Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 301 страница 330 из 543

301

На этой Оде когда-то ездил в качестве пассажира. Вроде получше старых моделей Жигулей, но отличным автомобилем не назвал бы. Куда больше понравились ВАЗы 2110, 2111, 2112.

302

Вот как раз как пассажиру мне Ода не понравилась, сконструирована она под водителя и переднего пассажира, сзади не очень комфортно. А вот за рулём после Жигулей рай.

ED9M написал(а):

больше понравились ВАЗы 2110, 2111, 2112.

Конечно чирка лучше, но разница в цене в 3(!) раза.

На счёт мотоциклистов - поднимался такой вопрос - их должны уважать на дороге все, мотоцикл - тоже ТС, и ничем в правах мотоциклист не отличается от водителя авто, только у ведомого им ТС 2 колеса, а не 4. Поэтому нельзя вылетать перед мотоциклом, подрезать мотоцикл и производить прочие подлости на дороге. Говорю, как скутерист со стажем (до получения прав на авто скутер был для меня основным средством передвижения). Но конечно и мотоциклистам борзеть не стоит, должно быть взаимное уважение.

303

Москвичевод написал(а):

Вот как раз как пассажиру мне Ода не понравилась, сконструирована она под водителя и переднего пассажира, сзади не очень комфортно.

Я не скажу, что она дискомфортна. Просто общее впечатление при поездке сложилось. Это не только уровень комфорта, но и качество сборки, дизайн и прочее. Машина эконом класса, можно сказать. Даже слишком эконом.

Москвичевод написал(а):

Конечно чирка лучше, но разница в цене в 3(!) раза.

Мое мнение - если брать машину, то только хорошую. Денег на это жалеть не стоит. А если их нет, то нужно отложить покупку до лучших времен.

Москвичевод написал(а):

На счёт мотоциклистов

Естественно. Нельзя никого подрезать. Но и они обычно, судя по моим наблюдениям, одни из самых бешеных участников дорожного движения. Часто они похожи на самоубийц. Явно превышают скорость, летят, что нет слов. На такой скорости если впереди какая-либо ситуация, то затормозить же не успеют. И мотоциклист наименее защищен, несмотря на шлем и прочее. Да и все верно, их много погибает на дорогах. И сам видел разбитые мотоциклы и лежащих мотоциклистов. Ужасное зрелище...

304

Вот и мораторий на техосмотр в силу вступил. Посмотрим что будет в следующем году.

305

Велосипедист написал(а):

Вот и мораторий на техосмотр в силу вступил. Посмотрим что будет в следующем году.

Выборы в следующем году :crazyfun:

306

http://infuture.ru/article/4509

Инженеры разрабатывают систему "антистолкновение" для предотвращения ДТП

Начиная с 2000 года только в США произошло 110 миллионов автомобильных аварий, в которых погибло 443 000 человек, то есть около 110 человеческих смертей в день. Эта ужасающая статистика заставляет исследователей серьезно заниматься разработкой системы безопасности для автомобилей, которая позволит предупредить столкновения на дорогах...

И вчера я тоже подумывал, ну вот какой смысл в этих личных авто? Чтобы покомфортнее ездить? И ради этого стоит так рисковать? На ОТ тоже риск есть, но обычные легковые авто - самый опасный вид транспорта, опаснее самолетов, намного опаснее любого ОТ... И тоже со своими проблемами. Техосмотр, неадекватные гайцы, подставы на дорогах... И многое другое. Уж лучше проехать в толкучке в ОТ и потом ни о чем не думать... Конечно, если не рассматривать некоторые случаи, когда возможно передвижение только на машине. Например, мою бабушку в 2003 г. приходилось возить на машине на операцию по катаракте. Она в ОТ просто не имела возможности проехать. Но это исключение. А чтобы все время ездить на авто, извините, это попахивает даже самоубийством.

307

ED9M написал(а):

И вчера я тоже подумывал, ну вот какой смысл в этих личных авто? Чтобы покомфортнее ездить? И ради этого стоит так рисковать? На ОТ тоже риск есть, но обычные легковые авто - самый опасный вид транспорта, опаснее самолетов, намного опаснее любого ОТ... И тоже со своими проблемами. Техосмотр, неадекватные гайцы, подставы на дорогах... И многое другое. Уж лучше проехать в толкучке в ОТ и потом ни о чем не думать... Конечно, если не рассматривать некоторые случаи, когда возможно передвижение только на машине. Например, мою бабушку в 2003 г. приходилось возить на машине на операцию по катаракте. Она в ОТ просто не имела возможности проехать. Но это исключение. А чтобы все время ездить на авто, извините, это попахивает даже самоубийством.

Трудно не согласиться, особенно зачем нужна машина человеку живущему в Москве который за границу МКАДа не ходит. Вот только в провинции с ОТ есть огромные проблемы, не из каждой деревни можно уехать на автобусе или поезде.

308

ЭД9Т-0008 написал(а):

особенно зачем нужна машина человеку живущему в Москве который за границу МКАДа не ходит.

Я как раз об этом. Хотя лично я иногда бываю за МКАДом, просто не отъезжаю далеко. Но в те районы тоже можно добираться на ОТ. И без особых проблем. В дальнее Подмосковье, конечно, уже на ОТ трудно ездить. Ну так многие же ездят в пределах МКАДа только на машине даже в какие-то магазины. Или, как говорят по радио в одной рубрике, "расстояние от дома до работы 7 км"... Живет в Москве, но даже эти 7 км ездит только на машине. На мой взгляд, в этом нет необходимости. Конечно, на машине ехать комфортнее, но ради этого не стоит так повышать риск, создавать прочие проблемы. Вот я, например, приехал на ОТ в какой-то магазин (РИО за МКАД), вышел и иду себе спокойно туда, не думая, куда мне припарковать машину, все ли с ней будет нормально, не угонят ли ее, пока я буду в магазине и т.п. И еще когда я стою в пробке в автобусе или троллейбусе, то вижу, что рядом столько же стоят дорогие комфортные иномарки. Разница тут всего лишь в условиях - я стою в троллейбусе, а они сидят в своей иномарке. Но все мы не едем. Так что утверждение о том, что машина - свобода, тоже как-то не имеет оснований. С такими пробками какая же это свобода...

309


http://www.youtube.com/watch?v=HI7tFN_7lNY

310

Hyundai ix35 беру. :)

311

Dmitry написал(а):

Hyundai ix35 беру.

Поздравляю! Нулёвый?

А я на выходных покатался на тест-драйве на Ладе Гранте новой. Дед мой продал свой ВАЗ-2104,  и встал в очередь на Гранту, так что кататься было интересней вдвойне. В целом машина понравилась, для АвтоВАЗа конечно шаг вперёд. Салон порадовал, современный, хорошо проработан. Подвеска хорошая, и дорогу держит,  и по ухабам можно жать газ. В общем лучше моего Ижа. Шумоизоляция опять же лучше, но КПП пока обычная, калиновская, которая надёжна (все шестерни выточены с двойной прочностью, из-за чего КПП очень тяжёлая), но передачи переключаются ужасно...Однако в целом остался доволен, надеюсь в семье приживётся Гранта. Но сам коплю на УАЗ Патриот.

312

Москвичевод написал(а):

Поздравляю! Нулёвый?

Конечно.

313

http://uploads.ru/t/m/Q/a/mQaUI.jpg

Вот, мой новогодний подарочек себе) Вчера вечером пригнал)))

314

Сам заработал?  :flag:

315

Олег написал(а):

Сам заработал?

Копил, копил и наконец накопил. Без всяких кредитов.

316

Dmitry написал(а):

Копил, копил и наконец накопил. Без всяких кредитов.

А почему отечественного производител не поддерживаешь? Взял бы Ладу гранату :D

317

ЭД9Т-0008 написал(а):

А почему отечественного производител не поддерживаешь? Взял бы Ладу гранату

А разве АвтоВАЗ - это отечественный производитель? Там много чего иностранного в свои изделия пихают. Да и поддерживать штаны манагеров коррумпированного гиганта, имхо, не стоит. Dmitry, молодец! Отличный выбор!

318

Да я же шучу)

319

Dmitry
Поздравляю! Классная покупка! А главное, сам заработал, без родителей!!

320

Dmitry, классная тачка, поздравляю!

321

Дмитрий . Поздравляю с преобретением автомобиля.

322

Dmitry написал(а):

Копил, копил и наконец накопил. Без всяких кредитов.

Поздравляю! И верно, не надо никаких кредитов. Лучше покупку отложить, но не быть в долгу.

Мой брат, как недавно узнал, тоже купил какую-то тачку. И уже успел поцарапать...

323

http://www.livejournal.ru/themes/id/58521
Аварии 1930-х гг. Весьма интересные фото.

324

http://infuture.ru/article/7109

Электрический 2014 Mercedes-Benz SLS AMG Coupe представлен в Париже

http://infuture.ru/filemanager/Mercedes-Benz_SLS_AMG_Coup&%23233;_Electric_Drive-537x357.jpg

325

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=494733

Новую Audi A8 оснастят "автопилотом"

326

Новая Лада Калина поступит в продажу в июне

Чисто внешне мне нравится.

327

ED9M написал(а):

Новая Лада Калина поступит в продажу в июне
            Чисто внешне мне нравится.

Калины у них единственные, кто не убого смотрится.

328

А Chevrolet Niva? Вроде тоже красивая.

329

ED9M написал(а):

А Chevrolet Niva?

Ну, она же Chevrole  8-)

330

Dmitry написал(а):

Калины у них единственные, кто не убого смотрится.

А мне наоборот, калины больше всех не нравятся, особенно нашлепка на торпеде по центру это еще то.

ED9M написал(а):

А Chevrolet Niva? Вроде тоже красивая.

Была бы она еще и внутри Шевроле...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили