Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры


Контролеры

Сообщений 241 страница 270 из 327

241

Мне вот лично эти бегающие мешают. Выходишь себе спокойно, а на тебя это стадо несется и чуть ли не с ног сбивает. Или когда ты выходишь, стоишь у двери, а на тебя сзади вся эта масса напирает, чтобы рвануть поскорее.  Сегодня в Раменском даже из ЭД4М-0352 перебегали.

242

А, кстати, что больше всего бесит в политике РЖД меня, как студента - льготный билет по студенческому прекращают давать после 15.06, а официальная сессия у меня длится до конца июня. И это не учитывая, что на первых курсах учебная практика проводится в стенах универа как правило.
Вот очень бы хотелось изменения ценовой политики ПИДа - нужно же включать мозги им иногда. Почему нельзя по студенческому сделать абонименты хотя бы по месяцам, а не каждый день покупать билет, отстаивая огромные очереди (и новомодные автоматы - не спасают, ВСЕ по привычке ломятся в кассы, а автоматы льготный не дают)? Увольте, но мне проще перепрыгнуть забор, не отстаивая эти очереди, и купить булочку в столовой на эти деньги. Да и ,честно говоря, для студентов могли и хотя бы небольшую скидку на поезда дальнего следования сделать в плацкарте...

243

medvedvodka написал(а):

А, кстати, что больше всего бесит в политике РЖД меня, как студента - льготный билет по студенческому прекращают давать после 15.06, а официальная сессия у меня длится до конца июня. И это не учитывая, что на первых курсах учебная практика проводится в стенах универа как правило.
Вот очень бы хотелось изменения ценовой политики ПИДа - нужно же включать мозги им иногда.

Не будет никакого изменения ценовой политики. ПИДу выгодней студентов-зайцев публично гонять и их наличием оправдывать нежелание организовать нормальную оплату проезда. И под это дело трясти бюджет на "компенсацию убытков". В результате, вместо получения льготной стоимости, которую небогатые пассажиры могут заплатить, РЖД не получает вообще ничего. Вдобавок получает толпу нелояльных зайцев, мешающих и раздражающих всех. Контролёры - лишь звено всей этой цепи. А бюджет привычно за всё расплачивается.
Сам не так давно студентом и аспирантом был. Сам в лапу давал на Раменском направлении или под турникетом пролезал. Ничего, как-то угрызения совести не мучали. Сейчас, когда платить возможность есть, стараюсь платить. Но есть пара направлений, на которых по-прежнему контролёры берут в лапу, а ПС такой, что платить за него противно. Там стараюсь давать в лапу. Или не пользоваться электричками.

244

DelphiN написал(а):

То есть, если небогатые студенты в тамбурах не курят, то ты им великодушно разрешаешь ездить зайцами? Ну, или снимаешь своё порицание хотя бы с них?

Их я не оссуждаю нисколько. Оссуждаю их родителей. Потому что последние должны нормально поставить на ноги своих детей. Пока их дети учатся, они должны их обеспечить хотя бы самым необходимым. Ну дать своему ребенку деньги на проезд уж точно должны.

DelphiN написал(а):

Ты в институте был богатым студентом? Твои родители не знали горя и нужды?

Я не понимаю, какая речь о прямо таки богатстве? Будто бы за проезд в обычном ОТ могут платить только богатые... Моя семья всегда испытывала какие-либо трудности с деньгами, но за проезд уж всегда могли платить. Как и покупать... хлеб и кефир.

DelphiN написал(а):

клиника закончилась

Клиника у тебя в голове. Потому что ты отрицаешь то, что тебе невозможно доказать. Если я о чем-то перестал писать, то это не значит, что не о чем. Пока я не пишу, появляется все больше людей, пишущих о том же. Если бы это был я таким безумным, то такое безумие было бы очень уж экзотическим, вряд ли бы еще хоть один человек додумался до такого. Но таких людей уже много даже среди жителей моего района, об этих фактах узнают разные люди и независимо друг от друга. И это нормальные люди. Я в той теме писал только о существующих фактах. Просто пришел к выводу, что в сети их доказать крайне трудно, особенно тем, кто не в состоянии вообще переварить такую тему. А что касается тебя еще раз, то повторю, ты Москву не очень то знаешь. Но это тема совершенно другая, тут ее обсуждать не стоит.

DelphiN написал(а):

У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ!

Так и не надо было детей рожать. Если настолько нет, что не могут за проезд оплатить. Я еще пойму много другого, что нет купить новый компьютер, заменить какую-то технику, сделать ремонт... Но чтобы даже за проезд заплатить...

DelphiN написал(а):

За что? За то, что родители денег не дали? А слабо такое высказать чьим-нибудь родителям в лицо? Думаю, потрясение тебе обеспечено. Чисто физическое.

Ну на меня прошлой осенью уже пытался напасть один алкоголик. За то, что я, гад такой, отказался ему помочь на пьянку. А у человека ДЕНЕГ НЕ БЫЛО, а я, идиот, не помог ЧЕЛОВЕКУ!  :D  Пинка получил он, а не я. И все сразу понял (он). Кого ты защищаешь, просто обидно за тебя. Я то думал, может у тебя здравый смысл есть, но... То гопоту какую-то ты защищал, то алкоголиков... А теперь дебилов, какие детей наплодили, но не могут им ничего обеспечить, даже денег на проезд дать не могут. Да сколько людей знаю, все нормальные могут хоть что-то заработать и ни у кого из них дети не идут на улицу, не имея в кармане даже денег на проезд.

245

Dmitry написал(а):

а на тебя это стадо несется и чуть ли не с ног сбивает. Или когда ты выходишь, стоишь у двери, а на тебя сзади вся эта масса напирает, чтобы рвануть поскорее.

Вот. Стадо. И именно стадо. Есть в нем некоторые исключения - те самые бедные студенты, или люди, куда-то сильно опаздывающие и не имевшие время купить билет... Но в целом именно стадо. Например, они мешают еще когда в поезде теснота, и они при этом начинают перебираться из вагона в вагон.

246

ED9M написал(а):

Так и не надо было детей рожать.

ED9M написал(а):

А теперь дебилов, какие детей наплодили, но не могут им ничего обеспечить, даже денег на проезд дать не могут.

Да, клиника. Мария Антуанетта отдыхает и нервно курит в углу. Знаешь, сколько зарабатывает нянечка в больнице? Пять тысяч рублей в месяц. Знаешь, сколько зарабатывает мой приятель кандидат физ-мат наук, доцент института? Двадцать тысяч в месяц (с учётом надбавок за должность, учёную степень и методических). Не надо рожать детей? Не твоё это дело! И любая мать, любой отец пошлёт тебя туда, куда ты так не любишь ходить. Ты сперва с дивана слезь и на РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ посмотри. А не на данные интернета о так полюбившихся тебе европейских витринах, где ты никогда не был.
Работать уже реально некому. И место выбывающих россиян занимают гастарбайтеры. А они живут диаспорами. Дойдёт до того, что люмпенизированные россияне пришибут тебя же в твоём районе, ED9M, потому что им жрать нечего. И твои доводы, что их родители "должны были" их не остановят. А вокруг будут стоять группки азиатов и посмеиваться. После этого на этом форуме ты разразишься тирадой: какие все вокруг некультурные, необразованные и невоспитанные. Не то, что в Европе.
Впрочем, тема о контролёрах. :) Справедливости ради: на Киевском направлении очень порядочные контролёры, интеллигентная публика и мало зайцев.

247

DelphiN написал(а):

Знаешь, сколько зарабатывает нянечка в больнице?

Ага... Знаешь, моя бабушка как раз лежала в больнице. Там нянечкам дополнительно платят за ухаживание за больными. Да и в любом случае - ну человек строит себе жизнь сам. Никто никого не заставлял идти нянечкой или дворником.

DelphiN написал(а):

Двадцать тысяч в месяц

Ну это еще ничего. Уж за проезд хватит.

DelphiN написал(а):

Не надо рожать детей? Не твоё это дело!

Я высказал свое мнение. Никому я ничего не диктую. Я считаю и всегда считал, что пока нет достаточного количества денег, хорошего заработка и перспектив в карьере, то и не стоит заводить семью. Заводить семью, не имея денег даже на проезд и хлеб - идиотизм. Обрекать своих детей заранее на нищету - последнее дело. Так обычно всякие чурки поступают, потому что даже не знают, как заниматься этим самым делом, чтобы детей не было.

DelphiN написал(а):

Ты сперва с дивана слезь и на РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ посмотри.

Ну конечно, я целыми днями за компьютером, даже на улицу не выхожу... Повторяю: я знаю в своей жизни множество людей. И если у них есть хоть какой-то интеллект, то их дети не живут в такой нищете. Отсутствие возможности платить даже за проезд - это нищета и точка. Предельная нищета. Так и до бомжовства пару шагов.

248

DelphiN написал(а):

Дойдёт до того, что люмпенизированные россияне пришибут тебя же в твоём районе, ED9M, потому что им жрать нечего.

Да нет, скорее тебя, у тебя масса явно больше!  :idea:

DelphiN написал(а):

А вокруг будут стоять группки азиатов и посмеиваться.

Скорее они нас и съедят. А среди русских пока, слава Богу, я еще таких дикарей не встречал. Все люди, которые мне каким-либо образом известны в реальности, умеют хоть что-то заработать. За проезд они платят, их дети учатся в платных институтах. И еще репетиторам платят. И еще их дети ездят за рубеж. И на все денег хватает. Проезд - это даже не вопрос. Не получается заработать в одном месте, ищут другое. Не получается там, открывают какой-либо свой бизнес. Пока что чурки еще не настолько мешают жить, чтобы лишить всех работы. Недавно, насколько помню, ты тут писал, что нужно всего лишь сделать, чтобы за проезд было модно платить. И тогда все будут платить. А сейчас у тебя другая песня - будто не платят, потому что денег нет. Я вижу, кто обычно не платит. Все они (ну 95% как минимум) бегают от контролеров с сигаретами и бутылками. Стадо, как Дмитрий подметил. Так вот если денег настолько не хватает, то пусть бросают курить и пить. Знаешь, сколько на этом можно сэкономить?

249

Еще не могу не добавить. Вот пишешь все, что у меня клиника, раз я не понимаю, что у людей совсем нет денег. Так вот сколько я людей знаю, практически все говорят, что только у родителей алкашей и дебилов дети совершенно не обеспечены, которые слоняются по дворам, не учатся, ничего не имеют... Конечно, у них и нет денег на проезд. Так что ты, получается, очень многих людей в данном случае считаешь какими-то пациентами клиник.

Часто это стадо, как припоминаю, бегает не только с сигаретами и бутылками, но и с наушниками, телефонами... А это уже стоит побольше, чем сигареты. Значит, на что-то у них деньги есть, а на проезд - нет. Ну пусть еще попробуют объяснить тем самым работникам, что у них нет денег, поэтому они будут бегать. Уверяю, с виду по ним не скажешь, что они настолько нищие. Скорее, жадные. Или же просто принципиально не платят, но тем самым они создают неудобства для других пассажиров. Своей беготней.

И еще особо отмечу, что я пишу про общую бегающую массу. А если у людей нет денег по действительно уважительным причинам (какие-либо значительные трудности в семье, потеря трудоспособности и прочее), то я всегда их пойму. Но таких людей от силы несколько процентов. Общая масса зайцев - это стадо баранов, которым лишь бы выпить, покурить, которые просто не считают нужным заплатить за проезд. И ухудшают условия проезда своим никотином, беготней...

В любом случае мне лично было бы крайне стыдно не платить и бегать... Что бы кто ни говорил. А клиника плачет по тем, кто сейчас у меня за окном орет.

И еще добавлю: я не являюсь представителем какого-то высшего общества. В кругу моих знакомых нет каких-то депутатов и прочих богачей. Это самые обычные разные люди, каких мы видим на улице. Поэтому не имеет смысла говорить, что я где-то сижу, откуда не могу оценить реальные возможности людей и их жизнь. Большинство людей, имеющих хоть какой-то минимальный интеллект, зарабатывают деньги. Посмотри, сколько людей даже поздно вечером в том же Ашане и Леруа. И сколько они там набирают всего. Значит, им всем просто повезло?

А что касается ПИД, то поводов для критики тоже много. Но это другая тема.

250

ED9M написал(а):

что пока нет достаточного количества денег, хорошего заработка и перспектив в карьере

Вот пока мы добиваемся этих "перспектив" наши жены и рожают после 35-ти лет детей с физическими, да, зачастую, и умственными отклонениями. И подчас, у 85-90% семей ребенок в семье один. зачем тогда вообще рожать? ты к этому ведешь? а на проезд своему ребенку вегда дам денег, и не только на проезд. Хотя об этом буду говорить лет через 10. Потому как только в первый класс идет. и школа в 50 метрах от дома.

251

johnny написал(а):

наши жены и рожают после 35-ти лет детей с физическими, да, зачастую, и умственными отклонениями.

А 35 - это такой почтенный возраст? Просто не нужно пить, курить и прочее. Нужно следить за собой. И тогда в 35 можно не вспоминать со слезами свое двадцатилетие. И рожать в этом возрасте не поздно. Тут дело больше не в возрасте, а в общем состоянии здоровья. Возраст у всех свой. С умственными отклонениями, скорее, рождаются дети у алкоголиков. Особенно если были еще и "спроектированы" в состоянии опьянения. Даже среди моих соседок некоторые рожали после 40. И ничего, дети отличные получились, уже и институты закончили, все ОК у них.

johnny написал(а):

И подчас, у 85-90% семей ребенок в семье один. зачем тогда вообще рожать?

Одного нет смысла рожать?

johnny написал(а):

а на проезд своему ребенку вегда дам денег, и не только на проезд.

Ну я надеюсь...

252

ED9M написал(а):

Ну я надеюсь...

ну уж надейся.

ED9M написал(а):

Одного нет смысла рожать?

Смысл есть и двух и трёх.

253

johnny написал(а):

Смысл есть и двух и трёх.

Так я про одного спрашивал.

А вообще никто не обязан рожать и одного. Но если рожать, то нужно обеспечить хотя бы минимальными условиями. Не зря некоторых лишают родительских прав. Я бы тоже не допустил, чтобы мой ребенок бегал, как нищий, от контролеров.

254

ED9M написал(а):

А вообще никто не обязан рожать и одного. Но если рожать, то нужно обеспечить хотя бы минимальными условиями. Не зря некоторых лишают родительских прав.

Когда человек идёт в ВУЗ, ему минимум 17 лет. Если отцу при его рождении было 30, то ему будет уже 47. Ты в 30 можешь быть точно уверенным, что именно с тобой будет в 47? Ну-ну! В 1991, 1993, 1998 и 2008 много таких, сильно уверенных, сняли розовые очки.
Что до темы-таки. :) Контролёры - это часть РЖД. Если хамят - должны быть вышвырнуты с работы. Если берут взятки - должны быть посажены в тюрьму. Но цель работы контролёров - не зайцев ловить, а организовать оплату проезда. Мотивация должна быть соответствующая. Пока далеко не на всех направлениях МЖД это всё нормально работает.

255

DelphiN написал(а):

Ты в 30 можешь быть точно уверенным, что именно с тобой будет в 47?

Если так думать, то никто из нас не может быть уверен даже в завтрашнем дне. И по поводу ребенка тоже - а вдруг он вообще мертвым родится. Или мутантом. В моем районе, например, одно время, пока труба мусоросжигательного полигона была низкой и без фильтров, часто дети мутанты рождались, об этом просто весь район говорил. Но другое дело - обрекать ребенка на нищету заранее.

DelphiN написал(а):

Если хамят - должны быть вышвырнуты с работы.

А вот это однозначно!  :)

Хотя, если бы к этой теме подключились сами контролеры... Ох, какой спор бы развели. Что, мол, им треплют нервы быдло пассажиры и поэтому они срываются, хамят, что брать взятки они вынуждены, потому что зарплата маленькая, на нее не прожить. И много чего другого бы написали.

256

считаю бесполезным продолжать сию дискуссию, поскольку увидел всё что мне хотелось. спор и доказательства, тем более навязывание своего мнения, как поступают некоторые, не люблю, и не хочу.
извините

257

johnny написал(а):

А 35 - это такой почтенный возраст? Просто не нужно пить, курить и прочее. Нужно следить за собой. И тогда в 35 можно не вспоминать со слезами свое двадцатилетие. И рожать в этом возрасте не поздно. Тут дело больше не в возрасте, а в общем состоянии здоровья.

У совершенно здоровых, не пьющих, не курящих женщин после 35ти лет резко возрастает шанс родить ребенка с синдромом Дауна. в наших роддомах женщинам которые рожают первого ребенка после 28 лет большими буквами пишут на карточке "СТАРОРОДЯЩАЯ". Чаще всего рожают кесаревым сечением. Да и вообще выносить и родить ребенка сейчас очень сложно!!!

Отредактировано johnny (2011-08-09 20:28)

258

Я вот что скажу-а кто заставляет людей работать в Москве? Московская область не Саратовская, где вообще нет работы, тем более проездной стоит 3500, а жители подмосковья меньше чем за 20000 явно не работают. Другое дело студенты, у них денег нет, да и не в каждом городе институт есть.

259

Давайте потихоньку вернёмся к контролёрам?

260

Читал в журнале "Электричка", что со следующего года на направлениях ЦППК кардинально поменяется схема оплаты проезда. Теперь зонной тарификации не будет, за первые 25 км пути теперь вроде будет 25 р, а дальше за каждые 3 км по 5 р. А тем, кто дальше 70 км едет вообще единая цена - 120 р. Это получается, что проезд подешевеет. Не всё так плохо у нас.

261

вряд ли, это не в политике компании...
зато курение подорожает)))) раз в 500 примерно....

262

Dmitry написал(а):

Читал в журнале "Электричка", что со следующего года на направлениях ЦППК кардинально поменяется схема оплаты проезда. Теперь зонной тарификации не будет, за первые 25 км пути теперь вроде будет 25 р, а дальше за каждые 3 км по 5 р. А тем, кто дальше 70 км едет вообще единая цена - 120 р. Это получается, что проезд подешевеет. Не всё так плохо у нас.

Дим, "у нас" - это новости в будущем времени. Поэтому, если что-то изменится к лучшему, будем радоваться. А пока, несмотря на сладкие слова, во рту слаще не становится.

johnny написал(а):

зато курение подорожает)))) раз в 500 примерно....

А вот это - хорошо. А ещё хорошо бы наделить контролёров частью полицейских функций. Чтобы за курение в вагонах реально можно было штрафовать и задерживать в случае отказа оплаты. Задолбали хлевы на колёсах, пора составы в порядок приводить. И наше долбаное население воспитывать, раз уж дома это делать некому... В начале 20 века в кинотеатрах курили. Потом курение запретили. Ничего, курильщики не померли.

263

Dmitry написал(а):

Читал в журнале "Электричка", что

Хорошая идея. Пока только идея, а не реальность. Мне нравится. Утром слышал по радио про штрафы. В каком-то плане хорошо, но... Есть много этих "но". Думаю, еще больше коррупции будет. Будут контролерам платить, чтобы не выписывали такой штраф. Или... нападать. Чем выше штрафы, тем опаснее работа контролера. С курильщиками надо иначе бороться, просто надо их часто штрафовать, пусть и на небольшие суммы. И просто выгонять, заставлять убрать сигареты. Но это пустые рассуждения. Помню, как я видел... курящих контролеров и "копов". Еще много лет назад видел. Помню, как меня это возмутило, а тем временем контролер с сигаретой позаботился, чтобы дверь из тамбура в вагон была прикрытой. С таким видом курил, что будто так и надо. Слов до сих пор нет. Хотя и ничего удивительного нет. Вся система изначально гнилая, ничего другого от этих "тряпок" ждать не стоит. Даже если будет штраф 50 тыс, то все равно в каждом тамбуре будет по сброду с сигаретами, коррупция будет и много чего другого "хорошего". Но в электричках сейчас редко езжу...

264

DelphiN написал(а):

Потом курение запретили. Ничего, курильщики не померли.

Я бы вообще эти все сигареты долбанные приравнял к наркоте и запретил. Моя бы воля... Это и есть наркота, просто более слабая.

265

Я хоть не курю, но не так жестко отношусь к курильщикам в тамбурах. Это их дело - пусть себя убивают.

266

ЭД9Т-0008 написал(а):

Это их дело - пусть себя убивают.

А разве они других не убивают при этом? Вот если бы они курили только в каких-то закрытых комнатах, где никого, кроме них, больше нет, то пусть бы убивали себя. Они убивают, куря в тамбурах, всех остальных. Из-за них ни разу нельзя нормально ни войти, ни выйти из электропоезда. Дым неплохо идет в салон, как бы ни закрывали двери. И действительно, эти тамбуры именно курильщики превратили в какие-то помойки. Будто бы вагоны для скота, а не для людей. Пора бы уже менять ситуацию.

267

Новый порядок ввели для борьбы с "зайцами" в электричках железнодорожники.

Пока он действует только на Ярославском, Казанском и Павелецком направлениях, но к середине ноября распространится на все остальные. Смысл простой: пассажиру, не купившему билет на станции отправления, придется дороже заплатить по прибытии. Почему?

На некоторых удаленных от столицы железнодорожных станциях билетных касс нет. Сев там в электричку, пассажиры могут купить билет на выходе. Специально для них на платформах перед турникетами работают кассы. Такой услугой нередко пользовались и "зайцы", причем на вопрос кассира, откуда едете, обычно называли ближайшую станцию. В итоге поездка обходилась всего в 26 рублей - по городскому тарифу, хотя проехали сто верст. И как проверишь? Теперь стоимость "билета на выход" напрямую зависит от расстояния между конечным пунктом и ближайшей станцией в этом направлении, но где нет билетной кассы. А таких мест остается все меньше.

Как сообщил "РГ" начальник отдела по связям с общественностью Центральной пригородной пассажирской компании Вадим Вершинин, сейчас билетные кассы установлены на всех остановках в радиусе 35-50 км от столичных вокзалов, а на отдельных направлениях - до 80 км. Так что безбилетникам проезд может встать в копеечку.

Вершинин приводит пример: на Ярославском направлении ближайшая станция, не оборудованная билетной кассой, расположена в 5-й зоне - платформа Осеевская. Поэтому откуда бы безбилетник ни прибыл в Москву, хоть со станции Лось, хоть из Мытищ, ему придется на Ярославском вокзале купить билет за 82,5 рубля. На Павелецком направлении ближайшая станция без кассы аж в 10-й зоне - на платформе "85 км". Следовательно, билет в перронной кассе на Павелецком вокзале обойдется в 165 рублей. До конца ноября планируется открыть кассы и на станции Осеевская и на многих других. Так что станции без касс отодвинутся еще дальше от Москвы и "билет на выход" станет еще дороже.
----------------------
От себя добавлю. У нас на Рижском, ближайшая платформа это 50 км,с которой я кстати практически всегда и езжу. Но на сколько я знаю, не везде кассы "на выход" работают.

268

С 85 км в Москву не уедешь так как там единственная боковая платформа прилегающая к пути по которому осуществляется движение из Москвы следовательно на направлении ближайшей платформой без кассы является 121 км то есть 13я зона.

269

Велосипедист написал(а):

С 85 км в Москву не уедешь так как там единственная боковая платформа прилегающая к пути по которому осуществляется движение из Москвы следовательно на направлении ближайшей платформой без кассы является 121 км то есть 13я зона.

В Булатниково кассы нету.

270

ЭД9Т-0008 написал(а):

В Булатниково кассы нету.

На "Сортировочной" Казанского направления не было кассы (сейчас не знаю). А на Киевском направлении ближайшая станция, где нет кассы - Ворсино. Это даже соседняя область.
А вообще, идея неплохая. Только, имхо, разобьётся о тотальную коррупционность вокзальных контролёров. Если они за тридцатник в лапу пускают без билета пройти на перрон, а за "ну очень надо, начальник" пускают с рязанского экспресса перейти без билета на пригородный перрон (вчера видел), глупо думать, что за тридцатник они не выпустят всех желающих.
P.S. А если возьмут и везде построят кассы. Откуда будут взимать стоимость проезда? От какого-нибудь Новосибирска? :)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Контролеры