Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Заброшеные здания


Заброшеные здания

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

ED9M написал(а):

чем могут интересовать какие-то заброшенные здания?

Тем, что там можно получить хоть какую-то дозу адреналина, которого не получаешь живя в городе.

32

STAN SH написал(а):

Тем, что там можно получить хоть какую-то дозу адреналина, которого не получаешь живя в городе.

Каким образом там можно получить адреналин? Это же по сути просто помойки.

33

ED9M написал(а):

Каким образом там можно получить адреналин?

Тем, что не знаешь, сейчас или чуть позже тебя расплющит плитой или ты свалишся в провал. Или тем, что не знаешь на кого наткнёшся. Ну и так далее.
А ещё такие места хороши тем, что они абсолютно подходят для упражнений в сталкерстве.

34

STAN SH написал(а):

Тем, что не знаешь, сейчас или чуть позже тебя расплющит плитой или ты свалишся в провал. Или тем, что не знаешь на кого наткнёшся. Ну и так далее.

Таких опасностей хватает и в городе.

35

STAN SH
из Грачевского парка чтоли? раньше лазейка была только с противоположной стороны

36

Николаич написал(а):

из Грачевского парка чтоли?

Да именно из Грачевского парка.
С противоположной стороны теперь стоят несколько бытовок и типа, как бы "охрана", которая как я уже писал особо не мешает проникновению на объект.

ED9M написал(а):

Таких опасностей хватает и в городе.

Но в таких местах они сконцентрированны. Да и вообще это на любителя. Я например с 10 лет по подобным местам хожу и мне это доставляет удовльствие. :)

Отредактировано STAN SH (2009-05-21 14:19)

37

STAN SH написал(а):

как бы "охрана", которая как я уже писал особо не мешает проникновению на объект.

Кстати, это очень даже хорошо, потому что у всякой шпаны и алкашни нет денег, чтобы проходить на подобные объекты.

38

Олег написал(а):

потому что у всякой шпаны и алкашни нет денег, чтобы проходить на подобные объекты.

А лучше бы вся эта гадость сидела где-нибудь там и не высовывалась на улицах.

39

А еще лучше, если бы всю эту гадость целенаправленно перевоспитывали. Лучше всего принудительной трудотерапией!

40

Олег
даже не смешно. Этот как с наркоманами и алкоголиками - бывших не бывает

41

Еще как бывает. Просто этим надо заниматься.

42

Олег написал(а):

Еще как бывает. Просто этим надо заниматься.

Это надо гены изменять, думаю, что иначе никак.

43

А мне кажется, принудительная трудотерапия и отсутствие спиртного могут в ряде случаев помочь. Только этим никто не хочет заниматься.

44

В мэрии Москвы заявили о неизбежном сносе заброшенной Ховринской больницы

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Инвестору, который выкупит земельный участок с больницей-долгостроем в Ховрино, перед новым строительством придется разобрать старое здание из-за его ветхости, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

"Из-за того, что здание слишком долго простояло в открытом виде и на нем не проводились никакие работы, будущему инвестору придется его полностью демонтировать. Только после этого он сможет начать строительство нового объекта на этом участке", - сказал Хуснуллин.

"Строительство этого объекта началось еще в 1980 году, однако в 1985 году стройка закончилась. Недостроенные корпуса больницы были законсервированы, однако за столь длительный срок они существенно обветшали и износились. Возможности реконструировать их сегодня практически нет", - констатировал заммэра.

Он отметил, что столичные власти планируют уже до конца этого года выставить земельный участок вместе со зданием на продажу.

Ранее стало известно, что молодые кинематографисты намерены снять фильм ужасов о заброшенной Ховринской больнице, причем в сообщении не уточнялось, где именно пройдут съемки.

Ховринская больница окружена множеством городских легенд. Сообщалось, что она была сбором сатанистов и наркоманов, что там проживают бомжи и устраивают встречи криминальные элементы. В заброшенной больнице произошли несколько несчастных случаев. Здание охраняется, и попасть туда проблематично.

http://www.interfax.ru/moscow/432127

45

Tolliver написал(а):

Инвестору, который выкупит земельный участок с больницей-долгостроем в Ховрино, перед новым строительством придется разобрать старое здание из-за его ветхости, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

Давно пора. Меня вообще удивляет, что при таких ценах на Московскую землю есть недострои в пределах МКАД. Около метро Трубная видел заброшенную стройку полгода назад.

46

Tolliver написал(а):

Инвестору, который выкупит земельный участок с больницей-долгостроем в Ховрино, перед новым строительством придется разобрать старое здание из-за его ветхости, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

Я вчера по радио "Москва FM" слышал эту информацию. Но там ещё озвучили и цену демонтажа здания. Она оказалась не менее ОДНОГО МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!
Вот и ответ, почему участок не осваивается...

47

Хрюн написал(а):

Она оказалась не менее ОДНОГО МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!

Из которых половина уйдёт на оформление бюрократии.

48

Хрюн написал(а):

не менее ОДНОГО МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

А при лужкове у нас тоже... развязки строились за 5 миллиардов.

49

Из заброшенных зданий вызывают совершеннейшее недоумение:
кинотеатр Форум - за него должна быть драка среди инвесторов, невзирая на все необходимости исторической реконструкции здания - это копейки по сравнению с его возможной прибылью;
офисный центр на углу Садового и Цветного - хоть застройщик и обанкротился, неужели он у нас был один;
телецентр на Шаболовке - если б народ знал, где что снимают и в каких малоприспособленных помещениях находятся так называемые "студии" - все бы офигели. Наверняка достройка стоит дорого, но все это окупится за год-полтора;
аптечный склад рядом с ТТК - уже напротив построили бизнес-центр, и он не пустует. Почему это чудо не сносят - загадка вообще.

А Океанариум уже новый построили ... Значит, на Поклонной ничего не будет. Фигово.

50

https://moscowchanges.ru/mymoscow/stroit-zhile-na-meste-hovrinskoj-bolnitsy-nachnut-v-2018-godu/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Строить жилье на месте Ховринской больницы начнут в 2018 году.
Заявляют, что за пять месяцев снесут.... Чёт сомнительно. За более чем тридцать лет никто не решился начать ввиду сложности задачи, да там подвалы, как говорят, ненамного меньше самой больницы.
Хотя если правда снесут, это будет весьма неплохо. Думаю по этому страшилищу мало кто взгрустнёт, за исключением всяких диггеров и прочих экстремалов.

51

Хрюн написал(а):

https://moscowchanges.ru/mymoscow/stroit-zhile-na-meste-hovrinskoj-bolnitsy-nachnut-v-2018-godu/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Строить жилье на месте Ховринской больницы начнут в 2018 году.
Заявляют, что за пять месяцев снесут.... Чёт сомнительно. За более чем тридцать лет никто не решился начать ввиду сложности задачи, да там подвалы, как говорят, ненамного меньше самой больницы.
Хотя если правда снесут, это будет весьма неплохо. Думаю по этому страшилищу мало кто взгрустнёт, за исключением всяких диггеров и прочих экстремалов.

Ну я взгрустну, люблю такие места))) А вообще за пять месяцев снести не сложно, здание выполнено из унифицированного каркаса, и такое легко собирается и разбирается. А можно вообще одним днем снести, посредством направленных взрывов малой мощности.))

52

SHERIDAN написал(а):

А вообще за пять месяцев снести не сложно,

А чего же тогда до сих пор не снесли? Уж сколько собираются. Там некие сложности видимо есть.
Я тоже сначала подумал про взрывы. Но практика показывает что маломощные направленные взрывы не всегда эффективны. Помню неподалёку от моего дома Лужков лично на экскаваторе участвовал в сносе одной из первых пятиэтажек. Так дом, насколько помню по фундаменту пытались обрушить взрывом. Ничего не получилось, устоял. Почему не получилось - за давностью лет не помню, а может и не сообщали.
А самое прикольное в том, что я за всеми этими "манёврами" следил в новостях по телевизору с Байконура, а тот дом мне из окон квартиры прекрасно видно было. Приехал из Тюра-Тама, а домик тю-тю.... 8-)

53

Хрюн написал(а):

Строить жилье на месте Ховринской больницы начнут в 2018 году.

А оно там нужно? Чтобы город еще больше уплотнить? Парк там нельзя разбить вместо жилья?

54

Хрюн написал(а):

А чего же тогда до сих пор не снесли?

Долгое время у здания вообще небыло собственника. Потом его планировали достроить. Потом снести и построить новую больницу. Теперь снести и построить жильё. Любой из этих проектов это объект инвестиций, а в таком районе как Ховрино, ещё и рискованных инвестиций, и далеко не каждый инвестор согласится в такое вложиться. Собственно инвестора долго найти и не могли.

55

Это место недалеко от меня. И я знаю, как житель района, что хватит этот район уплотнять. И так на Бескудниковском бульваре построили кучи высоток вместо пятиэтажек. И так район давно перегружен. Только парк в том месте стоит разбить, другого варианта не вижу.

56

ED9M написал(а):

Только парк в том месте стоит разбить, другого варианта не вижу.

Мечты-мечты...

57

SHERIDAN написал(а):

Мечты-мечты...

Совсем не мечты. Я говорю о том, что там нужно сделать для реальной пользы городу. Был бы я мэром, то постарался бы добиться разрешения сделать там парк - если бы кто-то выше пытался бы мне это запретить. Но у нас возводят жилье, потому что... Думаю, легко догадаться, что им важнее деньги, которые будут получены при продаже жилья. Зачем им парк? На нем денег не заработать.

Кто-нибудь скажет, что от нескольких домов сильно плотнее не будет? Так в том и дело, что тут пара домов, там пара домов, и еще в поблизости 3 - 4 высотки... И еще, и еще. И в итоге получается прилично. Если и так вместо пятиэтажек высоток уже кучи возвели. Жителей района становится все больше. А потом дорог не хватает, пробки, транспорт перегружен, все битком... И воздуха свежего все меньше, потому что парки только вырубают... под жилье. Москва не резиновая, как и любой город.

58

ED9M написал(а):

Совсем не мечты.

Ты говоришь об это в городе где поклоняются золотому тельцу))) Здесь любой сводный клочок земли застраивается.

59

ED9M написал(а):

Только парк в том месте стоит разбить, другого варианта не вижу.

Ага, десять парков. Что-то не припоминаю, чтобы за последние десятилетия где-то в черте Москвы парки новые организовывали (именно настоящие парки, а не скверы). "Парк Зарядье" - не считаю, это не парк.

60

SHERIDAN написал(а):

Ты говоришь об это в городе где поклоняются золотому тельцу))) Здесь любой сводный клочок земли застраивается.

Конечно.

Хрюн написал(а):

Ага, десять парков. Что-то не припоминаю, чтобы за последние десятилетия где-то в черте Москвы парки новые организовывали (именно настоящие парки, а не скверы). "Парк Зарядье" - не считаю, это не парк.

И не будут организовывать. Но я не говорю, что на том месте нужно именно лесной массив делать. Достаточно примерно такого парка:


Вот такого примерно уровня. Чтобы люди гуляли там. Но застраивать дальше - это вредительство уже при нашей загруженности города. Но они уплотнение застройки еще за преимущество что ли выдают - мол, "какие мы молодцы, что строим более вместительные дома и все плотнее и плотнее".


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Заброшеные здания