Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 121 страница 150 из 543

121

Так я же был там позавчера, почитай тему "Путешествия".
Средняя скорость: 117*(4/3)=156 км/ч. Не слабо!

Я в своей жизни побывал вроде только в одном ДТП (если не считать случаи, когда один автобус царапал другой, когда трамвай боком слегка чиркнул жигули, а проезжающий мотоциклист чиркнул сбоку моего приятеля), отчасти оно было по моей вине. Сидел рядом с водителем и отвлекал его своей болтовней  :)

122

Олег написал(а):

Труп - это еще полбеды, а перспектива остаться на всю жизнь инвалидом в коляске мне не очень улыбается.

Да, согласен. Второй вариант еще хуже.

123

Ну и без трупов тоже лучше  :)

124

В будущем сделают машины, абсолютно безопасные как для водителей и пассажиров, так и для пешеходов. И работы по их созданию уже отчасти начались. Разрабатываются различные системы, позволяющие автоматически отводить машины от оказавшихся на дороге пешеходов; есть и системы, при плохом освещении ярко показывающие на мониторе дорогу и пешеходов на ней, так же и другие объекты... В Германии разрабатывают автомобили-трансформеры, у которых при столкновении кузова будут изгибаться (вот так автоматически будет меняться форма кузова!) в сторону машины, с которой происходит столкновение и тем самым будет значительно уменьшена вероятность получения травм пассажирами и водителем. Но это только начало, что изобретут в более отдаленном будущем, пока трудно придумать даже.

125

Crazy Tosser написал(а):

Я езжу аккуратно. 45 минут - и мы в Коломне.

Улыбнуло. Еще чуть быстрее-и мы в морге. :D

126

ED9M написал(а):

позволяющие автоматически отводить машины от оказавшихся на дороге пешеходов

...в железобетонные столбы, да? :lol:

127

Я тоже стал пристегиваться в машинах после аварии этим летом на ярославке. Ехали вчетвером в "четырнадцатой" и догнали "Рено-Символ". :( Скорость в момент удара-примерно 50 км/ч, никто не пристегнут, удар левой частью. Результат-водила ударился грудью о спортивный руль и погнул его (гематома); передняя пассажирка-разбила головой лобовое (выявили сотрясение мозга), ушибы, парезы, трещина в ребре; пассажирка на правом заднем месте-полетела в переднее сиденье, сломала его, ушибла колено; я сидел следом за водилой-ушиб локоть и получил почти симметричные ссадины на ногах, которые почти не болели (обнаружил их дома), но оставили шрамы на память.
Так что-пристегивайтесь в автотранспортных средствах всегда.

128

Ну почему, сразу так. В другие машины  :)

129

Алексей написал(а):

Так что-пристегивайтесь в автотранспортных средствах всегда.

А по возможности выбирайте более безопасные виды транспорта  :)

130

Олег написал(а):

Ну почему, сразу так. В другие машины

Скажем проще-на тот свет.
:bad:

131

Желающих безопасно доехать до Коломны - приглашаю как-нибудь. Не забудьте пристегнуться. Памперсы не потребуются.

132

Crazy Tosser
а чем тебя привлекает именно Коломна?

133

Олег написал(а):

а чем тебя привлекает именно Коломна

Красиво там. В Щурово очень нравится (где Москва река с Окой сливаются). Просто погулять приятно. Ну - и поснимать РА1...

134

Насчет безопасно нельзя быть уверенным никогда. Каким бы ты ни был хорошим водителем, дурки на дороге всегда будут.
Парень из группы рассказывал... Пьяная блондинка из среднего ряда пворачивала налево, даже не включив поворотник. Итог - месяц он машину чинил.

135

Dmitry написал(а):

Насчет безопасно нельзя быть уверенным никогда

Так это понятно. Главное - суметь предотвратить аварию. Думать за дурака... Мне недавно пришлось - писал выше уже.
А дураков везде хватает. Вон, сейчас с Киевского вокзала народ эвакуируют - очередной дурак сообщил о минировании вокзала. Чтоб их всех...

136

Dmitry написал(а):

Пьяная блондинка из среднего ряда пворачивала налево, даже не включив поворотник.

Решила не париться!  :D
Вообще я тоже иногда вижу самоуверенных и наглых женщин-водителей. Их становится жаль. Они самоуверенные, пока не попали в беду какую.

137

Думать за дурака надо, а вот обращать внимание не стоит. Недавно было, стою на гл. дороге, поворачиваю налево на Раменское. С Раменского стоит Газель и поворачивает налево (мне уступая дорогу). Ну я спокойно стою жду, пока машины в прямом направлении проедут и образуется коридор. Так этот козел начал мне сигналить, типа, я за метр до машины должен поворачивать. Я спокойно забил на него, дождался пока все проедут, и повернул.

138

Автомобили в NFS6:
http://nfsforum.firstvds.ru/NFS6/NFSHP2-0002.zip (3.63 МБ, продолжительность 2:17)
Скачать советую, есть смешные моменты. Вот представьте, как бы это было в реальности...

139

36 километров за ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ часа, слабо? Никаких причин - просто нежелание ментов разрулить работу пары-тройки дебильных светофоров.
Поднимаю кружку водки за нормальных российских водил, которые с честью прошли через этот бред. Ни одного срыва, ни одного дурацкого ДТП из-за нервов. Только галимые Жигули закипевшие по обочинам в немерянном количестве...
---------------------------------------------------
13 сентября - международный День программиста. Принимаются поздравления.

140

Crazy Tosser написал(а):

Красиво там. В Щурово очень нравится (где Москва река с Окой сливаются). Просто погулять приятно. Ну - и поснимать РА1...

Это там находится Старо-Голутвин монастырь? Как раз туда я и не успел доехать на прошлой неделе.

141

Crazy Tosser написал(а):

36 километров за ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ часа, слабо?

Не слабо. В большинство дней время в пути от МКАД до поворота на Королев достигает часа.

Crazy Tosser написал(а):

Поднимаю кружку водки за нормальных российских водил, которые с честью прошли через этот бред.

За "1,5 кружки" лишение прав 1,5-2 года... :/

142

Алексей написал(а):

Не слабо. В большинство дней время в пути от МКАД до поворота на Королев достигает часа

Москва с наступлением 1 сентября превратилась в большую парковку. Напротив моей работы все паркуются на тротуаре. Потому как - больше негде. Вчера вечером (впервые за год) появился ГАИшник с палочкой, ходил вокруг оставленных машин и пытался вытрясти из водил штраф (2000 руб). Водилы, видя ГАИшника, проходили мимо и шли погулять полчасика. Понятно, что парковаться на тротуаре (на улице, на обочине, возле магазинов) - нехорошо. А где хорошо? На Щёлковском шоссе от МКАД до 3 кольца нет ни одной крупной долго работающей парковки (единственная - у черкизовского рынка, но там мало места и до 21 часа только). Хочешь - не хочешь, а встанешь под ёлочку... Как всегда - проще "запретить что-нибудь", чем поднять собственный зад из начальственного кресла и заняться разруливанием проблемы. У нас во дворе (по просьбам местных старушек) поставили бетонное ограждение. "Чтоб машины не ездили". Они больше и не ездят - ни Скорая помощь, ни милиция, ни пожарные. Надо думать, бабкам от этого стало лучше и веселей.

Алексей написал(а):

За "1,5 кружки" лишение прав 1,5-2 года

Ну, я же не призываю садиться за руль прямо сразу. Сейчас можно 0,3 промилле в крови. В пересчёте на мои 86 килограммов веса - кружка пива. В принципе - неплохо.

143

Crazy Tosser написал(а):

Москва с наступлением 1 сентября превратилась в большую парковку.

Я давно знаю, что в Москве в будни на машине ездить нельзя. Пользуйтесь метро!

144

Dmitry написал(а):

Я давно знаю, что в Москве в будни на машине ездить нельзя. Пользуйтесь метро!

Метро тоже перегружено. Так что выбрать действительно удобный транспорт в будни невозможно. Просто метро лучше тем, что оно тебя довезет, пусть в давке, но довезет, а на машине можно простоять в пробке и не один час. Особенно если ждать, пока кое-кто проедет... А он всегда опаздывает...

145

ED9M написал(а):

Просто метро лучше тем, что оно тебя довезет

О, метро! Довези же меня от станции Первомайская до станции Черкизовская меньше чем за час...
А на машине получается 10 минут без пробок на Щёлковском, а если с пробкой - 15-20 минут.

146

Для этого нужно большое кольцо.В некоторых местах на тачке по расстоянию меньше но вся проблема в пробках

147

М5. Федеральная трасса... Ни одного прямого участка. Разметка - кое-где есть. В неосвещённых участках - нерегулируемые пешеходные переходы. Видимость - метров 30. Дорога идёт прямо через деревни. Коровы пасутся. Еду в пятницу - поперёк дороги валяется дерево... Россия!

148

DelphiN написал(а):

поперёк дороги валяется дерево...

И много машин валяется вокруг него?

149

Олег написал(а):

И много машин валяется вокруг него?

Ни одной. Все в ужасе тормозили и объезжали...
Фраза по АвтоРадио: "... передаёт привет с Московской Кольцевой АвтоПарковки..."

150

Я так часто наблюдаю аварии на Дубнинской улице... Вчера тоже видел 3 столкнувшихся машины. Никто не пострадал, столнулись несильно, но перегородили более половины дороги. И так почти каждый день, а по Дубнинской улице я проезжаю как правило 2 раза в день. И получается, в 40 - 50% случаях я вижу аварии. И если посмотреть на расположение столкнувшихся машин, сразу видно, что столкновения происходят в основном из-за хамства на дороге. Каждый водитель уверенно думает, что другие обязаны перед ним расступать просто, в результате прут друг на друга и ... Потом стоят часами, ждут ГАИ... Это еще в лучшем случае...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили