Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 151 страница 180 из 543

151

DelphiN написал(а):

М5. Федеральная трасса... Ни одного прямого участка. Разметка - кое-где есть. В неосвещённых участках - нерегулируемые пешеходные переходы. Видимость - метров 30. Дорога идёт прямо через деревни. Коровы пасутся. Еду в пятницу - поперёк дороги валяется дерево... Россия!

Ты именно по этой дороге предлагаешь за 45 минут до Коломны доехать? :D

152

Алексей написал(а):

Ты именно по этой дороге предлагаешь за 45 минут до Коломны доехать?

Я описал участок от моста через Оку до Рыбного. ;) :) От Москвы до Коломны дорога замечательная.

153

Испекли пирожок... Он ещё не продаётся, а меня уже тошнит...
http://carclub.ru/new.php?id=30949
А старая поделка с грехом пополам в усовершенствованной "люкс"-версии (которая опять же не продаётся) кое-как прошла краш-тест. Я бы вообще запретил АвтоВАЗу что-либо двигающееся выпускать. Самокаты, разве что.

154

DelphiN написал(а):

А старая поделка с грехом пополам в усовершенствованной "люкс"-версии (которая опять же не продаётся) кое-как прошла краш-тест.

И набрала 3 звезды.
http://www.euroncap.com/

Смотри здесь результаты краш-теста Авео, будешь разочарован. :/

155

DelphiN написал(а):

Я бы вообще запретил АвтоВАЗу что-либо двигающееся выпускать. Самокаты, разве что.

Это надо запретить в первую очередь китайцам.

156

Алексей написал(а):

Смотри здесь результаты краш-теста Авео, будешь разочарован

Это - Авео-7 рестайлинговая. А у меня предыдущая Авео-5. Которая набрала 5 звёзд из 5. :)

157

DelphiN написал(а):

А у меня предыдущая Авео-5. Которая набрала 5 звёзд из 5.

Не вериться что-то, что у корейцев регресс, и старая модель безопаснее новой. :cool:

158

Алексей написал(а):

Не вериться что-то, что у корейцев регресс, и старая модель безопаснее новой

А верить не надо. Надо посмотреть креш-тест.

159

DelphiN написал(а):

Надо посмотреть креш-тест.

Каким образом?

160

Алексей написал(а):

Каким образом?

Ну вот одна из старых ссылок (тут 4ка, но она от 5ки отличается чуть-чуть совсем):
http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2 … 19640.html
А новая Авешка - действительно жесть. Впрочем, там от толстопузенькой 5-ки мало что осталось.

161

http://www.ukrindustrial.com/carriages/ … wsid=26502

Вот по этой ссылке есть пояснение. Старый "Авео" не проходил краш-теста по методике "ЕвроНКАП". ;)

162

Алексей написал(а):

Вот по этой ссылке есть пояснение. Старый "Авео" не проходил краш-теста по методике "ЕвроНКАП

Да. По американской системе только. :)

163

К слову, газета "Авторевю" провела фронтальный краш-тест еще одного китайского автомобиля-"Джили-Отака". И опять всего 1 балл (не звезда) из 16 возможных... :(  :bad:  :fie: А ты еще на ВАЗ наезжаешь.

164

Алексей написал(а):

А ты еще на ВАЗ наезжаешь

Когда я наезжаю на ВАЗ, я не имею ввиду безопасность. Защита от фронтального удара на скорости 140 км/ч в любой машине нулевая. В ВАЗе меня раздражает качество сборки. Каждый день что-то новое отваливается, едешь и только прислушиваешься: где-то скрипнуло, что-то треснуло... Никакой уверенности в машине.
Справедливости ради, скажу, что моя предыдущая 15ка по-крупному ни разу меня не подводила. Но вот когда летом накрылся термостат... Чтоб в пробке не перегреть двигатель, я включал печку на всю мощность. А чтоб на сдохнуть летом с включённой печкой - открывал все окна...
Что касается краш-тестов. Старые русские машины (и Волга тоже) - это железные ящики на колёсах. Они не сомнутся, с ними ничего при ударе не сделается. Зато стёкла стоят под таким углом (под никаким!) и стойки передние расположены так, что ударившись башкой, манекен разлетится на куски. Китайские машины сминаются, как бумага из-за ОЧЕНЬ хренового металла. У Авешки мягкий перед с зонами программируемой деформации. Сомнётся она вхлам, но водитель останется жив и сможет открыть дверь (её не заклинит). Более того, коробка передач при ударе уходит вниз, поэтому ногам водителя ничего не угрожает. Пластик передний - жёсткий (зато красивый). Если не пристегнуться и вдруг не сработает подушка - груди водителя не поздоровится.

165

Позавчера в автосалоне Реутов-Моторс видел новое творение АвтоВАЗа совместно с америкосами - Шевроле "VIVA". Приличных размеров седан. Между дверью и кузовом щель: я демонстративно на глазах у менеджера засунул туда палец. Резиновый уплотнитель оконного стекла отклеился и висел, сверху на нём болтались обрывки засохшего клея. По краям двери криво приклеет пластиковый молдинг. Похоже, его формовали ударами ног. Фары стоят косо (либо капот изначально слегка помятый). Покрашено, словно из ведра облито краской (под косыми лучами света всё в разводах). СтОит это чудовище 457 (ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ) тысяч рублей. Видели бы америкосы...

166

DelphiN написал(а):

Шевроле "VIVA".

Не слышал чего-то. Была Шевроле-Нива, есть у меня про нее инфа в журнале "Наука и жизнь", там по фото конечно не оценить на 100%, с виду вполне нормально смотрится, но это именно на фото, я с этим согласен. В реале конечно можно найти много подобных недостатков.

DelphiN написал(а):

Покрашено, словно из ведра облито краской (под косыми лучами света всё в разводах).

P.S. Это одна из причин, почему мне не нравятся наши ЛиАЗы. Например, смотрю на их двери, они тоже покрашены так, будто дядя Вася кистью красил, как получится...

167

DelphiN написал(а):

Позавчера в автосалоне Реутов-Моторс видел новое творение АвтоВАЗа совместно с америкосами - Шевроле "VIVA".

Только нифига оно не новое. Уже больше 2 лет.

ED9M написал(а):

Не слышал чего-то.

Опель-Астра прежнего поколения. :)

DelphiN написал(а):

СтОит это чудовище 457 (ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ) тысяч рублей.

Так и не берет никто-и потому выпускают их по-минимуму.

168

http://www.bmw.ru/russian/choose/automo … allery.asp
Вот одна из моих любимых машин!

169

http://www.cardesign.ru/ru/news/text-686.html
Z4 тоже одна из моих любимых машин!

170

Сегодня прошёл очередной краш-тест: перед автобусной остановкой два чурбана на 99ке со всего размаху въехали мне прямо в зад. Толчок был такой сильный, что из отсека вывалились все CD-диски, а на машинке сработал преднатяжитель ремня безопасности (рывком притянул меня к креслу). В общем - итог: небольшая, еле заметная царапина на пластиковом заднем бампере. И всё. Удар был перпендикулярный, защита защитила, а мягкий пластиковый бампер выпрямился сам.
После удара (внешне у 99ки был помят перед) хач-мобиль отказался заводиться, и двое его пассажиров откатили это синее несчастье к тротуару...
GM рулит!

171

DelphiN написал(а):

GM рулит!

Что такое GM?

172

ANTON написал(а):

Что такое GM?

General Motors

173

DelphiN написал(а):

Сегодня прошёл очередной краш-тест: перед автобусной остановкой два чурбана на 99ке со всего размаху въехали мне прямо в зад.

Козлы, больше нечего сказать... Это такие козлы каждый день устраивают аварии на Дубнинской улице (и на других...).

174

А как вы относитесь к китайским автомобилям?Лучше они нашего АвтоВАЗа или нет?
(извиняюсь,если это уже обсуждалось)

175

ANTON написал(а):

А как вы относитесь к китайским автомобилям?Лучше они нашего АвтоВАЗа или нет?

C точки зрения комплектации - лучше: китайцы в базе идут с кондиционерами, ABS и кучей прочих наворотов. А вот металл у них - дерьмо. И собирают "по-китайски". То есть - как наш ВАЗ. Китайцы - не хуже ВАЗа, потому что хуже просто некуда. Но и не лучше.

176

ANTON написал(а):

А как вы относитесь к китайским автомобилям?

Не знаю, что и сказать. Никак не отношусь, себе бы не купил китайскую машину.

Зато скажу, что мне BMW X5 нравится больше, чем Лексус! Особенно в новом исполнении. BMW - самые родные машины, как и Икарусы самые родные автобусы...

177

Ну Икарусы может и родные,но БМВ...
Ты часто катаешся в БМВ?Наверное нет.Я вот всего несколько раз в жизни катался,и то в старых моделях.
А на Икарусах много раз в неделю.

178

ANTON написал(а):

Ты часто катаешся в БМВ?Наверное нет.

Ездил несколько раз в двух БМВ своего дяди. Он покупает подержанные, потом через несколько лет продает, покупает более новую, итого я катался в двух его БМВ, за все время проживания в Москве он сменил 3 машины (все БМВ), в последней я не катался еще... Мне очень понравились его БМВ, несмотря на то, что они старые. Старые, но лучше любой нашей машины, в хорошем состоянии и с отличными ходовыми качествами, а подвеска настолько хорошая, что кажется, что машина перемещается на каком-то силовом поле, а не едет. Его первая машина еще не производила такого впечатления, а вторая была именно такой, катался я на ней в 2003 г., когда он возил нас делать моей бабушке операцию по катаракте в международный центр охраны зрения. Он тоже любит БМВ, пока ехали, он заметил новую шикарную БМВ и сказал с звистью, какая она дорогая... Кроме того я пару раз ездил и в других БМВ, тоже старые модели были, но тоже впечатляют. Ездил я не так давно и в Мазде 3, это тоже очень хорошая машина, но она, несмотря на хорошую подвеску, не производила впечатление, что будто перемещается на силовом поле, она производила впечатление, что едет на обычных колесах, конечно очень мягко, удары практически не чувствовались. И что понравилось, она с АКПП, и не заметны совсем переключения передач.

БМВ я тоже каждый день вижу на улице, всегда ими любуюсь, особенно последними моделями. Знаю, что есть много их фанатов, в них тоже что-то такое есть, за что их любят многие. Есть странные люди, считающие их дурацкими (таких два человека было на моем форуме), но они не правы и не нужно им ничего доказывать.

179

Я на мерсах даже больше катался.Тоже очень хорошая подвеска.Мне они тоже очень нравятся.

180

ANTON написал(а):

А как вы относитесь к китайским автомобилям?
(извиняюсь,если это уже обсуждалось)

Чермет с кондиционерами. :D


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили