. И еще к конкретным новостям фото подсовывают часто, которые были сняты даже несколько лет назад при совершенно другом случае. Просто по сюжету чуть подходит. Например, была новость о каком-то взрыве при строительных работах вроде бы в Подмосковье (если чуть не ошибаюсь), а фото подсунули с места взрыва... на моей Дубнинской улице. Был там взрыв тоже при ремонтных работах - при нем даже два автобуса немного засыпало. Один человек погиб, насколько знаю. По сюжету подходит - сразу размещают фото. Вот это именно журналюги. Но в то же время есть и герои журналисты.

54

Нахабинский Слоник написал(а):

А как ты отличишь - я, когда смотрю сюжеты про ЖД, и сюжеты по своей бывшей специальности - у меня уши вянут от объёма бредоподобного фантазирования!

Ну т.е. когда пишут о том, о чем знаешь сам, сразу видишь, сколько пишут бредятины. Поэтому надо для себя осознать, что когда читаешь о том, о чем сам не знаешь, то бредятины там в общем случае не меньше. Хотя безусловно существуют и грамотные честные статьи.

55

Олег написал(а):

бредятины там в общем случае не меньше. Хотя безусловно существуют и грамотные честные статьи.

Я в СМИ ценю просто сводки новостей. В основном о происшествиях. Ну и нельзя не учитывать просто видео с высказываниями политиков или таких, как яценюк (его политиком как-то не могу назвать, как и человеком). А что касается новостей Яндекса, то в его рубрику Новости берут и любые персональные сайты, отвечающие требованиям. И вот там бреда еще больше. Особенно в заголовках. Я мог бы тоже создать такой сайт, который бы взяли в Яндекс Новости.

56

Если рассматривать не происшествия и политику, а другие новости - просто на различные интересные мне темы, то ценю некоторые ресурсы. Например, сейчас читаю очередной раз http://www.3dnews.ru

57

Уж ждал, ждал, но не до ждал
Всех со Старым Новым Годом и Рождеством!!!
Желаю ВСЕМ здоровья, счастья и жизни, как  у Христа за пазухой!!!   :jumping:

58

Аналогично всем желаю всего самого лучшего!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!