Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд


Выбираем самый удобный поезд

Сообщений 121 страница 150 из 430

Опрос

В каком поезде Вам наиболее комфортно?
Е*

11% - 3
"Номерной"

19% - 5
Яуза (81.70.1)

11% - 3
Яуза "фиговая" (81-720)

7% - 2
Русич (81-740)

50% - 13
Голосов: 26

121

ED9M написал(а):

Заметным преимуществом Скифа является отсутствие боковых зеркал, которые у других поездов иногда сбивают очень близко стоячих на платформе...

Еще одно удобство пассажирам и машинистам, не надо смотреть на зеркало и на монитор, как в Яузе!

122

Любитель Поездов написал(а):

и на монитор

Так вместо зеркала в кабине Скифа монитор.

123

ED9M написал(а):

Любитель Поездов написал:
и на мониторТак вместо зеркала в кабине Скифа монитор.

Я это и имела в виду!

124

Любитель Поездов
какой же афоризм?
ED9M
я не критикую номерные, поскольку, несмотря на свой примитивный вид и ряд недостатков, это очень надежные поезда, которые несколько десятилетий качественно обслуживают метрополитен. Русич, безусловно на порядок лучше номерного, но и он имеет недоработки, а поскольку здесь все только и делают, что поют Русичам дефирамбы, я посчитал нужным обратить на них общее внимание, а соглашаться со мной или нет, личное дело каждого  :)

125

Любитель Поездов написал(а):

как стоять под зонтиком в помещении.

Извини, не афоризм, а сравнение!

Олег написал(а):

Русич, безусловно на порядок лучше номерного, но и он имеет недоработки

Ну, знаешь, нет поезда без недостатков, эти недоработки устранят и будет чудо-поезд, только уже к тому  времени надо будет разрабатывать новый ПС! :)

126

Так форум для того и существует, чтобы обсуждать плюсы и минусы. Поскольку все говорят о плюсах, мне захотелось упомянуть и о минусах. Таков мой характер.
ED9M
это какой же весь современный ПС имеет тонированные стекла?

127

Олег написал(а):

это какой же весь современный ПС имеет тонированные стекла?

Посмотри хотя бы эту тему:
http://xvmv.com/yauza/viewtopic.php?t=263

128

Честно признаться, лень. Ты лучше приведи пример.

129

ED9M написал(а):

Посмотри хотя бы эту тему:
http://xvmv.com/yauza/viewtopic.php?t=263

Почему-то открывается введите логин и пароль! :(

130

Любитель Поездов написал(а):

Почему-то открывается введите логин и пароль!

Наверно гостям этот раздел форума закрыт...

131

Олег написал(а):

Честно признаться, лень. Ты лучше приведи пример.

http://content.answers.com/main/content … tation.jpg
Хотя бы этот.

132

Это где такое чудо бегает?

133

Любитель Поездов написал(а):

Это где такое чудо бегает?

В разных европейских странах. Если честно, то я точно не запомнил, где.

134

И вообще что это: электричка, трамвай?

135

Мне самому непонятно, что это за создание. Но в любом случае, если я правильно понимаю, это чудо предназначено для эксплуатации в наземных условиях. А ты мне дай знать, где работает ПС под землей с тонированными стеклами.

136

Олег написал(а):

Мне самому непонятно, что это за создание.

Наверно на твой взгляд, это тоже консервная банка. Это типичный европейский трамвай, который отличается от наших большей вместимостью и многим другим...

Олег написал(а):

А ты мне дай знать, где работает ПС под землей с тонированными стеклами.

Чуть позже поищу. Но ничего плохого в тонированных стеклах не вижу. Понятно, темные станции плохо видно сквозь тонированные стекла, но если надо так смотреть на каждую станцию, то можно сидеть или стоять ближе к дверям.

137

Конечно, трамвай отличный, что и говорить, нам бы таких!
ED9M
ты когда едешь, на автобусе, в машине или маршрутке, любишь смотреть в окна? Ты же сам ругал Форды за то, что если ехать стоя, ничего не видно. Вот, и мне не нравится, что из Русичей мало чего видно.

138

Олег написал(а):

Ты же сам ругал Форды за то, что если ехать стоя, ничего не видно.

Не так уж я его ругаю. Он не предназначен просто для стоячих.
А мне тонированные стекла Скифа не мешают. Просто нужно бы на темных станциях хоть немного улучшить освещение.

139

Я имел ввиду, что тот факт, что не видно, что делается за окнами, ты посчитал недостатком, когда вел речь о Фордах.

140

Так какой же ПОЕЗД у нас самый удобный???

141

Dmitry написал(а):

Так какой же ПОЕЗД у нас самый удобный???

Для меня 81-720.1 и Скиф одинаково самые удобные.

142

Для меня этот вопрос пока открыт. Русич удобнее обычных назвать пока не решусь, если относится к нему непредвзято, хотя нравится он мне, разумеется, гораздо больше традиционных поездов.

143

Конечно Скифушка!!! А то некоторые тут сомневаются. ;)

144

А чем он удобнее, кроме большей плавности хода?

145

В нем светлее, менее шумно, даже при открытых форточках! И вообще он симпатичный! :)  ;)

146

Симпатичный, это к удобству не имеет отношения. А в остальном соглашусь  :) А неудобства составляют те особенности, о которых я уже писал, поэтому вопрос этой темы для меня пока открыт.

147

Не знаю, повторяю еще раз, я на них часто езжу, никто мне снизу по ногам не бьет! Насчет тонированных стекол, напиши в ММЗ жалобу, что тонированные стекла мешают смотреть станции, удалите тонировку стекол, и т.д. и пр., только чисто внешне поезд потеряет многое, это мое мнение!

148

Мое мнение, что не теряет, но не забывай, что в этой теме мы говорим об удобстве, а не о красоте.

149

А я не забываю, просто удобно и красиво- две вещи которые надо совмещать! Как тема опроса звучит? По моему в каком поезде вам более комфортно! И еще: психологический комфорт еще никто не отменял!

Отредактировано Любитель Поездов (2007-05-10 15:43)

150

Красота и удобство - вещи разные, но мне лично не может быть удобно в некрасивом казеном ПС.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд