Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд


Выбираем самый удобный поезд

Сообщений 241 страница 270 из 430

Опрос

В каком поезде Вам наиболее комфортно?
Е*

11% - 3
"Номерной"

19% - 5
Яуза (81.70.1)

11% - 3
Яуза "фиговая" (81-720)

7% - 2
Русич (81-740)

50% - 13
Голосов: 26

241

DelphiN написал(а):

но для перевозки пассажиров непригоден.

Да ладно, ты прекрасно понимаешь, что он не годится для большого пассажиропотока, какой будет скоро на АПЛ. И сейчас иногда Русичи не очень с ним справляются, просто мне в понедельник случайно повезло, что я прокатился в час пик в полупустом Русиче. А обычно они тесные, как и Е* впрочем. Русич - отличный поезд, еще раз подтверждаю свои слова, но он, как и многие модели ПС европейского производства, не годится для слишком большого пассажиропотока. То же можно сказать и о всем нашем метро, что оно хорошее, красивое, но не может нормально справиться с таким пассажиропотоком. Т.е. для такого пассажиропотока и наше все метро не очень годится. Оно рассчитано на 6 млн. пассажиров в день, но перевозит 9 - 10 млн.

242

В Русичах просто мало дверей, надо сделать вагоны со стандартным количеством дверей. Сам Русич, мне кажется, не теснее традиционных поездов.

243

Сегодня препрекрасно проехал на 0074-0075 в час пик. Не знаю, что будет в декабре, но сейчас Русичи спокойно справляются с пассажиропотоком. Факт.

244

Dmitry написал(а):

Сегодня препрекрасно проехал на 0074-0075 в час пик. Не знаю, что будет в декабре, но сейчас Русичи спокойно справляются с пассажиропотоком. Факт.

Ну вот и я в понедельник так проехал. А Игорь пытается как бы намекнуть, что Русичи вообще не пригодны для перевозки пассажиров. Прикол очередной...

245

Dmitry
А почему ты переживаешь за декабрь? Я не думаю, что поток со стороны Строгино будет больше, чем со стороны Щелковской. А у любой полноценной длинной ветки два ее конца можно считать независимыми.

246

Олег
Олег, я ездил как-то утром раз в сторону БДД па СТЛ и видел, что там твориться. Люди просто физически не могут влезть. Надеюсь, у нас такого не будет.

247

Опять же продление ветки в сторону Строгино врядли скажется на пассажиропотоке на Щелковской. За счет чего? Что, строгинские жители будут рано поутру приезжать на Щелковскую, а потом дружно в час пик ехать обратно в центр?

248

Олег написал(а):

Опять же продление ветки в сторону Строгино врядли скажется на пассажиропотоке на Щелковской.

Как ты не поймешь? Речь не про Щелковскую, а про центр.

249

Олег написал(а):

В Русичах просто мало дверей, надо сделать вагоны со стандартным количеством дверей. Сам Русич, мне кажется, не теснее традиционных поездов.

ED9M написал(а):

А Игорь пытается как бы намекнуть, что Русичи вообще не пригодны для перевозки пассажиров

ED9M, Олег предыдущим письмом ответил на твою реплику. Я повторю. Русич - ПРИГОДЕН для перевозки поездов, если под перевозкой подразумевать его умение самостоятельно ездить и перевозить полезный груз. Русич СЕРТИФИЦИРОВАН и ВЫПУЩЕН В СЕРИЮ. Что подтверждается соответствующими документами. Но у Русича есть недостатки, которые делают его ЖУТКО НЕУДОБНЫМ для использования на линиях, где:
а) большой пассажиропоток, то есть, много пассажиров входит и выходит на каждой станции;
б) большое количество пассажиров, как таковое.
То есть - практически на любой линии Московского метрополитена.

250

DelphiN
Игорь, а вот можно и сдругой стороны посмотреть. Засчет меньшего количества дверей в вагоне Русича больше сидячих мест, а это для меня удобно и комфортно.

251

Dmitry написал(а):

в вагоне Русича больше сидячих мест, а это для меня удобно и комфортно.

а кто будет бабушкам места уступать?  :cool:

Dmitry написал(а):

Речь не про Щелковскую, а про центр

А что в центре? Те, кто приехал с конца ветки будут выходить, те, кто поедут в другую сторону заходить. Да, небольшое столпотворение на станции, как на любой длинной ветке, но в вагонах более тесно не станет.

252

Олег написал(а):

А что в центре? Те, кто приехал с конца ветки будут выходить, те, кто поедут в другую сторону заходить. Да, небольшое столпотворение на станции, как на любой длинной ветке, но в вагонах более тесно не станет.

Вот и хорошо, если так будет. Тогда по всем параметрам выходит, что Русич и есть самый удобный поезд. Не зря же он в опросе лидирует.

253

Боюсь, что процесс входа-выхода только затянется.

254

DelphiN написал(а):

ЖУТКО НЕУДОБНЫМ для использования на линиях, где:
а) большой пассажиропоток, то есть, много пассажиров входит и выходит на каждой станции;
б) большое количество пассажиров, как таковое.

Так наше метро как раз и есть неудобное из-за такого пассажиропотока. Получается, что Русич должен быть как бы резиновым, в нем должно быть пространства больше, чем он занимает снаружи. Нет, до такого технологии еще не дошли...

255

ED9M написал(а):

Так наше метро как раз и есть неудобное из-за такого пассажиропотока

Нет. Вход/выход в ёжики и номерные, и Яузы - нормален и удобен. В Русичи - нет.

ED9M написал(а):

Получается, что Русич должен быть как бы резиновым, в нем должно быть пространства больше, чем он занимает снаружи

Нет. Это ты сейчас придумал, чтоб переврать мои слова. У Русича - две основные проблемы: МАЛО дверей и НИКАКАЯ вентиляция. Как будут эту проблему решать на заводе - мне плевать (прочим пассажирам, думаю, тоже). Без этого Русич - красивая игрушка, не более.

256

DelphiN написал(а):

Нет. Вход/выход в ёжики и номерные, и Яузы - нормален и удобен. В Русичи - нет.

На перегруженных станциях. А когда людей не очень много, то тоже удобен.

DelphiN написал(а):

У Русича - две основные проблемы: МАЛО дверей

Это не проблема, поскольку изначально Русич проектировали для ЛМ. Проблема в том, что не создали специальную версию Русича для перегруженных линий.

257

DelphiN написал(а):

Нет. Вход/выход в ёжики и номерные, и Яузы - нормален и удобен. В Русичи - нет.

Опять можно поспорить. Во всех других ПС, кроме Русича, всякие нехорошие личности встают в дверях и перегораживают полпрохода, если не больше, поэтому нельзя спокойно выходить/заходить. В Русиче же конструкция дверей позволяет спокойно входить/выходить в два потока.

258

Dmitry написал(а):

В Русиче же конструкция дверей позволяет спокойно входить/выходить в два потока.

Все равно время это отнимает гораздо больше. Сам много раз видел.

Dmitry написал(а):

всякие нехорошие личности встают в дверях

спасибо за комплимент :)

259

Dmitry написал(а):

Опять можно поспорить. Во всех других ПС, кроме Русича, всякие нехорошие личности встают в дверях и перегораживают полпрохода, если не больше, поэтому нельзя спокойно выходить/заходить. В Русиче же конструкция дверей позволяет спокойно входить/выходить в два потока.

Мне лично удобно входить в Русичи.

Олег написал(а):

спасибо за комплимент

Так исправляйся!  :)

260

А зачем, если все успевают выйти/войти?

261

Олег написал(а):

А зачем, если все успевают выйти/войти?

Не всегда все. Во-вторых, не нужно создавать дополнительные неудобства людям. Был бы пассажиропоток у нас небольшой, было бы другое дело... Тогда можно было бы спокойно стоять у дверей.

262

Ну хочется же на что-то облокотиться.

263

Тут не знаю точно, что ответить. Во-первых, нельзя думать только о себе, т.е. если хочется облокотиться, то это не повод мешать другим. Во-вторых, можно стоять в дверях, где на следующей станции нет выхода, т.е. как правило это двери, расположенные справа. Но облокачиваться чуть ли ни на головы сидячим нехорошо. Мне обычно не хочется облокачиваться, часто даже за поручень не держусь, я всего лишь готов схватиться за него, если поезд резко затормозит. Но не на всех линиях удобно ехать, не держась за поручень, на СЛ, например, много кривых, там качает вагоны из стороны в сторону, там приходится всегда держаться...

264

ED9M написал(а):

если хочется облокотиться, то это не повод мешать другим.

Во-первых я худенький, и стараюсь стоять так, чтобы не мешать входить/выходить.

ED9M написал(а):

можно стоять в дверях, где на следующей станции нет выхода, т.е. как правило это двери, расположенные справа

Эти места обычно занимаются в первую очередь. Обычно я стараюсь встать туда, если эти места еще не заняты, и сидящие пассажиры не держаться рукой за поручень так, что невозможно облокотиться.

ED9M написал(а):

Но облокачиваться чуть ли ни на головы сидячим нехорошо

Так на голову никто и не облокачивается.

265

ED9M написал(а):

можно стоять в дверях, где на следующей станции нет выхода, т.е. как правило это двери, расположенные справа.

На КРЛ, ТКЛ, если ехать через центр, все равно двери открываются справа на некоторых станциях. И на ФЛ, если ехать мимо Студенческой, Кутузовской, Фили.

266

Олег написал(а):

Во-первых я худенький, и стараюсь стоять так, чтобы не мешать входить/выходить.

Я тоже далеко не толстый. Но при таком пассажиропотоке играет роль каждый см.

Олег написал(а):

Эти места обычно занимаются в первую очередь. Обычно я стараюсь встать туда, если эти места еще не заняты, и сидящие пассажиры не держаться рукой за поручень так, что невозможно облокотиться.

Ну тебе же до пенсии еще 35 лет, можно и постоять, не облокачивась!

Олег написал(а):

Так на голову никто и не облокачивается.

Ты не облокачиваешься, но по поводу "никто" ты не прав. Недавно я видел, как буквально на голову пассажирке один тип поставил свой огромный грязный рюкзак. Она долго не хотела с ним связываться, все отклонялась, но не выдержала и попросила убрать, он еле согласился чуть отодвинуть.

ЭР2Т написал(а):

На КРЛ, ТКЛ, если ехать через центр, все равно двери открываются справа на некоторых станциях. И на ФЛ, если ехать мимо Студенческой, Кутузовской, Фили.

Я знаю. Что же теперь поделать. Можно пройти по возможности в самый конец вагона и облокотиться о торцевую дверь.

267

Олег, какой бы человек ни был худенький, если еще один такой же встанет с другой стороны - то это уже заметно мешает входить/выходить. А в Русичах у дверей можно сколько хочешь стоять - дверной проем не загораживается.

268

ED9M написал(а):

Можно пройти по возможности в самый конец вагона и облокотиться о торцевую дверь

Их всего две, а пассажиров порядком побольше :)

Я уже устал от жалоб своих знакомых на Русичи  :(

269

Олег написал(а):

Я уже устал от жалоб своих знакомых на Русичи

А они аргументы какие-нибудь приводят? Кроме тонированных стекол.

270

Олег написал(а):

Я уже устал от жалоб своих знакомых на Русичи

Странные у тебя знакомые... Моим знакомым либо жутко нравится, либо все равно, лишь бы доехать.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Выбираем самый удобный поезд