Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили


Автомобили

Сообщений 241 страница 270 из 543

241

ANTON написал(а):

Не срвнивай Билла и меня.У нас, мягко говоря, несколько разные финансовые возможности.

Я и не сравниваю, а говорю лишь про возраст машина Билла. 27 лет машине и ездит нормально. Действительно, хорошие иномарки могут очень долго служить, если аккуратно ездить, хорошо за ними следить. Я не специалист по авто, но знаю много людей, у которых есть очень старые, но хорошие иномарки.

242

ANTON написал(а):

Я слышал,что на Renault Logan жалуются

У Логана есть несколько слабых мест. Одно из них - узкие колёса, надо обязательно брать с АБС. Но в целом, за свои деньги - машина очень и очень неплохая. (Если на дизайн не смотреть). Вообще, Логан - это не Рено, это Румынская Дача (Dacia), Рено купила у них эту марку. И на западе Дача - очень дешёвый, простой и надёжный автомобиль, чтоб на дачу и рыбалку ездить. Городскую машину для семьи - только в России из неё сделали.

ANTON написал(а):

И только что прочитал два плохих отзыва про Kia Magentis

На любую машину есть плохие отзывы. Это нормально. Наоборот - если нет ни одного плохого отзыва, это говорит о предвзятости суждений.
Я выбирал свою машину тоже, исходя из некоторых критериев.
С одной точки зрения, моя:
- Не ломается совсем; бензина ест мало; ездит быстро; езда ОЧЕНЬ комфортная, идёт мягко; прекрасный обзор спереди; недорогая в обслуживании; не требовательная к бензину; в салоне всем хватает места.
Но по другим критериям:
- отвратительные спортивные характеристики (не рвёт с места); большой ход подвески (раскачивается и чиркает защитой об землю, когда едешь по картофельному полю); отвратительный обзор сзади; широкие передние стойки (пешехода не всегда видно); коробка передач со своими "закидонами"; небольшая дырка багажника (объём большой, но крупногабаритную вещь не засунуть)...
Вопрос всегда в том - кому что конкретное от машины нужно.

ED9M написал(а):

Действительно, хорошие иномарки могут очень долго служить, если аккуратно ездить, хорошо за ними следить

Бесконечно долго служить может всё, что угодно. Вопрос в том - надо ли... Ездить на одном и том же мерседесе двадцать лет и гордиться этим... Я, например, не пойму такого кайфа. А кому-то это наоборот - очень нравится. Москвич-412 у соседа живёт уже 20 лет. Но это - скорей заслуга соседа, нежели завода "Москвич".

ED9M написал(а):

Я не специалист по авто

:)

243

DelphiN написал(а):

- Не ломается совсем

Мне кажется,что СОВСЕМ не ломаться машина не может.

DelphiN написал(а):

бензина ест мало

Судя по отзыву и Magentis и Sonata едят много(сравнительно много)

DelphiN написал(а):

ездит быстро; езда ОЧЕНЬ комфортная, идёт мягко; прекрасный обзор спереди; недорогая в обслуживании; не требовательная к бензину; в салоне всем хватает места.

Это(опять же судя по отзыву)есть в Magentis и Sonata.
Теперь даже не знаю,что лучше Мазда или эти корейцы.

244

ANTON написал(а):

Мне кажется,что СОВСЕМ не ломаться машина не может.

Может. Не ломается СОВСЕМ. Я не вожу с собой никакие инструменты (кроме тех, что штатно идут для замены колеса), не вожу масло, охлаждающую жидкость (даже не знаю, что у меня залито), ни-че-го. А вот в Жигулях 15х возил полбагажника всякой хрени, чтоб если вдруг отвалится (сломается, накроетс, порвётся, рассыплется) - тут же на обочине всё это починить...

ANTON написал(а):

Судя по отзыву и Magentis и Sonata едят много(сравнительно много)

Наш сотрудник продал свою 3-летнюю Сонату. Проехал 120 000 км. Не ломалась ни разу. Купил Ниссан X-Trail, теперь балдеет. :)

ANTON написал(а):

Теперь даже не знаю,что лучше Мазда или эти корейцы

Выбирай сам, никого не слушай.
Насчёт "что лучше"... Они просто РАЗНЫЕ. Машины разных классов, предназначены для разных целей. На Мазде на рыбалку по полю ты не проедешь и дрова на ней из леса не привезёшь. А на Сонате мы возили (с отделом часто ездим)... Зато, если ловишь кайф, когда тапочку в пол, и машина с места набирает 140, а тебя вдавливает в спинку кресла - тут Соната не помощник. Зато Мазда - самое оно.

245

DelphiN написал(а):

Бесконечно долго служить может всё, что угодно. Вопрос в том - надо ли...

Дело в том, что хорошие иномарки могут долго служить, при этом они не становятся раздолбанными и ненадежными машинами, если, как я отметил, аккуратно ездить и следить за ними. Т.е. можно сделать вывод, что иномарки 2002 г.в., например, могут быть даже в отличном состоянии, покупать их вполне можно. А что касается Москвича, то это, практически уверен, одно мучение, его же надо постоянно ремонтировать... У одного моего соседа был старый Москвич, он постоянно его ремонтировал и все равно машину нельзя было считать надежной. Сейчас он вообще забросил свой Москвич...

ANTON написал(а):

Мне кажется,что СОВСЕМ не ломаться машина не может.

Видимо, все же может. С трудом в это верится, но прогресс зашел уже далеко, раз делают машины, никогда неломающиеся. Но вряд ли машина никогда не будет ломаться, если за ней вообще не следить... Не ломается совсем, как я понимаю, при условии, что будут проводиться регулярные ремонты. Хорошая иномарка не требует частых ремонтов, но совсем без них тоже не получится, на любой машине не проездишь 30 лет без единого ремонта...

246

ED9M написал(а):

Не ломается совсем, как я понимаю, при условии, что будут проводиться регулярные ремонты. Хорошая иномарка не требует частых ремонтов, но совсем без них тоже не получится, на любой машине не проездишь 30 лет без единого ремонта

Смотря что называть ремонтом... Любая техника требует периодического ОБСЛУЖИВАНИЯ. Это - замена масла, фильтров, свечей, тормозных колодок, ремня ГРМ, ремня генератора, смена аккумулятора, зарядка кондиционера и др... Один раз в N тысяч километров (у меня, например, 15) надо заехать на сервис и сделать то, что написано в сервисной книжке для этого пробега. И всё: можно быть уверенным, что до следующего ТО в машине НИЧЕГО не сломается. Это не ремонт, это именно обслуживание.
А вот на ночной ВАЗе 2115 мне приходилось постоянно прислушиваться к звукам: не развалилась ли подвеска, не отвалится ли (хотя бы в ближайшие полчаса) колесо (и какое именно)... Проверять щупом: осталось ли масло, или его выпили демоны (попутно высосав и весь тосол из системы охлаждения). Перед каждой дальней поездкой (дальше 100 км) доливать тосол, масло, подкручивать колёса... Попутно непрерывно меняя ломающиеся (дважды в месяц) датчики... Когда сдох термостат, приходилось включать на всю мощность печку (чтобы хоть немного охладить двигатель), а чтобы самому не окочуриться (на дворе был июль), открывать окна и высовывать туда морду... Вот это - РЕМОНТ. Когда машина не ломается, ей ремонт не нужен. А чтобы не ломалась - надо
а) чтобы машина была хорошей изначально;
б) своевременно делать плановое ТО
И ВСЁ.

ED9M написал(а):

Дело в том, что хорошие иномарки могут долго служить, при этом они не становятся раздолбанными и ненадежными машинами, если, как я отметил, аккуратно ездить и следить за ними

Ну... Сядешь за руль (если) - поймёшь, что "аккуратно" ездить - это не определение, это так, игра словами... Равно как и "следить".

247

DelphiN написал(а):

Ну... Сядешь за руль (если) - поймёшь, что "аккуратно" ездить - это не определение, это так, игра словами... Равно как и "следить".

Аккуратно - если не гонять на ней по "лежачим полицейским" и колдобинам со скоростью 100 км/ч, если не попадать ни в какие ДТП, т.е. в данном случае имею ввиду мелкие, последствия которых такие, как вмятины, царапины. А про крупные вообще молчу. То это и есть аккуратная езда. Конечно, по поводу ДТП отмечу, что могут в любого врезаться, но я имел ввиду, что если сам автовладелец аккуратно водит и ни в кого не врезается.

Под словом следить я и понимал регулярное обслуживание, какое требуют правила.

DelphiN написал(а):

А вот на ночной ВАЗе 2115 мне приходилось постоянно прислушиваться к звукам: не развалилась ли подвеска, не отвалится ли (хотя бы в ближайшие полчаса) колесо (и какое именно)... Проверять щупом: осталось ли масло, или его выпили демоны (попутно высосав и весь тосол из системы охлаждения). Перед каждой дальней поездкой (дальше 100 км) доливать тосол, масло, подкручивать колёса... Попутно непрерывно меняя ломающиеся (дважды в месяц) датчики...

Вот недавно купил светильник для ванной отечественного производства, когда принес домой, разобрал, то понял, что он вообще не годится, что такое Г. ставить нельзя, что если поставить, то отвалятся просто патроны, упадет плафон (в результате купил китайский и все ОК)... И сразу пришла мысль по поводу автомобилей, что небось наши авто тоже так халтурно делают. Конечно светильники и авто - вещи очень разные, но халтура и никакое качество - это их общее.

248

В субботу некий(-ая) чурбан(ка) на своей "шохе" пошёл мне влоб на приличной скорости. Мне пришлось уворачиваться с вылетом за обочину прямо пузом в грязь. Потом еле выкарабкался... Рассказал брату - он советовал не уворачиваться, а долбануть. В шохе тут же будет труп. По безопасности у меня максимум будут царапины. И по КАСКО будет новая машина. Вот только жить с трупом, который убьётся об мою машинку - не хочется особо.
Весна... Малолетки сели за руль своей первой ночной ВАЗы и начали лихачить.
Поздравьте меня с ТРЕТЬИМ днём рождения. Уже второй раз я уворачиваюсь от неизбежного удара... Цена вопроса - всегда 2-3 секунды.

249

DelphiN написал(а):

Поздравьте меня с ТРЕТЬИМ днём рождения.

Поздравляю. :)

250

Какую аварию на Первомайке сегодня видел! По трамвайным путям неслась иномарка (не разглядел, что именно), а со второго ряда на трамвайные пути вылетела "шоха" для обгона. И этой иномарке прямо в бочину! Перегородили трамвайные пути, пробку создали. Долго рассасывалось!

251

У меня только что под окном тусовалась пьяная компания, заводили они какой-то старый Жигуль буквально час... При этом были слышны иногда громкие выхлопы... И на такой развалюхе эта пьяная компания наконец уехала!  :huh:

252

Delphin, ты видел сам удар?

253

Олег написал(а):

Delphin, ты видел сам удар?

Да.

254

А моя мама недавно видела жуткие последствия аварии с мотоциклом. Как было видно, мотоциклист врезался на полном ходу в выезжающий со стройки кран... Мотоцикл лежал в одном месте, кровавая лужа в другом...

И недавно мой автобус чуть подрезал мотоцикл, только автобус начал отъезжать от остановки, выезжать из т.н. кармана на дорогу, как на полном ходу пронесся сигналивший мотоцикл, чуть не врезавшись в бок моего Икаруса 415. Хорошо, что водитель заметил мотоцикл и резко притормозил, если бы этого не сделал, то мотоцикл врезался бы как раз в бок автобуса... Результат столкновения был бы очевиден. Мотоциклисты часто похожи на самоубийц, почему-то именно они быстрее всех ездят, игнорируют часто правила, не задумываются нисколько о собственной безопасности. Всем автомобилистам нужно следить и за такими мотоциклистами, вряд ли кто захочет, чтобы в него на полном ходу врезался мотоцикл, скорее всего лишив авто лобового стекла, я уже не говорю о том, что будет с высоко взлетевшим мотоциклистом...

255

На тему автомобилей:
http://www.youtube.com/watch?v=AKVBK-0veE8

256

Как думаете,стОит покупать эту машину?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1330967.html
Имеенно эту,а не в целом данной модели.
Человека,который продаёт её,я знаю.

257

ANTON написал(а):

Имеенно эту,а не в целом данной модели.

Нет.

258

DelphiN,почему?

259

ANTON написал(а):

DelphiN,почему?

Я всего лишь ответил на вопрос :)
Для машинки этого класса, этой комплектации и этого года - слишком дорого. Если уж хочется Тойоту - возьми её под собственным тойотовским брендом.

260

ANTON написал(а):

Как думаете,стОит покупать эту машину?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1330967.html
Имеенно эту,а не в целом данной модели.
Человека,который продаёт её,я знаю.

Хорошая машинка, на мой взгляд. А стоит ли покупать, сказать не могу конечно... Могу сказать, что в принципе можно бы, если устраивает цена, машина еще довольно новая, но насколько это удачное решение, не знаю. Всегда нужно подумать, поискать другие варианты.

261

ANTON
Собираешься в автошколу?

262

Олег написал(а):

ANTONСобираешься в автошколу?

Не сказать,что прямо на днях собираюсь,но в общем да.Уж очень хочется!

263

А мне не хочется иметь машину из-за особенностей нашего города (и страны). А так может и купил бы тоже.

264

В Москве можно и без нее обходиться.Всё же много транспорта.А вот на даче машина намного нужнее.

265

А собственно пробки из-за чего? Просто в каждой едущей машине едет один человек.. А теперь представьте себе ситуацию, если  в каждую машину посадить троих... И пробки стали в три раза меньше=) Понимаю, что из области научной фантастики, но все же...

266

Пробки у нас не только из-за большого количества машин. В Германии машин еще больше, но пробок чуть меньше. Главной причиной пробок является нехватка дорог, не очень удачно разработанная сеть дорог. Это я примерно пересказываю слова одного знающего человека, сам ничего не придумал.

А я не хотел бы иметь машину, потому что мне было бы жаль, если бы мою машину утащили на эвакуаторе, повредили бы ее, да еще и меня заставили платить через месяц за весь простой на штрафной стоянке. И в дороге у нас, я знаю, что бывает часто кроме аварий. Нет, меня ОТ устраивает более-менее (а Автолайн, Транс-Вей и Тариконс даже хорошо), дачи у меня нет и не хочется ее иметь...

267

ED9M написал(а):

дачи у меня нет и не хочется ее иметь...

Почему?

268

ANTON написал(а):

Почему?

Люблю городскую жизнь. Которой не хватает и в Москве.

269

ED9M написал(а):

А я не хотел бы иметь машину, потому что мне было бы жаль, если бы мою машину утащили на эвакуаторе

Это могло бы быть в том случае, если бы ты ее припарковал в неположенном месте.

270

Машину иметь хорошо, если на ней ездить не по Москве.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Автомобили