Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 91 страница 120 из 543

91

Олег написал(а):

Ну теперь с тобой ED9M точно никуда не поедет

Можно подумать, если в подставки для бутылок ставить кефир, то что-нибудь бы изменилось :)

92

Ну а сели чисто психологически к этому подойти  :)

93

Олег написал(а):

Ну теперь с тобой ED9M точно никуда не поедет

Здесь обсуждаются автомобили, а не я или поезд ЭД9М.  ;)

94

Все правильно, но в разделе "Обо всем" Dmitry не против оффтопа  ;)

95

Олег написал(а):

но в разделе "Обо всем" Dmitry не против оффтопа

Это так раньше было.

96

Ну да, все правильно, он так говорил.

97

Позавчера зашёл в автосалон. Цены на ВАЗовские тазики снижены на штуку баксов. Видимо, совсем никому не нужны стали. Заходит туда пара средних лет, смотрит на Ладу-КАЛину. Подбегает менеджер, начинает рассказывать про "электроусилители руля" и прочие новшества. Жена поднимает мизинец, суёт его в ЩЕЛЬ МЕЖДУ ДВЕРЬЮ И КУЗОВОМ, смотрит на мужа. Он берёт её за руку, и они вместе МОЛЧА выходят из салона. Двадцать первый век, мля... Дверь в машину сделать не могут...

98

Я в понедельник прокатился (пришлось поймать тачку, дела были) второй раз в жизни в ВАЗе 2112... Понравилась машина! Я конечно не ставлю ее в один ряд с современными иномарками, но: машина имеет вполне красивый дизайн экстерьера и интерьера, довольно мягкую подвеску и хорошие ходовые качества, ехать в ней приятно. В салоне никакой вибрации и очень небольшой уровень шума. С иномарками не сравниваю все же, но и с предыдущими моделями наших машин, т.е. таких, как ВАЗ 2106, 2109, Москвич 2141, ИЖ Ода, ГАЗ 3110 и др. я тоже не могу сравнивать, ВАЗ 2112 намного современнее, красивее и комфортнее перечисленных моделей.

99

12ка - машинка неплохая. Но у неё (как и у всех русских машин) есть два чудовищных недостатка:
1. Никакая безопасность: никаких подушек, идиотские передние стойки, двигатель - смотрящий в салон... В общем - первый же удар: и все - трупы.
2. Завышенная цена. За эту цену можно купить новую иномарку более интересной сборки и комплектации. При том, что чуть не половина цены в иномарке - пошлины, которые должны (были) идти на пользу АвтоВАЗа. Цена завышена минимум вдвое.

Ну - и по мелочам... Основных болезней у 12ки - три:
1. Сильно "играющий" кузов (то есть - гнущийся на колдобинах) и вклеенные стёкла. Малейшая трещина в лобовом стекле, малейший прыжок на колдобине - и стекло растрескивается пополам...
2. Совершенно ИДИОТСКИЙ 16-клапанный V-образный двигатель, на котором при обрыве ремня ГРМ клапана ВСТРЕЧАЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. Стоит чуть прозевать время смены ремня, чуть ремень окажется хреновей нужного - и ВЕСЬ ДВИГАТЕЛЬ РАЗЛЕТАЕТСЯ НА КУСКИ. (трое моих знакомых, у которых были 12ки, меняли ремень на половине срока службы - перестраховывались).
3. Отвратительный салонный пластик Сызранского завода - он рассыхается, деформируется и скрипит... Уже через 2 года службы. Чтоб не скрипело - его надо отвинчивать и менять.

А вообще - по сравнению с КАЛиной и прочими изделиями АвтоВАЗа - вполне ничего машинка.

100

ВАЗ 2112 красивый с виду, именно с виду он довольно добротно и стильно смотрится, в нем приятно прокатиться, но в техническом плане да, совсем всё плохо... Я бы не стал покупать 2112, если бы планировал покупку машины. Как я писал уже, купил бы БМВ.

101

Crazy Tosser написал(а):

Ну вот она, моя новая лошадка.

Пассивная безопасность у нее не намного выше, чем у 2112... :cool:

102

Последние 2 минуты жизни:
http://venom.spnet.ru/files/spnet/bmw_moves.flv

плеер:
http://venom.spnet.ru/files/spnet/flvplayer_setup.exe
Фото:
http://spokoyni.gallery.ru/photoalbums/ … m.html?p=1

103

Вчера на МКАДе поздно вечером я попал колесом в незаметную и необозначенную яму (60х60 см глубиной 20 см). Погнул диск (возможно, разбил подвеску). С интервалом в 5 минут примерно 12 машин попали туда же. По дороге катались оторванные колпаки дисков. Народ офигевал.
По телефону 112 (он же 02) примерно 4 МИНУТЫ ждал ответа оператора. Вызвал ГАИшников. Через всего лишь ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА приехал ГАИшник (все ждали: попадёт он в яму или не попадёт). Предложил всем (кто может) доехать до поста. Оформление трёх бумажек заняло примерно три часа... Теперь страховая будет раскошеливаться.
Что ещё сказать... Галимая дорога, галимые дорожники, хамьё среди ментов, пофигисты в службе спасения... Москва - лучший город России! (С) Есть тут один.

104

Кстати, в Донецке очень значительное количество тротуаров уложено плиткой. Я такого еще нигде не встречал. Дороги в центре города в отличном состоянии, а в промышленных районах, конечно, оставляют желать лучшего. Если не ошибаюсь, именно там относительно недавно был то ли мэром, то ли губернатором Янукович.

105

Олег написал(а):

Кстати, в Донецке очень значительное количество тротуаров уложено плиткой. Я такого еще нигде не встречал. Дороги в центре города в отличном состоянии, а в промышленных районах, конечно, оставляют желать лучшего. Если не ошибаюсь, именно там относительно недавно был то ли мэром, то ли губернатором Янукович.

Это же Украина! Скоро (а может уже!) в России будут самые плохие дороги и тротуары в Мире!

106

Олег написал(а):

Кстати, в Донецке очень значительное количество тротуаров уложено плиткой

В Калуге тоже.

107

По крайней мере, в Калуге я не обратил внимания, а там это очень бросается в глаза.

108

Ещё раз убедился в пользе своего выбора лошадки. Вместе со мной два дня назад в яму попали:
BMW - треснул диск;
ВАЗ-2112 - выбило шаровую, оторвало колесо;
Ford Fiesta - вытекла вся жидкость из системы охлаждения, машина не заводится;
ВАЗ-2109 - колесо взорвалось;
Mitsubishi Lancer - развалилась подвеска
и другие.

У меня внешне - диск помялся. Боялся за подвеску. Приезжаю на диагностику, там диск выправляют КУВАЛДОЙ, и говорят, что БОЛЬШЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.

General Motors рулит!

109

Очень славненько!  ;)

110

Mitsubishi Lancer - развалилась подвеска

Вот так-то... А то одна участница на моем форуме все твердила - Mitsubishi Lancer супер, а все остальные машины дурацкие и пусть катятся куда подальше.

BMW - треснул диск;

Бывает. Думаю, не беда, если только треснул. Вот у Жигулей колеса и взрываются и отваливаются... И много чего другого...

диск выправляют КУВАЛДОЙ, и говорят, что БОЛЬШЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.

Я хоть не спец по авто, но знаю, что после такого выпрямления любой металл уже не будет иметь прежнюю прочность. Я бы купил новый диск.

111

Crazy Tosser написал(а):

Ещё раз убедился в пользе своего выбора лошадки. Вместе со мной два дня назад в яму попали:
BMW - треснул диск;
ВАЗ-2112 - выбило шаровую, оторвало колесо;
Ford Fiesta - вытекла вся жидкость из системы охлаждения, машина не заводится;
ВАЗ-2109 - колесо взорвалось;
Mitsubishi Lancer - развалилась подвеска
и другие.
У меня внешне - диск помялся. Боялся за подвеску. Приезжаю на диагностику, там диск выправляют КУВАЛДОЙ, и говорят, что БОЛЬШЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.
General Motors рулит!

Ну-ну, а скорость при проезде ямы и траектория движения тоже у всех были одинаковые? ;)

112

Алексей написал(а):

Ну-ну, а скорость при проезде ямы и траектория движения тоже у всех были одинаковые?

Примерно - да, все пострадавшие готовились повернуть на Дмитровское шоссе с моста, потому ехали, прижавшись к правой стороне правого ряда и не быстро. Плюс-минус 40-60 км/ч. Кстати, ехали бы быстрей - может, и проскочили бы.
P.S. Вчера дырку на Дмитровском мосту НЕ заделали.

113

Crazy Tosser,я чего-то пропустил.Какая тачка у тебя теперь?

114

ANTON написал(а):

Crazy Tosser,я чего-то пропустил.Какая тачка у тебя теперь

http://www.dat.chevrolet.ru/aveo-sedan/ … ja-02.html

115

Crazy Tosser,

Ты ремни безопасно не забываешь пристегиваться? ;)

Отредактировано Алексей (2007-09-01 22:40)

116

Алексей написал(а):

Ты ремни безопасно не забываешь пристегиваться?

ВСЕГДА пристёгиваюсь. Если бы два года назад я был пристёгнут... При лобовом ударе не произошло бы сотрясения мозгов, последствия которого я разгребал полгода.

117

Crazy Tosser,а до этого ты не пристёгивался?Я этого не помню случая у тебя...

118

ANTON написал(а):

а до этого ты не пристёгивался?Я этого не помню случая у тебя...

До этого я, как правило, не пристёгивался. Было лень. Про этот случай я не рассказывал на форуме. Потому что не был ещё на этом форуме. :)
В общем, ехали с приятелем по А101 на старенькой Хонде CIVIC. Два часа проторчали в пробке. Заехали в Троицке в МакДональдс (выпить кофе, чтоб не уснуть). Потом я не стал пристёгиваться - лёг, чтоб подремать. И водитель пошёл на обгон на скорости 95 на узкой дороге ночью в конце подъёма с пересечением сплошной. В общем, был только один пункт Правил, который он не нарушил: он был трезв.
Поднялись на вершину подъёма по встречной. Там стоял Форд, который собирался повернуть налево. Мы долбанули его, я разбил головой лобовое стекло и сломал рёбрами переднюю панель (одно ребро пришлось чинить). Спасли две вещи: Форд стоял (если бы ехал, был бы я трупом). И в CIVICе сильно наклонено лобовое стекло: удар пришёлся не словно в стену, а вскользь. Правда, осколки стекла из башки вылезали почти с месяц.

119

Да, даже и не предполагал у тебя такой истории  :O  Даже поверить трудно, что водитель был трезв. Именно поэтому я далеко не с каждым соглашусь ехать в машине за городом. Труп - это еще полбеды, а перспектива остаться на всю жизнь инвалидом в коляске мне не очень улыбается.

120

Олег написал(а):

поэтому я далеко не с каждым соглашусь ехать в машине за городом.

Поехали в Коломну? :) Я езжу аккуратно. 45 минут - и мы в Коломне. :)
---------------
За мою жизнь я побывал в одиннадцати ДТП. И ни разу по своей вине...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили