Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ


Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ

Сообщений 271 страница 300 из 717

271

DelphiN написал(а):

неработающие бегущие строки

Ну, опять начинается... Где бегущие строки есть в Е* и номерных?

Олег написал(а):

Про остальное я не спрашивал, но ежи на АПЛ ей нравятся больше:)

Трущебы 4ever! Особенно их крыши супер просто!

Олег написал(а):

ED9M, ты же любишь, когда везде много света.

Верно. Вот в Русичах как раз хорошее освещение. Не то что в Ежиках...

272

По состоянию на первые выходные февраля:

http://i021.radikal.ru/0802/c2/89457f84c9f7t.jpg

(вагон 0515 с АПЛ)

http://i002.radikal.ru/0802/d3/4e7cbeb905f5t.jpg

http://i025.radikal.ru/0802/8f/dbdff8ec8c83t.jpg

(извените за качество, я не умею снимать бегущие табло)

Отредактировано 2М62У-0039 (2008-02-19 20:36)

273

ED9M написал(а):

Трущебы 4ever! Особенно их крыши супер просто!

Это ты напрасно - ежики вроде всем нравятся.

ED9M написал(а):

Верно. Вот в Русичах как раз хорошее освещение. Не то что в Ежиках...

Просто при твоей любви к хорошему освещению мне непонятно, как тебе может быть приятно, когда для того, чтобы разглядеть красивую станцию АПЛ, приходится напрягаться.

274

Олег написал(а):

Это ты напрасно - ежики вроде всем нравятся.

:D Ежики, те самые, колючие, может и всем, но не вагоны серии Е*. Я не могу их ставить в один ряд с Русичем, разница слишком велика, я даже когда впервые увидел фото Русича, потом его сравнивал с Е*, просто длительное время недоумевал, какая разница между ними. Ну сарай и Мерс просто. Хотя я в целом не против Е*, они хоть имеют немного старинный стиль, могу даже отметить, что их светильники красивее, чем у Русичей, но только светильники. Красивые, но слабо освещают салон. Так что Русичу бы такие светильники, как в современных автобусах Вольво, я так считаю. Светильники у Русича смотрятся бедно на фоне вполне современного интерьера. Но в целом это совсем другой уровень, каждый раз кажется, что это какой-то коммерческий поезд...

Олег написал(а):

Просто при твоей любви к хорошему освещению мне непонятно, как тебе может быть приятно, когда для того, чтобы разглядеть красивую станцию АПЛ, приходится напрягаться.

Я когда еду в метро, не особенно разглядываю станции. Мне нравится, что благодаря тонированным стеклам не так заметны мрачные и злые лица наших пассажиров, которые толпятся у вагонов.

275

Толпятся они около дверей, а у открытых дверей тонировки нет.

276

Олег написал(а):

Толпятся они около дверей, а у открытых дверей тонировки нет.

Толпятся везде, и у окон, не помещается же толпа только у дверей. Точнее, мне тонированные стекла не мешают и это совсем не относится к теме об освещении.

Так что буду все равно ставить тонированные!  :lol: Не убедили!

277

Мне сегодня показалось что у русича 0119стекла не тонированные, потому что на закрытых станциях все прекрасно видно.

278

2М62У-0039
сфоткай окно на открытом участке, это легче всего определить

279

У меня все равно никаких проблем со Скифами нет. Не мешают ни стекла, ни чего-либо другое. Единственные минусы - лавки, на которых не хочется сидеть, но такие лавки не принадлежат именно Скифу, такие ставят во все вагоны; совсем незначительным минусом являются устаревшие светильники, они хоть лучше светильников номерных, но с интерьером все же не очень сочетаются, поскольку это разные уровни. Но все равно, если не присматриваться к светильникам, потолок все же красиво смотрится, освещение очень хорошее, просто светильники не смотрятся такими же современными, как общий вид салона. Ну и минусом является не очень удачный узел сочленения, на тележку, расположенную под ним, создается большая нагрузка, эта тележка громче стучит, там подвеска меньше смягчает удары... А так все, больше замечаний не имею, все остальное супер.

280

ED9M написал(а):

лучше светильников номерных

Так в номерных же такие же светильники, только там по две лампы.

281

В скифах другие лавки, они шире.
Номерных с новыми светильниками сосвсем немного, несколько капиталок и пара десятков 5Мов на ЛЛ.

282

На ТФЯ выложили фотки одной из голов нового Русича, 0126 вроде, у нее на двери в кабину какие-то решетки.

283

Это решетки для вентиляции.

284

Dmitry
А еще будут отличия у Русичей по мере серийного выпуска? Может с 3 дверьми?

285

Dmitry написал(а):

Это решетки для вентиляции.

Так вот оно что...ужас..некрасиво если честно

Георгий Б. написал(а):

А еще будут отличия у Русичей по мере серийного выпуска? Может с 3 дверьми?

Зачем ты спрашиваешь, если ты индиго? Так что незачем спрашивать, а с 3 дверьми это не отличие а отдельная модификация.

Отредактировано Тов.Калужский (2008-02-26 15:45)

286

Есть слухи, что при проведении ТР-2 на все первые Русичи будут установлены лампочки над дверьми.

287

У вагона 0592 или 0591 отсутствует лампочка закрытия дверей, либо кто-то скрутил либо ещё что-то, но её над одной дверью нет)))

288

Тов.Калужский написал(а):

У вагона 0592 или 0591 отсутствует лампочка закрытия дверей, либо кто-то скрутил либо ещё что-то, но её над одной дверью нет)))

Да, там скотчем дырка заклеена. Может во время мойки оторвали...

289

http://i010.radikal.ru/0803/4d/16c35a1e4487.jpg
Вот фотку друг прислал

Только не пойму как могли во время мойки оторвать..:D

290

Да уж, у нас все решают с помощью скотча. Так и оставят небось, мол, зачем ставить новую лампочку, пассажирам же на это плевать.

291

ED9M написал(а):

Да уж, у нас все решают с помощью скотча. Так и оставят небось, мол, зачем ставить новую лампочку, пассажирам же на это плевать.

По-твоему, в депо завались этих самых лампочек???

292

Dmitry написал(а):

По-твоему, в депо завались этих самых лампочек???

Не завались, но согласись, запчасти должны быть. А то может если стекло разобьют, то будем тоже скотчем клеить, раз их не завались?

293

ED9M написал(а):

Не завались, но согласись, запчасти должны быть. А то может если стекло разобьют, то будем тоже скотчем клеить, раз их не завались?

К Русичам пока что нет запчастей. Если что то бьют или ломается -надо заказывать.

294

ED9M написал(а):

А то может если стекло разобьют, то будем тоже скотчем клеить, раз их не завались?

Вот этот состав в виду отсутствия Запчастей как раз просто и ходил по линии, у него как видно разбито боковое стекло у кабины
http://i015.radikal.ru/0803/b4/2c6c7014df38.jpg
А ещё у него нет герба с другой стороны..0112 не очень везучий вагон

Отредактировано Тов.Калужский (2008-03-15 12:33)

295

Вот интересно, кто на перегоне АС-Арб. в русиче может стоять, недержавшись за поручни? Сегодня пробовал так проехать - еле удержался. И это при том, что ехал на малой скорости.

296

2М62У-0039 написал(а):

Вот интересно, кто на перегоне АС-Арб. в русиче может стоять, недержавшись за поручни?

Я. Ехал вполне нормально, а ты все преувеличиваешь по поводу Русичей. Да, у них тележка под узлом сочленения стучит сильнее, но в целом вагоны не трясет, они ровное и плавно едут. А в номерных тележки хоть вроде меньше стучат (хотя про СТЛ этого не скажешь), но они трясутся и прыгают, а про шум вообще молчу.

297

Справедливости ради стоит отметить, что редко, но иногда бывает, что на скорости секции Русича начинает сильно швырять из стороны в сторону. Но лично мне это даже нравится. :)

298

ED9M
Я пробовал ехать в головном вагоне не держась за поручни, когда поезд переходил на второй путь перед Арбатской. Несмотря на то, что ехал медленно (с нормальной скоростью для данного участка), вагон прилично тряхнуло, и чтобы не упасть пришлось взяться за поручни. Не знаю, как некоторые умудряются не держаться за поручни и не падать, даже если поезд едет с относительно высокой скоростью :dontknow:

299

Я никогда не держусь за поручни в "Русичах" и "Яузах". Ал. сад - Арбатская - вагон немного покачивает и он вибрирует. Е* раскачиваются без вибрации и сильнее, приходится держаться. Болтанка в "Русиче" обычно на поворотах на скорости около 60 км/ч.

300

Я не могу все равно сравнить плавность хода Русича и Е*. Если Русич иногда немного тряхнет, то Е* постоянно прыгают и трясутся, кроме того скрипучи... и можно снова перечислять их минусы, хотя им это простительно, их же сколько лет назад разрабатывали. Но сравнивать их с Русичем совсем некорректно.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