Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 8


Автобусы Москвы 8

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

05207
http://fotobus.msk.ru/photo/13/14/07/1314070.jpg

212

По поводу такого цвета все думаю следующее. Как же он тоже по-разному может восприниматься. Если покрасить в такой плохой краской какой-нибудь допотопный скотовозный ПС, то будет жуткое зрелище. Сравнимо будет с заборами. А когда современный ПС качественно покрашен хорошей эмалью, то очень красиво и добротно смотрится. Что касается 05207, то на конкретном фото смотрится более-менее. Конечно, светоотражающих полос не хватает.

213

ED9M написал(а):

А когда современный ПС качественно покрашен хорошей эмалью, то очень красиво и добротно смотрится. Что касается 05207, то на конкретном фото смотрится более-менее. Конечно, светоотражающих полос не хватает.

1. Жду подкрасок/перекрасок в парке. Тогда поглядим. Если они весь ПС состав покрасят на заводе - я только ЗА! Но такого не будет.
2. Насколько слышал, цвет ПС "Московского транспорта" будет меняться один раз в три года. Если это правда - то ли ещё будет....

214

Хрюн написал(а):

будет меняться один раз в три года

Вот это да! Разнообразие то какое будет. Очевидно, что за три года не смогут успевать перекрасить весь ПС.

215

ED9M написал(а):

Если покрасить в такой плохой краской какой-нибудь допотопный скотовозный ПС, то будет жуткое зрелище. Сравнимо будет с заборами. А когда современный ПС качественно покрашен хорошей эмалью, то очень красиво и добротно смотрится.

Вот это из какой категории?
http://transphoto.ru/photo/07/87/01/787019.jpg
http://transphoto.ru/photo/787019/

216

Батюшки! Совсем уж автобус и троллейбус в единой ливрее малоотличимы.

217

Widuckful написал(а):

Вот это из какой категории?

Это еще ничего, вполне. Я под скотовозным допотопным ПС имел ввиду совсем другой уровень. Да и в МГТ еще не видел ПС, который бы в такой цвет был окрашен плохой краской и кое-как. Наоборот, нормально пока красят.

218

Было б крайне интересно увидеть в этом цвете ЛиАЗ 5256, ЗиУ 682 и МТТА(Ч).

219

Велосипедист написал(а):

Батюшки! Совсем уж автобус и троллейбус в единой ливрее малоотличимы.

Теперь весь НОТ Москвы - даже не только МГТ - будут красить... в одну схему. Бред полный, но реальность такова.

220

ED9M написал(а):

Теперь весь НОТ Москвы - даже не только МГТ - будут красить... в одну схему. Бред полный, но реальность такова.

Очнулся? Уже хорошо. А теперь, пожалуйста, письмо в ДТИ, с просьбой отменить данный проект. От его бывшего поклонника....   :dontknow:

221

ED9M написал(а):

Вот это да! Разнообразие то какое будет. Очевидно, что за три года не смогут успевать перекрасить весь ПС.

Да ладно! Сколько краски привезут, столько и покрасят! Аксиома. Это всё пока витрина проекта... Намазюкают,так, как ПИД, приблизительно.

222

Хрюн написал(а):

Очнулся? Уже хорошо. А теперь, пожалуйста, письмо в ДТИ, с просьбой отменить данный проект. От его бывшего поклонника....

Я всегда писал о том, что все красить в одну схему - бред. Какой бы схема удачной ни была. Никуда не годится красить в нее и автобусы, и троллейбусы, и трамваи, да еще и частный ПС. Смысл? Не вижу. А вот вред есть - пассажирам будет труднее различать, автобус или троллейбус виден.

223

Наоборот - удобно. Все, что возит по городским билетам одного цвета будет.

224

ED9M написал(а):

Я всегда писал о том, что все красить в одну схему - бред.

А я всегда писал, что красить в такую схему что бы то ни было - бред. Это по слухам 14 лямов потратили на бренд-бук, а третий раз колор окраски меняют... Тогда получается - на что?

225

Widuckful написал(а):

Наоборот - удобно. Все, что возит по городским билетам одного цвета будет.

Для ПС МГТ достаточно просто логотипа. Крупного и узнаваемого. Для частников - валидатора даже. Автобусы должны отличаться цветом от троллейбусов, например.

Хрюн написал(а):

А я всегда писал, что красить в такую схему что бы то ни было - бред

Мне схема нравится, но ей не хватает отражающих полос. И ее нужно использовать только для автобусов или только для троллейбусов. Для каждого вида НОТ должен быть свой цвет.

226

ED9M написал(а):

И ее нужно использовать только для автобусов или только для троллейбусов.

Не нужно превращать Москву в Пхеньян. В широком смысле. Не понимаю, почему нужна какая-то унификация окраски ПС у автобусов и трамваев. Разве с разной окраской пассажиры не знали о возможности проезда по единому билету?

227

Хрюн написал(а):

Не понимаю, почему нужна какая-то унификация окраски ПС у автобусов и трамваев. Разве с разной окраской пассажиры не знали о возможности проезда по единому билету?

Так я об этом и пишу.

228

Widuckful написал(а):

05207

Widuckful написал(а):

Вот это из какой категории?

"Какая гадость! Какая гадость эта Ваша заливная рыба!" (думаю все помнят, откуда цитата)

Смотрится так, как будто их в бочку с краской окунули и вынули. Хоть бы ещё какой-нибудь цвет добавили. Белые узоры вообще не смотрятся. И почему голубой? Был же тёмно-синий?
В общем, кошмар. Лучше бы оставили как было.

229

Tolliver написал(а):

Вот это из какой категории?"Какая гадость! Какая гадость эта Ваша заливная рыба!" (думаю все помнят, откуда цитата)
Смотрится так, как будто их в бочку с краской окунули и вынули. Хоть бы ещё какой-нибудь цвет добавили. Белые узоры вообще .

Просто грязные колеса придают автобусу неприглядный вид. Нужны колпаки на колесах, или как в Екатеринбурге красить диски в белый цвет.

230

Tatrus написал(а):

Просто грязные колеса придают автобусу неприглядный вид. Нужны колпаки на колесах,

На 05207 стоят колпаки, просто задние очень грязные. Они сильно пачкаются оттого, что в движении по грязи сильно обсыхают из-за нагрева. Поэтому на мойке плохо промываются. А домывают их далеко не всегда.
Да и задние колпаки стоят не у всех, закреплены они "на соплях", теряются. Это только на "чернолобых" машинах хоть догадались на заводе специальный дополнительный кронштейн крепления делать.

231

Tolliver написал(а):

Был же тёмно-синий?
В общем, кошмар. Лучше бы оставили как было.

Целиком и полностью согласен. Гадкий цвет, убогая "схема окраски", если это вообще можно считать "схемой".
Вообще, слышал такое (и писал чуть выше), что каждые три года будут цвет окраски транспорта менять. Этот цвет, ИМХО, можно поменять уже сейчас...  :no:

Отредактировано Хрюн (2015-03-27 09:50)

232

Хрюн написал(а):

Целиком и полностью согласен. Гадкий цвет, убогая "схема окраски", если это вообще можно считать "схемой".
Вообще, слышал такое (и писал чуть выше), что каждые три года будут цвет окраски транспорта менять. Этот цвет, ИМХО, можно поменять уже сейчас... 

Отредактировано Хрюн (Сегодня 09:50)

Маразм крепчал...

233

--
http://transphoto.ru/photo/62860/
Синий с желтыми полосами смотрится веселее

234

Tatrus написал(а):

смотрится веселее

Согласен.

235

Вот это другое дело! С полосами выглядит куда лучше, чем без них.

236

Tolliver написал(а):

С полосами выглядит куда лучше, чем без них.

Тем более что они, похоже, светоотражающие.

237

Вроде как в Пятом парке с 1 апреля вместо Анциферова Г.Ю. будет новый директор. Поговаривают, что из Девятого парка. Смена руководства филиалов в самом разгаре, одного за другим меняют....

238

Да, с полосами такими лучше, несмотря на то, что... это, получается, почти цвета укропского флага. :)

239

Есть слухи про объединение 1 и 18 парков .

240

ED9M написал(а):

несмотря на то, что... это, получается, почти цвета укропского флага.

Не надо преувеличивать.  8-)  У хохлов полосы жовтая и блокитная - одинаковой ширины. А тем более кузов там синий, а у укропов на флаге полоса голубая... Вот если на поносный голубой, как 05207 наклеить - будет больше похоже.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 8