Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Мострансавто 2


Автобусы Мострансавто 2

Сообщений 31 страница 60 из 668

31

ED9M написал(а):

Было бы еще веселее, если бы его перекрасили в схему "Наше Подмосковье".

+1 :)

32

В МАП-2 пополнение:
http://bronnitsy.ru/news/gorod/bronnicy … s-kolomnoy

33

Реструктуризация, оптимизация, модернизация инновация... Как их там еще то... Конечно а/к 1417 мощное предприятие, но все это не с проста делается. Ох, не спроста.

34

Вот такая вот штука. Сам я на улицу сегодня не выходил, но моя мама, возвращалась с работы на автобусе и предъявила свою соцкарту кондуктору. Кондуктор поднесла её к терминалу нового образца (тот, через который Стрелку пробивают и за наличный расчет квитанции распечатывают) и выдала билет. На вопрос о том , что это за нововведения такие кондуктор сказала, что с сегодняшнего дня все терминалы ранее используемые для соцкарт и ныне ликвидированных ТКДД изъяты, также изъяты и стационарные терминалы системы "Каскад", используемые водителями в частности в Ступинском ПАТП. Слухи, конечно ходят разные по этому поводу, но я вот подумал и пришел к выводу, что это , скорее всего, очередной подарок подмосковным льготникам с Нового года от зятя ноиодиознейшего Зурабова Зайцева, который всячески говорит о присловутой "эффективности", которая, как известно, провозглашена самим Медведевым. К слухам снова. Женщины за 60, ехавшие в том же автобусе, что и моя мама сказали, что теперь средства на оплату проезда будут вычитать из пенсии, и так маленькой. Верить или не верить - не знаю, время покажет.

35

Велосипедист написал(а):

К слухам снова. Женщины за 60, ехавшие в том же автобусе, что и моя мама сказали, что теперь средства на оплату проезда будут вычитать из пенсии, и так маленькой.

Чушь и измышления, думаю. Из пенсии ни подоходный, ни алименты вроде не берут. А если и с пенсионеров собираются за проезд брать, так они отменят бесплатный и деньги будут брать, как со всех. Чек, это для бух. отчётности необходим наверняка.

36

На этом чеке имеется номер материной соцкарты.

37

Деньги из пенсии изыматься не будут, пусть мама не волнуется.
На ЖД давно на билете номер соцкарты пишется, и ничего, пенсию не снижают.

38

818/867 как ездили так и ездят на 5292, хотя контракт теперь и микроавтобусы дозволяет.

39

ЛиАЗ-4292.60 для Мострансавто
http://cs624119.vk.me/v624119416/45bda/RLpJTKC5i34.jpg
http://cs624119.vk.me/v624119416/45be4/F3frr7u3qJk.jpg
http://cs624119.vk.me/v624119416/45bee/XiOeGkFbQlo.jpg
https://www.facebook.com/Mostransavto/posts/1037227499668951

40

Widuckful написал(а):

ЛиАЗ-4292.60 для Мострансавто

Чудной такой! На "ПАЗло 3237" пропорциями смахивает здорово. Только с третьей дверью.))

41

Он таки побольше. 9,5 метров против 7,8 у 3237.

42

Widuckful написал(а):

Он таки побольше. 9,5 метров против 7,8 у 3237.

Я так понимаю, что из-за гигантских колесных арок впереди по вместимости они практически равны.

43

На левой арке у 4292 топливный бак живёт.

44

Widuckful написал(а):

Он таки побольше. 9,5 метров против 7,8 у 3237.

Понятное дело, просто схож базой, одностворчатыми дверьми. На "ЛиАЗ" не похож, в общем. Со времён 158-х там таких "микробов" не делали, думаю.

45

Фары у него симпатичные.

46

ED9M написал(а):

Фары у него симпатичные.

И светить нормально будут на дорогу, если отрегулированы. А то эти "линзы" сами себя только освещают, хотя и "Хелла".

47

На 867 сегодня вышли новые ЛиАЗ-4292
http://savepic.ru/8514528.jpg

Отредактировано Widuckful (2016-01-31 17:20)

48

49

В Одинцовское ПАТП пришла еще партия 4292, 818/867 теперь в-основном на них. На Sk теперь обычные 5292 вместо ГолАЗов.

Отредактировано Widuckful (2016-03-31 10:11)

50

Widuckful написал(а):

В Одинцовское ПАТП пришла еще партия 4292,

Сегодня был на Филёвском парке, ребят подбил пойти посмотреть этот пресловутый 4292 (рядом встал). Тихий ужас..... Никто не понял, почему второй ряд сидений справа спиной к движению, дверь кабины водителя вообще снята, так как открывалась меньше чем наполовину (передний вертикальный поручень и ступенька мешает), задняя часть салона - вообще аут - прохода практически нет, какое-то нагромождение подиумов (фото). Передняя одностворчатая дверь, несмотря на кажущуюся достаточную ширину - фактически узковата.
Естественно, поговорили с водителем, он говорит, что машина - дерьмо полное (не догадался я спросить на чём он работал до этого, может на "Мерсе"?). Сама себя не везёт, из шести последних пришедших машин, на линии у них только две, остальные неисправны.
http://s5.uploads.ru/t/05k1I.jpg

51

Кампановка мотоотсека жуткая, зато сколько места для огнетушителя и башмаков! Третий ряд сидений по правому борту тоже не мешало бы развернуть против движения, чтобы при резком торможении пассажиры крайнего ряда не хватались за воздух, падая с подиумов. Двудверка 9.5 еще больший шедевр. Но самое страшное будет, когда покупателю понадобится турникет!

52

Chayka, конечно, это тоже, просто не стал упоминать. Это просто улёт! Там конечно могут быть виноваты некие СанПины, но эта компоновка меня поразила до глубины души. Большего уродства я не видел. Причём, на мой взгляд, ничто не мешало сделать всё по-человечески. Ну, хоть чуть-чуть)))))))

53

А по мне планировка достаточно адекватная.

54

Widuckful написал(а):

А по мне планировка достаточно адекватная.

Конечно, это мои личные впечатления. Не понравилось немыслимое нагромождение каких-то ступенек сзади, большое количество сидений спинками вперёд, узкий проход к задней двери. Я понимаю, что так получилось не от хорошей жизни, издержки низкопольности.
Кстати, водила, как я уже писал, машину совсем не хвалил. Помимо планировки (ну вот дверь кабины нельзя нормально открыть, пришлось её снять совсем, разве это хорошо?) он жаловался на "тупизну" машины. Конечно, может ещё и прикатается, но говорит, не едет вообще.

55

Хрюн написал(а):

(не догадался я спросить на чём он работал до этого, может на "Мерсе"?)

С поправкой на Одинцово "Скания" более вероятна - их там довольно много. 8-)

56

Хочу написать просьбу в МГТ. Кто тут знает, что у них за адрес?

Суть - хочу, чтобы разделили остановки 339 у Парка Победы для социалов и коммерсантов. Стоит толпа бабок, ждут социального, буквально не протолкнуться, хотя я и не претендую ...

57

А самые хреновые автобусы МГТ - это в Рузе. Особенно после того как у них Голазы отняли ...

58

Донской написал(а):

Хочу написать просьбу в МГТ. Кто тут знает, что у них за адрес?

А причём тут МГТ? 339 "Мострансавто" и "Автолайн" всю жизнь обслуживают.
Думаю бесполезно, вряд ли делить будут. Очень уж геморроя много, там же куча согласований понадобится.

59

Видимо, маршрут 5 в Одинцово обслуживает-таки не коммерция, а какой-никакой ПАТП.
Так с хрена они на него выпустили Сканию, которая должна была умереть своей смертью еще год-полтора назад?

Это не автобус - это ведро. По сравнению с ним списанный в утиль Харгаз и то был королем дороги.
У него все держится на честном слове, чем-то примотано, как-то прикручено.
То, что он едет, я услышал еще издали, хотя Можайское шоссе даже в Одинцово не является тихой безлюдной трассой.
А потом увидел клубы дыма от прогоревшего сто лет назад глушителя.

Но через 20 метров он сломался весь.
Сломался громко, но на остановке, водителям и пассажирам проблем не создал.

Потом водила побежал по машинам на парковке искать изоленту. Хотя такой машине изолента - как мертвому припарка.
Ну в общем нашел. Ну в общем я ему и дал.
Потому что в моем наборе изолент желтая была самая ненужная - за год ни сантиметра не отрезал.
Вот хрен его знает, кому нужна изолента желтого цвета. Поэтому я расщедрился на разрешение ее не возвращать.

Водитель - кстати славянской внешности мужик - тут же засиял, как начищенные сапоги.
С водителем подъехавшей сзади маршрутки что-то на пару крутили-вертели-сопели.
Наконец закончили трудную работу. Минут 15 прошло.

Маршруточник уехал на своей газэл, этот тоже завелся и уполз ...
Пассажиров высадил, но видимо и конечная у него там не в ста километрах - никто особо не бузил.

Очень хотелось проследовать за ним и посмотреть, доедет или нет, но чето уже стало лениво.
К тому же тащиться на скорости 5 км в час было как-то совсем грустно.

Меня вопрос интересует - его в таком виде из парка выпустили или он скоропостижно сдох прямо на маршруте ...

60

Донской написал(а):

Так с хрена они на него выпустили Сканию, которая должна была умереть своей смертью еще год-полтора назад?

Так с запчастями все плохо в МТА...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Мострансавто 2