Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры


Контролеры

Сообщений 271 страница 300 из 327

271

DelphiN написал(а):

А если возьмут и везде построят кассы.

вряд ли построят, ибо ни кто (это моё мнение, и не навязанное никому) ни один кассир не будет сидеть в кассе, расположенной (к примеру) на платформе стоящей где нибудь в лесу. Типа нашего 50-км или Чеховской. Ведь согласитесь, рисковать здоровьем или выручкой ( пусть и маленькой) за гроши, вель себе дороже. Тем более на таких платформах пьяного(или какого другого) сброда полно.

272

johnny написал(а):

на платформе стоящей где нибудь в лесу

На платформе "где-нибудь в лесу" по идее ничего останавливаться не должно. Кроме трёх раз в день какого-нибудь дачного паровозика с кондуктором. И выручкой рисковать не придётся по причине полного отсутствия таковой. Думаю, на таких платформах кассирша себе на зарплату-то не соберёт.

273

DelphiN написал(а):

На платформе "где-нибудь в лесу" по идее ничего останавливаться не должно.

по идее это так, но по факту, у нас например 75% поездов встают на никому не нужных полустанках....

DelphiN написал(а):

дачного паровозика с кондуктором.

дачные паровозики ... ну это на ОЖД, там таких валом. Один город ДНО чего стоит) я в хорошем смысле) крупный ужел, а катаются паровозики.

274

johnny написал(а):

дачные паровозики ... ну это на ОЖД, там таких валом. Один город ДНО чего стоит) я в хорошем смысле) крупный ужел, а катаются паровозики.

Калуга-Вязьма ездит дизель раз в день (168 км за 4,5 часа), там кондукторша ходит. Душу вытрясет, а денег стребует. Калуга-Сухиничи электрички ездят, но касс нет, тоже кондуктор. Там народу много бывает, но она всех как-то запоминает. Вообще зайцев нет! А вот на какой-нибудь пл.63 км рязанского направления я ни разу не видел пассажиров (не знаю, есть ли там касса). Или около Рязани: пл.Жилые дома (бывшая Рязань-сортировочная, в данных бывает и так, и этак): сколько ездил в Рязань, никто не входит там и не выходит.  А ещё такие же пл. 187 и 191 км: поле, лес и платформа. "Чтоб было". Вряд ли там есть кассы.
В общем, как обычно: вместо того, чтобы заинтересовать пассажиров хотеть платить, изобретается очередной велосипед. Предлагаю олрашивать всех пассажиров: не с Луны ли они прилетели. И если с Луны, то требовать приобрести билет за тысячу рублей. Для этой цели на каждом перроне поставить по кассе, сунуть туда кассиршу и платить ей зарплату...

275

DelphiN написал(а):

изобретается очередной велосипед.

давно изоретают в месяц пополсотни таких великов, а воз и ныне там....

276

277

Только недолго ты будешь так ездить. В Тольятти уже отменили электрички, скоро и до Курумоча отменят.
Ребята, конечно, молодцы - не только за проезд не платят, но еще и такую девушку хорошую обижают.

278


http://www.youtube.com/watch?v=jJHMsdg2dfk

279

Я на стороне контроллера, прокатился бы этот умник по ЮВЖД, его бы 4 охранника уже в форточку выкинули, я бы помог. Сидит без билета и еще что-то качает!

280

Как бы оно ни было, контролёр находится при исполнении своих служебных обязанностей. По инструкции он должен общаться с пассажирами вежливо, будь они с билетом или без. Если пассажир без билета, то он обязан ПРЕДЛОЖИТЬ безбилетному пассажиру приобрести проездной документ или покинуть вагон. Но хамить и применять силу никто права не имеет. За это можно и самому по башке огрести. Я лично видел случай, когда недовольные пассажиры выкинули из вагона контролеров за то, что они по-хамски общались с пассажирами и чуть ли не силой выгоняли старую безбилетную бабушку из вагона. И никакая охрана не помогла. Против целого вагона не попрешь...

Отредактировано Tolliver (2012-03-04 04:06)

281


http://www.youtube.com/watch?v=_la9B0BcuwI

Контролеров заперли в вагоне! Вот, для чего еще нужны тамбуры!  :)

Если серьезно, то конечно я на стороне контролеров. Работа у них не из приятных...

282

Tolliver написал(а):

за то, что они по-хамски общались с пассажирами и чуть ли не силой выгоняли старую безбилетную бабушку из вагона.

Согласен, но и среди пассажиров быдла не мало.

283

В идеале должно быть так: у каждого пассажира на руках билет от пункат посадки до пункта назначения, контролёр его с улыбкой проверяет и идёт дальше. Ну, как в Европе. Но у нас, с нашим менталитетом, с зарплатами и ценами на проезд (слава ЕР!) такого никогда не будет.

284

Dmitry написал(а):

В идеале должно быть так: у каждого пассажира на руках билет от пункат посадки до пункта назначения, контролёр его с улыбкой проверяет и идёт дальше. Ну, как в Европе. Но у нас, с нашим менталитетом, с зарплатами и ценами на проезд (слава ЕР!) такого никогда не будет.

В Италии бывают хмурые контролёры и зайцы, которые бегают от него. Особенно прикольно это выглядит в двухэтажных электричках: там в вагоне две лестницы наверх. Контролёр внизу - зайчики наверху. Контролёр идёт вверх по одной лестнице, зайцы спускаются по другой. :)

285

Dmitry написал(а):

Но у нас, с нашим менталитетом, с зарплатами и ценами на проезд (слава ЕР!) такого никогда не будет.

Ехал вчера домой, свидетелем ситуации был : "Контролеры вежливо просили пассажира предоставить проезной. В ответ слышали(и весь вагон тоже):"Да Вы ох.ли? я тут каждый день езжу. щас в Волоколамск Сереге позвоню, Вас тут всех разъе.ут ..." ну и непереводимая игра слов." Как то так...

286

johnny написал(а):

В ответ слышали(и весь вагон тоже):"

Поэтому у контролёров должны быть полицейские полномочия.
А вообще, отвыкать от рабской быдло-психологии, когда нарушают и "отмазываются", когда разводят блат и прочее, придётся ещё очень долго...
Сами же люди так делают. А потом в созданном собой же бардаке винят кого угодно, начиная с президента.

287

Tolliver написал(а):

они по-хамски общались с пассажирами и чуть ли не силой выгоняли старую безбилетную бабушку из вагона.

Знаю эти дела. Контролеры в поездах, охранники в супермаркетах и прочие типы чаще всего применяют силу против пожилых людей, хрупких женщин, детей... Не будут же они пытаться выгнать какого-нибудь качка. Последних они как бы не замечают, как бы случайно.

Сам все это видел много раз.

288

На московском пригороде возвращение лихих 90х в виде контролеров в малиновых пиджаках)
Если серьезно, кто придумывал им такую форму? Очень интересно

289

Хочу чистосердечно признаться. Я сегодня взял билет только до Выхино, а ехал дальше, так как всё равно поздно контра не ходит. Мне просто надоело платить полную стоимость, когда остальные либо бегают, либо дают 50 р. и едут до Куровской, занимая по два места.

290

Dmitry написал(а):

Хочу чистосердечно признаться. Я сегодня взял билет только до Выхино, а ехал дальше, так как всё равно поздно контра не ходит. Мне просто надоело платить полную стоимость, когда остальные либо бегают, либо дают 50 р. и едут до Куровской, занимая по два места.

Все, тебя теперь совесть загрызет. :)

291

Зашёл разговор в др. теме (Dmitry уже вторую завёл ''об одном'') о..., короче ''халявном'' проезде на ОТ. Оправдания(!) ;-) - есть у всех.
''Честный ты или нет,...не зависит...''.
Вспомнил я кино. Кто смотрел ''Индиана Джонс и последний крестовый поход'' (Indiana Jones and The Last Crusade) 1989года., помнит (?) - реакция пассажиров ''Цеппелина'' на то, как Индиана вышвырнул за борт дирижабля (''он был без билета'') полковника-нациста?
До прихода этого ''фюреришки'' к власти, в Германии был откровенно говоря - бардак. Потом за безбилетный проезд - можно было схлопотать лагерь (и в СССР 30-ых тоже)! Только после - про ''немецкий порядок'' и ''русский бардак'' всем известно.
Любители халявы (ну и чинуши - обязательно, за всё надо платить!), вам пóрки для начала возобновить?

Р.S. Владислав, спасибо за замечания про мою безграмотность.
А тема уже из ''общество'' или ''политика''. И копать можно... :-(

Отредактировано Pass354 (2013-06-28 02:02)

292

Pass354 написал(а):

холявном

Pass354 написал(а):

холявы

Насколько мне известно, правильно пишется "халява".

Pass354 написал(а):

обезательно

Обязательно.

Pass354 написал(а):

Любители холявы (ну и чинуши - обезательно, за всё надо платить!), вам пóрки для начала возобновить?

Я халяву не люблю...

293

Pass354 написал(а):

А по сути?

А по сути - пусть PID порядок наводит сперва, а потом за безбилетниками следит. В то же время я и ранее отмечал, что меня раздражают пьяные типы, которые бегают по вагонам от контролеров. Из этого следует, что я не против всех зайцев подряд, а только тех, кто ухудшает условия проезда и плохо себя ведет. Сам я зайцем становиться все же не планирую.

294

Кассиры-контролёры предстанут перед судом за самоуправство

8 октября 2013 Московско-Смоленской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кассиров-контролёров ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Любови Тряпичниковой и Ирины Зуевой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.330 УК РФ (2 эпизода) (самоуправство), и Константина Хомича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника при выполнении им своих должностных обязанностей, совершённое с применением насилия).

По версии следствия, в январе 2013г. в электропоезде сообщением «Москва-Малоярославец» Тряпичникова и Зуева в сопровождении охранников ООО ЧОО «Аэро-Гвард» Хомича и Грачёва осуществляли свои обязанности по проверке проездных документов и обилечиванию пассажиров.

На ст.«Лесной городок» в электропоезд осуществил посадку следователь СО ЛО МВД России на ст. Москва-Киевская, у которого Хомич незамедлительно потребовал предъявить проездной документ. Изучив представленные сотрудником полиции документы, Хомич усомнился в их подлинности. Хомич, Тряпичникова и Зуева начали оскорблять потерпевшего и применять к нему физическую силу. Чтобы сломить сопротивление сотрудника полиции, обвиняемые Хомич и Грачёв схватили молодого человека за руки, а Тряпичникова стала наносить ему удары кулаком по лицу.

Только после того, как дежурный сотрудник полиции на ст.Нара подтвердил полномочия потерпевшего о бесплатном проезде на пригородной электричке на основании имевшихся документов, кассиры-контролёры и охранники прекратили свои действия и отпустили потерпевшего.

В апреле 2013г. в электропоезде сообщением «Малоярославец-Москва» кассиры-контролёры Тряпичникова и Зуева увидели в одном из вагонов спящую девушку. Обвиняемые в грубой форме растолкали её и попросили предъявить проездные документы. Увидев, что девушка проехала станцию, до которой был куплен билет, контролёры схватили потерпевшую за одежду и, применяя физическую силу, вытащили её в тамбур вагона. Тряпичникова при этом схватила вещи девушки и выбросила их из вагона. В тамбуре вагона Зуева схватила девушку за волосы, после чего нанесла удары по голове коленом, стала выламывать руки и вырывать волосы. Только после прибытия на Киевский вокзал города Москвы обвиняемые прекратили свои действия.

Уголовное дело в отношении Тряпичниковой, Зуевой и Хомича направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
В отношении Грачёва уголовное дело выделено в отдельное производство, поскольку последний скрылся от органов предварительного следствия.

За совершение преступления по ч.2 ст.330 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, за совершение преступления по ч.2 ст.203 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
http://www.mmtproc.ru/news/1/8027/?print

295

Эх, боюсь, только такими действиями контролеров и можно бороться с зайцами...

296

ТАКИМИ действиями бороться с КЕМ? С девушкой проехавшей свою остановку или предъявившим служебное удостоверение сотрудником милиции? Что -то их рвения не заметно в борьбе безбилетными быдложлобами.

297

Не с девушкой и ментом, а с зайцами.

298

Ну, морды бить "зайцам" не обязательно, хотя некоторым "окосевшим-охамевшим"... Вспомнил "баркашовцев" в электричках (отдельная тема). Этим платили все.

Какие глупейшие оправдания пассажиров, пытавшихся проехать в поезде без билета, можно услышать.
"Работавший на полставки полицейский был высажен из поезда и оштрафован за безбилетный проезд, хотя он утверждал, что его должность позволяет ехать без билета. За такие высказывания, он позднее вообще был уволен из полиции.
Другой пассажир в качестве «весомого» аргумента его безбилетного проезда сообщил, что ему нужно было проехать «всего-то одну остановочку». Некоторые из пассажиров заявляют, что налогов, которые они выплачивают в бюджет страны, «вполне достаточно, чтобы покрыть стоимость проезда в поезде».
Зачастую пассажиры пытаются оправдаться тем, что они спали/слушали музыку/смотрели в окно/замечтались и т.д., и потому «совсем не слышали вопрос проводника, спрашивающего, нужен ли им билет».
Студент предъявив дисконтную учебную карту 2011г., пытался доказать контролеру, что на дворе 2011 год, а вовсе не 2013, как то почему-то кажется проверяющему. Порой пассажиры пробуют убедить контролёров, что просроченную дату на билете им «подсунул» билетопечатающий автомат.
Иные пассажиры пытаются сослаться на влиятельных родственников. Например, один сказал, что его брат помощник адвоката и поэтому у контролера могут быть «большие проблемы». Другой сообщил контролёру, что его проверять нельзя, потому что у него дядя линейный руководитель. На беду безбилетника его ложь не прошла, поскольку в роли контролёра в этот раз выступил сам линейный руководитель".
Это всё на Тranslink NI Railways в Сев.Ирландии. http://central-ppk.ru/news/glupye-oprav … biletnikov

А у нас ОАО «Центральная ППК» усиливает контроль за соблюдением пассажирами правил проезда в электропоездах. http://central-ppk.ru/news/2-1
Мероприятия пройдут до 31 октября на Горьковском, Ярославском и Казанском направлениях.

299

Олег написал(а):

Эх, боюсь, только такими действиями контролеров и можно бороться с зайцами...

Обобщать не стоит. Это верно лишь по поводу некоторых типов. Алкашей вообще нужно вышвыривать, даже если они каким-то чудом с билетом. Но не девушку, проехавшую остановку. Да и у контролеров есть свои права и обязанности, закрепленные в правилах. Вряд ли там можно найти пункт, разрешающий хватать людей за волосы и бить коленом в лицо.

300

http://lifenews.ru/news/189280
Еще случай с контролерами.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры