Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры


Контролеры

Сообщений 181 страница 210 из 327

181

Проще трехгранником их в межвагонке закрыть, чтобы не бегали заразы.)

182

em2i-016 написал(а):

Проще трехгранником их в межвагонке закрыть, чтобы не бегали заразы.)

Последние разы (уже несколько месяцев) по калужскому направлению не бегают. И в целом публика стала более интеллигентной: составы пустили приличные, расписание приличное - народ приличный стал ездить. И платить. Не платить стало немодно. Всё изменилось за последний год - значит, МОЖНО! А совесть - лучший контролёр. Куда лучше трёхгранки. :)

183

DelphiN написал(а):

А совесть - лучший контролёр. Куда лучше трёхгранки.

У нас на Павеляге без трехгранки не прокатишься, особенно до Узуново. Там две бригады контров бывает ходят, так что там не побегаешь) А закрытые межвагонные двери их задержат)
А можно в туалете, если не воняет и имеется фортка, запереться:-) - проверенный и хороший метод))

184

DelphiN написал(а):

Испугалась, конечно  Когда сотрудников полиции позвали в другой вагон, они с радостью свалили: разруливать проигрышное дело - только выглядеть посмешищем.

ага, они постепенно все рассасались, и кассирши эти кудато пропали и я спокойно доехал до Самары с вымышленным билетом :)

а когда я на грушу ехал, то кассирша вообще сбежала от меня :)
http://vkontakte.ru/video-15176583_160698377?h=19b15e74c9a12471&hd=2

185

stelsonik написал(а):

и я спокойно доехал до Самары с вымышленным билетом

А вот это, имхо, зря. Билет-то купил бы...

186

На Ярославке пока не научились нормально работать. Когда в июне ездил в Александров, высказал контролершам все, что я думаю о смысле их работе, и по пути туда, и по пути обратно. Открывается дверь, заходят две контролерши и два охранника и проверяют билеты у сидящих пассажиров всей толпой. А зайцы, как перебегали раньше по платформе, так и продолжают перебегать. Хоть 10 этих охранников пусти на электричку - если так же толпой ходить, ничего не изменится.

187

DelphiN написал(а):

Последние разы (уже несколько месяцев) по калужскому направлению не бегают. И в целом публика стала более интеллигентной: составы пустили приличные, расписание приличное - народ приличный стал ездить. И платить. Не платить стало немодно. Всё изменилось за последний год - значит, МОЖНО! А совесть - лучший контролёр. Куда лучше трёхгранки.

А что жк такого там произошло,что всё так поменялось?Новых составов там мало,разве что многие ЭР2Т прошли КР и появилась одна новая ЭД4М-0345

em2i-016 написал(а):

У нас на Павеляге без трехгранки не прокатишься, особенно до Узуново. Там две бригады контров бывает ходят, так что там не побегаешь) А закрытые межвагонные двери их задержат)

Бегают всегда,вот только вчера например в Расторгуево бежала большая толпа.
Многое зависит от бригады,как быстро они закрывают двери.Иногда они и одного вагона не успевают пробежать.Часть заскакивает в тамбур,часть остается на платформе.В тамбуре их ждет довольная контролерша,она улыбается и говори т им:"И обратно,и обратно!"И они бегут обратно от неё в тамбур
А остаться перед окном где-нибудь в Ситенке или 52км перед перерывом не очень-то приятно

Олег написал(а):

Хоть 10 этих охранников пусти на электричку - если так же толпой ходить, ничего не изменится.

А не толпой страшно.На горьковке их петушинско-ореховский народ и выкинуть может на какой-нибудь платформе в лесу.Александров-тоже владимирская область и там может быть такой контингент,правда меньше чем на горьковке конечно,но всё же страшно

188

ANTON написал(а):

что жк такого там произошло,что всё так поменялось?

Хрен их знает. Но конечный результат мне очень нравится.

189

stelsonik написал(а):

Вот как надо ездить   вчера снял.

Респект, веселое видео!  :cool:

190

DelphiN написал(а):

А вот это, имхо, зря. Билет-то купил бы...

за такой скандал ещё мне должны доплачивать железнодорожники :)  а ты билет...

191

stelsonik написал(а):

за такой скандал ещё мне должны доплачивать железнодорожники   а ты билет...

Вот от такой точки зрения и ездят от Курумоча до Тольятти пара вагонов с паровозом. :) (Где-то писали тут). И никакого скандала, кстати, не было: с тобой нормально пообщались должностные лица. А что контролёрша чуть поистерила - у ней работа такая. На её месте ты бы тоже, думаю, матюкнулся пару раз.

192

ну рано или поздно я и на такую нарвусь :)
http://vkontakte.ru/video-15176583_160487916?h=d3c7377e005b1388&hd=2

193

Да уж, противная эта баба...

194

В общем, подумав немного, я пришел к выводу, что это еще неплохие контролерши. Будет куда хуже, когда их место займут выходцы с кавказа. А до этого, возможно, не так долго осталось. Русские вымирают, кавказцев все больше...

195

И скоро вайнахи и дагестанские народности будут следить за порядком в поездах с саблями шашками и.т.п.

196

Я кстати один раз в Ситенки перед "окном" завис, плохо конечно, а вот например если высядят на пл. 294 км этого же направления, то следующую электру придется ждать 24 часа :(

197

Велосипедист написал(а):

И скоро вайнахи и дагестанские народности будут следить за порядком в поездах с саблями шашками и.т.п.

Ну один раз на улице я уже видел какого-то такого "полицейского", орущего, что он подчиняется только аллаху. На днях в одном из магазинов "Седьмой континент" охранник ударил покупателя ножом. Наверняка он "оттуда". У них ножи - обычное дело. Да и среди охранников их уже много. Что же им мешает и по поездам ходить? Скоро начнется...

198

Мне кажется, не пустят их в электрички... Очень сильно им от футбольных фанатов не поздоровится. Они  почти каждый день на электричках ездят. Фанаты ненавидят чурок, особенно кавказцев. И контролеров тоже недолюбливают. А тут и контролер и чурка в одном лице. Я думаю там никакая охрана не поможет...

199

Верно, их просто... выкинут из поезда в окно... И не только, конечно. Так что пусть они подумают, стоит ли идти работать контролерами. Или же лучше остаться грузчиками в "Пятерочках".

200

ED9M написал(а):

их просто... выкинут из поезда в окно

+1 :) не пройдёт и 5 минут :)

201

Вчера ездил в Москву на 017 и наблюдал в районе Привалова шестерых охранников которые встали в соседних тамбурах около дверей и творили перетягивание каната т.е. безбилетников и на павелецком направлении появились еще и казаки которые помогают охранникам.

202

в шестером? нефигасебе :(  не, ну пассажиров всёравно в разы больше, надо както организовываться и всем вместе оттеснять этот быдлоЧОП

еслиб пассажиры электричек были например дагестанцы, то контроллёров и быдланов просто бы небыло вообще нигде и никогда, а Русские блин, каждый сам за себя, моя хата скраю и.т.д.

Отредактировано stelsonik (2011-07-12 02:17)

203

Tolliver написал(а):

Фанаты ненавидят чурок, особенно кавказцев.

Как будто только фанаты...

204

stelsonik написал(а):

в шестером? нефигасебе   не, ну пассажиров всёравно в разы больше, надо както организовываться и всем вместе оттеснять этот быдлоЧОП

Не так. Надо платить за проезд. А охранникам надо меньше церемониться с быдлозайцами. Пару десятков быдлозайцев зажмут в углу, слегка отдубасят. Потом, конечно, будет суд, который тихонько замнёт дело. Но глядишь - зайцы и поутихнут. Привыкли, блин...

205

DelphiN написал(а):

Надо платить за проезд

ага, чтоб потом Якунин себе новые игрушки покупал типа Сапсанчекоф... стоим. проезда завышенна в несколько раз, и повышение в 2010г почти вдвое стоим. проезда тому прямое подтверждение.

НЕ НАДО платить за проезд вообще! а быдланам в бубен и посильнее.

206

Между прочим, в январе стоимоть проезда не стали поднимать, и опять же, повторюсь, очень много сделано вариантов абонементов, чтобы экономить. Электрички теперь с кондиционерами будут, может даже после МЛРЗ, так что уважающий себя человек платить будет.

207

stelsonik написал(а):

НЕ НАДО платить за проезд вообще! а быдланам в бубен и посильнее.

Ну-ну. Давай, не безобразничай. У КБШ и так, наверно, самый разваленный подвижной состав и самое полудохлое расписание. А то вообще расписания не будет. Будешь пешком ходить. Гордый и довольный.
Насчёт "в бубен" - осмелеют чуть охранники, и посидишь суток 15. Пометёшь дворы и улицы. А то привокзальная площадь в Самаре дюже пыльная. :)

Dmitry написал(а):

так что уважающий себя человек платить будет

Я стал активно платить после того, как на Калужском направлении сделали удобное расписание и пустили дополнительные скоростные электрички (не экспрессы, обычные). Составы хорошие, расписание удобное, едут быстро. Что ещё надо? Кондишен? Ну, я - за. :)
И люди активно "в среднем" начали платить. Народ - не дурак, видит: за что платит. Раз заплатил, два заплатил, а там - и привыкли. Не платить становится стыдно и не модно.
Хотя, если честно, примеров настолько грамотного подхода к расписанию, как на Калужском направлении и депо Апрелевка - я больше не встречал.

208

Сегодня снова видел на своем павелецком направлении казаков вместе с контролерами охрана уже не справляется. Сам плачу постоянно. Но видя то что творится на 6.20 или 7.22 также и 7.40 с  Ожерелья прихожу в ужас.

209

stelsonik написал(а):

ага, чтоб потом Якунин себе новые игрушки покупал

Да вот я тоже часто об этом думаю. Я сейчас на электропоездах езжу редко... За проезд всегда плачу. Но каждый раз подумываю, что эти же деньги наверняка пойдут мимо ЖД. Платить буду все равно, это не вопрос даже, но иногда становится немного грустно, когда думаю о нашей системе.

210

ED9M написал(а):

эти же деньги наверняка пойдут мимо ЖД

есесно!  В карман чиновникам и на закупку нафик некому нинужных скоростных поездов.

А пригородные перевозки так и будут финансироваться из региональных бюджетов, а чинуши так и будут плакаться что за проезд не платят, им это выгодно! Доить федеральный и региональный бюджет это то, для чего они ваще пошли работать.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры