Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы 3


Троллейбусы Москвы 3

Сообщений 481 страница 510 из 652

481

Хрюн написал(а):

Особенно любит это дело товарищ Собянин. На любом открытии любого объекта он заявляет, что открыт крупнейший в Европе (а то и в мире) уникальный объект. А темпы строительства метро - вообще недостижим никому, кроме московских властей. 70 километров за 8 лет.  
Или после сильного дождя, когда полгорода из-за неработающей ливнёвки затапливает он заявляет, что никогда за всю историю метеонаблюдений такой дождь не фиксировался. Забыв при этом уточнить, что не фиксировался в данный конкретный день, 16 мая, к примеру.

Все верно! Это давно известный стиль наших официальных лиц и СМИ. И ливневка действительно не работает. Сколько раз замечал - чуть дождик покапает, и уже река течет по дороге. Видео из Шереметьево я тоже размещал в соответствующей теме. Там явно практически нет ливневки.

482

49 маршрут опять в ФЦ с пятницы отдали. В 8ТП совсем с водителями плохо, начальство охамело в корень. Чуть что - увольняйся. А директор там с бойцовой собакой по территории ходит, как мне сказали. Вроде как, чтоб прям на работе не отметелили любимые подчиненные.
Из-за нехватки водителей в ближайшее время в ФЦ могут отдать то ли 4, то ли м4к. Хотя и в троллейбусном отделении ФАТП тоже работать особо некому, запретили даже на автобус переводить. Небось опять с экс-5ТП прикомандируют водил с машинами.

483

Хрюн написал(а):

49 маршрут опять в ФЦ с пятницы отдали. В 8ТП совсем с водителями плохо, начальство охамело в корень. Чуть что - увольняйся. А директор там с бойцовой собакой по территории ходит, как мне сказали. Вроде как, чтоб прям на работе не отметелили любимые подчиненные.Из-за нехватки водителей в ближайшее время в ФЦ могут отдать то ли 4, то ли м4к. Хотя и в троллейбусном отделении ФАТП тоже работать особо некому, запретили даже на автобус переводить. Небось опять с экс-5ТП прикомандируют водил с машинами.

По мне, так хорошо. Машины ФАТП на 49-м глаз радуют. Их однолетки из 8-го парка уж больно убого смотрятся.

484

Tatrus написал(а):

Их однолетки из 8-го парка уж больно убого смотрятся.

Бардачней 8ТП в МГТ, думаю, сейчас нет.
А ФАТП при Гликмане, что бы про него не говорили, преобразился существенно.

485

https://newizv.ru/news/city/26-09-2017/smert-rogatym-kak-moskovskie-vlasti-izbavlyayutsya-ot-trolleybusov?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Смерть "рогатым"! Как московские власти избавляются от троллейбусов.

Про негодяев-вредителей из московской Мэрии. Хотя у нас именно про это тут говорено-переговорено.......

486

Хрюн написал(а):

Про негодяев-вредителей из московской Мэрии.

Был бы мэром я (нет, не буду и не буду даже пытаться, пусть оленевод спит спокойно  :D ), в Москве бы практически все троллейбусы заменил на что-то типа этого:


Ну и КС модернизировали бы.

А уничтожить... Ломать - не строить. Дблы выбрали самый простой для себя путь "решения".

487

Митинг в защиту троллейбуса прошел в Москве в субботу, 30 сентября.

488

https://newizv.ru/news/city/14-11-2017/srezat-po-zhivomu-borba-merii-s-trolleybusami-v-moskve-perehodit-v-stadiyu-vandalizma?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Борьба мэрии с троллейбусами в Москве переходит в стадию вандализма.
Ах вот почему собрались передавать в ФАТП 58-й и 104-й маршруты.... Следом, судя по всему, будет 130-й. Водителям 5-й колонны ФАТП поступило указание изучать 58 и 104.
Конечно, где ФЗ столько машин вместо рогатых возьмёт, там на один 19-й как на 130-й машин пятнадцать нужно, да и на остальные, типа двадцадки, похожее количество, если не поболее.....
Они там что, совсем поохреневали в Мэрии???

489

Хрюн написал(а):

Они там что, совсем поохреневали в Мэрии???

С ними давно все ясно. И маразм будет только крепчать, увы.

490

А водителям экс-Пятого поступило указание изучать т79. Грядёт очередная никому не нужная рокировка. Эх, Лужкова мы вспомним ещё не раз....

491

Варламов интересно и о троллейбусах пишет:

https://varlamov.ru/682016.html
Еще за 2012 год пост.

https://varlamov.ru/1702641.html

Почему троллейбус выгоднее автобуса

https://varlamov.ru/2530919.html

Троллейбус в Москве решили уничтожить. Не только на некоторых улицах, а по всему городу. Все, что относительно троллейбуса заявлял Ликсутов, Собянин и другие чиновники, было обманом. Помните, про Садовое? Когда сняли легендарную «Букашку»? Тогда все чиновники уверяли, что это временно, это только пока идет реконструкция. Но вскоре Ликсутов в интервью признался, что все… Не вернут.

492

То же мне, открытие века.....
Зато автобусов кучу новых и пустых в центре запустили! А там бесплатный Wi-Fi, вот и катаются там любители халявы. Населённость салона - 3-4 человека обычно, что туда, что обратно.

Отредактировано Хрюн (2017-12-21 23:39)

493

Интересное дело! На днях мне сказали, что техпомощь ФЦ по заявкам на площадь Киевского вокзала не ездит, штрафуют! Охренели совсем, на Бабаевской, около СВаРЗа автобусы, приехавшие на ТО за неправильную парковку штрафуют, теперь техпомощи... Сдурели там в ЦОДД совсем, денег им всё мало и мало.... Муха без пропуска, допуска и правильно оформленного путевого листа не проскочит!!!

Отредактировано Хрюн (2018-01-22 21:03)

494

Неожиданно обратил внимание на то, что Трансальф в Москве почти не видно. Неужели их так резко посписывали?

495

Олег написал(а):

. Неужели их так резко посписывали?

Ну почему же, ездят. И посписывали тоже. Последние годы их и не покупали совсем.

496

Олег написал(а):

Неожиданно обратил внимание на то, что Трансальф в Москве почти не видно.

Сейчас глянул по базе СТТС, оказывается как минимум 42 списаны, в работе только 21 машина, 16 - не работают, и возможно уже не будут. Там не очень понятно, модернизированные не отмечены списанными, хотя такими являются.... Да, похоже эпоха "Транс-Альф близка к завершению....
Надо сказать, не самая удачная машина, этот ВМЗ. Хотя и гораздо лучше Говнополисов, особенно первых поставок, те вообще надо было сразу с завода волочь в чермет. ИМХО.  8-)

497

ИМХО, у нас достаточно хорошие троллейбусы лишь белорусские. БКМ и на базе МАЗа 103.


Мое видео за 2012 год. Понравился такой троллейбус. Никакие наши я рядом не ставлю. ЛиАЗ автобусы научился делать более-менее, с помощью импортных комплектующих, но троллейбусы у нас нормальные не делали никогда.

498

Хрюн написал(а):

Сейчас глянул по базе СТТС, оказывается как минимум 42 списаны, в работе только 21 машина, 16 - не работают, и возможно уже не будут. Там не очень понятно, модернизированные не отмечены списанными, хотя такими являются.... Да, похоже эпоха "Транс-Альф близка к завершению....
Надо сказать, не самая удачная машина, этот ВМЗ. Хотя и гораздо лучше Говнополисов, особенно первых поставок, те вообще надо было сразу с завода волочь в чермет. ИМХО

Их действительно мало осталось. 52-й маршрут раньше более чем на половину был укомплектован троллейбусами ВМЗ, сейчас работает на Мегаполисах. Трансальфы сейчас попадаются довольно редко, да и те из 7-го парка. Свои в 8-м парке, похоже, угробили. А вообще сейчас есть возможность сравнить подвижной состав ФАТПа на 49-м маршруте и подвижной состав из 8-го парка. Филевский БКМ-201 выглядит почти как новый, Оптимы выглядят отлично, и филевские МАЗы так же выглядят с иголочки, чего не скажешь о МАЗах из 8-го парка.

499

ED9M написал(а):

и на базе МАЗа 103.

На базе МАЗа 203 еще лучше.

500

Tatrus написал(а):

Трансальфы сейчас попадаются довольно редко

Кстати, ФАТП свои короткие "ТрансАльфы" восьмому парку и слил, когда площадки пытались укомплектовать однотипным ПС. Их правда и было-то, четыре штуки. Три из них уже списали, четвёртый (экс-3918) - не работает.
Мне что в них очень нравилось, так это форма приборной панели - спёртая с 415-435 "Икаруса". "Икарусная"-то поаккуратней была за счёт красивых кнопок/контролек, но в ВМЗ было сделано тоже неплохо.

501

Widuckful написал(а):

На базе МАЗа 203 еще лучше.

Мой друган очень хорошо отзывается о "Шкоде" 9тр и 14тр. Он на них в Симферополе в 90-е работал. Вторая половина прошлого века, конечно, но по некоторым показателям наши современные машины их, как я понимаю, так и не догнали.
А, ещё Виталик в Кишинёве на 9тр работал, тоже отзывы положительные. Это с учётом того, что эти машины давным давно списать пора бы. Вообще, чем троллейбус проще - тем лучше.
Про МАЗы скажу прямо и однозначно - это лучший московский троллейбус, по моему мнению, на данный момент. На таком даже я катался чуть-чуть.  :jumping:  Понравилось! Лёгенький в управлении, как легковая иномарка (но он тогда совсем новый был). Вот что значит сварганить тролль на нормальном шасси.

Отредактировано Хрюн (2018-02-26 17:35)

502

Widuckful написал(а):

На базе МАЗа 203 еще лучше.

Конечно! Таких бы закупить побольше, да... восстановить маршруты, модернизировав КС.

Хрюн написал(а):

Вторая половина прошлого века, конечно, но по некоторым показателям наши современные машины их, как я понимаю, так и не догнали.

Не удивляюсь, что даже их не догнали. И не хотели догнать. Клепали свое унылое овно, потому что заказы и так были обеспечены.

Хрюн написал(а):

Про МАЗы скажу прямо и однозначно - это лучший московский троллейбус, по моему мнению, на данный момент. На таком даже я катался чуть-чуть.    Понравилось! Лёгенький в управлении, как легковая иномарка (но он тогда совсем новый был). Вот что значит сварганить тролль на нормальном шасси.

Я тоже так считаю.

503

Сегодня ездил по Уральской улице и к своему удивлению увидел, что там исчезло троллейбусное движение, хотя контактная сеть висит. Чем заменили отмененные троллейбусы? Вроде ничем. Ну разве что автобусы 223-го маршрута стали ходить очень часто.

504

Олег написал(а):

Чем заменили отмененные троллейбусы? Вроде ничем. Ну разве что автобусы 223-го маршрута стали ходить очень часто.

Так там вроде и кроме 223-го автобусов куча. А какой маршрут троллейбуса там был? В тех краях несколько маршрутов на автобусы перевели.

505

Думаю, что троллейбусов в Москве скоро вообще не останется. Их же решили все добить?

506

Хрюн написал(а):

Олег написал(а):
.Так там вроде и кроме 223-го автобусов куча. А какой маршрут троллейбуса там был? В тех краях несколько маршрутов на автобусы перевели.

Ходил 23-й маршрут. Его грохнули, поскольку большую часть трассы компенсирует 223-й маршрут, который усилили. На моей памяти 23-й маршрут второй раз грохнули. Когда-то ходил мимо Новослободской в сторону Дмитровского шоссе.

507

ED9M написал(а):

Думаю, что троллейбусов в Москве скоро вообще не останется. Их же решили все добить?

Не берусь судить, насколько это правда, но в планах оставить на троллейбусах только 8-й парк. Остальное под электробусы и автобусы.
Но планы властей настолько стремительно меняются и преобразуются, что результат мы узнаем только на финише Мэрства Собянина.
Следующий Мэр будет Метроненавистником. Или Автобусоненавистником. Так что ждём "продолжения банкета".

508

Хрюн написал(а):

Следующий Мэр будет Метроненавистником.

Да, это будет особенно впечатляюще, если будет. Начнет так закрывать станции метро и делать некую их альтернативу.

509

ED9M написал(а):

Начнет так закрывать станции метро и делать некую их альтернативу.

Оло-лоооооооо. Нет! И ещё раз неттттт!!!!! Он будет бетоном тоннели заливать, мотивируя это тем, что просадка поверхности происходит.....  :crazyfun:

510

Хрюн написал(а):

Оло-лоооооооо. Нет! И ещё раз неттттт!!!!! Он будет бетоном тоннели заливать, мотивируя это тем, что просадка поверхности происходит.....

И пересадит всех на маршрутки, как в провинции модно. Будет куча маршрутов, пролегающих через весь город, и все москвичи будут ездить на маршрутках:)))))))))))


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы 3