Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры


Контролеры

Сообщений 211 страница 240 из 327

211

stelsonik написал(а):

есесно!  В карман чиновникам и на закупку нафик некому нинужных скоростных поездов.

Вообще-то, скоростные поезда нужны.

212

Вообще, думать о том, куда идут деньги - уже последнее дело. Есть закон, по которму пассажир должен оплатить проезд из А в Б. И всё.

213

stelsonik написал(а):

есесно!  В карман чиновникам и на закупку нафик некому нинужных скоростных поездов.

Скоростные поезда все же нужны. Но бОльшая часть средств идет скорее на закупку новых личных авто, недвижимости за рубежом, яхт и прочего.

214

Dmitry написал(а):

Вообще, думать о том, куда идут деньги - уже последнее дело. Есть закон, по которму пассажир должен оплатить проезд из А в Б. И всё.

Это разные вещи. Платить надо, это да. Куда идут деньги, можно об этом не думать. Но я, например, как любитель ОТ, думаю об этом. Последнее дело - это воровать, а не думать, на что будут потрачены деньги пассажира, налогоплательщика и т.п.

215

ED9M написал(а):

Последнее дело - это воровать, а не думать, на что будут потрачены деньги пассажира, налогоплательщика и т.п.

Электрички после МЛРЗ пойдут с кондиционерами, что ещё недовольным может быть надо?

216

Dmitry написал(а):

Электрички после МЛРЗ пойдут с кондиционерами, что ещё недовольным может быть надо?

Вот когда пойдут, тогда будем довольными. А пока - извините. Радоваться в салоне ЭД4М, где температура под плюс сорок, нечему.

217

DennisM написал(а):

Вот когда пойдут, тогда будем довольными. А пока - извините. Радоваться в салоне ЭД4М, где температура под плюс сорок, нечему.

Это,когда на улице 25,а когда плюс 30 с хвостиком,как в эти дни,туда вообще лучше не заходить.
Особенно,если Вам повезет и вы едете в тамбуре)))))).

218

Dmitry написал(а):

Электрички после МЛРЗ пойдут с кондиционерами

Это только сейчас наконец-то додумались до этого. А ранее... много вагонов были вообще убитыми. Да и сейчас не все идеальны. И вообще ЖД - не такая и простая вещь, деньги нужны не только на кондиционеры. Я не говорю, что я вообще ни чем недоволен, но не хотелось бы, чтобы наши деньги тратились на то, на что совсем не предназначены. И не только я об этом думаю. Часто, когда то или иное правительство (не только РФ) тратит деньги на что-то не совсем нужное, скажу так, многие с оссуждением говорят, что вот куда пойдут деньги налогоплательщика... Что это же не просто трата каких-то денег, это тратятся наши деньги. И я этих людей очень хорошо понимаю.

Я за проезд плачу, больше от меня в данном случае ничего не требуется. Что я думаю, это уже никакого значения не имеет, это просто мои мысли, мое мнение. Если бы все деньги шли по назначению, то наверняка бы общее состояние ЖД и ПС были бы на порядок лучше. Да и вообще все было бы современнее. При таких давках кондиционеры необходимы. Их только сейчас начинают устанавливать, но могли это сделать намного раньше, все же кондиционеры не являются каким-то принципиально новым изобретением 2011 г. Люди в жару в давках получают и сердечные приступы, даже умирают. Так что делай выводы.

219

Алексей Шелобаев написал(а):

Это,когда на улице 25,а когда плюс 30 с хвостиком,как в эти дни,туда вообще лучше не заходить.

Ой, да ладно, я вот сегодня в 0172 специально сел в вагон 3057 - и ничего, нормально доехал.

220

Dmitry написал(а):

Ой, да ладно, я вот сегодня в 0172 специально сел в вагон 3057 - и ничего, нормально доехал.

Ты хладнокровный наверное :D
Я вот,сейчас тяжело переношу поездки в электричках,толи они у нас на ярославке такие все жаркие.

221

Алексей Шелобаев написал(а):

Ты хладнокровный наверное  Я вот,сейчас тяжело переношу поездки в электричках,толи они у нас на ярославке такие все жаркие.

Ближе к теме) А к контролёрам ты как относишься? )))

222

Dmitry написал(а):

Ближе к теме) А к контролёрам ты как относишься? )))

Если по теме,то за проезд,я плачу всегда.мне,как то стыдно не платить,да и потом мне лень от них бегать.
Вот если бы цена была за одну зону 10рублей вообще,красота былабы.
Ну а если денег нет то я дома сижу)))))и не жужжу

223

Алексей Шелобаев написал(а):

Если по теме,то за проезд,я плачу всегда.мне,как то стыдно не платить,да и потом мне лень от них бегать.Вот если бы цена была за одну зону 10рублей вообще,красота былабы.Ну а если денег нет то я дома сижу)))))и не жужжу

Вот это правильный  подход. :)

224

Мда, тяжёлый случай. А в магазине ты тоже не платишь, если продавщица одетая?

225

В магазине намного проще, ненравяться цены - идёш в другой, ненравица продавщица - идёш к другой кассе, если хочеш её - в 80% случаев после фразы - как дела? с ней можно добазариться за пару минут о встрече с ней после окончания её работы... (у нас приезжие из деревни работают в магните, им зарадость выспаться в тишине и с кондиционером)

226

Вот что хочу сказать, за проезд плачу всегда, кроме 6001 которая всегда без контролеров идет, что же касается не московского региона, где почти нет касс, иногда можно проехать на халяву, так как контралеров иногда не бывает. Что же касается любителя голых контролёрш - я так понимаю в Самаре много таких умников, так вот вы не платите - электрички тогда все поотменяют и будите на крыше ВээЛов10 ездить.

227

ЭД9Т-0008 написал(а):

будите на крыше ВээЛов10 ездить.

угу, трейнхоп тоже рулит, на товарняках доберусь если чо, "остановка по требованию" у них :)  требование - это удар ногой по сцепке шлангов тормозной магистрали...

Отредактировано stelsonik (2011-07-20 12:11)

228

stelsonik написал(а):

Когда я зайдя в электричку увижу вот это  Я заплачу

ЗаплачУ, или заплАчу? ;) Я бы лично, увидя такое, заплакал  :crazyfun:

229

Ну разные контролершы бывают, правда последнее время мужиков-контролеров много стало.

230


http://www.youtube.com/watch?v=x4A8X3pDi50

Контролеры работают, зайцы бегут!

231

Дурдом какой-то, мне вот напрмиер просто стыдно так бегать, я лучше заплачу чем буду позорится.

232

ЭД9Т-0008 написал(а):

Дурдом какой-то, мне вот напрмиер просто стыдно так бегать, я лучше заплачу чем буду позорится.

Все бы так думали.

233

стадо баранов, мне не влом дать 35-40 р контре, и не бегать.
тем более что теперь ездию электричкой истра-чехов, где билет под 400 р стоит.

234

ЭД9Т-0008 написал(а):

Дурдом какой-то, мне вот напрмиер просто стыдно так бегать, я лучше заплачу чем буду позорится.

Вот это верно. Это стыдно, как и подлезать под трурникетами в автобусах и т.п. Создается впечатление, что эти люди настолько нищие, что даже не могут себе позволить заплатить за проезд в ОТ. Так бегать действительно унизительно. Беготня нищих, а значит, совсем тупых людей, которые не могут заработать даже на самое элементарное.

235

ED9M написал(а):

Беготня нищих, а значит, совсем тупых людей, которые не могут заработать даже на самое элементарное.

Ты - такой офигенно умный? Ты на элементарный горнолыжный курорт заработал? А на элементарный автомобиль? А на простейший элементарный собственный дом? Не спеши осуждать людей: на что у них хватает денег, а на что нет.
Другое дело, есть люди, которые принципиально не платят. К таким одно время относился и я, ездя в электричках зайцем. Когда контролёры брали в лапу червонец, и вообще почти никто не платил. Но обстановка изменилась, расписание улучшилось, ПС тоже (респект Апрелевке ещё), контролёры стали честнее. И публика в вагонах поменялась: люди стали платить за проезд. К пассажирам по-человечески, и они к РЖД по-человечески.

236

ED9M написал(а):

Беготня нищих, а значит, совсем тупых людей, которые не могут заработать даже на самое элементарное.

А как же студенты, обучающиеся на очном отделении?

237

ED9M написал(а):

Беготня нищих, а значит, совсем тупых людей, которые не могут заработать даже на самое элементарное.

молодой человек. бегающие люди, в большинстве своем это умные и целеустремленные люди. которые могут ,извини за выражение, тебя запояс заткнуть. просто иногда, услуга которая предоставляется РЖД несопоставима с тем заработком, ради которого народ ездит в москву. да что там говорить. да и качество этих самых услуг оставляет желать лучшего.
тебе в поезде контра не хамила? не посылала на три буквы? вот столкись с этим. попробуй это на себе. тогда и поговорим. я катался, будучи студентом из Истры до Курского вокзала. и мне не влом было отдать 20,30,40 р контре. не из-за того что мне в лом перебежать, а из-за того что это банально дешевле, чем брать билет. а что если ты живешь в шаховской, и тебе на работу в царицино? и к 9 утра? опровергни мои слова.....

238

johnny написал(а):

бегающие люди, в большинстве своем это умные и целеустремленные люди

Да вижу я, кто бегает. В основном шпана всякая.

johnny написал(а):

просто иногда, услуга которая предоставляется РЖД несопоставима с тем заработком, ради которого народ ездит в москву.

Ну так пусть ищут другую работу, если так все плохо. Умные люди, но заработок низкий настолько, что билет не купить?

johnny написал(а):

тебе в поезде контра не хамила? не посылала на три буквы?

Дело не в контре, не за них мы должны платить, а за проезд. Только недавно тут была речь, что платить надо именно за проезд, а не за какие-то свойства контролерш. Не хамила, поскольку всегда с билетом. Но работников не защищаю, хамов среди них много.

Просто многие бегают, чтобы проехать какие-то 2 - 4 станции. Сам видел. И обычно это такие люди, что говорить об их уме как-то очень смешно... Может пьют, курят и справляют нужду в тамбурах тоже очень умные люди, до которых мне, как свинье до неба?

По поводу условий: все же основная причина ухудшения условий проезда - это сами пассажиры. Не все, конечно, а определенные слои. Какие тут условия, когда часто в поезд не зайти, стоят в дверях отморозки с сигаретами, от них жутко несет как никотином, так и пОтом. Когда сиденья загажены алкоголиками... Я не знаю, что тут сказать. Как бы за поездами ни следили, все равно их загадят. Те самые, которые бегают от контролеров. Умные и целеустремленные люди...

239

DelphiN написал(а):

Ты - такой офигенно умный? Ты на элементарный горнолыжный курорт заработал? А на элементарный автомобиль?

Когда я говорил, что считаю себя офигенно умным? Да, элементарную машину я бы мог купить, да вот не хочу. Много раз уже писал, что вообще не хочу иметь никакую машину, потому что с этим множество проблем, а ездить мне особенно далеко, куда было бы трудно на ОТ, нет необходимости. Но чтобы не платить за проезд и бегать так, я на такое не пойду. Это уже позор. И люди, проходящие по двое или пролезающие под турникетом в автобусах, тоже жалко смотрятся. Более жалко даже, чем зайцы в поездах. У нас цены за проезд все же не офигительно высоки.

medvedvodka написал(а):

А как же студенты, обучающиеся на очном отделении?

Ну если они культурные люди, в тамбурах не курят, то их еще можно понять. Конечно, если все подробно разобрать, то бывают разные ситуации, разные люди. Студенты еще не имели особенной возможности достаточно зарабатывать, особенно первокурсники. Тут уж их родители виноваты, если не дают денег даже на проезд. Но основная масса, бегающая от контролеров, это далеко не умные и культурные люди. Бегают с сигаретами, матами и т.п. Можно лишь вспомнить, что у человека есть и другие свойства, не все из них тоже плохие... В общем, тонкостей много, как всегда.

240

ED9M написал(а):

Ну если они культурные люди, в тамбурах не курят, то их еще можно понять.

То есть, если небогатые студенты в тамбурах не курят, то ты им великодушно разрешаешь ездить зайцами? Ну, или снимаешь своё порицание хотя бы с них?

ED9M написал(а):

Студенты еще не имели особенной возможности достаточно зарабатывать, особенно первокурсники. Тут уж их родители виноваты, если не дают денег даже на проезд.

Если человек - дурак, это надолго. Ты в институте был богатым студентом? Твои родители не знали горя и нужды? Макароны не жрали в 1990-е, чтобы тебя, студента, прокормить? Да, тогда случай серьёзный, можешь и не понять. Мария Антуанетта тоже всерьёз не понимала: зачем граждане бунтуют, если у них хлеба нет. Нет хлеба - пусть едят пирожные. Впрочем, закончила эта дамочка печально и поделом.
Ты всерьёз думаешь, что родители дома печатают деньги, и виноваты в том, что не хотят давать их сыну на проезд? Я думал, что со сдыханием (наконец-то!) ветки про пришельцев клиника закончилась. Ошибался я. У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ! А нужда ехать - есть. И жуткая кривизна финансовой политики страны приводит вот к таким перекосам. Кривизна государства в том, что оно своей политикой показывает незаинтересованность в грамотных спецах. И то, что грамотные спецы всё же (изредка) появляются, это не благодаря государству, а строго вопреки. К нам на собеседование приходят такие... дети обеспеченных родителей. Высшее образование имеют, заявление о приёме на работу без ошибок не могут написать. А студентам порой жрать нечего. И они стоят перед выбором: прочесть лишнюю книжку или пойти разгрузить вагон. РЖД своей угрюмой неповоротливой ценовой политикой кидает в их маленький неокрепший огородик огромный корявый булыжник. За что? За то, что родители денег не дали? А слабо такое высказать чьим-нибудь родителям в лицо? Думаю, потрясение тебе обеспечено. Чисто физическое.
Кстати, о зайцах. Я уже писал на форуме: если РЖД хочет ЗАРАБОТАТЬ, ему нужно ПРИВЛЕКАТЬ ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫХ ПАССАЖИРОВ. Если оно хочет СЭКОНОМИТЬ, ему надо сокращать издержки. Не обожрут десяток студентов-безбилетников 12-вагонную битком набитую электричку. А вот если платёжеспособные пассажиры будут электричкой брезговать, а ездить будут одни льготники - тогда беда.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры