Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия


Путешествия

Сообщений 31 страница 60 из 673

31

Олег написал(а):

Выложи, пожалуйста, еще фотки из твоей поездки в Калининград

Я ж тебе видео показывал - там фоток нет, как таковых. Если только с камеры нарезать.
Кстати, белорусские фотки тоже сделаны видеокамерой. Вроде ничё так снимает. :)
Я собираюсь Коломенский кремль поснимать - если есть желание, поехали?

32

Я, кстати, в Коломне тоже давно хочу побывать, только пока времени никак нет.
Так я и предложил тебе выложить фотки, нарезанные с видео, чтобы было видно, какой красивой и современной может быть провинциальная Россия.

33

Я тут в Оптину Пустынь съездил... Типа фотки.

34

И ещё

35

И напоследок

36

Игорь,а можешь по-подробнее рассказать про эту поездку?

37

ANTON написал(а):

Игорь,а можешь по-подробнее рассказать про эту поездку?

Оптина Пустынь - одно из самых святых мест для православных христиан. Расположено в 244 км от Москвы, в 80 км от Калуги около городов Сосенский и Козельск. Ранее - обитель святого старца Амвросия Оптинского. На месте обители построен мужской монастырь. Его позолоченные храмы стоят на высоком берегу реки Жиздра (название происходит от старославянского приветствия - "Живи Здрав!")
В монастыре имеется скит, где живут послушники. Посередине скита стоит храм Иоанна Предтечи, который часто называют "Сердце России". На территории монастыря расположены музейные колокола (2-я фотка), рядом усыпальница святых.
Около монастыря есть святой источник (сероводородный), где можно искупаться в купальне (что я порой и делаю - я иногда бываю в тех местах). Температура воды зимой и летом +4 градуса. Источник - лечебный. Я уже полностью излечился от одной (возможно операбельной) пакости. Перед купанием надо прочесть молитву, раздеться полностью, нырнуть с головой и под водой перекреститься и произнести "Во имя Отца, Сына и Святого Духа". Честно говоря, при нырянии в воду +4, когда на улице +2, ощущение, что сердце и дыхание останавливаются. Мозги последним волевым усилием командуют ногам оттолкнуться от дна и вынырнуть. Если честно, с "перекреститься" и "произнести" при +4 градусах у меня туговато...
Монастырь юридически подчиняется напрямую Патриарху Московскому и всея Руси Алексию.

38

А ты на чём туда ехал?

39

ANTON написал(а):

А ты на чём туда ехал?

А, ну да. Не написал. На тачке. :) За рулём. В общем, приехал к приятелю... Говорю, а не поехать ли искупаться? А поехать. Влезли в тачку и поехали...

40

Монастырь, напрямую подчиняющийся патриарху, называется ставропигиальным.
Я помню, как в детстве в этом скиту помогал разгружать какой-то грузовик с пачками книг. Место, действительно, очень красивое и очень святое!

41

Олег написал(а):

Место, действительно, очень красивое и очень святое!

Поехали купаться при случае?

42

я в четверг уезжаю с классом в Великий Новгород, вот думаю фоток будет много, если там правда есть что снимать. кстати кто-нибудь знает о Новгороде? какой он?

43

Denis91 написал(а):

кто-нибудь знает о Новгороде? какой он?

Он великий. :) Фотки кидай.

44

Crazy Tosser написал(а):

Он великий.  Фотки кидай.

В воскресенье утром приедем, а потом обязательно кину ;)  Думаю много чего будет :)

45

Эх, Crazy Tosser, при случае можно поехать, только где случай взять? Вот, до сих пор сижу на работе и пока еще не уезжаю домой.

46

То мы туда собираемся,то сюда, и ни как не получается.

47

Постой, а куда мы собирались?

48

Crazy Tosser написал(а):

На следующей неделе поехали всей толпой в Раменское на Шпунтике?

Хотя бы это

49

Crazy Tosser написал(а):

Я тут в Оптину Пустынь съездил... Типа фотки.

Очень красивые фотографии.

50

Не был там? Туда стоит съездить!

51

Я тоже никогда не был,и более того.Киевский вокзал Москвы-единственный,где я ни разу не был,как и на всём этом направлении,хотя,как говорят,Апрелевка-хорошее депо.

52

Я прокатился по Каширке до города Венёв Тульской области (на свадьбу к другу ездил). Город прикольный, насколько могут такими быть провинциальные райцентры с 15 000 населения. Хороших магазинов мало. Есть классный клуб "КЛУБ ОК", где устраивали свадьбу. На ночь остановились в местной гостинице (у гостиницы остановка автобуса "ГОРОДСКОЙ ГОСТИНИЦА". Видимо, хотели написать "Отель", потом передумали, а перекрашивать было лень). В городе есть Курган Славы (почти во всех городах, где я был, либо есть Курган Славы, либо Площадь Победы). Ещё есть святой источник "12 ключей". Там похоронены 12 братьев. После похорон стали бить 12 ключей. Проверить эту легенду, разумеется, нельзя. :) По дороге обратно огромная фура своим огромным колесом долбанула мне в дверь (водило-молдаванин решил перестроиться в правый ряд, а посмотреть в окно - слишком серьёзная задача для его куриных мозгов). Результат - вмятина, царапина, много истерического смеха у меня и моих пассажиров. Добрый разговор по душам. Разошлись миром.
Фотки будут.

53

Воспользовался небольшим окошком, нарисовавшимся в моей научной работе и в понедельник укатил в Рязань (на ЭР2-1159). К своему удивлению, я обнаружил в центре Рязани довольно старинный и очень красивый Кремль. В состав Кремля входят старинные постройки и древние красивые соборы, в одном из которых покоятся три раки с мощами. Кроме Кремля достопримечательностей особых там нет. Во вторник ближе к вечеру поехал в маленький городок Ряжск (на ЭД9М-0183). Сел в электричку и оказался в самом настоящем притоне. Весь вагон пил, исступленно играл в карты и матерился так, что хоть уши затыкай. Сам вагон был довольно грязным и замусоренным. Почему-то только перед самим Ряжском я догадался перейти в другой вагон, в котором ехала обычная интеллигентная публика. Видимо, там тоже негласное разделение вагонов, как и на маршруте Москва-Петушки. Заночевав в Ряжске, я с утра побродил по радостному маленькому городку, затем сел на ЭР9-148 и вернулся обратно в Рязань. Пока сидел на вокзале, по собственной глупости прошляпил рельсовый автобус. Зато сфоткал старенький дизель-поезд, отправляющийся в Узловую. Фотки сегодня пришлю Dmitry. Еще сутки в Рязани и вчера днем я вернулся на рабочее место. В Москву ехал на экспрессе ЭМ2-035. Все электропоезда у меня получились разномордные. Конечно, этот поезд не тянет на уровень поезда повышенной комфортности. В вагоне духота, на окнах нет занавесок. Особого внимания заслуживает туалет. Входную дверь туда почему-то решили сделать полупрозрачной, поэтому чтобы не видеть, что там поисходит внутри, приходилось демонстративно отворачиваться.
В целом провел время замечательно!

54

Олег написал(а):

Пока сидел на вокзале, по собственной глупости прошляпил рельсовый автобус

А какой? И куда он у них ездит?

55

Собрались с друзьями и съездили тремя машинами на Селигер - порыбачить и отдохнуть. Фотки выложу вечером.
Туда ехали больше 7 часов из-за пробок. Встали на берегу озера с палатками.
Наутро пошёл снег. Слепили снеговика, сфотографировали. Когда рыбачили, из-под заваленного снегом куста вылезла офигевшая от погоды выдра. Подошла, потёрлась об ногу. Её почесали за ухом и сфотографировали. Выдра сожрала 5 рыбок, после чего пошла досыпать под свой куст. Непуганые зяблики собрались около нашего заснеженного стола. Их угостили и засняли на видео. Напротив на сосне бился башкой об неё серый дятел. Но ему ничего не обломилось.
Когда дрова кончились, решили нарубить. Напротив моей машины стояла засохшая берёза, её спилили. Когда падала, всё думали: долетит или не долетит. Берёза долетела: середина толстого ствола вдребезги разнесла лобовое стекло моей 15ки и смяла крыло, а остатки обломали дворники и помяли капот. Сие событие было торжественно отмечено наливанием, выпиванием и фотографированием.
Вскоре настроение поднялось ещё выше, и решили устроить посвящение в Селигер. Для этого надо было в нём искупаться. Воздух +1 градус, вода +4, но это не остановило добрых молодцев. Посвящённые поехали в ближайшую деревню в магазин догоняться. Перепугали всех деревенских собак и скупили пол-магазина.
Потом (когда протрезвевшая голова позволила сесть за руль для дальней поездки) съездили на исток Волги: маленький домик, в котором колодец и источник. Оттуда течёт ручеёк шириной полметра. Это и есть Волга. Каждый из нас перешагнул великую реку.
По дороге назад купили новое стекло, поставили. Сейчас все на работе пытаются отойти от 5-дневного отрыва. Лобовое стекло у меня уже новое...

56

Поздравляю с обновкой! А что  с капотом?

57

Crazy Tosser
мне казалось, что Волга начинается все же прилично севернее Селигера. Каких рыб в итоге наловили? Или они еще в основном спали а такую холодину?
Фоток побольше выкладывай.
В Ряжске я проворонил поезд РА1, номер не знаю, который следовал до станции Моршанск - на восток от Ряжска. Просто я сидел с другой стороны от здания вокзала и с увлечением читал Достоевского, когда объявили посадку на пригородный поезд до Моршанска. Я почему-то решил, что это традиционный тепловоз с парой плацкартных вагонов, и понял, что ошибся, только когда увидел этот РА1 уже далеко.

58

Прими мои сожаления! Вот весело учусь В Инст. Туризма, а ни разу еще не путешествовала, буду как сапожник без сапог.

59

А кому ты выражаешь сожаления?

60

Олег написал(а):

мне казалось, что Волга начинается все же прилично севернее Селигера

Селигер - это озеро, на котором стоит г.Осташков. Так устоялось, что "Селигером" называют всю систему озёр вокруг Осташкова и разлившиеся притоки тоже. От нашего места стоянки до дер.Верхневолжье (где начинается Волга) мы проехали 95 кмлометров.

Олег написал(а):

Каких рыб в итоге наловили? Или они еще в основном спали а такую холодину?

В основном мелочь: плотва, краснопёрка. Щука была всего одна. К сожалению, много стоит сетей. Что могли, мы порвали. И ещё - рядом хорошая дорога, и на машинах туда ездит слишком много народу.

Любитель Поездов написал(а):

Прими мои сожаления

А что сожалеть? Немножко это даже прикольно было. Сейчас человек, сваливший берёзу, оплатил стекло (1800 руб). Если придётся красить крыло, он раскошелится ещё порядка на 5000 руб. Мне даже неловко чуток перед ним: цена вопроса не бутылка пива, а он - человек семейный.
----------------------------------------------------------------------------------
Продаётся ВАЗ-21150 в прекрасном состоянии. С кучей прибамбасов, но мятым крылом...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия