Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 421 страница 450 из 543

421

Хрюн написал(а):

В процессе курения сигарета не отвлекает.

Это так кажется. Сигарета находится то в руке, то во рту. Все это требует тоже некоего внимания. Даже если "на автомате" все делается. А если еще и по телефону в это время разговаривать...

Хрюн написал(а):

Если её в движении не уронить случайно на сиденье между ног или куда-нибудь между сиденьями. Вот тут станет точно не до езды и окружающей действительности.

Вот. Нужно быть внимательным, чтобы не уронить! Это тоже! Глядя на дорогу, нужно еще не забывать, что сигарету следует осторожно держать, чтобы не уронить. Так что лучше перед дорогой уж покурить, кому так нужно.

http://nocigar.ru/wp-content/uploads/2011/11/1302117425_22439bd.jpg

И подобное часто вижу в реальной жизни. Вот так отвлекает даже само прикуривание - а ведь именно эти секунды во время езды могут быть решающими.

http://nocigar.ru/vred-kureniya/kurenie-za-rulem

422

Хрюн написал(а):

Проблема, что у нас такенная куча запретов, что иногда и не знаешь, а что вообще можно.  %-)  Погибать - не знаю, а про случай, когда человек один прикуривал и чуть не влетел в припаркованную на обочине фуру - слышал. Причём от него лично.

Запретов у нас немного и даже мало. Что до запрета курить в собственной машине - имхо, это тот случай, когда шло бы государство нах. Хочет человек травиться, никому при этом не мешает - пусть травится.
А если его состояние под куревом меняется на наркотически обдолбанное, то этот закон уже существует, равно как и ответственность за управление машиной в таком состоянии.
Мне известны случаи, когда человек управлял машиной, занимаясь при этом любовью и не пострадав. Аналогично - набирая смски, говоря по телефону, поедая бутерброд, запивая его чаем и разговаривая.
Есть и обратный случай: человек был абсолютно трезв и не курящий и ехал по ровной дороге с разрешённой скоростью в машине с мягкой хорошей подвеской и уснул. И чудом проснулся в сантиметре от левого отбойника. Это я.

423

DelphiN написал(а):

Есть и обратный случай: человек был абсолютно трезв и не курящий и ехал по ровной дороге с разрешённой скоростью в машине с мягкой хорошей подвеской и уснул. И чудом проснулся в сантиметре от левого отбойника. Это я.

Надо запретить садиться за руль невыспавшимся. А вобще, все эти запреты придумыывают сексуально неудовлетворенные Мизулины-Милоновы. Вот один из лидеров геев правильно сказал, Мизулиной, чтобы она всякую чушь не выдумывала, нужно найти член 23 см, думаю Милонову тоже не помешает, да и остальным депутатам тоже.

424

Nik-T@r написал(а):

Надо запретить садиться за руль невыспавшимся.

Надо отправить всех депутанов на принудительную психиатрическую экспертизу.

425

Nik-T@r написал(а):

Надо запретить садиться за руль невыспавшимся. А вобще, все эти запреты придумыывают сексуально неудовлетворенные Мизулины-Милоновы. Вот один из лидеров геев правильно сказал, Мизулиной, чтобы она всякую чушь не выдумывала, нужно найти член 23 см, думаю Милонову тоже не помешает, да и остальным депутатам тоже.

Мне грезится, что хватит множить запреты...
Нужно "башню" самим включать, и определять - что можно, а что нельзя. И начинать отвечать за то, что сделал "нельзя"...
А про "невыспавшихся" - и так в ПДД есть.

426

Хрюн написал(а):

А про "невыспавшихся" - и так в ПДД есть.

Так вопрос не в том, что есть в ПДД, а вопрос в том, что выдумывают такие запреты,  исполнение которых сложно контролировать. Вот у нас уже скоро год, как действует антитабачный закон. Так вот на ж.д. вокзалах, платформах вокзалов, в тамбурах электропоездов, как курили так и курят. В поездах дальнего следования контроль есть, но в большинстве поездов проводник разрешает покурить в туалете за определенную плату. Так к чему ведут такие вот запреты? Мне вот лично курение в ПДСах никак не мешало. По вагонам я не шастаю, а т.к.  места для курения были организованы в нерабочих тамбурах, неудобства это доставляло только самим курильщикам и любителям шастать по составу. А теперь заходишь в туалет, а там накурено и хорошо, если это вагон ТВЗ у которого туалеты по разным концам вагона и в туалетах есть окна с форточками. А ведь есть вагоны ТВЗ, у которых оба туалета в одном конце вагона и соответственно в этих туалетах нет окон. Вот там и дышать невозможно. Правильно сказал Путин, когда говорили о запрете курения. Он говорил, что нужно не запретами бороться, а пропагандой и доступностью здорового образа жизни. Но у нас депутаты и люди из правительства сплошь и рядом псы, которым нужен не результат, а повод выслужиться. Вот и сидят сплошь и рядом Мизулины, Милоновы, ЛДПРовский даунёнок Дегтярев, которого старый маразматик Жириновский готовит по видимому себе на смену, прогнившая насквозь от прихлебателей ЕдРО. В общем в чем и соглашусь с Познер, так это то, что у нас не Госдума, а госдура. В СССР не было запретов на курение, на употребление спиртного (до прихода горбача). И ведь в те времена курильщиков было мало. Алкаши считались людьми аморальными. Зато многие занимались спортом, искусством, наукой.  Люди были делом заняты и не было у них время на баловство. А теперь начинают запрещать все, что ни попадя. То помешались на курильщиках, то на педофилах, то на секс меньшинствах. В стране то других, более важных  проблем нет.  Дошло до того, что в недавно в ЖЖ, один папаша спрашивает, не вырастит ли его сын геем, если он иногда своего сына целует. В общем законодатели наши фигнёй занимаются, главное делать вид, что работают.

Отредактировано ED9M (2015-03-13 10:24)

427

Хрюн написал(а):

Нужно "башню" самим включать, и определять - что можно, а что нельзя.

Тоже верно. И просто слепое соблюдение правил иногда даже хуже, чем банальная осторожность. Например, можно на зеленый пешеходный пойти прямо под колеса. А можно и на красный перейти безопасно - да, будет нарушение, но иногда бывают ситуации, когда переход такой практически полностью безопасен. Хотя я не советую так делать все же.

Так и с сигаретами за рулем. Можно, конечно, и без них на что-то отвлечься и попасть в ДТП.

Хрюн написал(а):

А про "невыспавшихся" - и так в ПДД есть.

А есть ли какой прибор, показывающий, насколько человек не выспался? :)

Nik-T@r написал(а):

В СССР не было запретов на курение, на употребление спиртного (до прихода горбача). И ведь в те времена курильщиков было мало. Алкаши считались людьми аморальными.

Да, лучше не запретами бороться, а самих людей как-то менять. А то алкашу сколько ни запрещай, для него все равно водка будет самым главным в жизни.

Nik-T@r написал(а):

В общем законодатели наши ---ёй занимаются

А тут просьба отредактировать свое сообщение. У нас в последнее время на форуме снова часто появляются подобные слова - и вчера, например, мне уже люди писали в личку с просьбой удалять подобное. Надеюсь, ты сам исправишь. Заранее спасибо!

428

Nik-T@r написал(а):

Так вопрос не в том, что есть в ПДД, а вопрос в том, что выдумывают такие запреты

Полностью Вас поддерживаю. Может и не столь кардинально.
А Дегтярёв курит сигары очень вонючие. Ему ли говорить о вреде курения?

429

ED9M написал(а):

А тут просьба отредактировать свое сообщение. У нас в последнее время на форуме снова часто появляются подобные слова - и вчера, например, мне уже люди писали в личку с просьбой удалять подобное. Надеюсь, ты сам исправишь. Заранее спасибо!

Можешь удалять. Я из-за чьего то ханжества не собираюсь ничего редактировать. Не нравится кому то, пусть не читают. Хотя  такие вот ханжи, как правило являются скрытыми извращенцами. :)

Отредактировано Nik-T@r (2015-03-12 21:42)

430

Nik-T@r написал(а):

Можешь удалять. Я из-за чьего то ханжества не собираюсь ничего редактировать. Не нравится кому то, пусть не читают. Хотя  такие вот ханжи, как правило являются скрытыми извращенцами.

На многих форумах мат запрещен. Дело не в ханжестве. Я заменил слово на "фигнёй". Надеюсь, смысл сообщения не потерян.

431

Nik-T@r написал(а):

Вот у нас уже скоро год, как действует антитабачный закон. Так вот на ж.д. вокзалах, платформах вокзалов, в тамбурах электропоездов, как курили так и курят. В поездах дальнего следования контроль есть, но в большинстве поездов проводник разрешает покурить в туалете за определенную плату.

Курить реально стали меньше, это заметили даже те, кто старался не замечать и оправдывать собственное курение тем, что "везде курят".
Штрафы тоже, думаю, потихоньку начнут накладывать. Не всё сразу, просто.
Но авто - это всё же частичка собственности, где человек вправе поступать так, как ему хочется, если это не вредит окружающим. А оно не вредит. Имхо, курение за рулём не опаснее поедания шоколадки или питья воды из бутылки. Никто же не требует запрета на любые действия за рулём, кроме как смотреть вперёд, вцепившись в руль двумя руками. :)

432

ED9M написал(а):

На многих форумах мат запрещен.

А ты докажи, что хер это мат. Вот если было бы написано <Censored>, я бы не спорил.

433

DelphiN написал(а):

Имхо, курение за рулём не опаснее поедания шоколадки или питья воды из бутылки. Никто же не требует запрета на любые действия за рулём, кроме как смотреть вперёд, вцепившись в руль двумя руками.

Да-да, хоть теперь я и противник (условный) курения, очень соглашусь. Думается мне, согласно моему весьма немалому опыту  ;)  25 лет - весьма, от курения за рулём происходит немногим больше ДТП, чем от зачесавшейся пятки, например.
Предложение запрета курения за рулём - чушь полная. Причём и имеющая вполне себе коррупционную составляющую...

434

http://lenta.ru/news/2015/04/23/avto/

Российские инженеры пообещали обновленные версии «Запорожца» и ГАЗ-69

Интереснейшая новость!

435

Французские конструкторы разработали необычный электромобиль — водительская кабина модели Iris Viseo закреплена на специальной мачте, что позволяет ей подниматься над базой с колесами на высоту до трех метров. В салоне может поместиться только один человек, его кресло расположено по центру. По задумке авторов проекта, подобная конструкция позволит водителю лучше ориентироваться в дорожной ситуации, а также при случае любоваться окружающими пейзажами.

436

Интересная конструкция. Думаю, что в аварии машина более безопасна, водитель-то на верху.

437

Нахабинский Слоник написал(а):

Думаю, что в аварии машина более безопасна, водитель-то на верху.

Я тоже об этом подумал. Но смотря, полагаю, какая авария. Если кабина упадет, то может преимущества в ней в плане безопасности и не будет.

438

Большой тест-драйв Лады Весты

Для АвтоВАЗа реальный прорыв. Похоже, что реально нормальная бюджетная машина без поправки на отечественное происхождение. Некоторые косяки, конечно, есть, но куда без них.

439

http://lifenews.ru/news/171386

Петербуржец Эдуард Алимов проехал 120 километров до гаража на своём автомобиле Chevrolet Niva, у которого вместо одного из задних колёс было прикреплено бревно.

http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2015/11/171386/04f1522fb704dfc0e805bccbbf341873__660x.jpg

440

http://www.tvc.ru/news/show/id/86423/
Автомобилистам с 1 июля 2016 года придется заменить все полисы ОСАГО.
Во дела! У меня мой только сегодня начал действовать.  %-)  Странно как-то, то в электронную форму хотят перевести, в базу забить, что бы камеры штрафовали, а теперь им понадобилось зачем-то бумажки менять. Ничё не пойму.... Хорошо хоть за счёт страховых, а не за наш.

441

Хрюн написал(а):

Хорошо хоть за счёт страховых, а не за наш.

А они нам потом. За всё в конечном итоге платит потребитель.

442

Нахабинский Слоник написал(а):

А они нам потом. За всё в конечном итоге платит потребитель.

Там о небольших суммах речь идет. Что-то вроде 5-10 рублей за бланк полиса ОСАГО.
У меня скорее оторопь вызвало, что их надо будет поменять одномоментно сразу всем. А это более 40 миллионов полисов по стране....
Сейчас, правда, уже отыграли назад, но как всё будет на самом деле - пока загадка. Да и будет ли вообще. Живём, как на вулкане, вот я о чём.  :mad:

443

Вчера забрал из салона мой новенькей Хёнде Туссан.  :shine:  Машинка просто супер, но после 35 надо попривыкать. Такая, как на фото.

http://s3.uploads.ru/t/Vyglo.jpg

444

Dmitry написал(а):

Вчера забрал из салона мой новенькей Хёнде Туссан.

Дмитрий, мои поздравления! Запах новой машины - это просто супер))))))))

445

Хрюн написал(а):

Дмитрий, мои поздравления! Запах новой машины - это просто супер))))))))

Спасибо! Это точно!

446

Dmitry написал(а):

Вчера забрал из салона мой новенькей Хёнде

Кстати, Дмитрий, правильный выбор модели. УД Президента теперь вместо "Форд-Мондео" берёт "Хёнде- i40", уже и линейные машины есть. Это связано с антисанкциями. А автобусы БВ-межгород уже давно там Hyundai Universe Space Luxury.

447

http://ria.ru/society/20160512/1432109121.html
Позорище!  :D

448

Да поставьте на этот автомобиль пулемет или еще что-то и скомандуйте солдату, по машинам, и только ручки и полетят, двери ведь заблокированы, оборжешься, как попасть в машину без заведенного двигателя если двери заблокированы, или он все время должен быть заведен этот двигатель

Там же комментарий интересный.

449

450

Машине моей уже почти десятка, как кто думает, когда буду сваливать окончательно, что лучше - продать тут тыщ за 150 и чего-то там купить или перегнать и добить уже там?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили