Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня


ТЧ-14 Лобня

Сообщений 931 страница 960 из 1001

931

Окрас очень красивый. Мне нравится.

932

Получается у нас будут разноцветные поезда. РЖД и ЦППК. Как тогда их от экспрессов отличить когда сами экспрессы обновляться начнутся?...

Отредактировано Костя Пассажир (2014-06-21 19:09)

933

Костя Пассажир написал(а):

Получается у нас будут разноцветные поезда. РЖД и ЦППК. Как тогда их от экспрессов отличить когда сами экспрессы обновляться начнутся?...

Отредактировано Костя Пассажир (Сегодня 19:09)

ЭД4МК-0076 и 0078 в ПИДе ездят. Ничего, отличаем.

934

Tolliver написал(а):

Так что в ПИДе мы ЦППКшные машины не увидим.

Это отлично. Неплохое разнообразие будет, да и ЦППК, на мой взгляд по крайней мере, красивее смотрится, чем PID.

Костя Пассажир написал(а):

Окрас очень красивый. Мне нравится.

Мне тоже!

ЭД4МКу написал(а):

ЭД4МК-0076 и 0078 в ПИДе ездят. Ничего, отличаем.

Зря они в PID ездят. Конечно, сама эмблема не мешает, но покрасить следовало бы иначе.

935

ED9M написал(а):

Зря они в PID ездят. Конечно, сама эмблема не мешает, но покрасить следовало бы иначе.

Соглашусь. Вместо красного, добавить синий. Мне кажется, получилось бы неплохо.

936


0450 сегодня снял.

937

Костя Пассажир написал(а):

Окрас очень красивый. Мне нравится.

ED9M написал(а):

Мне тоже!

Жаль, граффитчикам, не ндравится! Вот бы окраску такую сделать, чтоб нравилась всем. Но это, к сожалению, утопия.

Отредактировано Хрюн (2014-06-22 01:44)

938

ЭД4МКу написал(а):

Соглашусь. Вместо красного, добавить синий. Мне кажется, получилось бы неплохо.

0076 и 0078 раньше и были бело-голубыми - иногда и бело-синими. Так что в любом случае бы было неплохо.

Хрюн написал(а):

Жаль, граффитчикам, не ндравится! Вот бы окраску такую сделать, чтоб нравилась всем. Но это, к сожалению, утопия.

А им все не нравится - кроме своих художеств.

939

ED9M написал(а):

0450 сегодня снял.

Молодец, ED9M, в сложнейших метеорологических условиях снимал! :) Зато запомним её в родной краске.

940

ED9M написал(а):

А им все не нравится - кроме своих художеств.

К нашему несчастью, да. Мне может тоже много чего не нравится! Я ж не иду крушить и жечь не устраивающие меня объекты и транспортные средства! Всё-таки необходимо себя держать в рамках! На то мы и общество. А кто не держит - по копытам, чтоб понимали!

941

Хрюн написал(а):

Молодец, ED9M, в сложнейших метеорологических условиях снимал!  Зато запомним её в родной краске.

Спасибо! Еще предстоит составы от ЦППК дождаться - все нужно снять.

942

ED9M написал(а):

Еще предстоит составы от ЦППК дождаться - все нужно снять.

Правильно, время скачет быстро, вроде вчера было новьё, а сегодня уже списывают! Смотрю на старые фото из своего архивчика, и недоумеваю иной раз: неужели это было не вчера?

943

Хрюн написал(а):

Правильно, время скачет быстро, вроде вчера было новьё, а сегодня уже списывают! Смотрю на старые фото из своего архивчика, и недоумеваю иной раз: неужели это было не вчера?

Я тоже.

И вчера, кстати, меня Яндекс поздравил за то, что я пользуюсь его ящиком 12 лет. Хотя как будто на днях его регистрировал.

По поводу Лобни помню обсуждения - "там нового ПС можно еще долго ждать". Тогда, где-то в 2003 году, я подсчитал, что новые поезда могут поступить году в 2012.

944

Вчера из Лобни на Москву в 14:38 отправилась в рейс ЭД4М-0435. В вагоне 03 был дефект: во время посадки была закрыта правая посадочная дверь ближняя к вагону 04... Фотки нету к сожалению. Машине год, а уже дефекты пошли

Отредактировано Костя Пассажир (2014-06-25 12:34)

945

ЭД4М-0402 на ТР-2(?) в ТЧ-4.  На замену- ЭД4М-0397.

946

Костя Пассажир написал(а):

Вчера из Лобни на Москву в 14:38 отправилась в рейс ЭД4М-0435. В вагоне 03 был дефект: во время посадки была закрыта правая посадочная дверь ближняя к вагону 04... Фотки нету к сожалению. Машине год, а уже дефекты пошли

Подобные косяки есть и на составах, которые пришли с завода. Происходит это довольно часто, поэтому никакого выдающегося события и темы для обсуждения в этом нет.

Отредактировано igrig (2014-06-25 13:57)

947

igrig написал(а):

Происходит это довольно часто, поэтому никакого выдающегося события и темы для обсуждения в этом нет.

А есть повод для "работы над ошибками" предприятию-изготовителю подобной ненадёжной техники.

948

Хрюн написал(а):

А есть повод для "работы над ошибками" предприятию-изготовителю подобной ненадёжной техники.

Официального - нет. А совесть давно распродана.

949

Vredtech написал(а):

Официального - нет.

А что, состав уже не на гарантии? Если нет, то странно, "ЛиАЗам" даже двухлетнюю дают. И ремонтируют по гарантии.

950

Хрюн написал(а):

Vredtech написал(а):

    Официального - нет.

А что, состав уже не на гарантии?

На гарантии. Но если выполнить все эти гарантийные бумажные процедуры с точностью до запятой - то можно особо не утруждаясь поставить весь парк в ожидании. Заводчане тоже не лыком шиты - "А как у вас выполняется пункт 222 или 333 руководства по ремонту? Ах, совсем не выполняется? Ну тогда идите лесом".

951

Вагоны по депо таскает ЭД4МК-0052. Такой вот "маневровый" экспресс. Секции от 0052 в Дубненских машинах перетасовали.  Судя по всему, составность коротыша - 01-02-05-06-10-09 (все, кроме областной головы - первый класс).

952

Vredtech написал(а):

На гарантии. Но если выполнить все эти гарантийные бумажные процедуры с точностью до запятой - то можно особо не утруждаясь поставить весь парк в ожидании.

Ну тут неясность какая-то. Системы, конечно разные, но правила - должны быть одни. МГТ обслуживает свои гарантийные "ЛиАЗы" на СВаРЗе, "МАЗы" в Голицыно на "ГоЛАЗ" гоняли, "Волжанин" - куда-то в Садовники, если не путаю. И в принципе везде особых проблем обычно не возникает. И ремонты серьёзнейшие по гарантии проводят. На кума машине поменяли блок цилиндров из-за течи масла, а на автобус другана поставили новый двигатель, был гидроудар охлаждающей жидкости, пробило блок цилиндров.
Все сроки простоя учитываются и продлевается гарантия.
Тут либо инженер по гарантии недорабатывает, либо проще и дешевле обойтись своими силами, либо принципиальная позиция завода такова: пошли на х., что тоже не особо практично.

953

Хрюн написал(а):

Vredtech написал(а):

   Ну тут неясность какая-то. Системы, конечно разные, но правила - должны быть одни. МГТ обслуживает свои гарантийные "ЛиАЗы" на СВаРЗе, "МАЗы" в Голицыно на "ГоЛАЗ" гоняли, "Волжанин" - куда-то в Садовники, если не путаю.

Вот только не надо автопарк и железную дорогу сравнивать, а то это сравнение очень смахивает на кваканье министерства транспорта.

954

К нам в депо пришла ЭД4М-0462. В группе в вк написали про это (группа - "Электропоезда ДМЗ") в комментариях под 2-мя фото ЭД4М - 0459.

955

Костя Пассажир написал(а):

К нам в депо пришла ЭД4М-0462. В группе в вк написали про это (группа - "Электропоезда ДМЗ") в комментариях под 2-мя фото ЭД4М - 0459.

Подтверждений пока не было. Тот же комментатор написал, что она уже на линии. Помимо всего прочего, у 0462 - экспрессный салон.

956

ЭД4М-0401«РЭКС» после ТР-2 в Раменском сегодня должен вернуться.

957

Pass354 написал(а):

ЭД4М-0401«РЭКС» после ТР-2 в Раменском сегодня должен вернуться.

0403 сегодня уже вернулась в Москву-2.

958

0462 отдали спутником до Раменского... Это точная информация. На Казанское направление ушла... Ждём по плану ЭД4М-0457 (первый электропоезд в новом окрасе (зелёно-серый))... Но от графика поступление новья от ОАО ЦППК сильно запаздывает почему-то... Должны 0457 и 0458 поступить ещё в июне, но их по-прежнему нет в нашем депо... Волнуюсь...

Отредактировано Костя Пассажир (2014-07-07 23:36)

959

Есть информация, что ЭД4М-0457 поступит ближе к августу и соответственно по 3 поезда в месяц будут к нам поступать.

960

Костя Пассажир написал(а):

Должны 0457 и 0458 поступить ещё в июне, но их по-прежнему нет в нашем депо... Волнуюсь...

Аж прям прочувствовал волнение с этих многозначительных троеточий :)
Костя, ну не волнуйтесь Вы так. Пришли серо-буро-малиновые демихи, придут и серо-зеленые.
ЦППК в своей "самой официальной" группе в соцсетях не может сказать ничего определенного про 0457 и 0458. Рано или поздно их построят. А то что "график поставок" был нужен скорее для отвода глаз - не нужно было быть пророком, чтобы это понять.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня