Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 9


Автобусы Москвы 9

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

Хрюн
Это ты про 82 посмотрел. А на 72 существенно меньше интервалы.

662

Донской написал(а):

А на 72 существенно меньше интервалы.

По состоянию на 23:55 07.11.2016 на 72 маршруте работают три машины 11372, 11423, 11813. На 23 км. оборотного рейса они смогут обеспечить заявленный интервал. Хватит панику нагонять, вот что скажу...
Забыл их только указать: в будни днём 7-14 минут, вечером после 20:30 19-30 минут.

Отредактировано Хрюн (2016-11-08 00:02)

663

http://s9.uploads.ru/t/VN58y.png

В теории офигенно.

А на практике?
Ну и где эти 7-14 минут? Как-то больше реальные интервалы смахивают на 20-30.

Отредактировано Донской (2016-11-08 00:06)

664

Донской написал(а):

В теории офигенно.
А на практике?
Ну и где эти 7-14 минут? Как-то больше реальные интервалы смахивают на 20-30.

В какое время и по какой остановке? Зачем опять эти голословные обвинения?
А сбои движения и задержки никто не отменял и не отменит.....

665

Вот, по навигации:
Театр "Золотое кольцо"
Маршрут Время Направление
72 00:17 Савеловский вокзал
72 00:45 Савеловский вокзал
Сюда Отсюда ОбновитьПрогноз сформирован в 00:12:39

11429 в 0:17 приедет, сползай, проверь.

666

Хрюн
Да мне ночью он не актуален. Днем где все машины? Почему они либо ходят цугом, либо вообще отсутствуют?

667

Донской написал(а):

В теории офигенно.
А на практике?

Ну и мой 677 маршрут аналогично. Если на официальное расписание посмотреть, то все круто. А вот в реальности... Чего-то постоянно сбои, постоянно, отмечу. И автобусы в час пик перегружены. Когда были маршрутки, они ходили так же. Но хоть были маршрутки, тоже переполненные, кстати. Теперь навели порядок - жди только автобуса после того, как перед носом они "цугом" пройдут.

668

ED9M написал(а):

Ну и мой 677 маршрут аналогично. Если на официальное расписание посмотреть, то все круто. А вот в реальности...

Нужно смотреть на вещи здраво, автобусы/троллейбусы никогда не будут работать с точностью метро. Слишком многое влияет на исполнение расписания ими. Кстати говоря и человеческий фактор, я имею ввиду диспетчеров ГЛОНАСС. Многие "чудеса" именно оттуда имеют происхождение....

669

В ех-Пятый парк на днях должны машины новые прийти. Вроде по три в колонну, значит штук 10-12.

670

Хрюн написал(а):

В ех-Пятый парк на днях должны машины новые прийти. Вроде по три в колонну, значит штук 10-12.

Вчера на Севастопольском проспекте видел пять новых ЛИАЗов-5292. Похоже, что в первый парк гнали.

671

10 автобусов. Как же пережить такое грандиозное обновление ))))

672

Хрюн написал(а):

Нужно смотреть на вещи здраво, автобусы/троллейбусы никогда не будут работать с точностью метро. Слишком многое влияет на исполнение расписания ими. Кстати говоря и человеческий фактор, я имею ввиду диспетчеров ГЛОНАСС. Многие "чудеса" именно оттуда имеют происхождение....

Ну так я и не рассчитывал на что-то другое. Они работают так, как работали в последние лет 10 - 15. Просто раньше были маршрутки, которые весьма часто выручали, а теперь их нет при той же работе МГТ. Отмечу снова, что частники работают куда стабильнее, чем МГТ. Тот же 466 маршрут у меня все время на виду - стабильнее катаются эти ЛиАЗы 4292. Так что более стабильная и адекватная работа возможна - это доказывают на деле частники.

673

Донской часто рассказывает о неадекватных водителях. Но ни разу не предоставил видеоматериалы. Всегда лишь слова. А вот в этом видео можно увидеть реально неадекватного водителя. Смотрите и делайте выводы о его поведении. Он допустил лишнюю потерю времени, потому что увидел камеру.

674

ED9M написал(а):

Смотрите и делайте выводы о его поведении. Он допустил лишнюю потерю времени, потому что увидел камеру.

И что там такого неадекватного? Конечно он неправ, что начал возмущаться, только и всего. Как по мне, сиди себе, фоткают, не фоткают, какое моё дело? Просто не все на это дело спокойно реагируют.... А то что стоял - я так понимаю там конечная остановка маршрута и он ждал времени отправления. Он просто не имеет права раньше времени уехать.

675

Хрюн написал(а):

И что там такого неадекватного? Конечно он неправ, что начал возмущаться, только и всего. Как по мне, сиди себе, фоткают, не фоткают, какое моё дело? Просто не все на это дело спокойно реагируют.... А то что стоял - я так понимаю там конечная остановка маршрута и он ждал времени отправления. Он просто не имеет права раньше времени уехать.

Ну конечно не слишком он неадекватный, но вел себя странно. Снимают на видео или фоткают же не его, а автобус. Который ему не принадлежит. Я еще понимаю, когда водитель авто так реагирует, если его автомобиль снимают - автомобиль то его собственность, могут возникнуть вопросы. А автобус водителя МГТ - это его рабочее место, а не собственность. Я не знаю, конечная или нет - это не я снимал.

Описание видео:

Пустили значит вместо 67 троллейбуса автобусы.
Сижу на остановке, жду.
И вижу автобус т67, весь новенький, сверкающий, оно и понятно, второй день как на линию вышел.
Решил его запечатлеть на память. И вот что из этого вышло ))
Что думаете по этому поводу?

Остановка метро Коломенская (вторая) в сторону Каширки.
8 ноября 2016 года, время 11 часов.

676

Да ладно к человеку цепляться, он же в драку не полез, не угрожал, просто возмущение своё высказал, да и всё. Тем более он на нашего местного не похож, а восточные люди имеют несколько другие представления о нормах поведения, это общеизвестно.
Лично я не увидел ничего там особенного и неадекватного. То что он вышел и высказался - зря, только и всего. Ну не нравится ему что снимают. Что тут такого?

677

Хрюн написал(а):

Да ладно к человеку цепляться, он же в драку не полез, не угрожал, просто возмущение своё высказал, да и всё. Тем более он на нашего местного не похож, а восточные люди имеют несколько другие представления о нормах поведения, это общеизвестно.
Лично я не увидел ничего там особенного и неадекватного. То что он вышел и высказался - зря, только и всего. Ну не нравится ему что снимают. Что тут такого?

Согласен. Я вначале, глядя на название видео, ожидал чего-то большего.

678

Донской написал(а):

10 автобусов. Как же пережить такое грандиозное обновление ))))

Это по тендеру на 68 5292.22

679

Неприятно удивлен тем, что почти новые машины - 11508, 11519 - в 11 парке простаивают, в то время, как старье ползает по маршруту.
Сегодня на 65а был тааакой 5293 с такими клубами черного дыма, как будто паровоз едет. За ним даже никто ехать не решался - он так и полз в одиночестве.

680

Донской написал(а):

почти новые машины - 11508, 11519 - в 11 парке простаивают,

Дык, 11519 сгорел же... Мы как-то тут этот случай обсуждали, их парность, так сказать. В Шарике с 15 парка тогда машина сгорела, а потом неподалёку на Международном шоссе - этот. Или наоборот, не помню уж. Ещё тогда удивлялись, как он не рванул. А оказалось, там стоят инновационные газовые баллоны из композита, которые не взрываются даже при таком пожаре. Лично я был приятно удивлён подобным.
http://s3.uploads.ru/t/x82Xf.jpg

681

Хрюн
а 11508 че стоит?

Сегодня у 72 странный рваный график - они ездят пачками. Вот в восемь вечера на большом участке - ни одного )))

Вот примерно такhttp://s6.uploads.ru/RFatb.jpg

682

Донской написал(а):

а 11508 че стоит?

А почём знаю? Я что, на нём работаю, что ли? :) Хрюкнулось что-нить по-серьёзному, думаю. Думаю, двигатель, у них это бывает. Не знаю как газовые, а дизельные - "МАНы" стоят, брака и отказов там хватает, в том числе и по гарантии....

Донской написал(а):

Сегодня у 72 странный рваный график - они ездят пачками. Вот в восемь вечера на большом участке - ни одного )))

И что? Сегодня на улице в это время был? В "армагедон" график снимается всегда. Засыпало так, что в гору в Черёмушках буксуют. Друган мой Юрок звонил мне приблизительно в это время, стою, говорит. Я ему потом перезвонил, говорит задолбался ЦВС ждать, пошёл в магазин, купил 4 пачки соли, насыпал под колёса, через пять минут - уехал.
Кстати, ящик с противогололёдными реагентами он так и не нашёл в округе, хотя пытался.....

Отредактировано Хрюн (2016-11-11 21:54)

683

Хрюн написал(а):

инновационные газовые баллоны из композита, которые не взрываются даже при таком пожаре. Лично я был приятно удивлён подобным.

Да, это хорошо. Я тоже приятно удивлен. Можно сказать, они прошли еще одни испытания.

684

На М10к теперь встречаются и 6213. А вначале я видел лишь новые 5292.

685

Донской написал(а):

Хрюн
а 11508 че стоит?

http://sa.uploads.ru/t/nfYl9.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1649719/
Сейчас не поленился, залез в комменты. Я оказался прав, стоит с двигателем:

Дядя Витя · Россия  Москва Москва
Нет фотографий
Да, много автобусов стоит из-за отказов двигателя MAN Е0836LOH01, работающего на КПГ. Особенно ОБВ. Даже поршни плавятся! В общем подсунули немцы кота в мешке, а кот оказался дохлым. До серии покатали только один автобус с таким двигателем, и то БВ. Неудачный двигатель оказался.

Дядя Витя · Россия  Москва Москва
Нет фотографий
Цитата (Aртур, 11.11.2016):
> Как ситуации будут выруливать?
Будут закупать новые двигатели у MAN. Но нет ни какой гарантии, что они тоже не выйдут из строя. Нам бы 9 лет продержаться (т.е. до 2021 года), а там можно и списать.
А вообще, у MAN и Дизели этой серии далеки от надёжности.

686

Хрюн написал(а):

Я оказался прав, стоит с двигателем:

Странно, что МАН такую халтуру клепает. А у кого тогда закупать?

687

ED9M написал(а):

А у кого тогда закупать?

Не знаю, у "Мерседес", наверное. У "Мерсов" О325 тюрк (московские, из 90-х) с моторами вообще проблем не было никогда, пока канализационным люком поддон картера не пробьёшь.  :D
Но сейчас моторы в разы сложнее в угоду экологии и настолько же менее надёжные.

688

Хрюн написал(а):

ED9M написал(а):А у кого тогда закупать?Не знаю, у "Мерседес", наверное. У "Мерсов" О325 тюрк (московские, из 90-х) с моторами вообще проблем не было никогда, пока канализационным люком поддон картера не пробьёшь.   Но сейчас моторы в разы сложнее в угоду экологии и настолько же менее надёжные.

Вариантов хватает. Пусть ЯМЗ ставят, немецкий Дойц нормальные движки выпускает.

689

Хрюн написал(а):

Не знаю, у "Мерседес", наверное.

Боюсь, что и Мерсы по надежности сейчас могут быть не сильно лучше.

690

В Германии отказы двигателей у автобусов, особенно на маршрутах, редкость. Кстати, в случае аварии подмена приезжает за 15-20 минут, а не через 3-4 часа, как у нас. Видимо, у них как-то налажено взаимодействие, невзирая на погоду и пробки.

Что касается двигателя MAN - надо смотреть, где собирали, а не под какой маркой. Может, собирали кривыми руками каких-нибудь румынских рабочих, отсюда и проблемы.

Двигатели хороших стран-производителей сильно отличаются по цене от двигателей остальных стран-производителей.
А думается мне, что наши, как всегда, удешевили производство до минимума, при этом получив свои сверхприбыли себе на карман.

Опять мы производим гробики с относительным качеством и относительной надежностью. По сути, ничем не лучше 5256 и 6212.
Комфорт чуть выше, ездят чуть тише (хотя на 595 короткие лиазы - трактора еще те), ну и все ...

В остальном мы не догнали даже турецкий Мерседес и плетемся где-то на уровне болгарского Чавдара, который корыто то еще.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 9