Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд


Выбираем самый удобный поезд

Сообщений 211 страница 240 из 430

Опрос

В каком поезде Вам наиболее комфортно?
Е*

11% - 3
"Номерной"

19% - 5
Яуза (81.70.1)

11% - 3
Яуза "фиговая" (81-720)

7% - 2
Русич (81-740)

50% - 13
Голосов: 26

211

Denis91 написал(а):

http://vision.rambler.ru/users/denis0591/1/61/ - даже правильно не могут наладить работу строки, а о звуке после закрытия дверей я вообще молчу!

:lol:

Мне вчера как раз попалась Яуза, опять один негатив, мои спутники согласились

212

ED9M написал(а):

бы даже в нашем метро запустили М1, нашлось бы много недовольных

Это точно! Они совершенно не рассчитаны на наш пассажиропоток.

213

STAN SH написал(а):

А в плане дизайна, Русич более современный, так-как появился на 2 года позже чем М1

Посмотрим, что ты скажешь, когда прокатишься.

214

Crazy Tosser написал(а):

Сделали красивый уютный поезд. Но дверей мало. Но - до конца не отлажен. Потребителям нужны новые метровагоны. Что будет дальше? Потребители купят неудобный неотлаженный состав.

Временно да, а потом могут вернуться к номерным.

215

STAN SH
я в Праге был пять лет назад, может, с тех пор многое изменилось, этого я не знаю, но могу тебя уверить, что пять лет назад ни одним из перечисленных тобой пунктов М1 нельзя было упрекнуть. Я повторяю, что тогда они мне показались безупречными.

216

Олег написал(а):

я в Праге был пять лет назад, может, с тех пор многое изменилось, этого я не знаю, но могу тебя уверить, что пять лет назад ни одним из перечисленных тобой пунктов М1 нельзя было упрекнуть. Я повторяю, что тогда они мне показались безупречными.

Спасибо за защиту суперпоезда М1!
Что могло измениться... М1 поставляли с 2000 по 2005 г. Конечно, у самых старых кое-где уже может облупиться краска. Но она облупляется со всех поездов. Пока не изобрели вечную краску. Другие пункты может отчасти верны, а в основном они очень усугублены из-за того, что М1 не в России делали.
Насколько я знаю, М1 больше закупать не будут, разрабатывают М2!!! Вот это будет супер!

217

Я За Русич! Он более новый и моим родителям нравится. А старые Еж/Ем надо уже давно резать болгаркой. Они еще СССР, этой страны уже на карте нет! Я за СКИФ!

218

Георгий Б. написал(а):

Я За Русич! Он более новый и моим родителям нравится. А старые Еж/Ем надо уже давно резать болгаркой. Они еще СССР, этой страны уже на карте нет! Я за СКИФ!

Я тоже за Скиф, особенно за тот, у которого будет по 3 двери у каждой секции, если конечно такой будет...

219

ED9M
В чем я очень сомневаюсь... :lol:  Мне больше по душе Скиф со сквозным движением по вагону.  :)

220

Георгий Б. написал(а):

Мне больше по душе Скиф со сквозным движением по вагону.

А я все же против сквозного прохода, все равно при нем будет постоянная ходьба и толкотня по всему составу. У сквозного прохода есть и плюсы, но я против. Не для нашего пассажиропотока он.

221

ED9M написал(а):

Не для нашего пассажиропотока он.

В самую точку! Прав на 100%! ;)

222

ED9M
А что для нашего пассажиро-потока? Еж? Е? Ем? Или всем надоевший номерной? Давайте создадим такой состав? У меня уже есть проекты      -=С=-  Но мне тоже нужна помощь. Он идеален для наших пассажиров.

223

С точки зрения вместимости, оптимальней всего товарный вагон без сидений. Влезут все!

224

DelphiN
Давай-те попробуем!

225

Георгий Б. написал(а):

А что для нашего пассажиро-потока? Еж? Е? Ем? Или ... номерной?

Совершенно верно. Именно Е* и Номерной.

226

ЭР2Т
Шутник!  :lol: И где Вы столько новых Е* найдете???

Отредактировано Георгий Б. (2007-10-22 12:44)

227

Георгий Б.
Точно! Русичи везде должны ходить! Это самый лучший П/С ММ!!!

228

Георгий Б. написал(а):

И где Вы столько новых Е* найдете???

Я говорил не только про Е*.

Акварель написал(а):

Русичи везде должны ходить!

Шутник! :D Вы собираетесь пустить это по СТЛ, ТКЛ, КалЛ, ГЗЛ? :rofl:

229

Русичи будут только на АПЛ и ФЛ. Никакую другую линию ими укомплектовывать не будут. Если только 740.3.

230

Георгий Б. написал(а):

ED9M
А что для нашего пассажиро-потока? Еж? Е? Ем? Или всем надоевший номерной? Давайте создадим такой состав? У меня уже есть проекты      -=С=-  Но мне тоже нужна помощь. Он идеален для наших пассажиров.

Хочу новую Яузу 81-760!

Dmitry написал(а):

Русичи будут только на АПЛ и ФЛ. Никакую другую линию ими укомплектовывать не будут. Если только 740.3.

Они уже давно есть и на БЛ, кроме того могут появиться на Кольце.

231

ED9M написал(а):

Они уже давно есть и на БЛ, кроме того могут появиться на Кольце.

БЛ не в счет. А на кольце если будут Русичи, то .3.

232

Dmitry написал(а):

А на кольце если будут Русичи, то .3.

Будет тогда хорошо, если их сделают и укомплектуют ими Красную Пресню.

А я сегодня прокатился в час пик... в свободном (!) Русиче по АПЛ! Еще рассматривал потолок, его все же можно улучшить, но в целом он очень красиво смотрится, особенно это заметно в полупустом составе, где виден весь салон. Пока можно потолок не модернизировать, я так считаю. Это можно отложить на будущее, а пока надо дорабатывать Русичи в техническом плане, чтобы они были надежнее даже Е*, работающих на ТКЛ. Т.е. сегодняшней поездкой остался очень доволен, Русич очень комфортен, с очень красивым интерьером и хорошими ходовыми качествами. После этой поездки конечно предстояло ехать в номерном по СТЛ, так он совсем как Газель какая-то разбитая после этого Русича... Видел сегодня на СТЛ и вагон без света, совсем ни одной лампочки не горело...

233

ED9M написал(а):

Видел сегодня на СТЛ и вагон без света, совсем ни одной лампочки не горело...

Ну, автомат выбило, но номерных СТЛ это часто бывает.

ED9M написал(а):

А я сегодня прокатился в час пик... в свободном (!) Русиче по АПЛ

Ничего удивительного! АПЛ пока что она из самых свободных линий ММ. Да-да, я не оговорился! А вот что будет после пуска новго участка, даже думать не хочется. Нет, все же 740.3 срочно нужны...

234

Dmitry написал(а):

Ну, автомат выбило, но номерных СТЛ это часто бывает.

Это везде часто бывает. В детстве очень любил в таких вагонах кататься.

Теоретически нынешние Русичи сгодятся для всех линий, по которым ездят шести или семивагонные номерные.

Отредактировано Олег (2007-10-23 17:17)

235

Dmitry написал(а):

Нет, все же 740.3 срочно нужны...

Вот и ты уже понимешь, что Русичи к сожалению не очень годятся для АПЛ. Это отличные суперские поезда, но если бы не пассажиропоток. Поэтому я долго считал, что нужны для АПЛ Яузы. И считаю сейчас так же, но Русичи мне нравятся не меньше Яуз, это же по сути тоже Яуза, только в другом кузове, да еще более современная. Выходит, что Яуза все равно жива!

236

ED9M
Жива! Может 81-760/761 будет больше похож на Яузу? Интересно, а как его назовут? Давайте проголосуем, кто ему даст название?
Мое мнение он заслуживет названия "Серебрянка".

237

Георгий Б. написал(а):

Может 81-760/761 будет больше похож на Яузу? Интересно, а как его назовут?

Я бы так и назвал - Яуза 2. Которая бы была намного лучше, чем 81-720.1.

238

ED9M
А тогда можно его назвать Русич 2 или Скиф. Ведь он тоже будет с гармошкой!

239

Неважно, будет ли гармошка. Почему бы Яузе не быть с гармошкой? Есть некоторая информация, что у этого поезда будет трап на морде, может он будет чем-то похож на Яузу. А вообще-то у меня есть сомнения в том, что этот проект действительно существует.

240

ED9M написал(а):

Русичи к сожалению не очень годятся для АПЛ. Это отличные суперские поезда, но если бы не пассажиропоток

Классная фраза! Афтар жжот! То есть, поезд классный и суперский, но для перевозки пассажиров непригоден. :)
В музей, наверно, лучше пригоден?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд