Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы 3


Троллейбусы Москвы 3

Сообщений 451 страница 480 из 652

451

На днях мне попался новый БКМ на маршруте м4 и я с удивлением обнаружил, что кондиционеры в нем расположены так, что дуют прямо на головы стоящих пассжиров. Причем это так по всему салону. Я реально не знал, куда встать так, чтобы не дуло, благо через пару остановок народу стало меньше и весь остаток пути я проехал сидя.

452

Олег написал(а):

дуют прямо на головы стоящих пассжиров

Иногда этого может быть достаточно, чтобы простудиться. Странно, что так сделали. В автобусах такого не встречал.

453

И на кой его в нынешнюю погоду включать?)

454

Сам удивился. Причем это было в тот день, когда погода была еще холоднее, чем сегодня.
Кстати, на прошлой неделе ехал стоя по ТКЛ в составе со сквозным проходом и там был такой сквозняк, что я был уверен, что простужусь. Но все-таки не простудился.

455

Widuckful написал(а):

И на кой его в нынешнюю погоду включать?)

Да, это еще интереснее.

456

Скажите, Троллейбусы вообще хотят из Москвы выжить постепенно? Новый ПС не закупают, действующие маршруты заменяют автобусами, и не только в центре. :suspicious:  :'(

457

Закупают, но очень по чуть-чуть.

458

Dmitry написал(а):

Скажите, Троллейбусы вообще хотят из Москвы выжить постепенно?

Всё к этому увы идёт. Максик Синийпиджачок Ликсутофф очень хочет избавиться от троллебуса.

459

Dmitry написал(а):

Новый ПС не закупают, действующие маршруты заменяют автобусами, и не только в центре.

Все так. И мой 47 маршрут, по которому я катался еще в детстве, не так давно заменили на автобусы.

460

Когда-то в прошлом...

461

Идиоты. Сегодня вместо 51-го уже увидел 51т. :mad:  23, видимо, тоже последние дни ездит. :'(

462

Dmitry написал(а):

Идиоты.

Что верно, то верно. Вместо того, чтобы модернизировать контактную сеть, закупить троллейбусы уровня трамваев Витязь, идиоты просто уничтожают троллейбусы, как таковые.

463

Dmitry написал(а):

Идиоты. Сегодня вместо 51-го уже увидел 51т.   23, видимо, тоже последние дни ездит.

У нас сейчас в городе многое делается по идиотски и идиотами(((

ED9M написал(а):

Вместо того, чтобы модернизировать контактную сеть, закупить троллейбусы уровня трамваев Витязь, идиоты просто уничтожают троллейбусы, как таковые.

Говорят оленевду не нравятся провода. Хотя думаю тут что-то иное. Что касается троллебусов уровня Витязей, то ПК ТС уже представлял троллейбус Адмирал (правда делали его в первую очередь для Севастополя), но... Увы... Ни кто им не заинтересовался, теперь единственный экземпляр стоит под забором. Конечно у машины ещё много стоило бы доработать, но задел был хороший.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/0/6939011.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/9/6938998.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/2/9/6938923.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/8/6938860.jpg

464

SHERIDAN написал(а):

Говорят оленевду не нравятся провода.

Может, у него фобия какая? Боится проводов?  :D  Как я выше писал, контактную сеть нужно модернизировать. Провода такие есть во многих развитых странах, и никто их там не боится, ездят там современные троллейбусы.

SHERIDAN написал(а):

но задел был хороший

Хороший. Мне только эта георгиевская ленточка, нарисованная на кузове, не нравится. С недавних пор меня эти ленточки раздражают, по понятным причинам. Просто везде это победобесие - это уже настоящий фанатизм.

465

ED9M написал(а):

Просто везде это победобесие - это уже настоящий фанатизм.

При отсутствии серьезных свершений в настоящем пропаганда всегда обращается к свершениям прошлого, фетишизируя их. Но в результате эта фетишизация оборачивается полной терминацией этого свершения, как объекта реальной гордости, и превращается в развесистую клюкву.

Отредактировано SHERIDAN (2017-06-04 06:55)

466

Окрас трамваев Витязь перекинулся и на троллейбусы. Некоторые говорят, что видели уже и Татры в таком окрасе)))

http://transphoto.ru/photo/10/23/39/1023397.jpg

467

SHERIDAN написал(а):

Окрас трамваев Витязь перекинулся и на троллейбусы. Некоторые говорят, что видели уже и Татры в таком окрасе)))

Если бы еще троллейбусы эти были не хуже Витязей...

468

ED9M написал(а):

Если бы еще троллейбусы эти были не хуже Витязей...

Я по троллям не особо шарю, но вроде БКМ неплохие машины.

469

SHERIDAN написал(а):

Я по троллям не особо шарю, но вроде БКМ неплохие машины.

Да, относительно неплохие, ездил в них. Но до уровня Витязя далеко. Современными их все равно не назвать. На фото - ПС уровня 80 - 90-х гг., да и то эконом класса.

470

ED9M написал(а):

Да, относительно неплохие, ездил в них. Но до уровня Витязя далеко. Современными их все равно не назвать. На фото - ПС уровня 80 - 90-х гг., да и то эконом класса.

Скорее 1999-2005 годов (по уровню).

471

SHERIDAN написал(а):

Скорее 1999-2005 годов (по уровню).

Сравни со следующим ПС:

https://i.wheelsage.org/image/format/picture/picture-gallery-full/mercedes-benz/citaro/autowp.ru_mercedes-benz_citaro_41.jpeg

https://en.wheelsage.org/mercedes-benz/ … es/n13710/ - Mercedes-Benz Citaro 1997 года. С ним этот троллейбус и рядом не стоял.

472

ED9M написал(а):

Сравни со следующим ПС:

https://en.wheelsage.org/mercedes-benz/ … es/n13710/ - Mercedes-Benz Citaro 1997 года. С ним этот троллейбус и рядом не стоял.

Честно, кроме более удачно скомпанованной лобовой части, серьезных отличий не вижу.

473

SHERIDAN написал(а):

Честно, кроме более удачно скомпанованной лобовой части, серьезных отличий не вижу.

Если говорить только про дизайн, то может быть. Но в реальности видны и материалы, их качество исполнения и общий уровень. Можно и ходовые качества сравнить. Я ездил в БКМ - это просто неплохие троллейбусы по скромным московским меркам. Я не ездил в этом Ситаро, но ездил в Конекто - я даже сравнить не могу БКМ с ним. Также можно вспомнить про автобусы и троллейбусы МАЗы 100-е. Это лицензированный Неоплан 80-х гг. И такой МАЗ ни чем не хуже этого БКМ. Подобный БКМ - это ПС именно 80-х гг. по европейским меркам.

Можно еще и про поезда вспомнить. Вот поезд Русич - да, ПС где-то уровня 1999 - 2000 гг. Пусть поезд - не автобус, но уровень ПС сам виден всегда.

474

Да, еще забыл кое-что. Я где-то в году 2006 по ВДНХ прокатился на каком-то стареньком автобусе МАН. Где-то он из 80-х гг - такие уже давно не делают и не делали тогда. С виду он так себе, если говорить про дизайн. Но зато при поездке какое хорошее впечатление произвел. И интерьер пусть и со скромным дизайном, но очень добротный, все качественно собрано - я тогда отмечал для себя, что и Икарусу 435 до него далеко.

Эти БКМ тоже никак не могу поставить в один ряд с тем МАНом. БКМ - дешевый ПС, неплохой лишь относительно на фоне других московских троллейбусов. В Европе и в 80-х гг. делали куда более добротный ПС. Если бы БКМ я считал ПС уровня 2000 года, то я бы и проблемы не видел.

475

SHERIDAN написал(а):

Окрас трамваев Витязь перекинулся и на троллейбусы. Некоторые говорят, что видели уже и Татры в таком окрасе)))

А чё?  Вполне видон классный! Всегда был противником голубизны с глистами. Но общее единобразие, если всё подряд так красить, тоже быстро надоест.
На мой взгляд, нынешний "бренд" вышел таким незамысловатым и уродливым только из-за скудоумия и жадности его заказчиков и разработчиков. Хоть бы в команду догадались  взять дизайнера-студента. ......

476

Хрюн написал(а):

нынешний "бренд" вышел таким незамысловатым и уродливым только из-за скудоумия и жадности его заказчиков и разработчиков.

Исключительно вина заказчиков. Британская фирма разрабатывавшая бренд МТ предлагала разные варианты (и довольно интересные).

477

SHERIDAN написал(а):

Исключительно вина заказчиков.

Да, в большинстве случаев именно в заказчиках и дело. Производители, разработчики всегда под них подстраиваются.

478

Интересно, как так получается - 49 маршрут обратно в 8 парк отдали больше недели назад, а работать один хрен некому?  А в автобусном отделении ФАТП ситуёвина ещё хуже, там два выходных подряд можно только со скандалом взять. Один-то со скрипом дают и то, только в выходные. И как тут не спать за рулём?
Зато Ликсутов нам всем расскажет сказку про то, что "город стал ближе".....

479

Хрюн написал(а):

Зато Ликсутов нам всем расскажет сказку про то, что "город стал ближе".....

Вот. И не только Ликсутов у нас сказки рассказывает. Все они любят это делать.

480

Особенно любит это дело товарищ Собянин. На любом открытии любого объекта он заявляет, что открыт крупнейший в Европе (а то и в мире) уникальный объект. А темпы строительства метро - вообще недостижим никому, кроме московских властей. 70 километров за 8 лет.  :crazyfun:
Или после сильного дождя, когда полгорода из-за неработающей ливнёвки затапливает он заявляет, что никогда за всю историю метеонаблюдений такой дождь не фиксировался. Забыв при этом уточнить, что не фиксировался в данный конкретный день, 16 мая, к примеру.  :D


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы 3