Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 211 страница 240 из 543

211

Хочу рассказать одну недавнюю историю... Одна из знакомых моей мамы недавно купила... своему мужу новый Фольксваген. Муж милиционер. Он несколько дней назад ехал, с ним поравнялась машина, немного задела его, поцарапала, потом из машины в его машину бросили бутылку. После этого из другой машины водитель кричит: тебя разводят... Далее, эти преступники сразу переключились на водителя, предупредившего об опасности, а этот милиционер жутко испугался, постарался умчаться, как можно быстрее. Это так машины отбирают на наших дорогах, они хотели, чтобы он остановился, вышел для разборок, они бы ему по голове дали и угнали машину. Так что по этому параметру тоже лучше на автобусах ездить.

212

ED9M написал(а):

а этот милиционер жутко испугался, постарался умчаться, как можно быстрее

Можно даже не продолжать %)
"Мент испугался развода на дороге". Ха-ха!

213

DelphiN написал(а):

"Мент испугался развода на дороге". Ха-ха!

Я тоже об этом думаю! Мент называется, не мог вызвать своих же товарищей и задержать этих придурков.

214

У нас паренька (с работы) развели на дороге: один #$дак подходит к водителю и говорит: "Ты зеркалом мне машину зацепил, поцарапал". Второй в это время царапает ему правое зеркало. Первый: "Давай отъедем к тротуару, чтобы машинам не мешать". Отъехали (вот это - самая главная ошибка).
По договору: если машину сдвинуть с места происшествия ДО составления схемы и подписания её обоими водителями, ОСАГО не действует! И навесить можно всё, что угодно. 10к рублей пришлось отдать.
В общем, при любой разводиловке надо:
1. стоять на месте, пусть хоть на МКАДе в 5 ряду.
2. Вызывать ГАИ. Разводящие обычно этого боятся.
3. Никому ничего не платить. Даже трёхметровым амбалам с пулемётом в руках. "Нет денег", и всё.

215

Вот, почитайте ещё:
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=9961
Улыбнуло. Оба опуса прочтите!

216

DelphiN написал(а):

У нас паренька (с работы) развели на дороге: один #$дак подходит к водителю и говорит: "Ты зеркалом мне машину зацепил, поцарапал". Второй в это время царапает ему правое зеркало. Первый: "Давай отъедем к тротуару, чтобы машинам не мешать". Отъехали (вот это - самая главная ошибка).
По договору: если машину сдвинуть с места происшествия ДО составления схемы и подписания её обоими водителями, ОСАГО не действует! И навесить можно всё, что угодно. 10к рублей пришлось отдать.
В общем, при любой разводиловке надо:
1. стоять на месте, пусть хоть на МКАДе в 5 ряду.
2. Вызывать ГАИ. Разводящие обычно этого боятся.
3. Никому ничего не платить. Даже трёхметровым амбалам с пулемётом в руках. "Нет денег", и всё.

Все же разводов меньше стало. Если раньше инсценировали аварию, то теперь только на зеркалах зарабатывают. Так, сколько денег он отдал?

217

Олег написал(а):

Все же разводов меньше стало

Да. С введением ОСАГО - намного меньше. Хотя ОСАГО у нас ещё кривое и слабое, лучше так, чем вообще никак... Я бы согласился на повышение тарифов ОСАГО, если бы знал, что ЛЮБОЙ ущерб, причинённый мной, будет пострадавшим возмещён. Сейчас существуют жёсткие ограничения. И в случае, когда ОСАГОвских денег не хватит, я, стукнув Порш Каенна (например), могу финансово пострадать через суд.

Олег написал(а):

Если раньше инсценировали аварию, то теперь только на зеркалах зарабатывают

Зарабатывают на незнании закона. Ничего бы не случилось, если бы парень не отъехал с места происшествия. А вызов ментов сразу пугает подставлял: они, как правило, все меченые уже.

Олег написал(а):

Так, сколько денег он отдал

10 000 рублей.

218

Много отдал:( Это зеркало столько стоит?

219

Подскажите: Нива-Шевроле плоховато разгоняется, хотя инжектор не засорён. В Google я нешёл прошивки для контроллера Bosch 7.0     M7N20V33 в заархивированном виде. При извлечении из архива появляется файл, который в моём компьютере не раскрывается. Как загрузить эту прошивку в контроллер: с компа или со специализированного устройства, где взять шнурок, нужно ли открывать файл прошивки перед загрузкой с помощью спец. программы и где эту программу взять или в контроллере файл сам откроется, где взять программу для загрузки? Меня интересует прежде всего легальный продукт.
    Заранее благодарен!

220

Собрались мы продовать нашу машинку и покупать новую.
В принципе я по немногу начал искать машинку,но покупать будем(я так думаю)к лету,а может и в течение лета.Краиний срок к осени.
Пока хочу с вами посоветоваться,что лучше брать.
Условия примерно вот какие:
Иномарка(это само собой подразумевается)
Японская(ОЧЕНЬ желательно)
Левый руль(обязательно)
АКПП(обязательно)В этом часть всего дело,чтобы АКПП была.
не старше 2003 года,ну может 2002.
Не дороже 380000 рублей,желательно меньше,т.к.особо много денег нету.
Я пока рассматриваю два варианта:
http://cars.auto.mail.ru/sale/car_info. … p;type=all
http://cars.auto.mail.ru/sale/car_info. … p;type=all

Жду ваших ответов.

Что из этого лучше?
Лично мне хочется Мазду.

221

ANTON написал(а):

Пока хочу с вами посоветоваться,что лучше брать.

Мазда ничё так (если не боитесь брать пожилую машину). А почему именно японку?
А Лансер не бери - будешь на одну подвеску работать... Хлипкая она там очень. Плюс - ещё и потолок низкий, человек в шапке сзади будет в потолок упираться башкой.

222

DelphiN написал(а):

Мазда ничё так

По мне очень даже ни чего.Мазда 3 и 6 вообще супер,но на них пока денег нет.

DelphiN написал(а):

(если не боитесь брать пожилую машину)

А что понимать под пожилой?2003 год-это сильно пожилая считается?

DelphiN написал(а):

А почему именно японку?

А это уже не моя идея.Вот не хотят у меня другую машину.Ни кто не хочет.Лично я не против,но я один не решаю это.
А что бы ты от себя мог предложить из японок и из остальных?

DelphiN написал(а):

А Лансер не бери - будешь на одну подвеску работать... Хлипкая она там очень.

Про подвеску уже можно задуматься.Я и на других форумах похожие отзывы о ней читал.Пишут,что жесткая она.

DelphiN написал(а):

Плюс - ещё и потолок низкий, человек в шапке сзади будет в потолок упираться башкой.

Вот это первый раз слышу.На вид не скажешь,а в салоне я не был.
По остальным параметрам она подходит.

223

ANTON написал(а):

А что понимать под пожилой?2003 год-это сильно пожилая считается?

Для японца - не сильно пожилая. Немного странно: такие деньги за мазду 2003 года... Да ещё с автоматом... Ты проверял VIN на угон?

ANTON написал(а):

А что бы ты от себя мог предложить из японок и из остальных?

Советовать не буду - покупаете вы, вы и решайте. Главное - чтобы машина нравилась вам. А остальное - неважно.

ANTON написал(а):

Про подвеску уже можно задуматься.Я и на других форумах похожие отзывы о ней читал.Пишут,что жесткая она

Жёсткая - это если ты про Мазду. Да, жёсткая, как табуретка. Зато спортивная: в поворотах не кренится, разгоняется, как пуля. А хлипкая подвеска - в Лансере. Он не жёсткий, не мягкий: так себе. Зато при хорошей колдобине подвеску перебирать всю. Вроде подвеску Лансера одно время по гарантии меняли, потому как дерь.

ANTON написал(а):

Вот это первый раз слышу.На вид не скажешь,а в салоне я не был

А вот это зря. Надо в салоне каждой тачки посидеть, сидушки подвигать. Лучше всего - тест-драйв заказать, чтоб ещё и поездить. А наобум - есть шанс купить припудренную разрушенную утопленную перевёрнутую старушку, а потом пару лет сокрушаться (до продажи).

224

DelphiN написал(а):

Для японца - не сильно пожилая.

Я тоже так думаю.

DelphiN написал(а):

Немного странно: такие деньги за мазду 2003 года... Да ещё с автоматом... Ты проверял VIN на угон?

Не проверял.Но идея была.А сколько она должна стоить?

DelphiN написал(а):

А вот это зря. Надо в салоне каждой тачки посидеть, сидушки подвигать. Лучше всего - тест-драйв заказать, чтоб ещё и поездить. А наобум - есть шанс купить припудренную разрушенную утопленную перевёрнутую старушку, а потом пару лет сокрушаться (до продажи).

Я знаю,что зря.Просто не приходилось.

225

Попробывал я поискать эти 323-е Мазды и у всех примерно такая цена,даже немного ниже.Т.е.более высокую цену я не нахожу за 2002-2003 год.
Кроме того Лансер тоже примерно столько стОит.Мазда должна быть намного дороже?

226

ANTON написал(а):

Мазда 3 и 6 вообще супер

Я один раз ездил в Мазде 3, очень понравилась, едет приятно, очень мягко, комфортный салон, АКПП так работает, что абсолютно не слышны переключения передач, просто один звук двигателя и все. Но ходовые качества даже старой модели БМВ меня впечатлили куда больше, было такое впечатление, что машина не едет, а перемещается на каком-то силовом поле. Я бы, как известно уже, если бы покупал машину, то БМВ. Одно время думал, что может решал бы, что брать - БМВ или Мерс, но все же пришел к выводу, что БМВ самые легендарные машины, они меньше похожи на другие марки и представляют собой просто шедевр. И качество у них тоже на высоте, хоть пусть и не самое лучшее в мире. Купил бы БМВ Х6.

Но я лично покупать машину не хочу, понятно, что это удобно, но это и дополнительные проблемы. К сожалению в нашей стране даже автомобилистам не дают спокойно жить, вот недавно эв---тор угнал машину вместе с ребенком. Может я в чем-то и ошибаюсь, но насколько я помню, за это можно пришить статью "незаконное лишение свободы", а может и похищение. Было бы желание... Так, все, по этому поводу молчу, а то у нас свободы слова нет даже в сети...

ANTON написал(а):

2003 год-это сильно пожилая считается?

Нет, это новая. У моего дяди машины всегда старше и их состояние отличное, хотя он за ними особенно не следит. Он лихачит на них, вписывается в повороты на таких скоростях, что просто при этом физически чувствуется перегрузка, при этом слышен визг шин... Это ему позволяют старые и добрые БМВ, у наших машин бы небось колеса поотлетали... Но все же зря он так лихачит...

Я все же рекомендую покупать новые машины в солидных автосалонах, пусть это будут иномарки относительно дешевого класса, но так меньше риска купить угнанную машину.

-----------------------
Немного кульных фоток:
http://nfs-driver.msk.ru/ob4.htm
Шевроле тоже рулят!

227

ED9M написал(а):

Я все же рекомендую покупать новые машины в солидных автосалонах, пусть это будут иномарки относительно дешевого класса, но так меньше риска купить угнанную машину.

Пока денег нет.Я спокойно отношусь к б/у,только бы угнанная не попалась.

