Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Мострансавто


Автобусы Мострансавто

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

У нас в Звенигород с дачи тоже изредка попадаются старые Мерсы, но теперь, возможно, будут иногда и новые.

62

ED9M написал(а):

А какая у него подвеска?

Уж по лучше лиазовской.

63

ANTON написал(а):

Вчера утром вместо привычного ЛиАЗа приехал мерс 0303.Теперь он будет иногда ходить к нам в Михнево и я буду на нём иногда ездить.Это хорошо,т.к. одни ЛиАЗы надоедают.Он не новый,но состояние хорошее.Раньше он вроде бы на 334-м работал.

Вчера ещё один похожий видел.Тоже с 334-о маршрута.Вот так.Москва свои мерсы списывает,а в области ещё покатаюсь на них.
Я думаю,что и ещё есть такие мерсы на наших маршрутах.

64

ED9M написал(а):

Волжанины, оснащённые оргстёклами и АСКП - вот будущее нашего любимого МГТ!

А чем они не устраивают? По-моему они вполне приличные автобусы!

65

Приличные,но зачем их загажевать этими мутными стёклами?Это 7 парк у нас такой.И это всё же больше относится к теме про автобусы Москвы

66

Любитель Поездов написал(а):

А чем они не устраивают? По-моему они вполне приличные автобусы!

Я про них подробно уже писал. Они суперские снаружи, но устаревшие внутри. Внутри они только чуть лучше ЛиАЗов 5256. МАЗ 107 внутри намного современнее и удобнее тем, что нет ступенек в салоне.

67

ED9M написал(а):

Они суперские снаружи, но устаревшие внутри

На лицо ужасные, добрые внутри, только наоборот  :)

68

Олег написал(а):

На лицо ужасные, добрые внутри, только наоборот

Что ж, опять не могу согласиться. Если ты говоришь о вкусах, то спора конечно быть не может. А если ты считаешь, что они однозначно ужасные снаружи, то это не так. Снаружи у них ярко выражен свой стиль, ничего плохого однозначно нет. А внутри они просто грубо сделаны и устаревшие, они совсем другие внутри. Этим мне и не нравятся. Но я не говорю, что они совсем плохие...

69

Так я же написал, что наоборот  :)

70

Вообще очень обидно, что компания МТА потихоньку пересаживает людей в микроавтобусы, сокращая количество обычных рейсов. В воскресенье ехал на дачу в Спринтере, поскольку нужного мне автобуса не оказалось. Я успел залезть в числе первых, поэтому стоял в самом конце прохода, облокотившись на задние двери. А тех, кто продирался по проходу друг через друга и поставленные в проходе сумки мне было искренне жаль. Только в России и таких же малоразвитых странах до такого могут додуматься

71

Олег написал(а):

Вообще очень обидно, что компания МТА потихоньку пересаживает людей в микроавтобусы, сокращая количество обычных рейсов. В воскресенье ехал на дачу в Спринтере, поскольку нужного мне автобуса не оказалось.

Не надо говорить про всё МТА, тут зависит от конкретного филиала. Например, у нас в Щелково никто никого в Спринтеры не загоняет, а социальные рейсы соблюдают расписание получше коммерческих. А в Балашихе на загруженном 395 маршруте большие Космосы и Мерседесы о303 полностью заменили на Спринтеры... То, что автобус не приехал - он мог застрять где-нибудь в пробке, или сломаться (особенно если это ЛиАЗ). Хотя в нормальных филиалах в случае поломки делают подмену.

72

luch86 написал(а):

он мог застрять где-нибудь в пробке

Ровно так оно и было, только я об этом после узнал. Просто этот рейс согласно расписанию приезжает к электричке впритык, а по воскресеньям в сторону Москвы всегда большие пробки и он сильно опаздывает. Могли бы другой автобус на этот рейс пустить.

А под фразой "загоняют в Спринтеры" я имел ввиду то, что количество социальных рейсов потихоньку сокращается, а количество коммерческих увеличивается. Сейчас в какую часть московской области не приедь, картина возле вокзала почти всюду примерно одинаковая: вся площадь забита Газелями, Спринтерами, Фордами и где-то там дальше виден один, ну два автобуса.

73

Олег,я не знаю.
У нас в Михнево один Спринтер и несколько больших автобусов на площади.В Ступино примерно так же.Как на автовокзале,так и на ж.д.Такие картины,как ты говоришь,бывают ближе к Москве

74

Может, действительно, дальше от Москвы не так все плохо. А описанную мной картину я наблюдал в Голицино, Пушкино и где-то еще.

75

В Голицино не был,а в Пушкино так и есть,Сегодня в Михнево смотрел с моста на площадь.Два Спринтера и несколько больших автобусов.Потом один Спринтер уехал.

76

В Лианозове очень часто вижу Спринтеры МТА.

77

К вопросу о маршруте 950 Москва-Касимов.
Я сам летом видел в Касимове егорьевскую Сканию ОмниЛайн.
Всю жизнь,почти каждое лето я ездил в Касимов и всегда с Щёлковской,только тогда были Икарусы.
У Истринского ПАТП точно с Щёлковской маршруты,а у ак 1796 может и с Выхино теперь есть
http://fot.com.ru/uploads/1177969798/ga … _50064.jpg
http://fot.com.ru/index.php?act=module& … ;img=11587
Вот егорьевская скания,которая едет с Щёлковской.

http://fot.com.ru/uploads/1195049187/ga … 274832.jpg
Хааргаз после кап.ремонта.Мне что-то не очень нравится.

78

ANTON написал(а):

вопросу о маршруте 950 Москва-Касимов.
Я сам летом видел в Касимове егорьевскую Сканию ОмниЛайн.
Всю жизнь,почти каждое лето я ездил в Касимов и всегда с Щёлковской,только тогда были Икарусы.
У Истринского ПАТП точно с Щёлковской маршруты,а у ак 1796 может и с Выхино теперь есть
http://fot.com.ru/uploads/1177969798/ga … _50064.jpg
http://fot.com.ru/index.php?act=module& … ;img=11587
Вот егорьевская скания,которая едет с Щёлковской.

http://fot.com.ru/uploads/1195049187/ga … 274832.jpg
Хааргаз после кап.ремонта.Мне что-то не очень нравится.

Как удалось выяснить МТА выплняет всего лишь 3 дополнительных рейса от м.Щелковская.  Остальные 5 рейсов касимовское ПАТП.

79

ANTON написал(а):

Хааргаз после кап.ремонта.Мне что-то не очень нравится.

Их давно пора на помойку.

80

Я на даче на них еззжу и нормально.51 место и мягкий ход.Для соц.пригорода сойдёт.

81

Для соц.пригорода нужны автобусы с широким проходом.

82

Что бы все в нём стояли.А тут можно посидеть.

83

Наверно, это зависит от направления.

84

Олег написал(а):

Наверно, это зависит от направления.

Ну как тебе кажется,что лучше?Когда 51 человек сидит и несколько человек в проходе или когда 23 человека сидит,а человек 30 стоИт?
Единственное,что плохо-неудобно в мерс 0303 с колясками входить.

85

Если народу средне, то в этих хааргазах, а если случится много, то просто ад какой-то. Как и в Сканиях.

86

Олег написал(а):

а если случится много, то просто ад какой-то.

Для меня ад, когда давка в любом ПС. И вообще это, на мой взгляд, унижение какое-то - ехать в давке, будто мы не люди... А давку можно устроить при любом пассажиропотоке, даже при самом маленьком, если автобуса ждать придется по 2 часа.

87

Есть расписание,и на дачу ко мне ходит 7 автобусов в день(в выходные больше)
Если едет ЛиАЗ,Мерс 0303 или другой большой автобус то всё хорошо.Но если спринтер-это ужас.
Он забивается на конечной.Водитель либо совсем не берёт пассажиров сверх количества мест для сиденья(как и должен по правилам),либо берёт.В любом случае пассажиры дальних от конечной остановок(а это в основном бабушки с тележками)просто смотрят с грустью,как мимо них проносится этот полный спринтер...А ведь следующий как минимум через час.
А если придёт снова он же,то всё повторится.Вот если рейс в 17-40 их не взял,приходится ждать 20-00.В 20-00 приходит ВСЕГДА большой автобус.
Так что может давка лучше,чем ждать несколько часов автобус.

88

Давка лучше, а хуже всего, когда ты рассчитываешь уехать, а Спринтер не останавливается. Интересно, кроме России есть еще страны, где додумались пускать в пригород по расписанию такой подвижной состав, который физически не может вместить всех желающих.

89

А виноват всегда остается водитель.Все ругаются на него,как будто это он виноват,что его сюда отправили.
Ни кого это не интересует в ПАТП.Что-то ушло и ладно.А влезли эти бабки с сумками или нет-это уже мало интересует начальство.

90

Олег написал(а):

Интересно, кроме России есть еще страны, где додумались пускать в пригород по расписанию такой подвижной состав, который физически не может вместить всех желающих.

Интересно, есть ли еще страны с таким недоделанным ОТ... Интересно... Так можно перечислять долго, у нас всё не как у людей. Давно к этому пора привыкнуть.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Мострансавто