Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд


Выбираем самый удобный поезд

Сообщений 301 страница 330 из 430

Опрос

В каком поезде Вам наиболее комфортно?
Е*

11% - 3
"Номерной"

19% - 5
Яуза (81.70.1)

11% - 3
Яуза "фиговая" (81-720)

7% - 2
Русич (81-740)

50% - 13
Голосов: 26

301

ED9M
Sergi (The_You)
А Яуза 81-720.1/721.1 расчитана на 8-ми вагонность?

302

Георгий Б. написал(а):

А Яуза 81-720.1/721.1 расчитана на 8-ми вагонность?

Расчитана. Поэтому когда будут восьмивагонить ЛЛ, придется один из четырех асинхронных составов расформировать.

Отредактировано Скифыч (2007-12-15 16:56)

303

Георгий Б. написал(а):

А Яуза 81-720.1/721.1 расчитана на 8-ми вагонность?

Однозначно рассчитана. Это как раз и есть полноценный современный (по московским меркам) поезд для загруженных линий. К сожалению Гаев не хочет докупить вагонов для удлинения Яуз, а расформирует одну из них. Я лично считаю это неуважением к клиентам (пассажирам) метро, об этом писал ранее один из участников нашего форума, я полностью поддерживаю данную точку зрения.

304

ED9M
Гаев бодьше рачитывает на Русичи и на 81-760/761. Вопрос только - помогут ли они? Русич уже не справляется на АПЛ, я недавно был на Бауманской и прождал Русич с Курской 5 минут! Итого интервал в ЧП составил более 6-ти минут!

305

Георгий Б.
С чего ты взял? Ты Гаева не знаешь, но пишешь за него.
81-760/761 появится не скоро, так что расчитывать на него рано, может он и не поедет.
Конечно Русичи не справляются, не для таких пассажиропотоков их конструировали.

306

Георгий Б. написал(а):

Гаев бодьше рачитывает на Русичи и на 81-760/761.

По крайней мере для ЛЛ он продолжает закупать синие грохотульки.  :mad:

307

Георгий Б. написал(а):

прождал Русич с Курской 5 минут! Итого интервал в ЧП составил более 6-ти минут!

Народ, достали уже! А я недавно был на Арбатской и интервал Ежа составил более 4-х минут, и что??? Если такой интервал, значит при обороте бригада долго колупалась или же состав где-то стоял из-за глюков электроники.

308

Dmitry
С Русичами эти глюки происходят в разы чаще.

309

Скифыч написал(а):

С Русичами эти глюки происходят в разы чаще.

Сейчас значительно реже, чем в начале эксплуатации.

310

Dmitry
Да но как я наблюдал в 0078-0079, глюк был во всем салоне! Такой "интимный поезд ММ"!

311

Георгий Б. написал(а):

Да но как я наблюдал в 0078-0079, глюк был во всем салоне! Такой "интимный поезд ММ"!

Этот "глюк" можно вызвать всего навсего одним тумблером по неопытности того, кто управляет составом ;)

312

Dmitry
В Филях ещё реже, но все равно в разы больше, чем более старыми ПС (яузу не считать).
Георгий Б.
За такие посты нужно наказывать...

Ха, ха, долго ржал я над твоим сообщением, которое я удалил!!! Молоток!

Георгий Б, БЛИН, Достал везде флудить!!!!!!!!!!

313

Скифыч написал(а):

С Русичами эти глюки происходят в разы чаще.

Ну так что теперь? Отказаться от Русичей и продолжить закупать номерные? Те самые Е* тоже вначале были не более надежны, чем о-п Яуза.

314

ED9M
Если "номерные" появятся на АПЛ, это будет Класс! Но еще не одно депо ММ не использовало более двух типов современного ПС.

Отредактировано Георгий Б. (2007-12-18 11:21)

315

Георгий Б.
а как же Печатники?

316

Олег
Печатники два типа ПС. Номерные и их модификации, Яузыц и их модификации.
Как ТЧ-3, Еж/Ем и Русичи.

317

Георгий Б.
Номерные несовременные, просто новые.

318

Олег написал(а):

а как же Печатники?

Те номерные, что там сейчас работают, это не современный ПС а просто новый.

319

Георгий Б. написал(а):

Если "номерные" появятся на АПЛ, это будет Класс!

Хорошо, что не появятся эти оглушительные вагончики хотя бы на АПЛ...

320

ED9M
Согласен, "номерные" самые распостраненный вагоны ММ, по-моему начало пр-ва с 1977 года. Там есть сигнализация на кабинах, нет кабин в промежутках.
Но мне больше по-душе серия И!

321

Георгий Б.
С 1976. Серия И с ТИСУ была на букву Г. Чем она тебе по душе пришлась, не знаю, но вагоны были хуже чем коллекторные Яузы по надежности. Плюс вся эта чехарда с материалами кузова и недоделанной электрикой.

322

Георгий Б. написал(а):

Но мне больше по-душе серия И!

Теперь ты И-шку полюбил :lol: Небось фоток насмотрелся и решил, "как на русич похож этот вагон!" :D

323

ЭР2Т
Завязывай надо мной прикалываться! Ведь вы знаете, что с серии "И" началось табло движения поезда по линии и бегущая строка. Разве не так?

324

Георгий Б.
Нет!!! Никаких бегущих строк и и табло движения над дверью в И не было.

325

Георгий Б. написал(а):

Разве не так?

Не так. Оно пошло с Яуз видимо.

326

Георгий Б. написал(а):

Ведь вы знаете, что с серии "И" началось табло движения поезда по линии и бегущая строка. Разве не так?

Нет! http://trehgranka.metro.ru/images/vagon … 2_test.jpg
Где ты тут видишь табло над дверями и бегущую строку? Всё пошло с Яузы! Яуза впервые принципиально новый вагон в котором пошли реальные существенные отличия! Но вот их исполнения этих отличий и самих Яуз оставляет желать лучшего!

327

Сегодня прокатился снова на коллекторной Яузе! Супер! По сравнению с номерными точно супер! От этих номерных снова только плеваться хотелось, ну просто Газель, а не поезд... На Калининской линии еще такой вагон попался, который так сильно и противно качало, особенно при торможении...

328

ED9M написал(а):

Сегодня прокатился снова на коллекторной Яузе! Супер!

Ха. :D  А я на Русиче. Вот это, действительно, супер. :D

329

Dmitry написал(а):

Ха.   А я на Русиче. Вот это, действительно, супер.

Русич конечно еще более суперский, я не спорю. А сегодня (вчера уже) видел одну асинхронную Яузу и на другой асинхронной прокатился, скажу, что не менее комфортны, чем Русичи. На Трубной очередной раз посмотрел, как сочетается асинхронная Яуза с этой станцией, да и как красиво смотрится передняя часть головного вагона (как вид сбоку, так и морда)... А вот номерные никак не вписываются своим видом в Трубную...

330

А я сегодня прокатился на 0112-0113 с 22 ч до 1 ч ночи. Теперь клонит в сон. Отснят видеоматериал по второму пути АПЛ, скоро, возможно, будет новый ролик.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд