Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Заброшеные здания


Заброшеные здания

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Побывал недавно в Ховринке

http://foto.mail.ru/list/nicolaich/3/

2

Николаич написал(а):

Побывал недавно в Ховринке

А это где?

3

Dmitry
Ховрино, недалеко от одноименной платформы

4

Николаич,а можешь по-подробнее описать,где это?
С какой стороны ж.д.?

5

ANTON
это со стороны зеленоградской улицы (из Москвы слева). Зданию этому почти 35 лет уже. Построили его на месте старого кладбища етеранов и оно должно было быть военным госпиталем на 1300 коек. Но поскольку понятие гидроизоляция тогда (в 70 годы) было только на бумаге - здание начало уходить под землю. В советские годы госпиталь охранялся армией (в нем и стекла уже были и сантехника с кафелем), но после развала СССР армия ушла и все что было внутри растащили. Внутри стали собираться бомжи, гопота и прочие... Завелась там и секта сатанистов "Черный крест", приносившая в жертву животных и детей (по слухам правда). Через какое-то время туда наведался ОМОН и в подвале перестрелял всех сатанистов, взорвав тамошние коммуникации, после чего нижние уровни (2 или 3) затоплены. Вообще в подвале даже в +30 (на улице) плавают льдины и постоянный туман. Вообще место где происходят непонятные вещи - это пятый этаж, облюбованый скинами, нариками и сатанистами (интересно как они там все уживаются). Были попытки достроить госпиталь (аж три раза пытались) но ничего не вышло, за 30 лет здание ушло под землю почти на целый этаж, стены на многих этажах обвалились, дыры в полу такие что можно провалиться и лететь с 11 до 1 без остановки. Еще странная вещь (ни в одной даже самой крйтой больнице не видел такого) - в здании пояти 20 лифтов (11 только в центре). Кстати эти самые лифтовые шахты тоже опасны - они ничем не огорожены и в темноте их легко спутать с входом в помещение.
На крыше здания ростут деревья, причем стволы некоторых в толщину руки и даже больше. С самой крыши открывается отличный вид на пл. Ховрино и ТЭЦ-22 (кажется). Днем там практически никого нет, зато как начинает смеркаться - подтягивается местное население - гопники, сатанисты и прочие. И опять же они все сидят на пятом этаже (почему вот не на 8 например.....).
Побывал там вчера (второй раз уже) и понял какое нас ждет постъядерное будущее....
http://foto.mail.ru/list/nicolaich/98/

6

Николаич
Даже удавку сфотографировал.... :O

7

Dmitry :lol:  на этой петле труба некогда висела

8

Николаич написал(а):

труба некогда висела

Хочется верить... :/

9

Dmitry
увидишь - поверишь

10

Николаич написал(а):

увидишь - поверишь

Я в шутку вообще-то... :lol:

11

Николаич написал(а):

блюбованый скинами, нариками и сатанистами (интересно как они там все уживаются).

Действительно странно.
А вообще интересно,ведь я много и часто бываю в Ховрино,но с другой стороны.Про это не знал.

12

ANTON
но в одиночку туда лучше не соваться

13

Я и не собирался :)
Николаич,а ты если не секрет с кем ходил?Вас много было?

14

ANTON
в первый раз было 7, во второй раз 12

15

Видимо, интерес публики растет  :)

16

Олег
поверь мне, кого там только уже не было. Приезжают чуть ли не со всей москвы и МО чтобы в ней побродить

17

Одна из многоэтажек на проспекте Вернадского

http://metromost.yauzaforum.ru/upper/foto/preview/548-059.jpg

В таком состоянии находится только это здание, остальные два в более-менее нормальном виде.

18

2М62У-0039 написал(а):

Одна из многоэтажек на проспекте Вернадского

Красивая фотка получилась! Мистическая!

19

Я думаю, что мой дом тоже можно считать заброшенным зданием. А установка счетчиков на воду ни о чем не говорит.

20

Заброшенная больница СУПЕР! Надо будет там побывать.
А многоэтажка на проспекте Вернадского становится заброшенной уже во второй раз.
В 1 раз она стала в 80-х годах прошлого столетия, её тогда не достроили. 2 раз совсем недавно. Её два года назад начали перестраивать под офис РОСОБОРОНЭКСПОРТа но из-за кризиса опять бросили. Хотя проект был красивый...

21

STAN SH написал(а):

Заброшенная больница СУПЕР! Надо будет там побывать.

приезжай на электричке со стороны Москвы,иди в сторону области по платформе,потом в подземный переход налево.

22

ANTON
СПАСИБО!

23

Четыре выселенных здания есть на 3й Магистральной улице. Их выселили, чтобы построить трассу в Москва-сити, но счас проект трассы заморожен, а хаузы стоят.

24

Больницу в Ховрино огородили забором с колючей проволокой и поставили "охрану"
http://cs4205.vkontakte.ru/u239752/92204196/x_8662b246.jpg

25

Николаич а тама уже все излазили, шо можно.

26

Донской
не в этом дело

27

А заброшенную синюю стекляшку на Юго-Западной кто-нибудь знает?

28

Я знаю

29

Николаич написал(а):

Больницу в Ховрино огородили забором с колючей проволокой и поставили "охрану"

Был там позавчера в "ночной разведке". Забор то есть но вот со стороны сквера там есть своеобразная "калитка" через которую можно свободно пройти на территорию. Там всего два охранника, которые почти никогда не вылезают из своей бытовки, но при себе лучше иметь 150 рублей, чтобы они не мешали. Думаю в первых месяцах июня устрою туда поход и солью сюда фотки.

Dmitry написал(а):

А заброшенную синюю стекляшку на Юго-Западной кто-нибудь знает?

Интересное место, вход в само здание платный, когда приближаешся к входу тебя встречает охранник, которому надо заплатить 150 - 200 рублей. За эту плату он тебя пропустит и расскажет об опасных местах.

Отредактировано STAN SH (2009-05-20 21:00)

30

А я вообще не понимаю, чем могут интересовать какие-то заброшенные здания?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Заброшеные здания