Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 10


Автобусы Москвы 10

Сообщений 751 страница 780 из 1730

751

Widuckful написал(а):

Две заявки Трансавтолиз и Стартранс, победил Трансавтолиз

Дим, а в общем и целом, по новым контрактам объём транспортной работы у коммерсов как, на прежнем уровне остался? У меня ощущения именно такие, только вот перераспределение игроков.

752

Интересно, что произошло со 127 маршрутом? По обнародованному новому расписанию интервалы в будни достигают более 1,5 часов. Не ушла ли часть выходов в ФЦ? Или же некорректное расписание на сайте?

753

Mishel написал(а):

что произошло со 127 маршрутом?

Да ничего вроде не произошло... Как было там 10 машин, так и осталось...
Правда было там 6 выходов ОБВ, а осталось сейчас 3. Но если есть, то ставят и на БВ выхода ОБВ. 15 машин 6 колонны работают на КМ.

754

А, понял... Вместо четырех трёхсменок осталось две. Но это из-за метро. Может из-за этого такой интервал получается?

755

В филиал Юго-Западный пригнали на испытания Газель Сити.

756

ЭД4МКу написал(а):

В филиал Юго-Западный пригнали на испытания Газель Сити.

Это что еще такое?  o.O

757

Олег написал(а):

Это что еще такое?

https://i50.servimg.com/u/f50/19/69/60/96/dxrnpm10.jpg

758

Этого еще не хватало...

759

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t168066.jpg
Вот её салон....

760

Олег написал(а):

Этого еще не хватало...

Вместо Спринтеров почему бы и нет?

761

Это конечно лучше, чем спринтеры. Но все-таки я за традиционного размера автобусы.

762

Просто у нас же рекламируется, что транспорт стал удобен и доступен для инвалидов, для мам с колясками и т.д. Вы когда-нибудь видели, как мама провозит коляску, например, в Ивеко?

763

Олег написал(а):

Это конечно лучше, чем спринтеры. Но все-таки я за традиционного размера автобусы.

У МГТ есть маршруты, где автобус не сможет проехать. Например 533 на ВДНХ. Или вот 883:
https://fotobus.msk.ru/photo/1830413/?vid=1183971

Ну и на «дачных» маршрутах в Новой Москве, самое оно автобусы класса МК использовать.

764

Ну вот пусть ездят только на таких маршрутах.

765

Олег написал(а):

Ну вот пусть ездят только на таких маршрутах.

Так им кроме маршрутов где по контракту стоит класс МК, не положено работать.

766

Я о том, что надо, чтобы этих маршрутов по минимуму стало.

767

Да и Ивеко тоже надо заменить на МАЗы 206. Потому что МАЗ 206, это все-таки хоть и небольшой, но автобус. А Ивеко - это большой микроавтобус.

768

Олег написал(а):

Да и Ивеко тоже надо заменить на МАЗы 206

Так по новым контрактам их и не будет, только 4292 и 206.

769

Олег написал(а):

Ну вот пусть ездят только на таких маршрутах.

У МГТ Спринтеры на таких и ездят, а их уже тоже скоро менять пора, они 2016 года, а у МК срок службы 5 лет по нормативам.

Олег написал(а):

Я о том, что надо, чтобы этих маршрутов по минимуму стало.

Их и станет по минимуму.

Отредактировано Widuckful (2021-05-12 15:35)

770

Widuckful написал(а):

Так по новым контрактам их и не будет, только 4292 и 206.

Я бы эти перделки 4292 тоже убрал. Вон, на днях очередной полыхнул.

771

Widuckful написал(а):

У МГТ Спринтеры на таких и ездят,

На данный момент в Москве много маршрутов, где ездят спринтеры-форды и где вполне мог бы проехать полноценный автобус.

Widuckful написал(а):

Их и станет по минимуму.

Отлично!

Widuckful написал(а):

Так по новым контрактам их и не будет, только 4292 и 206.

И это супер! А то эти Ивеко совершенно не солидны для Москвы. И, как я уже написал, с коляской в них толком и не заедешь. А если заедешь, займешь всю заднюю площадку и перегородишь дверь.

772

Олег написал(а):

На данный момент в Москве много маршрутов, где ездят спринтеры-форды и где вполне мог бы проехать полноценный автобус.

Контракты прописываются по анализу пассажиропотока. Если там МК стоит, значит СК и БК для маршрута всё ещё невыгоден.

773

ЭД4МКу написал(а):

Если там МК стоит, значит СК и БК для маршрута всё ещё невыгоден.

А как они пассажиропоток отслеживают?

774

Олег написал(а):

А как они пассажиропоток отслеживают?

Есть валидаторы, есть камеры в салонах. По ним дептранс и ЦОДД наверняка может получить всю необходимую информацию.

775

Так к валидаторам же очень многие не прикладывают карточки.

776

Олег написал(а):

Так к валидаторам же очень многие не прикладывают карточки.

Больше прикладывают, нежели нет.

777

ЭД4МКу написал(а):

Больше прикладывают, нежели нет.

Соглашусь, что тех, кто прикладывает, больше половины.
Но тех, кто не прикладывает, тоже много. И много тех, кто прикладывает неаккуратно. Приложил, а валидатор не сработал.

778

Олег написал(а):

А как они пассажиропоток отслеживают?

Как и раньше, АСМ-ПП, только модернизированная. В каждой колонне по несколько машин таких есть.
Карточки не дают полной информации о пассажиропотока, по сути, там только можно определить количество граждан отвалидировавших свой проездной документ.

779

Новьё же по-моему массово с АСМ-ПП идет.

ЭД4МКу написал(а):

Контракты прописываются по анализу пассажиропотока. Если там МК стоит, значит СК и БК для маршрута всё ещё невыгоден.

Нет по новым контрактам была политика по максимуму убрать МК и СК, оставить только там, где тесно или где совсем малые потоки.

Отредактировано Widuckful (2021-05-13 12:16)

780

Я так понял, что частные автобусы по новым контрактам уже потихоньку начали работать. Сегодня увидел на маршруте 361 Лиаз 5292. Ранее там Форды работали.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 10