228

ANTON написал(а):

Я спокойно отношусь к б/у,только бы угнанная не попалась

Ты не представляешь, насколько это элементарно. Подъезжаешь с хозяином тачки к любому посту ГИБДД и просишь пробить машину на угон.
У меня (например), брат - подполковник УВД, я через него пробивал. В принципе - один хрен.
Ну - и при покупке: при любой "заминке" со стороны продавца (а надо не стесняться задать все неудобные вопросы) - надо РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ И УХОДИТЬ.
Вот примерный список вопросов, на которые очень не любят отвечать продавцы:
- почему продаёшь?
- открой низ багажника, у-у-у, да тебе в зад въезжали, вся жопа гармошкой;
- почему детали крашеные? Авария была? А двери снизу крашеные - ты их поцарапал о бордюр и краской ржавчину прикрыл?
- ты бы её помыл хоть, а то я все царапины и ржавые пятна не увижу;
- давай съездим в автосервис на диагностику;
- давай в ГАИшнику подъедем, проверим на угон;
- прокати, что она у тебя вибрирует и рычит... Подшипники совсем осыпались?
- почему резина лысая?
- масло менял в прошлом году?
- сколько лет у тебя права?
- зачем мыли двигатель? Он что, после капремонта?

229

DelphiN,большое спасибо за эти все советы!

230

А вот 1998 год-это сильное старьё?
Я тут прочитал,что японец 1998 года по качеству сборки и материалам будет лучше,чем 200Х.Это действительно так?

http://cars.auto.mail.ru/sale/car_info. … p;type=all
Вот что мне понравилось.

Отредактировано ANTON (2008-03-13 20:58)

231

ANTON написал(а):

А вот 1998 год-это сильное старьё?

Да.

ANTON написал(а):

Я тут прочитал,что японец 1998 года по качеству сборки и материалам будет лучше,чем 200Х.Это действительно так?

Нет.

ANTON написал(а):

Вот что мне понравилось.

Главное - чтобы тебе НРАВИЛОСЬ. В принципе - я бы брать не стал (именно из-за возраста и пробега). Но если бы цена вопроса была порядка 200 000 рублей - вариант неплохой. Уж лучше новой любой русской машины - точно.
P.S. Решай только сам, ничьих советов не слушай. Моих тоже. :)
P.P.S Есть ещё такая вещь как "усталость" металла. Старая машина не потому плохая, что якобы "сыплется", а потому, что механические детали изнашиваются (появляется люфт, начинается рычание и вибрация), а несущие конструкции "устают", кузов начинает "гулять".

232

DelphiN написал(а):

P.P.S Есть ещё такая вещь как "усталость" металла. Старая машина не потому плохая, что якобы "сыплется", а потому, что механические детали изнашиваются (появляется люфт, начинается рычание и вибрация), а несущие конструкции "устают", кузов начинает "гулять".

Это я знаю.Но очень уж мне та Мазда понравилась.А те,что по-новее или дороже,или праворульные.

233

ANTON написал(а):

Но очень уж мне та Мазда понравилась.А те,что по-новее или дороже,или праворульные

Есть и ещё одно "тонкое место". Обычно каждая машина занимает некоторую ценовую категорию. Если есть машины (обычно в единственном экземпляре), резко выпадающие из своей ценовой категории, значит машина не в порядке. Или битая (починенная, подкрашенная), или пробег скручен, или с переборки (замена агрегатов) (ну, если не рассматривать ещё вариант угона). Если ВСЕ прочие Мазды дороже - значит, эта - не в порядке. Цену резко скидывают, чтобы скинуть товар поскорей, и чтобы непритязательный покупатель поменьше вопросов задавал.

234

DelphiN написал(а):

если ВСЕ прочие Мазды дороже - значит, эта - не в порядке. Цену резко скидывают, чтобы скинуть товар поскорей, и чтобы непритязательный покупатель поменьше вопросов задавал.

Там 2 таких.Одна 98-о года за 205000 р.,а другая 2001 за 17790 USD.Она с более хорошей комплектацией.В других местах похожие немного дороже(ну 220 например)

235

ANTON написал(а):

Я спокойно отношусь к б/у,только бы угнанная не попалась.

Так в том и дело, что может попасться...

ANTON написал(а):

А вот 1998 год-это сильное старьё?

Билл Гейтс ездит на Порше, которому 27 лет. И ничего... Смотря как следить за машиной, можно ее быстро при желании раздолбать, а можно аккуратно ездить, проводить ремонты, как надо...

Сегодня видел у одних мне знакомых людей новый Спринтер! Не такой, какие в качестве маршруток используются, он поменьше, грузовой, но супер просто, белоснежный такой, абсолютно новый... Ей муж на 8 марта подарил!

236

ED9M написал(а):

Билл Гейтс ездит на Порше, которому 27 лет. И ничего... Смотря как следить за машиной, можно ее быстро при желании раздолбать, а можно аккуратно ездить, проводить ремонты, как надо...

Не срвнивай Билла и меня.У нас, мягко говоря, несколько разные финансовые возможности.

ED9M написал(а):

Смотря как следить за машиной,

Тут ты прав.Но от качества тоже многое зависит.Если изначально тачка плохо сделана,уже ни чего не сделать.

Мне вот какая машина понравилась.
Kia Magentis 2.5 V6
http://cars.auto.mail.ru/sale/car_info. … p;type=all

Она хоть и не японская,но по параметрам очень хорошая и на вид тоже.
Как у них с качеством?Сильно хуже японок?

237

ANTON написал(а):

Мне вот какая машина понравилась.
Kia Magentis 2.5 V6

Очень классная машинка. Ещё одна такого же класса, но даже лучше по всем параметрам - Hyundai "Sonata".

ANTON написал(а):

Она хоть и не японская,но по параметрам очень хорошая и на вид тоже.
Как у них с качеством?Сильно хуже японок?

Не хуже, а лучше. Потому как у всех корейцев нормальная подвеска. Точней так: подвеска больше рассчитана на российские колдобины, потому как японцы не могут себе представить ТАКИЕ дороги В ГОРОДЕ. Если бы выбирал я - я бы взял Сонату.
Но!!! Она (и Маджентис тоже) по габаритам намного больше Мазды. Потому как - класс другой совсем.
P.S. "корейцы" - это я так, по марке торговой... КИА собираются в Ижевске, Хёндэ - в Таганроге.

238

DelphiN написал(а):

Очень классная машинка. Ещё одна такого же класса, но даже лучше по всем параметрам - Hyundai "Sonata".

А мне Киа на вид больше нравится.

DelphiN написал(а):

Но!!! Она (и Маджентис тоже) по габаритам намного больше Мазды. Потому как - класс другой совсем.

Так это же отлично!Мазда хорошая,но староватая всё же.Корейцы по новее.

DelphiN написал(а):

P.S. "корейцы" - это я так, по марке торговой... КИА собираются в Ижевске, Хёндэ - в Таганроге.

Все?Т.е. купить у нас машину именно корейской сборки почти невозможно?
А как на качество наша сборка влияет?

239

ANTON написал(а):

Все?Т.е. купить у нас машину именно корейской сборки почти невозможно?

Да, невозможно (именно этих марок).

ANTON написал(а):

А как на качество наша сборка влияет?

Не влияет. АБСОЛЮТНО нормальное качество. Запчасти все корейские. У нас - только модульная сборка.
P.S. Тойота начала выпускать свою CAMRY в Питере, нисколько не боясь за её качество. Форд Фокус делают во Всеволожске, Мондео - в Питере, Шевроле - в Калининграде... (у меня, тем не менее, чистокровный кореец). Никто не жалуется. :)

240

DelphiN написал(а):

Не влияет. АБСОЛЮТНО нормальное качество. Запчасти все корейские. У нас - только модульная сборка.P.S. Тойота начала выпускать свою CAMRY в Питере, нисколько не боясь за её качество. Форд Фокус делают во Всеволожске, Мондео - в Питере, Шевроле - в Калининграде... (у меня, тем не менее, чистокровный кореец). Никто не жалуется.

Я слышал,что на Renault Logan жалуются.И только что прочитал два плохих отзыва про Kia Magentis.Именно про качество.Надеюсь,что это частные случаи.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили