Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦД - Московские Центральные Диаметры


МЦД - Московские Центральные Диаметры

Сообщений 91 страница 120 из 560

91

sergkurz написал(а):

Если по кошельку,  то сможете,  только за другую стоимость....

Так я же написал, что у меня намагничена на Тройку безлимитка на 90 суток. Как мне ею пользоваться на МЦД в центральной зоне и в других зонах?

92

Олег написал(а):

у меня намагничена на Тройку безлимитка на 90 суток. Как мне ею пользоваться на МЦД в центральной зоне

В центральной зоне как в метро и МЦК. Проверил лично на обоих диаметрах.
Волоколамскую, блин, ещё не открыли, а я туда вечером припёрся...
Иволги понравились, на МЦД-2 их явно больше. На ЭП2Д первый раз прокатился) На МЦД-1 видел наши 0165 и 0203..(

93

Dmitry написал(а):

На МЦД-1 видел наши 0165 и 0203..(

На МЦД-1 работают старые Эдшки??

Dmitry написал(а):

В центральной зоне как в метро и МЦК. Проверил лично на обоих диаметрах.

Значит, получается, безлимитка на общественный транспорт включает в себя и центральную зону МЦД. Это хорошо! Ну а все-таки - если я по своей Тройке, на которую залита безлимитка, доеду до Одинцово, как мне там выйти в город?

94

Олег написал(а):

На МЦД-1 работают старые Эдшки??

Ну как бы в границах МЦД обычные поезда никто не отменял.

Dmitry написал(а):

Иволги понравились, на МЦД-2 их явно больше.

Ага, и шпротов в час пик больше. Вообще это был бред пустить короткие Иволги каждые 12 минут на двухчасовом многонаселенном маршруте. До запуска там плюс-минус и был интервал 6 минут, только все поезда по 11 вагонов. Теперь тот же интервал, но каждый второй поезд вдвое короче. Пассажиры второй день "благодарят".
На МЦД-1 совсем другое дело, которышки раз в полчаса, остальное 11 вагонов либо АЭРО. Сегодня даже больше - Лобня-Одинцово минимум 2 состава тоже было ЭП2Д, значит Иволг не более 5-ти.

95

И так, сегодня при пересадке с метро, на Белорусской вновь не провалидировалась Тройка. Да и вообще турникеты открыты настежь, всех и так пропускают. Вместо Иволги (как было указано в расписании) приехал ЭП2Д - 0050. На Усовский маршрут выдали серийную Иволгу 011 первой генерации с второго диаметра. По МЦДшному маршруту видел только дну Иволгу 2.0 027, самую первую. В депо Ильича видел совсем свежую Иволгу 035 (вроде), ещё даже сидения в плёнке. И кучу Иволг 2.0 в отстойнике.

96

Олег написал(а):

Ну а все-таки - если я по своей Тройке, на которую залита безлимитка, доеду до Одинцово, как мне там выйти в город?

Проехай - потом расскажешь) Наверняка заставят доплачивать.

97

Из сегодняшних наблюдений: на МЦД-1 в работе всего 4 Иволги (027, 028, 029, 030), остальные ЭП2Д.
Вышла на линию ЭД2Т-0013 и пригнали ЭД4М-0382 из Москвы-2.
На МЦД-2 собираются пригнать несколько Ласточек из Крюково, до завтра должна прийти 10-вагонная ЭС2Г-117.

Dmitry написал(а):

Волоколамскую, блин, ещё не открыли, а я туда вечером припёрся...

Сегодня в 14:00 должны были открыть.

98

99

Антон написал(а):

На МЦД-2 собираются пригнать несколько Ласточек из Крюково, до завтра должна прийти 10-вагонная ЭС2Г-117.

Да уже похоже пришла. По крайней мере, какая-то ЭС2Г сегодня на линии.

100

Я ЭТ2М-115 на Каланчёвской в парке отстоя ПДС видел. Но, возможно, к диаметрам это отношение не имеет.

101

sergkurz написал(а):

Я ЭТ2М-115 на Каланчёвской в парке отстоя ПДС видел. Но, возможно, к диаметрам это отношение не имеет.

У неё КР-2 был летом. Так что возможно и имеет...

Мне интересно, сколько нехватки составов насчитывается сейчас на каждом диаметре?

102

Кстати, Оленевод обещает, что в 2020 году все "Иволги" до 11 вагонов добьют.

103

С завтрашнего дня на МЦД вводят бесплатный проезд.
https://twitter.com/MosSobyanin/status/ … 28834?s=19

104

http://s7.uploads.ru/t/zN4ce.jpg
:crazyfun:  :D  :rofl:

105

106

Неужели даже ЭР2Т на Диаметре работает? Что-то с трудом верится...

107

Олег написал(а):

Неужели даже ЭР2Т на Диаметре работает? Что-то с трудом верится...

Там сейчас всё работает.

108

ЭР2Т по маршруту МЦД?? Этих ЭР2Т на всем Московском узле осталось несколько штук. Неужели ЭДшек не сумели наскрести?

109

Да ну, какая же там ЭР2Т?

110

Олег написал(а):

ЭР2Т по маршруту МЦД?? Этих ЭР2Т на всем Московском узле осталось несколько штук. Неужели ЭДшек не сумели наскрести?

На МЦД-2 ходят Иволги, ЭП2Д и Ласточки. На не МЦД-х маршрутах ЭП2Д, ЭД4М, ЭР2К, ну и вроде ЭТ2М засветилась.
На МЦД-1 ходят Иволги и ЭП2Д. Всё остальное - ЭП2Д, ЭД4М, ЭД2Т и всё то, что в Лобне осталось после смены парка с Куровской.

111

sergkurz написал(а):

На МЦД-2 ходят Иволги, ЭП2Д и Ласточки. На не МЦД-х маршрутах ЭП2Д, ЭД4М, ЭР2К, ну и вроде ЭТ2М засветилась.
На МЦД-1 ходят Иволги и ЭП2Д. Всё остальное - ЭП2Д, ЭД4М, ЭД2Т и всё то, что в Лобне осталось после смены парка с Куровской.

Ну вот это логично. А ЭР2К, это Тульские.

112

Маршруты то не МЦДшные, но в пределах МЦД всё равно проезд на них идёт как по МЦДшным.

113

Так Тульские ЭР2К вроде никуда и не собирались отправлять. Даже если бы запуск МЦД прошел гладко.

114

https://thebell.io/liksutov-opredelil-otvetstvennogo-za-provalnyj-zapusk-mtsd/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Ликсутов определил ответственного за провальный запуск МЦД.
Вот так, ЦППК попало на 300 лимонов, хотя для них это семечки....
Эх, умеет Ликс стрелки перевести... Вот что значит - акула бизнеса.  :crazyfun:

115

Хрюн написал(а):

https://thebell.io/liksutov-opredelil-otvetstvennogo-za-provalnyj-zapusk-mtsd/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Ликсутов определил ответственного за провальный запуск МЦД.
Вот так, ЦППК попало на 300 лимонов, хотя для них это семечки....
Эх, умеет Ликс стрелки перевести... Вот что значит - акула бизнеса.

Вот так все просчёты мэрии и деп.транса свалились на ЦППК, которой этот МЦД изначально до одного места был, пока их не рекрутировали этим заниматься. 300 лямов... ну как сказать семечки... ЦППК в долгах как в шелках, закупки ПС им влетают в огромную копеечку.

Отредактировано SHERIDAN (2019-11-29 19:43)

116

SHERIDAN написал(а):

ЦППК в долгах как в шелках, закупки ПС им влетают в огромную копеечку.

Потому что давно пора нормально наладить сбор за проезд и реорганизовать работу контролеров.

117

Олег написал(а):

Потому что давно пора нормально наладить сбор за проезд и реорганизовать работу контролеров.

С этим у них вроде всё в порядке. А вот то что составы очень дорогие, это факт. Один ЭП2Д в 11 вагонов стоит 800000000 (восемьсот миллионов).

118

SHERIDAN написал(а):

С этим у них вроде всё в порядке.

Как это всё в порядке? Зайцев по-прежнему полным-полно.

119

SHERIDAN написал(а):

Один ЭП2Д в 11 вагонов стоит 800000000 (восемьсот миллионов).

Да ну? Однако....

120

Олег написал(а):

Как это всё в порядке? Зайцев по-прежнему полным-полно.

И их активно гоняют или заставляют оплачивать проезд. По крайней мере на Киевском и Белорусском направлениях.

Хрюн написал(а):

Да ну? Однако....

Ну как-то так, обычно я на такие цифры натыкаюсь. Впрочем, если посмотреть, во сколько обходятся вагоны "Москва" метрополитену, вместе с контрактом жизненного цикла, то цифры уже не удивляют.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦД - Московские Центральные Диаметры