Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры


Контролеры

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

Еще нашел выпуск об этом случае. Вот тебе и ЦППК - компания, так заботящаяся о клиентах. Такой сервис уж! Все на высоте!

302

Я чего-то так и не понимаю, пересматривая видео, - это быдло с гордостью орет, что ей 45 лет? Так орет, будто бы 145 как минимум.

Еще речь "тебе в матери годятся". Если быдло в матери годится, то все можно? Обзывать клиентов и драться с ними - как бы норма.

Более качественное видео - оригинал. Забавляет, как быдло, похожее на бабу (я сперва и подумал, что это баба), матерится и совестит пассажира, на которого напали толпой и ограбили буквально. Во сервис!

И мужичок орет "сядь, говорю". Представляю, каково это слушать, когда какое-то убожество указывает, сидеть человеку или стоять. Кто наделил правом так командовать?

Если бы такое было на рынке, сколько бы орали, что закрыть, снести и т.п. Но это вам ЦППК во всей красе! Снести рассадник? Или для ЦППК это норма?

303

Влад, ты стал наглых безбилетников защищать?

304

ED9M написал(а):

Если бы такое было на рынке, сколько бы орали, что закрыть, снести и т.п. Но это вам ЦППК во всей красе! Снести рассадник? Или для ЦППК это норма?

На рынке, если бы не заплатили за товар, сразу в морду бы надавали и даже ментов не звали. В подавляющем большинстве аналогичных случаев с безбилетниками контролеры ЦППК ведут себя предельно вежливо.

305

Vredtech написал(а):

В подавляющем большинстве аналогичных случаев с безбилетниками контролеры ЦППК ведут себя предельно вежливо.

Очень редко пользуюсь электричками, но недавно проехал и наблюдал подобную картину. Контролёры ЦППК выявили безбилетника, вежливо, но твёрдо заставили покинуть поезд. Никакого шума, мата, пыли... Кстати, ко мне они даже не подошли, внушаю доверие, получается?  :crazyfun:  Правда, я в тот раз и пиво не пил.  :D

306

Dmitry написал(а):

Влад, ты стал наглых безбилетников защищать?

Нет. Я против работников, которые ведут себя неподобающим образом. У данного парня был билет, но он решил навести порядок - без предъявления документов не предъявлять билет. И планшет отбирать у него не имели права, как и подонком называть и материть.

307

У контролеров, очевидно, есть своя инструкция, как действовать при встрече с наглыми безбилетниками. И в этой инструкции явно нет указаний материть человека, применять к нему болевые приемы, обзывать подонком и отнимать планшет.

308

ED9M написал(а):

У данного парня был билет, но он решил навести порядок - без предъявления документов не предъявлять билет.

Да ну, сам поработай каждый день в электричках, с алкашами всякими за 20 т в месяц, посмотрю, как ты будешь реагировать на подобных умников.

309

Dmitry написал(а):

Да ну, сам поработай каждый день в электричках, с алкашами всякими за 20 т в месяц, посмотрю, как ты будешь реагировать на подобных умников.

Их никто насильно не заставляет работать за 20 тыс. в мес с алкашами.  Кассир в Ашане, например, тоже работает тяжело. Получается, если ты начнешь возмущаться качеством ее работы она может спокойно настучать тебе по лицу?

Отредактировано Nik-T@r (2016-03-14 22:29)

310

Dmitry написал(а):

Да ну, сам поработай каждый день в электричках, с алкашами всякими за 20 т в месяц, посмотрю, как ты будешь реагировать на подобных умников.

На видео алкоголиков нет. Напали как раз на порядочного человека. И еще сколько бреда от этих контролеров можно слышать. Мол, 45 лет, значит все должны перед ней... Совестят и тут же матерятся, как последнее быдло. На видео все подробно показано.

311

Вообще, мне пофиг что на этих контролёров, что на этого умника. Чтобы не было таких ситуаций, всё до неприличия просто. Пассажир берёт билет в кассе, при проверке по первому требованию контролёра его предъявляет. Все довольны.

312

Dmitry написал(а):

Пассажир берёт билет в кассе, при проверке по первому требованию контролёра его предъявляет. Все довольны.

А если ехать полтора часа в 6 утра, а по составу безбилетников гоняют? Реально "зайцы" достали, но и орущие контролеры тоже. А если они еще по несколько раз подходят и толкают, что бы разбудить...

313

Dmitry написал(а):

Чтобы не было таких ситуаций, всё до неприличия просто. Пассажир берёт билет в кассе, при проверке по первому требованию контролёра его предъявляет. Все довольны.

И ни в коем случае не снимать на видео контролеров, когда они начинают вести себя неподобающим образом. А то за эту съемку сразу как бы нужно отнимать устройство, с помощью которого ведется съемка, и применять болевые приемы к клиенту ЦППК. Ну и крыть его матом и в то же время совестить. Такие контролеры ни чем не лучше любых алкоголиков. Да и еще очень многие контролеры всегда с радостью берут в руки деньги. Гнилая система, иными словами. Очень свойственно для нашей страны.

314

ED9M написал(а):

Гнилая система, иными словами. Очень свойственно для нашей страны.

О том и речь. Контролеры - государство в миниатюре.

315

Dmitry написал(а):

Контролеры - государство в миниатюре.

Ну а так какой смысл их защищать?

316

ED9M написал(а):

Ну а так какой смысл их защищать?

Люди не виноваты, я же говорю, система такая. Они просто зарабатывают, чтобы прокормить свою семью. А когда всякие сопляки с планшетами за 30 т, которые им купили родители, начинают выпендриваться, это хуже мата от контролёров.

317

Dmitry написал(а):

Люди не виноваты, я же говорю, система такая.

Да, странное мнение. Я тоже мог бы сказать, что в нашей стране принято быть бухим и материться, и стать таким же.

Dmitry написал(а):

Они просто зарабатывают, чтобы прокормить свою семью.

Но не все же зарабатывают именно так. Я часто встречаю и нормальных контролеров. Они тоже зарабатывают, но не ведут себя неадекватно.

Dmitry написал(а):

А когда всякие сопляки с планшетами за 30 т, которые им купили родители, начинают выпендриваться, это хуже мата от контролёров.

Съемка началась именно из-за неадекватного поведения работников. Чем хуже мата включенная камера? Ты же поезда тоже много раз снимал, и не всем бригадам это нравилось. Они тоже могли сказать, что ты их достаешь и т.п.

318

ED9M написал(а):

Съемка началась именно из-за неадекватного поведения работников.

На том видео, которое я видел, всё уже в полном разгаре. Я подумал, что его как обчыно спросили билет, а он начал устраивать концерт, за что и получил заслуженную реакцию.

319

Dmitry написал(а):

На том видео, которое я видел, всё уже в полном разгаре.

Наиболее полно все представлено вроде бы здесь.

Dmitry написал(а):

а он начал устраивать концерт, за что и получил заслуженную реакцию.

Даже для таких случаев у работников есть правила. Ругаться, как на базаре, да еще драться, недопустимо все равно.

320

Пересматриваю. Да ну слов нет - совестят и сразу же матерятся и подонком обзываются. И "45 лет" звучит, как 145. Она такой старой себя считает? Обзываться, находясь на рабочем месте, это совсем. Даже не просто неадекватно, а еще хуже. Увольнять за такое нужно. Я представляю себя на его месте - у меня сразу бы возник вопрос: а я разве спрашивал чье-то мнение, мне что ли интересно, считает меня кто подонком или нет? Пуп Земли эта контролерша, что будет так людей судить? Если она вела до этого себя уже неадекватно, пассажир поэтому и имел основания проверить ее удостоверение, чтобы убедиться, что это не просто быдло, купившее форму, орудует.

321

Если это видео до конца досмотреть, то появится вопрос: а за что эти герои контролеры наезжают даже на локомотивные бригады? Последние тоже много работают, и работа тоже не из легких. За что им еще терпеть от контролеров?

322

Хрюн написал(а):

Кстати, ко мне они даже не подошли, внушаю доверие, получается?

У меня тоже иногда не проверяют. Наверное думают - если сидит, то билет есть :)

323

Dmitry написал(а):

Вообще, мне пофиг что на этих контролёров, что на этого умника. Чтобы не было таких ситуаций, всё до неприличия просто. Пассажир берёт билет в кассе, при проверке по первому требованию контролёра его предъявляет. Все довольны.

Не знаю, насколько это правда, но изначально по "ящику" сказали приблизительно следующее:
1. У того парня билет якобы был.
2. Контролёры выявили безбилетника (не того пацана) и стали с ним "базарить" неподобающим образом (по мнению того парня, у которого гаджет отобрали), а он это стал снимать на телефон.
3. Увидев такой "финт ушами" контролёры переключились на того пацана, героя истории.
4. Представленную запись вёл не тот парень, которого "прессуют", а девка, которая видела развитие ситуации и тоже стала снимать видео, только более скрытно.

Я понял ситуацию как-то так. Если это всё правда - это не контролёры, а негодяи распоследние.
Кстати, снимать на видео/фото можно (официально разрешено!!!) сотрудников полиции при исполнении. Не понимаю, кто и что может запретить снимать этих подонков-контролёров? И как доказать противоправность их действий при отсутствии видео? Это же не бабы, хабалки натуральные, запросто переворачивающие всё с ног на голову.

Отредактировано Хрюн (2016-03-16 11:50)

324

Хрюн написал(а):

У того парня билет якобы был.

Был, как он говорит.

Хрюн написал(а):

Контролёры выявили безбилетника (не того пацана) и стали с ним "базарить" неподобающим образом (по мнению того парня, у которого гаджет отобрали), а он это стал снимать на телефон.

Да, он стал снимать на планшет, когда увидел неподобающее поведение работников.

Хрюн написал(а):

Увидев такой "финт ушами" контролёры переключились на того пацана, героя истории.

Их разозлила видеосъемка, вот они и начали на него буквально толпой нападать, пытаться применить даже болевой прием (типа удушающего что ли). Отобрали планшет (будто бы это можно). Именно видеосъемка стала причиной такого их поведения и негодования. Мол, ей 45 лет, какое имеет право пассажир снимать ее, великую, на видео? А подонком, по мнению таких контролеров, обзываться можно, находясь на рабочем месте. И материться, как алкоголикам каким-то, как бы тоже.

Хрюн написал(а):

Представленную запись вёл не тот парень, которого "прессуют", а девка, которая видела развитие ситуации и тоже стала снимать видео, только более скрытно.

Да, вот ее контролеры уже не заметили. А то бы и у нее отобрали бы гаджет и применили бы к ней болевой прием. Т.е. сперва парень заметил их поведение и начал снимать, а потом еще и данная пассажирка. Наверняка не только они увидели неадекватные действия работников, но просто остальные пассажиры уже не стали снимать.

Хрюн написал(а):

Кстати, снимать на видео/фото можно (официально разрешено!!!) сотрудников полиции при исполнении.

Тем не менее большинство сотрудников очень злобно реагируют на съемку. И тех же "Хрюш Против" полиция как-то раз арестовала именно за то, что они их снимали на видео.

Хрюн написал(а):

Я понял ситуацию как-то так. Если это всё правда - это не контролёры, а негодяи распоследние.

К тому же, эти контролеры доставали даже локомотивные бригады. Не понял, по какому поводу они могли еще к ним придираться, но это правдоподобно как минимум.

325

ED9M написал(а):

Тем не менее большинство сотрудников очень злобно реагируют на съемку.

Как раз у них для этого нет никаких правовых оснований. Съёмка процесса выполнения ими своих должностных обязанностей является правом граждан, за исключением съёмки режимных объектов.
Кстати, разрешается и съёмка совершающегося правонарушения. Просто так снимать вроде нельзя, нужно спрашивать разрешения гражданина. Но с другой стороны, можно заявить, что снимал не гражданина, он случайно в кадр попал, а, например, негорящий плафон освещения салона или несанкционированную (по вашему мнению) рекламную наклейку. Это же тоже правонарушение или нарушение установленных правил.

326

ED9M написал(а):

К тому же, эти контролеры доставали даже локомотивные бригады. Не понял, по какому поводу они могли еще к ним придираться, но это правдоподобно как минимум.

Может какие рапорта пишут на них надуманные? Объявляли остановки нечётко, грязно в салоне или холодно, может ещё чего? Это же тоже показатели работы контролёров. Бригаду лишили, а им копеечка премии.

327

Хрюн написал(а):

Как раз у них для этого нет никаких правовых оснований.

Активистам "Хрюши Против" каждый раз приходится объяснять, что они имеют право вести съемку. Съемка многих так уж злит почему-то.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры