Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 10


Автобусы Москвы 10

Сообщений 31 страница 60 из 1709

31

Хрюн написал(а):

https://ria.ru/society/20170707/1498082498.htmlСобянин назвал наземный транспорт Москвы самым современным в Европе."Наземный транспорт, который сегодня считается самым современным в Европе, самым лучшим и самым новым, работающий по одинаковым стандартам вне зависимости — государственный или частный перевозчик", — сказал Собянин.Градоначальник напомнил, что в Москве в 2016 году запустили уникальный проект — Московское центральное кольцо.Ишь ты, уникальный.... Странно, что у нас транспорт самый лучший только лишь в Европе, а не в мире, или во вселенной.   Интересно, а где транспорт хуже нашего, например, в Германии, машины в таком виде на линию выпускают?На троллейбусе разбиты три внешних стекла сбоку и заднее.

Ну так, если оленевод сам себя не похвалит0, кто ж его похвалит? А вообще, они живут в свое иллюзорном мире, не зная реального положения вещей, а потому не стоит обращать внимание на подобные высказывания. На планете Собянке все самое современное, откуда ему знать, что на Земле несколько все по другому

32

Tatrus написал(а):

Ну так, если оленевод сам себя не похвалит0, кто ж его похвалит?

Я могу похвалить.  8-)
Считаю очень правильным решением красить "Витязи" по заводской схеме окраски, но с добавлением "глистов" (а без них куда? Это ж подрыв устоев), а не в этот поганый ликсутовский синий понос. Вроде Оленевод лично решение принял. Небось на презентацию очки с собой захватил. Или трезвый приехал.
Ещё бы они с повсеместным сужением улиц в центре притормозили, платными парковками и плиткой тоже, вот тогда бы можно было говорить о проблесках адекватности..... А то встречных потоку выделенных полос в центре нахерачили, пустили туда для вида кучу пустых автобусов и катаются по ним без пробок с синяками на крыше, либо с сопровождением.

33

Хрюн написал(а):

Ещё бы они с повсеместным сужением улиц в центре притормозили, платными парковками и плиткой тоже

И также с уплотнением населения Москвы. Планируется же вместо снесенных пятиэтажек построить кучи высоток. И как автобусы справятся с возросшим пассажиропотоком? И также где места найти для новых дорог? Имеющиеся дороги и так перегружены транспортом, как таковым. Все уплотняют и уплотняют Москву, я это и так наблюдаю давно в своем районе. Мол, это хорошее дело - построить более вместительные дома. Это дело хорошее для каких-то других городов, но не для такого города, как Москва. Если вместо пятиэтажки строят высотку, то рядом пусть тогда вместо другой пятиэтажки парк (зеленый, а не автобусный) делают.

34

Кто ж спорит?
Все эти бесконечные проекты, типа "Моя улица", "Реновация", "Боендирование" - не более, чем пыль в глаза. Мы не знаем, но догадываемся об бенифициарах этих проектов.
Уплотнял и Лужков, уплотняет и Собянин. У них просто нет плоскостей интересов, пересекающихся с интересами жителей города.

35

Сегодня (24 июля) автобусы 857 маршрута (ст. Бескудниково - м. Речной вокзал) имели бортовые номера 19ххх, неужели 19 автобусный парк открыли.

36

Паровоз 77 написал(а):

Сегодня (24 июля) автобусы 857 маршрута (ст. Бескудниково - м. Речной вокзал) имели бортовые номера 19ххх, неужели 19 автобусный парк открыли.

Он давно действует. Находится в Зеленограде.

37

На Речном вроде ещё маршруты есть (были), которые зеленоградцы обслуживают, я имею ввиду помимо 400.

38

Неожиданно для себя обнаружил супердлинный автобусный маршрут Озерная ул. - Люблино. С заездом к "Филевскому парку".  :D 
http://sg.uploads.ru/t/PYd6e.png
http://s8.uploads.ru/t/u1m9j.png

Отредактировано Хрюн (2017-08-05 08:29)

39

А как это на самом деле понимать?

40

Олег написал(а):

А как это на самом деле понимать?

Да эти дятлы-рисуны намалевали вместо Староволынской Ставропольскую улицу,. Им же что Крым, что крематорий - всё одно. Лишь бы тепло было.  :D

41

В Орехово-Горохово сегодня сгорел ГолАЗ-6228 бортовой 160261. Но моей памяти первый, вроде. Но они всё же уже подубитые, девять - десять лет отработали, всё - таки.

42

Хрюн написал(а):

В Орехово-Горохово сегодня сгорел ГолАЗ-6228 бортовой 160261. Но моей памяти первый, вроде.

Да уж. Их же вообще очень мало было. И все равно даже среди них уже сгоревший есть. В своем районе я только на одном ездил. Видел еще второй. И все.

43

Хрюн написал(а):

В Орехово-Горохово сегодня сгорел ГолАЗ-6228 бортовой 160261. Но моей памяти первый, вроде. Но они всё же уже подубитые, девять - десять лет отработали, всё - таки.

16 парк свое лидерство по погорельцам стабильно подтверждает.

44

Tatrus написал(а):

16 парк свое лидерство по погорельцам стабильно подтверждает.

Да ладно, машины горят везде, просто не всегда об этом становится известно. Да и парки почти все стали вдвое-втрое крупнее. А вот сгорел ГолАЗ вроде первый, хотя как знать...... Но чисто из 16 парка. Это - да.
Кстати, об укрупнении. Почему-то здесь вниманием обошли интересный факт о том, что можно сказать последние самостоятельные  филиалы (не считая 17-го парка) 11 и 19 (Зеленоградский) сейчас находятся в активной фазе объединения, впрочем, как и планировалось.

45

А чего бы машинам не гореть, если они на ходу движки с коробками теряют? Это отличилась позапрошлой ночью 5 колонна Ф3. На этой машине вроде как минимум одна женщина работает (работала), может это по недосмотру, конечно, но это всё равно из ряда вон...
Я не представляю даже, какими звуками машина молила о помощи, а водятел остался к этому глух. Там же такая вибрация при разрушении опор должна была быть, один-то кронштейн крепления двигателя когда лопается, и то невозможно не заметить, а тут.....
А мудо ехал, часы нагонял, всё им мало, работать совсем не дают.  :crazyfun:  Да с такой работой лучше б дома сидел, всем лучше было бы.
http://s6.uploads.ru/t/VzTkw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mAHkl.jpg

Отредактировано Хрюн (2017-08-18 13:57)

46

История с "потерей двигателя" 155557 оказалась гораздо проще и прозаичней.
При следования "нулевым" рейсом в парк под задним мостом автобуса провалилась проезжая часть. Он жопой по асфальту и ударился с соответствующими последствиями.
Так что  слова про водятела и мудо - беру обратно, с извинениями. Был неправ с выводами.
Хотя в "Питеравто" аналогичный случай был.

47

Сегодня такой автобус жуткий попался. Салон так отапливался мощно. Все форточки и люки открыты, и отопление работает так, будто бы на улице минус 30. Жуть. Номер 031317. И главное, что не первый раз он так ездит. Но сегодня совсем жарил уже. Будто бы хотят, чтобы люди инсульты или еще чего хватали в нем.

48

ED9M написал(а):

Все форточки и люки открыты, и отопление работает так, будто бы на улице минус 30. Жуть. Номер 031317. И главное, что не первый раз он так ездит. Но сегодня совсем жарил уже. Будто бы хотят, чтобы люди инсульты или еще чего хватали в нем.

Машина греется, видать радиатор надо мыть или менять, может еще чего, там причины могут быть разнообразные.
Надо было сфотать температуру на салонном табло и на "Наш Город" накатать. Должны сделать. Но подтверждать выполнение работы сразу после ответа не советую, могут для ответа ночью сфотать температуру в салоне, когда прохладно, так что лучше своими глазами убедиться, что ездит теперь с закрытыми форточками.
Это пройденный этап, бывает и я участвую в подобном ремонте машин, а иначе кондей хрен делают, или слишком долго, к октябрю. Что поделаешь, издержки производства, по нынешним временам в первую очередь ремонтируются "портальные" машины, для них есть почти все: и фонарики, и стекла, и спецы по кондеям.  :crazyfun:

49

Хрюн написал(а):

Машина греется, видать радиатор надо мыть или менять, может еще чего, там причины могут быть разнообразные.

Какой бы причина ни была, такой автобус категорически нельзя пускать в рейсы в теплое время года. Зимой - да, нормально, зимой обогрев такой очень кстати. А летом это может спровоцировать инсульты или другие серьезные проблемы со здоровьем пассажиров (какая температура в кабине у водителя, я не знаю). Я жару переношу очень даже неплохо, если сравнить со многими другими людьми. И то даже я еле доехал в таком автобусе. А второй раз, когда он мне снова попался, я его пропустил, не стал вообще заходить. Подъехал второй раз и просто жаром обдал, когда двери открылись. Как я отметил, он не первый раз так работал. В предыдущие дни он мне попадался, было жарко, но еще не настолько. Т.е. много дней он нуждается в соответствующем обслуживании, но этого обслуживания нет. Собянин же сказал, что наш транспорт самый современный в Европе и в самом лучшем состоянии. И этого как бы достаточно. Вот бы Собянина прокатить так в 031317.

50

ED9M написал(а):

Какой бы причина ни была, такой автобус категорически нельзя пускать в рейсы в теплое время года.

Так я ж и говорю, что самим надо теребить МГТ. А выпускают они то, что ездить может. Для чего тогда портал придумали? Как бы я не относился к Собянину , Ликсутову и Михайлову, прекрасно понимаю, что они лично каждый автобус не смогут проверить точно. А парке этим и пользуются, им же и другие строжайшие указания начальства выполнять необходимо. Выпуск обеспечивать, к примеру. Вот и выпихивают "условно исправное", так сказать.
А в кабине такая же баня, как в салоне. Отдельный кондюк на кабину только в троллебусах СВаРЗ-МАЗ и БКМ на части машин есть и в некоторых газовых ЛиАЗах

51

Хрюн написал(а):

Как бы я не относился к Собянину , Ликсутову и Михайлову, прекрасно понимаю, что они лично каждый автобус не смогут проверить точно.

Лично их никто и не заставляет проверять. Но зачем они лапшу вешают о том, что у нас все прекрасно и лучше, чем во всей Европе? Вот этого пусть бы не делали.

Хрюн написал(а):

А в кабине такая же баня, как в салоне.

Это совсем ужасно. Если пассажир в крайнем случае проедет один маршрут, то водитель так всю смену мучается. Если ему станет плохо из-за такой жары, то... Ясно, что может быть. Вплоть до серьезнейшего ДТП.

52

ED9M написал(а):

Лично их никто и не заставляет проверять. Но зачем они лапшу вешают о том, что у нас все прекрасно и лучше, чем во всей Европе? Вот этого пусть бы не делали.

Думается мне, они понимают, что всё не так радужно, как рапортуют им подчиненные. Но кто и когда из руководителей у нас про свои недоработки говорит?
У победы всегда много отцов, а поражение почему-то всегда сирота.  8-)
Вот поэтому я и предлагаю позаботиться о себе и других, воспользоваться порталом. Это правда очень эффективный способ решения некоторых проблем. Проверено.
Тем более там нет необходимости указывать своё подлинное имя.

53

Хрюн написал(а):

Думается мне, они понимают, что всё не так радужно, как рапортуют им подчиненные.

Они прекрасно знают, как обстоят дела. Но ведут эту тупую пропаганду, внушая всем, что у нас все впереди планеты всей.

Хрюн написал(а):

Вот поэтому я и предлагаю позаботиться о себе и других, воспользоваться порталом.

Согласен.

54

Вчера на Тверской хрюкнули Мерса 15576, хорошо хоть не 15567, у меня на ней друган работает.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2928395
Это же надо было на легковой так лететь, что от удара автобус с траектории сбить! А удар пришелся в задний мост, да такой силы, что аж двери у автобуса отвалились. Но в целом машина крепкая оказалась, осталась на ходу, ехать может. Но повело пол в салоне, так что ремонт предстоит серьёзный,  а может и замена кузова.....

55

Что-то в последние месяца четыре у СитиРитмов появилась традиция ломаться на Бобруйской улице. Вчера запечатлел очередного сломавшегося.

http://s7.uploads.ru/kQu19.jpg

56

А я вчера видел, как сломался ЛиАЗ 6213 на 677 маршруте. Недалеко от моего дома, не доехал по Дубнинской улице до остановки АТС. Иду в магазин и вижу, что остановился, водитель открыл отсек с двигателем, что-то пытается понять, но потом вернулся в кабину, открыл всем двери на выход, после выхода всех пассажиров выключил свет. И автобус остался стоять. Только эвакуатор его, видимо, мог увезти.

57

SHERIDAN написал(а):

Что-то в последние месяца четыре у СитиРитмов появилась традиция ломаться на Бобруйской улице. Вчера запечатлел очередного сломавшегося.

Ничего удивительного для улицы с таким символичным названием. "Уехать в Бобруйск" на игроцком сленге обозначает "коньки откинуть".

58

На 883 два новых Спринтера вышли.

59

Widuckful написал(а):

На 883 два новых Спринтера вышли.

Это маршрут МГТ?

60

Да.
http://fotobus.msk.ru/photo/18/30/41/1830413.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1830413/


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 10