Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 391 страница 420 из 543

391

K13 написал(а):

показали базу, с жуткими бамперами и вообще не красивую.  Максималку видели? Небо и земля.

В этом вся изюминка этой модели, разные комплектации заменяют 3 разных (грубо говоря) выбывших представителя модельного ряда. Комплектация Стандарт - заменя классике, Комплектация Норма - замена Самаре 2, ну и люксовые комплектации это замена выбывшему седану Калины. А вот с грядущим хетчем Гранты (вообще это лифтбек), уже такого не будет, при проектировании этой модели уже не было заказа на ультрабюджетность.

392

В любом случае даже база получше Самары. Цвет можно взять темны, или бампера покрасить потом, а вот подушка уже в базе есть. Но самая базовая конечно совсем пустая, чуть подороже - там уже усилитель руля, другой двигатель.  Ну а разница не большая в цене.  Все-таки цену начальную обещали ниже, чем по факту вышло. Ну а сейчас понятно дело опять все дорожает.

393

K13 написал(а):

Все-таки цену начальную обещали ниже, чем по факту вышло.

Это да. Но при том всё равно дешевле чем у конкурентов в том же классе. Не зря же в НТЦ Гранту втихоря называли "убийца Логана". )))

394

И так. Позавчера засветилась LADA VESTA на платформе LADA B (ex. проект 2116 Lada C).
http://sd.uploads.ru/t/uoDkv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vLKND.jpg
http://sf.uploads.ru/t/4ToRA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EkAIH.jpg
http://sf.uploads.ru/t/y0dbo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SnsoP.jpg

395

SHERIDAN написал(а):

И так. Позавчера засветилась LADA VESTA на платформе LADA B (ex. проект 2116 Lada C).

В жизни не подумал бы, что это LADA!  o.O  Не поверил бы, пока документы не увидел. Неужели наши когда-нибудь машины научатся делать? Судя по этим фоткам - дело к этому идёт.

396

Если бы у нас умели делать машины и без использования импортных технологий, оборудования, материалов, дизайнеров иностранцев и т.п. А введут санкции и что дальше?

397

Хрюн написал(а):

Неужели наши когда-нибудь машины научатся делать?

Вообще всегда умели. На ВАЗе точно. Но неграмотное руководство зарубало многие идеи. А Vesta уже на пути к конвееру. Саму унифицированную платформу B/C класса ВАЗ разработал ещё 6 лет назад (вложив 1 миллиард евро), в рамках проекта LADA C были проведены основные испытания. Потом 2009 год и заморозка проекта из за кризиса. Ну а год назад проект был возобновлён. Правда с изменениями, учитывая что С класс отложили и решили запускать версию В класса первой ей упростили заднюю подвеску, вместо многорычажной (которую оставили для С класса) поставили полузависимую от Рено Меган и рулевое от него же. Всё остальное наше. Кузов - незначительно переработанный от LADA C который в 2007 - 2008 годах получил 5 звёзд на краш тестах и вошёл в число лучших перспективных европейских разработок на конкурсе EuroCarBody в Германии и получил гран-при за совершенство конструкции.

398

Веста на выставке:
http://cs619531.vk.me/v619531725/16d9c/cN2cRwOUE3U.jpg

А мы с женой себе Шкоду Рапид новую взяли. Машина радует, особенно багажник - сейчас все колеса уместились сменные, и еще место осталось.  Здоровый конечно, при относительно небольших габаритов авто. Хотя если сравнить с его близким родственником - Фольцем Поло, он больше. Хотя платформа одна.
http://cs14107.vk.me/c619731/v619731447/12c7f/TLBpItydJRI.jpg

Отредактировано K13 (2014-10-21 22:14)

399

K13 написал(а):

Веста на выставке:

На Форд-Мондео с этого ракурса смахивает.

400

K13 написал(а):

А мы с женой себе Шкоду Рапид новую взяли. Машина радует, особенно багажник - сейчас все колеса уместились сменные, и еще место осталось.  Здоровый конечно, при относительно небольших габаритов авто. Хотя если сравнить с его близким родственником

Завидую, в том смысле что сделал выбор. Я уже год выбираю, покупать - не покупать, а ели купить, то что именно? И деньги есть, и в кредиты лезть не надо, но не могу решить, что взять. Определился только в одном - отечественную брать не буду. В ценовом секторе 1-1,5 млн. рублей оромное разнообразие моделей. Огромный выбор пока усложняет поиск.

401

Tatrus
А что конкретно рассматривалось?

У меня Гранта была пол года, потом я ее продал - по сути на сторону не ушла, родственники дальние взяли, не сильно дешевле чем брал, но уже доведенную до ума - потому и цену почти сохранил. Брал ее для того, чтобы по городу ездить по работе.
Потом уже думал взять  что-то новее, смотрел новый Логан, в максималке, Сандеро Степвей, Поло Седан.  До этого вообще долго думал что лучше - Киа. Хендай, Фольц...опять же за разумные деньги.
Но тут вышел Рапид - как пришли в салон, сели, так прямо сразу захотели оба мы именно эту машину. В минималке она конечно скучновата, но в максимальной и около того - очень даже.
Все необходимое есть, багажник - для семейной машины просто супер. Салон для этого класса очень просторный.
Управляется отлично. Единственное - жестковата немного подвеска, но зато крены минимальные. Ну тут чем-то приходится жертвовать, все-таки точность управления и безопасность меня волнует больше. Машина с 6 подушками, опять же опционально, но это тоже было важное условие.
Сейчас прошла 3,5 тыс.  Претензия разве что к скрипу бархатистых уплотнителей на окнах, но я почистил, и прошло все. Началось после поездки о грунтовке, после которой вся машина была в пыли. Видимо загадились и уплотнители. Я читал, такое и на более дорогих машинах, если такие уплотнители бывает.
Мне новая Октаха нравится, и Рапид внешне похож, по сути с него этот дизайн и пошел 2 года назад, это до России машина поздно дошла, когда уже Октавия ездить начала новая у нас.
Но Октавия все-таки дорогая для нас пока.
Там нормальная машина за свои деньги будет за лям и выше.

402

Вот такую новость увидел на автомобильную тему.

403

ED9M написал(а):

Вот такую новость увидел на автомобильную тему.

Асфальт попортили.

404

Нахабинский Слоник написал(а):

Асфальт попортили.

Да асфальт, хрен с ним, так сильно не попортишь. А вот то что как сказано там детали сыпались из ведровера, так это может баллоны соседям по потоку попортить с непредсказуемыми последствиями. И куда менты смотрели? Это же явное общественно-опасное поведение. А если бы этот дятел без колеса оторвался бы от буксира? Вопросов тут много...

405

Хрюн написал(а):

И куда менты смотрели?

Смотрели, где можно еще деньги взять.

406

ED9M написал(а):

Смотрели, где можно еще деньги взять.

Так с этих артистов и надо было взять! А то им понравится, и будут потом МКАДом "Камазы" без десяти колёс таскать в утиь своим ходом.

407

Хрюн написал(а):

ED9M написал(а):

Смотрели, где можно еще деньги взять.

Так с этих артистов и надо было взять! А то им понравится, и будут потом МКАДом "Камазы" без десяти колёс таскать в утиь своим ходом.

Боюсь, что с них взять ничего не получится. У таких деньги не водятся., а значит они ментам просто не интересны. В марте 2013 в районе Мытищинской ярмарки мой родственник остановился, чтобы проверить груз на крыше. Вдруг слышит сигналы от автомобилей, Успев обернуться, увидел несущееся на него колесо от Камаза. Ему крупно повезло, что кроме хромоты на год, ничего серьёзного не заработал. Упал довольно удачно, получив лёгкое сотрясение мозга, хотя врач, молодчик, из травмпункта все равно вызвал скорую и отправил его в Склиф на обследование. Так вот когда менты подъехали, они ему сами предложили развести этого чурбана за рулём. Хотя сами знали, что этот олень не хозяин машины, а потому дело мало перспективное. Да и денег у того было всего три тысячи, мой родственник от развода отказался, фактически простив того. Я понимаю, что ему было в тот момент не до Камазоурюка, боль заглушает все, но прощать таких козлов, только множить подобные случаи в будущем.

408

Tatrus написал(а):

Боюсь, что с них взять ничего не получится. У таких деньги не водятся., а значит они ментам просто не интересны.

Вот, точно, поэтому гайцы смотрели, думая о деньгах, в другие стороны.

Tatrus написал(а):

Вдруг слышит сигналы от автомобилей, Успев обернуться, увидел несущееся на него колесо от Камаза.

И от этого не застрахован и не один пешеход, идущий по тротуару вдоль какой-либо дороги. Слышал про подобные случаи.

409

Tatrus написал(а):

Успев обернуться, увидел несущееся на него колесо от Камаза.

Да, это страшное дело! Сейчас вспомнил, видел несколько лет назад на МКАД в районе Боровского ш. ДТП с участием бортового полуприцепа (причём по-моему из Первого автокомбината, могу ошибаться). Там срезало левые задние сдвоенные колёса вместе со ступицей, и естественно, с тормозным барабаном. Короче, набирается там килограмм 400-500 легко. И пошло это дело кататься-скакать по МКАДу... Прискакало в какую-то машину так, что не то что модель не определить, а непонятно было - легковая это, или джип. Без погибших там похоже не обошлось, ГАИшных машин там много было....
Да и мне чудом удалось с легковым колесом на Кутузовском разминуться лет 10-15 назад. Со встречной катилось и начало по капотам-крышам скакать через ряд от меня. Ужас, да и только! Главное - сделать ничего невозможно, траектория непредсказуема, да ещё и навстречу.

410

Хрюн написал(а):

Ужас, да и только!

Не то слово даже. Именно эта непредсказуемость ужасна.

411

http://tass.ru/obschestvo/1643532
Теперь ЯКОБЫ можно будет заплатить (с 01.01.2016) половину суммы штрафа за нарушение ПДД в случае его добровольной уплаты досрочно, т.е. в течении 20 дней с момента вынесения постановления.... Туда не входят ряд "тяжелых" статей КоАП РФ, и ......минимальные штрафы в 500 рублей, коих выписывается порядка 80%. Из громкой инициативы депутата Лысакова (ЕР), получился не менее громкий "пук", что впрочем у него обычно и происходит.

412

http://mir24.tv/news/society/11989005
Власти Москвы назвали виновника и причину московских пробок. Оказывается, это ларьки....

413

В Женеве открылся автосалон. И снова я увидел идеи в дизайне, которые... могу использовать для новой версии одного из своих сайтов.

Особенно советую посмотреть видео после 3 минуты - там можно увидеть кадры как из фантастического фильма!

414

ED9M написал(а):

увидеть кадры как из фантастического фильма!

Мне руль понравился.

415

Нахабинский Слоник написал(а):

Мне руль понравился.

Я как раз в основном про него.

416

http://www.interfax.ru/russia/428976
Речь идет о запрете курения за рулем.

Очень согласен, с тем, что написано. Да и это просто безумие - курить за рулем. Конечно, сигарета отвлекает от дороги не меньше, чем телефон. Курить за рулем нельзя, как и в постели, например... Не пойму, что за необходимость такая - везде курить и курить. Наверняка много людей погибает в ДТП именно из-за курения за рулем.

417

ED9M написал(а):

Наверняка много людей погибает в ДТП именно из-за курения за рулем.

Проблема, что у нас такенная куча запретов, что иногда и не знаешь, а что вообще можно.  %-)  Погибать - не знаю, а про случай, когда человек один прикуривал и чуть не влетел в припаркованную на обочине фуру - слышал. Причём от него лично.  8-) 
С другой стороны, можно попасть в аварию и чихнув, и зевнув - о таких случаях тоже знаю, правда-правда, не шучу ни грамма. Тоже запретить? :)
Как человек, бросивший курить 18 октября 2012 года, с интересом прочёл другой материал, пройдя по ссылке в аналогичной статье. Может хоть кого-нибудь остановит от курева? Хотя по себе знаю, пока сам не осознаешь необходимость - никто не сможет заставить. Мотивация обязательно быть должна.
http://ria.ru/infografika/20140530/1008352106.html

418

Хрюн написал(а):

можно попасть в аварию и чихнув, и зевнув

Многие курильщики сравнивают запрет курения с запретом дышать. Но все же это принципиально разные вещи. И от чихания, и от даже потери сознания полностью никто не застрахован. Но так зачем же еще специально себя отвлекать сигаретой? Кстати, сигарета долго находится в руке курильщика - за это время можно так начихаться и столько раз зевнуть... Также зажечь сигарету куда сложнее, чем зевнуть или чихнуть.

419

Хрюн написал(а):

Как человек, бросивший курить 18 октября 2012 года

Уважаю! :flag:

420

ED9M написал(а):

Кстати, сигарета долго находится в руке курильщика - за это время можно так начихаться и столько раз зевнуть... Также зажечь сигарету куда сложнее, чем зевнуть или чихнуть.

Да нет, опасен момент прикуривания, особо ночью, пламя ослепляет. В процессе курения сигарета не отвлекает. Если её в движении не уронить случайно на сиденье между ног или куда-нибудь между сиденьями. Вот тут станет точно не до езды и окружающей действительности.  :D  :D

Олег написал(а):

Как человек, бросивший курить 18 октября 2012 года
Уважаю!

Если честно, давным-давно хотел бросить, курил-то больше 20 лет, причём помногу. Самое тяжёлое в этом деле - переломить себя. Могу похвастаться, что своим примером ещё троих смог убедить (вернее сказать, наверное, чуть подтолкнуть) завязать с куревом. А за похвалу, Олег, спасибо!  8-)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили