Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры


Контролеры

Сообщений 1 страница 30 из 327

1

http://forum.rus-etrain.ru/index.php?ac … amp;id=777 Посотрите, про нашго Игоря в газете написали.  :)

2

Dmitry
нашли чего цитировать

3

Николаич
Кстати, у нас с этим делом вполне нормально. Берут минимальную стоимость, это около 50 рублей.

4

В какой газете это опубликовано?

5

ED9M написал(а):

В какой газете это опубликовано?

Московский железнодорожник вроде.

6

Dmitry написал(а):

http://forum.rus-etrain.ru/index.php?ac … amp;id=777 Посмотрите, про нашео Игоря в газете написали.

Интересно, правда. :) Всё - действительно так, как написано (я же и писал на форуме :) ). Только сейчас немножко поднялись цены: без выписки квитанции 30 рублей, с выпиской - 50. Групповой штраф дешевле :)
Раз уж в газете осмелились признать проблему существующей, значит, дело, действительно, швах... Когда в Минске я рассказал про это - никто не поверил. И то, что это прикольно, тоже никто не поверил: не укладывается в голове у приличных порядочных людей, как можно, зарабатывая гораздо больше среднего белоруса, ИЗ ПРИНЦИПА не брать билет и совать взятку. Взятка в Белоруссии - это стыдно и позорно. А ещё за взятки сажают в тюрьму, и контролёров, и пассажиров.
Описанная система взяток - создана искусственно. ИМХО, конечно. Чем меньше пассажиров, тем меньше издержек. А чтобы денюшки не переводились - время от времени ЖД побирается в Правительстве. И подают. На бедность. Чтобы не переставали подавать, постоянно навязывается образ пассажирских перевозок, как жутко убыточных. Типа, ЖД благотворительностью занимается, перевозит этих негодяев пассажиров, а они, неблагодарные мерзавцы, ещё и билет брать не хотят. А кто ж его купит-то, если дешевле заплатить штраф на лапу контролёру. Если сами контролёры на пассажиров с билетами, как на круглых дебилов, смотрят. И если сами советуют "всегда так делать" (я писал про этот случай на КБШ).
И постоянно повышаются тарифы. Не исходя ни откуда. Просто так, на основе "средних данных об инфляции". А тарифы должны привязываться не к инфляции, как средней температуре по больнице, а экономически обоснованных показателей и маркетингу. Ни один здравомыслящий человек не заплатит примерно 1 руб за километр за езду в грязном неотапливаемом раздолбанном вагоне с деревянными сиденьями в компании бомжей, алкашей и прочих подобных... Ни один здравомыслящий человек не купит помидоры по 175 рублей, если можно купить ТЕ ЖЕ помидоры ТАМ ЖЕ по 50.
Проблема есть. Но, имхо, контролёры сами по себе тут ни при чём - они всего лишь ДЕТАЛИ СОЗДАННОЙ НЕ ИМИ СИСТЕМЫ. И зашибают на жизнь, как могут.
-----
С учётом того, что я ровно год назад ушёл с RUS-ETRAIN со скандалом, всё ещё более интересно. :)

7

Кстати я тоже много раз видел, как контролеры брали по... 10 рублей! И все было ОК!  :lol:

8

В Куровской по утрам, когда ЭМ2 отправляется, беспредел творится. Контры не пускают людей на платформу не то, что без билетов, а с билетами на нормальную электричку!!! Нормально, да? На платформу они не имеют права не пускать в любом случае!

9

Dmitry написал(а):

а с билетами на нормальную электричку!!!

А с чего это?
В прошлом году, когда я шел в Мосмарт и решил пройти по платформе (Лианозово), меня попытались остановить две контролерши и не хотели слушать, что я никуда не еду, но я все равно прошел.

10

ED9M написал(а):

Кстати я тоже много раз видел, как контролеры брали по... 10 рублей! И все было ОК!

А при один раз контролеру в александровской собаке вместо 20 руб. дали купюру в 1 доллар США...Смеху было.:haha: ..но взял   :yes:

11

Dmitry
жа вообще с этим ЭМом всегда черти что тварится :mad:

12

ED9M написал(а):

В прошлом году, когда я шел в Мосмарт и решил пройти по платформе (Лианозово), меня попытались остановить две контролерши и не хотели слушать, что я никуда не еду, но я все равно прошел.

Никогда не видел в Лианозово контролёров.
Как же ты всё таки прошёл?
И если там вход в кассу с платформы,то как вообще такое может быть?

13

Сегодня, когда ехал в Курвоскую, были контролеры. Все официально, брали 50 с чем-то рублей и выписывали квитанции, как всегда. Кто просил без квитанции, отвечали, что на мат. помощь им не нужна.
А потом и Раменского я сам ехал без билета. :swoon:  Не успевал я его взять никак. :)

14

ANTON написал(а):

Никогда не видел в Лианозово контролёров.
Как же ты всё таки прошёл?
И если там вход в кассу с платформы,то как вообще такое может быть?

Контролеров я там много раз видел. Я писал об этом в прошлом году и писал также, что как же можно не пускать на платформу, если касса сама на платформе! Я прошел и все. А они нервничали, но это их проблемы.

15

Полный бред.Откуда же я билет возьму? :D

16

Когда я впрошлом году возвращался на ЭМ2 из Сергиева Посада, с последнего вагона шли два контролера и собирали всех, кто ехал без билета. Потом на одной из станций поезд остановился и их всех высадили.

17

ANTON написал(а):

Полный бред.Откуда же я билет возьму?

Конечно. И вели они себя, как истерички. Ко всем цеплялись и визжали, хоть негромко.

18

ED9M написал(а):

Ко всем цеплялись и визжали, хоть негромко

Это как? Чуть-чуть повизгивали? :lol:

19

Терпеть не могу контролеров, из-за них только нервы портятся... и деньги тратятся! :mad:  Да если бы тариф на ж/д был бы более приемлемым, я бы с радостью платила бы, только при условии, что будут менять ПС побыстрее!

20

Среди контролеров много противных совковых типов. Без истерики они не могут проверять билеты. Хорошо, что мне они редко попадаются...

21

У нас в ЦППК многие противные.Видел,как в экспрессе контролёры выгнали бабушку в тамбур,за то,что её карта москвича не была "забита"под ж.д.Ей пришлось стоять в тамбуре примерно от Домодедово до Михнево(а там дальше она по-моему до Каширы ехала)При этом на улицу её не выгоняли,а в вагоне было полно мест.
И вообще они грубо с людьми разговаривают.

22

Конечно, с бабушками удобно воевать... Чего-то я не видел, чтобы контролеры выгоняли какого-нибудь здорового забулдыгу...

23

ANTON написал(а):

У нас в ЦППК многие противные.Видел,как в экспрессе контролёры выгнали бабушку в тамбур

Задача контролёров - НАКАЗАТЬ. А вот задача ОБЕСПЕЧИТЬ оплату - не их дело. Если контролёры выполняют свои обязанности по наказанию - это хорошо. Но другая стороная медали - то, что честно платить стало невыгодно и непрестижно (и позорно и не нужно) - это претензии не только к контролёрам. Хотя, они тоже вносят свою лепту.

ANTON написал(а):

И вообще они грубо с людьми разговаривают

А вот это - претензии к конкретному должностному лицу. И по этому должностному лицу вполне можно настучать по морде. Например, пожаловаться.

24

Жаловаться чисто психологически неприятно, унизительно и неуважительно по отношения к самому себе. Но мне кажется, такой способ может помочь.
Любитель Поездов мне кажется, первым условием должна быть не скорейшая замена ПС, а обеспечение нормальных условий проезда. Я уже давно убедился, что организовать где-либо порядок - дело не сложное, было бы только желание. А его как раз обычно нет.

25

Олег написал(а):

мне кажется, первым условием должна быть не скорейшая замена ПС, а обеспечение нормальных условий проезда.

В моем понимании обеспечение нормальных условий-это и замена ПС, и когда все ОК, просто замена для меня важнее!

26

А у вас на направлении все ок? Что ты под этим подразумеваешь?

27

Почти, а я подразумеваю, чтобы нервотрепки с этими контроллерами не было и поезда были чистые, и хотя бы не ржавые.

28

Нет, я имею ввиду благопристойное поведение пассажиров.

29

Ну да я просто забыла про это, я езжу с одними и теми же людьми и не замечаю этого! Вообще мне везет на хороших людей и слава Богу!

30

Любитель Поездов написал(а):

а я подразумеваю, чтобы нервотрепки с этими контроллерами не было

А купи билет, и не будет нервотрёпки. :)

Любитель Поездов написал(а):

и поезда были чистые, и хотя бы не ржавые

Всегда было и будет соотношение "цена/качество". Если билет дешёвый, а расписание удобное, то можно и грязь с деревяшками потерпеть. А если цена зашкаливает, то уже становишься разборчивым, и "полумягкие диваны" уже не катят. Не говоря уж о сафоне. МЖД цены задрала, а качество осталось на уровне 195х годов.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры