Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 1 страница 30 из 502

1

Давайте восстановим тему.
Все-таки Раменское - один из лучших городов подмосковья. Очень много домов там разукрашены яркими цветами, на некоторых есть рисунки в виде бабочек и стрекоз. А вот такая стена у дома вблизи ст. Раменское: http://dima0140.narod.ru/Ramenskoe.jpg

2

Dmitry написал(а):

А вот такая стена у дома вблизи ст. Раменское: http://dima0140.narod.ru/Ramenskoe.jpg

Красиво :)
Мои любимые города МО-Ступино и Михнево.Так же мне нравится Сергиев Посад и Истра.А вообще пхохих городов нет.

3

Dmitry написал(а):

http://dima0140.narod.ru/Ramenskoe.jpg

И что тут хорошего? Жуткие пятиэтажки стоят, жуткие дворы, только стену разукрасили, но это как-то странно выглядит, когда в таком жутком дворе что-то еще разукрашено...

4

ED9M написал(а):

И что тут хорошего? Жуткие пятиэтажки стоят, жуткие дворы, только стену разукрасили, но это как-то странно выглядит, когда в таком жутком дворе что-то еще разукрашено...

Съездий в Раменское и посмотри, как там все культурно. Какие фонтаны, какие скульптуры из кустарников. Ну и, конечно, на яркие здания.

5

Я сейчас говорил про фото того жуткого двора. А как там в целом, я не знаю.

6

В Ступино всегда было культурно.Так же и в Дмитрове очень культурно.

7

ED9M написал(а):

Я сейчас говорил про фото того жуткого двора

Ну и чего там жуткого? Двор вообще не влез в кадр...

8

Dmitry написал(а):

Ну и чего там жуткого?

Страшные пятиэтажки, посмотри, какие страшные балконы, в каком состоянии эти дома, можно без труда представить, какие там дворы, видел такие тысячи раз даже в Москве. Просто многие жители России привыкли к таким условиям и думают, что так и должно быть. А в действительности это деревенские допотопные дворы...

9

ED9M
Думай как знаешь. Мне нравятся цветные здания в Раменском. По сравнению с серыми московскими домами очень сочно смотрятся! Надо было мне сделать еще пару фоток... Кстати, эти дома видно с перегона Раменское - 47 км.

10

А в Москве тоже можно найти красивые дома. Если разукрасили стену, то это не значит, что дом теперь в хорошем состоянии. Достаточно зайти в темный и грязный подъезд, в котором сразу небось прошмыгнет крыса куда-нибудь...

11

ED9M,ты в моём подъезде не был.Вот где грязь!

12

Да у нас во всех подъездах грязь, все облуплено, двери как снятые с какой-то избушки... Я читаю ,что пишут главе управы моего района, так мой дом еще относительно хороший, в других домах в подъездах тараканы просто бегают, не пройти без них.

13

ED9M
давноль ты тараканов видел?? Там крысы пешком ходят

14

Николаич написал(а):

давноль ты тараканов видел?? Там крысы пешком ходят

У себя в подъезде я давно не видел никакой живности. А в других домах есть, можно почитать, что пишут главе управы. В моем подъезде лифт очень плохой, я им не пользуюсь.

15

http://vdeg.sao.mos.ru/answ.php
На этой странице можно почитать вопросы и ответы о моем районе. Слева можно выбрать ответы за другой месяц.
http://vdeg.sao.mos.ru/answ_full.php?id=9447 - это мой вопрос.

16

Вот звуки Москвы:
http://nfsmw.msk.ru/myregion.zip

http://nfsforum.msk.ru/index.php?act=At … p;id=44176
А это запись футбольных фанатов, болеющих за Спартак.

17

ED9M написал(а):

А это запись футбольных фанатов, болеющих за Спартак.

Нашел, чего записывать... Лучше б записал последнюю модную песню: "Олеее, олааа - вперед Спартак Москвааа, красно-бееелый, красно-бееелый, красно-белый навсегда!"

18

Двор, действительно, не виден на этом фото. Мне из подмосковных нравится Дмитров. В Раменском никогда не был.

19

Я в Дмитрове тоже был. Но только недалеко от станции Дмитров. Вроде город относительно хороший.

20

Я там был ранней осенью. Было очень тепло, солнечно, красивые фонтаны, маленькие скульптурки, интересный Кремль. К вечеру стал накрапывать дождик, но все равно было очень уютно.

21

Олег написал(а):

Мне из подмосковных нравится Дмитров

Соглашусь,весь такой чистенький, аккуратненький.Непонравились только указатели улиц,непонятные какие-то.
Пушкино-не нравится,там власти пускают пыль в глаза и красиво только у кинотеатра на центральной площади,а зайдёшь за угол дома...

Отредактировано Тит (2006-11-28 16:23)

22

ANTON, Новгород чудесный город! Там очень красивый Кремль, в нем древний Софийский собор. Если из него выйти и перейти по горбатому мостику через Волхов, то окажешься на небольшом месте, где сплошь натыканы древние храмы. Сам городок маленький, очень уютный! На самой окраине находится очень красивый Юрьев монастырь, сразу за его стенами протекает Волхов и находится очень классный пляж. Вобщем замечательное место, всем советую съездить!

23

А я все же помню, какой чудесный Таллин и рядом с ним Хаапсалу, если я без ошибок написал название этого города. Был тогда там при СССР еще, когда маленьким был, но мне так там все понравилось, так не хотелось уезжать и потом Москва показалась такой скукой...

24

Про Таллин, действительно, очень много хороших отзывов. Те, кто ездил, все в восторге. Подумываю со временем и туда добраться  :)

25

Интересно было туда ехать на поезде, даже много осталось всего в зрительной памяти.

26

У меня приятель сегодня должен вернуться из Риги - ездил туда проводить какие-то опыты.

27

Олег написал(а):

У меня приятель сегодня должен вернуться из Риги - ездил туда проводить какие-то опыты.

Не знаю, будут ли у него положительные отзывы и будут ли вообще. Т.е. не утверждаю ничего, поскольку я его не знаю абсолютно, но есть такие люди, которые не замечают ничего и не видят никакой разницы. Был у меня на форуме один киевлянин, он не видит никакой разницы между своими украинскими городами и немецкими. А я увидел разницу даже между Москвой и Таллиным. А сейчас в Таллине еще лучше... Тогда же я при СССР еще ездил.

28

Нет, он очень любит в разные города ездить.

29

Читаю вопросы и ответы на сайте своего района. Жители все время обоснованно возмущаются плохими условиями и беззобразием в районе, а глава управы твердит, что всё нормально. Разные запросы у людей или же глава управы просто отписывается.

Вот примеры:
Вопрос:

Здравствуйте, Василий Гергиевич! Объясните, пожалуйста, на каком основании в выходной под покровом темноты вырубили около 30 (тридцати!) деревьев и кустарников близ станции Бескудниково. Ведь есть ряд программ Правительства Москвы по дополнительному озеленению территории города, а в Восточном Дегунино, наоборот, идет безжалостное истребление и без того скудных насаждений. Сквер возле указанной станции года четыре назад уже "облагораживали", проредив посадки едва ли не на половину. Когда будут высажены новые деревья взамен вырубленых возле платформы Бескудниково?

Ответ:

На указанном участке предполагается строительство торгового комплекса «Варшавка 33». Подготовительные работы ведутся на полосе отвода Савеловского направления Московско-Смоленской ж/д.

Помню, как со мной спорили на ФОТе по поводу того, что якобы у нас просто так не рубят деревья. Сколько наблюдал летом, как рубили нормальные деревья без всякой причины, это будто я придумал. Ну в данном случае в Бескудникове вырубили для строительства, но в других местах их рубят просто так.
_________

Вопрос:

По адресу: Керамический проезд, дом 71, корп. 1, подъезд 10 постоянно нарушаются "Нормы по санитарному содержанию домовладений", утвержденные Департаментом ЖКХ г.Москвы, а именно:
- мытье окон на лестничных клетках и холлах у лифта;
- мытье батарей;
- протирание подоконников и многое другое.
Лестничные площадки подметаются раз в 2 недели, а все выше перечисленное не выполнялось уже в течении последних 2-3 лет. В подъезде грязно!!! За что мы платим деньги? Ждем не просто ответа, а результата.

Ответ: 

ГУП ДЕЗ «Восточное Дегунино» сообщает: комиссией в составе начальника участка, техника, рабочих комплексной уборки и нескольких жителей подъезда проведена проверка изложенных в обращении фактов. Указанные факты не подтвердились. Уборка в подъезде осуществляется регулярно, согласно «Нормам по санитарному содержанию домовладений», о чем составлен соответствующий акт. По состоянию на 10 января 2007 г. полы подметены и вымыты, ковши мусоропровода чистые, подоконники протерты, калорифер на 1-м этаже вымыт, отопительные батареи протерты, прилегающая территория убрана.
Кроме того, обращаем внимание заявителя, что для рассмотрения Вашего письма необходимо указать Ваш точный адрес (улица, дом, корпус, подъезд, квартира), ФИО и контактный телефон (обратите внимание на объявление в разделе «Ваш вопрос главе управы»). Ваши координаты не публикуются в сети Интернет, а нужны исключительно для установки контакта (при необходимости) с Вами сотрудниками управы района и других служб, готовящими ответ на Ваше обращение. По данным паспортного стола по указанному в письме приблизительному адресу (улица, дом, корпус, подъезд) человек с указанными именем и фамилией не зарегистрирован и не проживает.

Ага, можно подумать, хотя бы в одном доме моего (и не только) района есть чистые подъезды. Исключением могут быть только абсолютно новые дома, где еще не могло быть грязно просто из-за недавнего введения в эксплуатацию дома. Жильцы весьма обоснованно возмущаются, глава управы твердит, что это нормально, мол не надо требовать чего-то большего.
_____________

Вопрос:

Уважаемый Василий Георгиевич! Я получила Ваш ответ по поводу лифта в под.6 по Дубнинской д.12, корп.3 01.12.06г. И буквально через несколько дней снова застряла в лифте с детьми. Помимо звонка в диспетчерскую был звонок и к Вам, в Управу, дежурному. Если бы наш лифт действительно хорошо работал, я не стала бы Вас беспокоить по этому поводу. Из лифта мне помогли выбраться жильцы нашего дома, а не лифтеры, которым идти до нашего подъезда 5-7 минут, но я их так и не увидела. В лифте мы просидели примерно 25-30 минут.

Ответ: 

По информации, полученной от СУ-15 МГУП «Мослифт», 05.12.2006 г. в 8 час. 10 мин. произошло застревание пассажира в лифте по адресу: ул. Дубнинская, д. 12, корп. 3, п. 6. Пассажир был освобожден в 8 час. 25 мин. электромехаником по лифтам. Заявка зарегистрирована в журнале диспетчера. Время застревания составило 15 минут (при норме 30 минут согласно договору на техническое обслуживание). Лифт находится в исправном состоянии.

Эх, что же мы захотели! Исправные лифты? Зажрались видимо совсем! И если лифтеры, не освободив реально застрявшего из лифта, сделают отписку, то будет считаться, что они работу проделали. На бумажке. А лифты менять не нужно в течении всего срока службы дома. А зачем менять? Жильцы и так платят за квартиры. Нечего баловать людей хорошими современными и надежными лифтами.

30

Не знаю, у меня подъезд всегда чистый, хотя я практически никогда не вижу, чтобы там убирались.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города