Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Музыка


Музыка

Сообщений 91 страница 120 из 255

91

Dmitry написал(а):

Попса-попса.. А мне некоторые песни очень даже нравятся. Та же Максим, например...

Ну некоторые песни с Русского радио я могу послушать.Где-то одну из всего,что играют за год.

92

Dmitry написал(а):

Попса-попса.. А мне некоторые песни очень даже нравятся. Та же Максим, например...

Ну это твое дело. А я такое не могу даже слышать.

93

DelphiN написал(а):

Так разве это не одно и то же? Хозяева создают радиостанцию, чтоб заниматься бизнесом и было, за счёт чего существовать (радиостанции и владельцу). К сожалению - НЕ БОЛЕЕ ЭТОГО.
Равно, как маршрутки предназначены не людей перевозить, а бабки владельцу заколачивать. И магазины - не для снабжения населения товарами, а для зашибания бабла владельцу за счёт этого самого населения. Кстати, заводы и вся сфера услуг именно для этого же.
Хотя чисто по-человечески, многие были бы не против, чтобы было наоборот. Но, увы, не бывает...

Спрос рождает предложение.... Простой пример - была такая радиостанция Ultra - единственная в своем репертуаре, я о ней узнал в метро, когда по эскалатору, увидел наклейку ну и решил попробовать, что за радио...эффект известен всем. Через какое-то время это радио закрыли, и на его метсе появилось Best FM - абсолютно непонятное радио - музыка всякая подряд - типа самое лучшее из всего. Логичный вопрос - разве Ultra не оккупалась?? Это едиственная радиостанция на данный момент времени, закрытие которой привело к митингам... И я не думаю, что Best FM слушает народу больше, чем когда-то слушало Ultra....

Еще один пример - есть две радиостанции, которые мне иногда нравится слушать под настроение - это радио Джаз и радио Классик - в свое время, когда они только открылись, рекламировалось, что создали их под "патронатом" Arnold Prize Magazines, или что-то в этом роде, точно уже не помню, музыка опять-таки тоже специфическая - на Классик - классика - обычная и в современном исполнение, а на Джаз - соответственно Джаз, так по рейтинга, эти две станции обходят Best FM.... Логичный вопрос - что выгоднее??? Аудитория у Джаз и Классик тоже не дядя Вася-электрик, рекламируются очень специфичные товары.... И дело тут, к сожалению, не в слушателях, а в хозяевах, рынок у нас такой, просто так что ли фабрика звезд восьмой раз выходит - если звезды зажигаются - значит это кому-то надо...

94

ANTON написал(а):

Ну некоторые песни с Русского радио я могу послушать.Где-то одну из всего,что играют за год.

А вот я частенько за рулём на приличные расстояния... Щёлкаешь, щёлкаешь, а зацепиться не за что: либо тонны рекламы, либо заставки из одной в другую ("...А-а-а-а-автора-а-а-адио-о-о-о-о-о"). Всё это перемежается словесным поносом ведущих и бредом, изображающим юмор, розыгрыши и новости. В тех местах, где слушателю надо ржать, включают ржач в эфире (так оно понятней). Новости - отрывки псевдоинфы из инета в стиле "в зоопарке Бирмингема родился медвежонок" или "Известный продавец огурцов Степан Сидоров, выпив 14 литров водки, погиб нынешней ночью при невыясненных обстоятельствах". Все игры уже давно всем известны, призы обычно копеечные, потому всё вместе - просто так, от нечего делать. Вот, пощёлкал: N-R-J, Русское, Юмор-ФМ, Авторадио. Везде один и тот же бред. Натолкнулся на Радио-Алла. Ну, песен Пугачёвой не люблю...

95

KippaxFearnought написал(а):

Спрос рождает предложение.... Простой пример - была такая радиостанция Ultra - единственная в своем репертуаре

Ещё вопрос в том, что первично: спрос или предложение. По экономике - и так, и эдак (с одной стороны, народ хочет жрать колбасу, значит ему её продадут. С другой стороны, пока народу не показали, что бывают телевизоры, народ их покупать не хотел, он просто о них не знал). Если в радио первичен всё же спрос, мне жаль этот народ (и себя в его числе). Если предложение - то хочется пожелать радиохозяевам поскорей образумиться, а пока - слушать магнитолу.

96

DelphiN написал(а):

Натолкнулся на Радио-Алла. Ну, песен Пугачёвой не люблю...

Вот это уже совсем совок такой, что слов не хватит для комментариев.

97

ED9M написал(а):

Вот это уже совсем совок такой, что слов не хватит для комментариев.

Я люблю советскую музыку,но Пугачеву очень не люблю.Тем более,что на этой волне раньше были Русские Песни.

98

ANTON написал(а):

Я люблю советскую музыку

А меня возможно такой музыкой пытать.  :)

99

ED9M написал(а):

Мне больше нравится слушать радио, где много зарубежной музыки.

Мне тоже нравится зарубежная музыка, поэтому я слушаю NRJ и Европа плюс. Впрочем эти радиостанции и принадлежат зарубежным инвесторам

100

Nik-T@r написал(а):

NRJ и Европа плюс.

А меня такой музыкой можно пытать.
Я вообще почти ни какую современную музыку не люблю,только ретро.В основном наше,но немного и не наше.

101

DelphiN написал(а):

Ещё вопрос в том, что первично: спрос или предложение. По экономике - и так, и эдак (с одной стороны, народ хочет жрать колбасу, значит ему её продадут. С другой стороны, пока народу не показали, что бывают телевизоры, народ их покупать не хотел, он просто о них не знал). Если в радио первичен всё же спрос, мне жаль этот народ (и себя в его числе). Если предложение - то хочется пожелать радиохозяевам поскорей образумиться, а пока - слушать магнитолу.

Спрос всегда первичен, это аксиома экономической теории, просто очень часто происходит корректировка. А если говорить о телевизоре, то ведь кто-то хотел что-то в подобном роде, не просто так же они появились от балды - как с шампанским, хотел одно, а получилось совершенно другое, но про радио - в данном случае люди хотят слушать Белана, а не R.A.T.M., хотя я уверен что сейчас мало кто знает, что это за группа. И не всегда какой-то продукт идет в производство... Взять ту же зубную щетку: Вы какой пользуетесь??? Обычной, а кто-то и электронной, ведь кому-то ленивому такая понадобилась, а есть еще с ультразвуком и т.п. Ведь кому-то это нужно...

102

Nik-T@r написал(а):

Мне тоже нравится зарубежная музыка, поэтому я слушаю NRJ и Европа плюс.

Я иногда просто ищу какую-нибудь хорошую музыку, мне не очень важно, какое это именно радио. Нравится мне вообще всё современное, в т.ч. и музыка, а современная музыка в основном зарубежная, так что мне нравится она не потому что зарубежная, а потому что она современная и небездарная. Среди нашей тоже есть хорошая, но это всего лишь некоторые исключения. К сожалению почти всё бездарное именно у нас, в т.ч. музыка.

103

ED9M написал(а):

Я иногда просто ищу какую-нибудь хорошую музыку, мне не очень важно, какое это именно радио. Нравится мне вообще всё современное, в т.ч. и музыка, а современная музыка в основном зарубежная, так что мне нравится она не потому что зарубежная, а потому что она современная и небездарная. Среди нашей тоже есть хорошая, но это всего лишь некоторые исключения. К сожалению почти всё бездарное именно у нас, в т.ч. музыка.

ED9M,а ты английский знаешь?Или ещё какой нибудь иностранный язык?
Я люблю слушать текст и понимать смысл.Если ты не знаешь языков,тебе нравится слушать и не знать содержание песни?
Для меня очень важно содержание и я поэтому не люблю попсу,что тексты там бездарные.В советской музыки тексты лучше.

ED9M,а как ты относишься к русской народной музыки?

104

ANTON написал(а):

ED9M,а ты английский знаешь?Или ещё какой нибудь иностранный язык?

Я ранее писал, что немного знаю, благодаря этому могу участвовать в англоязычных форумах, но свободно не говорю пока. Планирую выучить нормально английский, немецкий и чешский. Но это пока нескоро...

ANTON написал(а):

Я люблю слушать текст и понимать смысл.Если ты не знаешь языков,тебе нравится слушать и не знать содержание песни?
Для меня очень важно содержание и я поэтому не люблю попсу,что тексты там бездарные.В советской музыки тексты лучше

Мне как раз текст не важен. Мне важно исполнение и вообще прогрессивность музыки. Особенно нравится музыка, вызывающая какие-либо ассоциации, даже если в этих песнях поется совсем о другом.

ANTON написал(а):

ED9M,а как ты относишься к русской народной музыки?

Я лично ее вообще не признаю, хотя не буду утверждать, что однозначно прав. Может я чего-то не понимаю. Я в принципе не против нормально исполненных народных песен, но когда слышу плохое исполнение или даже их пародию, то только злит меня это. Например, отвратительную пародию можно слышать в магазине "пятерочка", там поется типа "я в пятерочку зайду...", ну такое впечатление, что это алкашка поет...

105

ED9M написал(а):

Мне как раз текст не важен.

Мне ОЧЕНЬ важен.Если исполнение суперское,но текст плохой,мне не понравится такое.

ED9M написал(а):

Особенно нравится музыка, вызывающая какие-либо ассоциации, даже если в этих песнях поется совсем о другом.

Ну это я тоже люблю.Приятно слушать песню,которую я слышал когда-то где-то,где мне было приятно.

ED9M написал(а):

Я лично ее вообще не признаю, хотя не буду утверждать, что однозначно прав. Может я чего-то не понимаю.

На мой взгляд не прав,но это личное дело каждого.
Если хорошее исполнение,то я с удовольствием слушаю.
Но Золотое Кольцо не люблю.Оно постепенно превращается в попсу.

ED9M написал(а):

Например, отвратительную пародию можно слышать в магазине "пятерочка", там поется типа "я в пятерочку зайду...", ну такое впечатление, что это алкашка поет...

Ну такое я тоже не могу терпеть.

106

ANTON написал(а):

Ну это я тоже люблю.Приятно слушать песню,которую я слышал когда-то где-то,где мне было приятно.

Мне нравится та музыка, которая напоминает прогресс в далеком будущем или же хотя бы в настоящем. Но не только такая музыка, вообще нравится много разной музыки, в т.ч. хорошие оперы... Вот так - от опер до Раммштайна и Скутера.

ANTON написал(а):

На мой взгляд не прав,но это личное дело каждого.
Если хорошее исполнение,то я с удовольствием слушаю.

Может не прав, но если бы... не такое пьянство в нашей стране, то может я иначе бы относился к народной музыке. Просто она у меня ассоциируется с различными гулянками и пьянками, вот я ее не люблю. Может я не прав, еще раз подчеркну.

ANTON написал(а):

ED9M написал:
Например, отвратительную пародию можно слышать в магазине "пятерочка", там поется типа "я в пятерочку зайду...", ну такое впечатление, что это алкашка поет...Ну такое я тоже не могу терпеть.

А какого же кассиршам целый день слушать это уродство каждые полминуты... Повесили над ними мониторы и крутят эту гадость.

107

ED9M написал(а):

Мне нравится та музыка, которая напоминает прогресс в далеком будущем или же хотя бы в настоящем. Но не только такая музыка, вообще нравится много разной музыки, в т.ч. хорошие оперы... Вот так - от опер до Раммштайна и Скутера.

Мне вот почему-то нравится прошлое вспомнить,пусть и не далекое.

ED9M написал(а):

Может не прав, но если бы... не такое пьянство в нашей стране, то может я иначе бы относился к народной музыке. Просто она у меня ассоциируется с различными гулянками и пьянками, вот я ее не люблю. Может я не прав, еще раз подчеркну.

Тут чисто уже твое отношение к пьянству.Тут уж ни чего не сделаешь.Не виноваты песни,что их поют часто,когда пьяные(один раз пьяный в 215-м автобусе почти всю дорогу пел на весь салон,а перед конечной ещё и пошел по салону,пел и говорил,что всех любит)

ED9M написал(а):

А какого же кассиршам целый день слушать это уродство каждые полминуты... Повесили над ними мониторы и крутят эту гадость.

А может для них не гадость.

108

ANTON написал(а):

Мне вот почему-то нравится прошлое вспомнить,пусть и не далекое.

Смотря какое прошлое. Если какую-либо эпоху, то да. Для меня мало хороших моментов из прошлого, это в основном Икарусы и поездка в Эстонию. Остальное так себе, хочется только забыть. Вот о хорошем прошлом тоже есть для меня музыка...

109

Мне тоже много о чём хочется забыть,но о многом и не хочется.Помню первыве поездки на Мерсах 0325 по 774-у маршруту.Тогда,в 1994 или 95 году они были совсем новенькие и супер современные на фоне ЛиАЗ 677 и 200-х Икарусов.А теперь как вспомню,что их 121 штука,настроение портится(ведь было около 500)Но с музыкой это не свящано.

110

Вот читаю, ребят тут вашу переписку и валяюсь под столом :lol:

111

Nik-T@r написал(а):

Вот читаю, ребят тут вашу переписку и валяюсь под столом

Коль,а чего смешного мы пишем?Что конкретно рассмешило тебя?

112

ANTON написал(а):

Коль,а чего смешного мы пишем?Что конкретно рассмешило тебя?

Офф: Некоторым всё смешно. Я считаю, что не нужно выяснять, что смешно человеку, тем более лично меня никогда не волновало, что надо мной кто-то ржет, меня не интересуют детсадовские дела, да и в детсад я не ходил. Некоторые может ржут над теми, кто за компьютером сидит, а не под забором с бутылкой и со шприцом, ну так не будем же мы ничего выяснять.

113

Меня рассмешило сообщение ED9M

ANTON написал(а):

Мне тоже много о чём хочется забыть,но о многом и не хочется.Помню первыве поездки на Мерсах 0325 по 774-у маршруту.Тогда,в 1994 или 95 году они были совсем новенькие и супер современные на фоне ЛиАЗ 677 и 200-х Икарусов.А теперь как вспомню,что их 121 штука,настроение портится(ведь было около 500)Но с музыкой это не свящано.

Просто мы тут музыку обсуждаем, а некоторые сводят все к вот таким примитивным воспоминаниям.Хотя он и написал что это не связано с музыкой. У меня такое ощущение что у человека кругозор сильно сужен. Только автобусы, Русичи, компы вместо бутылки под забором :lol:  Именно это мне кажется детским садом.  если у человека такие ассоциации, то мне его жаль. Простите меня, это хоть звучит и оскорбительно, но я человек прямой.

114

Nik-T@r
Мне глубоко наплевать, что тебя смешат мои сообщения, что ты считаешь, что у меня примитивный кругозор и интересы. Какой я, это мое личное дело, тебя не касается. На этом точка.

115

ANTON, ты как любитель ретро-музыки не знаешь, где можно достать песню Юры Шатунова "Детство" в самом старом исполнении, где она звучит максимально мелодично?

116

Олег написал(а):

ANTON, ты как любитель ретро-музыки не знаешь, где можно достать песню Юры Шатунова "Детство" в самом старом исполнении, где она звучит максимально мелодично?

Я б это не отнес к ретро.
Посмотри в теме про музыкальные ресурсы,поищи.Я не знаю точно,что ты имеешь ввиду.

117

ANTON написал(а):

Я не знаю точно,что ты имеешь ввиду.

Вот что: "...Старушки искоса на нас глядят, не узнают вчерашних забияк, а мы с Наташкой по двору идем, и нет нам дела больше ни о чем..."

118

Dmitry написал(а):

Вот что: "...Старушки искоса на нас глядят, не узнают вчерашних забияк, а мы с Наташкой по двору идем, и нет нам дела больше ни о чем..."

Это я понял,я не понял о каком таком варианте он. Вариантов много?

119

Я имел ввиду, чем старее вариант, тем лучше. Тот, что крутят на радио Дача. Он какой-то более мелодичный и душевный. А современное исполнение мне не очень нравится.

120

Кто-нибудь знает, где можно раздобыть песню "виновата ли я" в формате mp3?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Музыка