Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы


Троллейбусы Москвы

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

В ЗиУ 9 6366 появился дисплей,как в маршрутках.Правда он не работал.

122

7405 тягач в полуразобранном виде утащил на МТРЗ.

21 троллейбусный маршрут стал обслуживать 4 троллейбусный парк. Сегодня на нем работала машина 4921, второй не дождался :)

123

Вчера прокатился в 3916. Поездкой остался недоволен. По сравнению даже с 3216, к примеру, это полное у**ище. Вопрос, 3916 и 3912 это одинаковые модели?

124

Да, это машины, по чьему-то явному недоразумению купленные в Днепропетровске.
Надежда Украинского Троллейбусостроения когда-то была, пока ЛАЗ не научился нормальные троллейбусы делать.
В Москву были поставлены в 3й (Филевский) и 1й парки, по моему больше никуда.
В Филях работает штук 15 ... Самое интересное, в начале этого года стоял вопрос - передать это недоразумение в Севастополь по остаточной стоимости или порезать 15 ЗиУ. И опять какой-то долболом выбрал второй вариант. Хотя один аллах ведает, чем они лучше машины 3180 или 3292.
В 1 парке работает 2 или 3 машины. Хотя работает - громко сказано. Иногда куда-то вылезают периодически. Совсем куда-то на окраину, типа маршрута 58, чтобы не видел никто.

125

Вот оказывается что.А я то- думал,что не плохие троллейбусы.

126

Нееее плохие. Например, в Севастополь их из Днепропетровска пришло аж 25.
Пять вернули обратно, 20 периодически ездят, но застать их ...

Вообще в Севасе парк троллейбусов не плохой. Около 250 машин, из них где-то 170 каждый день на рейде.
При этом два троллейбусных парка могут вместить один 130, а второй 180 машин.

В начале 2006 года Московское правительство планировало передать в Севастополь около 40 машин ЗиУ и 10 ЮТ, но потом кого-то жаба задушила. А Севастополь на эти машины расчитывал и хотел открыть еще 4 маршрута.
В итоге ЗиУ списали, ЮТ толком не освоили ... В общем "собака на сене".
Состоялось бы - сейчас тот же 3180 ездил бы у моря ... Красота :)

127

Донской написал(а):

хотел открыть еще 4 маршрута.

Сейчас новые маршруты разве еще где-то открывают?

128

Новые нет. А вот вернуться к их прежнему числу хотелось бы.
К тому же в Севастополе машины по большей части очень старые.

Если бы Московские власти ввели практику передачи машин, подлежащих списанию, в Севастополь - за пару-тройку лет туда бы ушло штук 400. Что позволило бы городу полностью обновить уже достаточно ветхий парк.

А так - у нас троллейбус прошел 500 тыс. - под нож. В Севастополе мог бы пройти еще два раза по столько без особых вопросов. В Севастополе даже есть рекордсмен - машина, прошедшая почти 2 млн. км.
"Новинкам" из Москвы они были бы только рады.

У нас же слишком жировать стали - пришла новая партия - выберем несколько старых и "под нож". Что кто-то о таких "старых" только мечтает - и не задумываемся.

129

В 6-м ТП появился новый Мегаполис 6206- 6614
http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=38945

130

Также поступили ещё две ТрансАльфы 6615 и 6616.
Новый Мегаполис 6206 пришёл в 3-й парк(ФАТП) и возможно один Мегаполис 5265 придёт в 5-й ТП!

131

На 80-м маршруте сегодня работал троллейбус ОБВ!Старенький ЗиУ 10.
Несколько лет я уже такого не видел.Это и раньше было редким явлением,в то время,когда ОБВ было около 100 штук.

132

Как около 100 штук. В 8-м парке еще несколько лет назад их было несколько десятков.

133

Около 100 штук в 6-м парке.Наверное так было в каждом парке.В 1-м много было.Вот только не знаю,много ли их было в 4-м.

134

Сегодня проехал на ТрасАльфа 5298.01 6933 почти весь 78 маршрут.Первый раз я на нём проехал сидя и долго.
В салоне было тепло,даже очень тепло(около 30 градусов по данным строки).У него очень удобные сиденья.От этой поездки я даже засыпать стал.
Подвеска не плохая.Когда я потом пересел в ЛиАЗ,то сразу почувствовал разницу.Так же мне двери нравятся.Хорошо,что они не от ЛиАЗа
Ехал и разгонялся он быстро.
В общем мне он очень понравился.
Даже не знаю какой из трёх низкопольников мне больше всего нравится.

135

ANTON написал(а):

(около 30 градусов по данным строки).

В 30 градусов даже в легкой футболке жарко.

ANTON написал(а):

Даже не знаю какой из трёх низкопольников мне больше всего нравится.

Какие у нас сейчас три низкопольника?

136

Мегаполис,ТрансАльфа и МТРЗ 52791(в кузове 5292)Он по-моему Садко называется.

137

ANTON написал(а):

около 30 градусов по данным строки

Не верится! Может глюк такой?

138

Но реально очень тепло было в салоне.Хотелось форточку открыть.

139

Проясняю ситуацию по старым ЗиУ ОБВ
в 1 троллейбусном парке в один из моментов было максимальное число этих "крокодилов" - 95.
При этом еще был жив очень старый 1600 (который тогда больше ломался, чем ездил) - раритет, с фонарями "лодочками" и креслами от списанного "Икаруса", но уже и был 1699.
В этой кавалькаде не хватало всего лишь 5 машин.

В 4 троллейбусном парке было всего лишь 23 ЗиУ ОБВ. Последний из них - 4636 - был списан много лет назад и еще почти год стоял на бывшей резервной стоянке 4 парка - там где сейчас "Лесная плаза".
Расстановка была такая - 12 ОБВ - на 3, 5 - на Б, остальные как аллах захочет.

140

По поводу ЛАЗа-троллейбуса в 1-м тролл. парке.
Документация на машину находится в стадии оформления.
Информация о сочленённой машине оказалась ошибочной. Ожидается "одиночный" троллейбус модели ЛАЗ-183D1 для 1-го тролл. парка.

Возле ворот стоит новенький 5902, а на территории - 5303. Номера наносили в ФАТПе. :-) Ещё один Мегаполис без номера стоит в парке: почти все стёкла выбиты, зеяющие дыры в салон прикрыты картонками.

http://forum.tr.ru/read.php?3,491926,page=26

141

http://stts2.mosfont.ru/tb/moscow/6/693 … 17_003.jpg
В 6-й ТП поступил Транс-Альфа 5298.01-50 Авангард  6936

142

ANTON написал(а):

Ещё один Мегаполис без номера стоит в парке: почти все стёкла выбиты, зеяющие дыры в салон прикрыты картонками.

Почему ???

143

ED9M написал(а):

Почему ???

Я не знаю.Или когда везли разбили,или тут кто-то разбил.
Жалко,если переднее разбили.Оно дорогое наверное.

144

ANTON написал(а):

Жалко,если переднее разбили.Оно дорогое наверное.

Главное, чтобы оргстекло не поставили впереди. Я уже не удивился бы даже такому...

145

К сожалению, 1012 в мертвом состоянии стоит в парке. Первый САДКО 1 троллейбусного не смог проработать и трех лет.
Качество аховое.

146

Донской написал(а):

Первый САДКО 1 троллейбусного не смог проработать и трех лет.
Качество аховое.

Зато поддержали отечественного производителя!  :D  Зачем нам буржуйские Солярисы, если сами можем клепать что-то похожее с виду на ПС.

147

Я надеюсь, у нас обычные ЗИУ не продолжают закупать? Кстати, их производство вообще продолжается?

148

Не знаю.Но закупать в МГТ не могут уже потому,что он не низкопольный.

149

Я давно нигде не видел новых обычных ЗиУ. Уж может я перебарщиваю, но мне не нравится в них ездить и просто жаль их водителей. На мой взгляд, это просто рухлядь, а не троллейбусы... Хотя можно сказать, что в принципе ездить в них возможно...

150

ANTON
так что сейчас с 5-м парком? Он жив? Ему будут возвращать его прежние маршруты?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы