Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ


Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ

Сообщений 601 страница 630 из 717

601

Хрюн написал(а):

Что это бЫло? Переключили на пару кругов с АПЛ?

Нет, весь утренний пик отработал состав. Наддверники пока с АПЛовскими схемами, весь ЦИК был выключен, станции объявлял машинист. Пока говорят от том, что это была пробная поездка в преддверии передачи излишков Русичей на СЛ под продление. Как оно будет в итоге увидим.

Отредактировано SHERIDAN (2019-01-22 12:03)

602

Ого! Интересный финт ушами. Вообще это хорошая идея - на СЛ Русичи, а на АПЛ номерные...

603

Олег написал(а):

Ого! Интересный финт ушами. Вообще это хорошая идея - на СЛ Русичи, а на АПЛ номерные...

Пока это была тестовая поездка. Решение о передаче будут принимать позже. Однако ждать Номерных на АПЛ не стоит. Во первых эксплуатационная база обоих депо под Номерные не заточена, особенно Митино, которое строилось под Русичи. Во вторых передадут только 740.1 а держать на линии два принципиально разных типа ПС - 740.4, которые останутся, и 717.5М, не эффективно. В третьих на АПЛ есть три открытых участка, два из которых протяжённые, последнее вычёркивает номерные окончательно. Плюс придётся переучивать весь персонал и машинистов четырёх депо. Не только Северного и Черкизово, которые получат Русичи, но Измайлово с Митино. Это довольно большие затраты, и средств и времени.
Вангую, что Номерные с СЛ будут передавать на ЗЛ (правда, АРС на составах придётся переделывать, там вроде разные системы АРС), тем более в свете грядущего закрытия Каховской линии и депо Замоскворецкое на реконструкцию, замена ПС на ЗЛ, на что-то принципиально новое, будет проблематичной, а менять ПС на что-то более свежее нужно уже сейчас. А АПЛ получит при таком раскладе Москву, что не потребует серьёзных вложений в переобучение персонала, переоборудование депо, и упростит жизнь всем. Переобучать придётся только Северян и Черкизовцев, и оснащать оборудованием придётся только эти два депо. А Соколята (персонал и машинисты Сокола) пока поездят на более свежих номерных, покуда будут идти все претуберации с Каховской линией.

Отредактировано SHERIDAN (2019-01-22 23:36)

604

SHERIDAN написал(а):

В третьих на АПЛ есть три открытых участка, два из которых протяжённые, последнее вычёркивает номерные окончательно

Почему?

605

Олег написал(а):

Почему?

У Номерных есть нехорошее свойство, пневматика быстро перемерзает на холоде. 15 лет назад, когда Номерные отправили на Бутовку, на подмену сдохшим Русичам, эта особенность проявила себя во всей красе. И ладно, когда такой участок на линии один, а когда их три, постоянное воздействие холода с последующим отогревом на протяжении всего дня приведёт к снижению ресурса пневматической системы.

606

Олег написал(а):

Почему?

Эти составы не предназначены для эксплуатации на улице зимой. У них, насколько понимаю, отсутствует осушитель воздуха. Масловлагоотделитель быть конечно должен, но вот насколько он эффективен и как справится с постоянными переходами точки росы - большой вопрос. Покатушки на Бутовской линии подсказывают ответ.
А ещё в них вроде нет отопления. Несколько раз попадал на Номерной до Кунцевской, так холодина в нём, позёмка по полу мела.....

607

Так на участке между Автозаводской и Коломенской поезда достаточно долго по улице идут... Мне кажется, между Молодежной и Славянским бульваром, а также Партизанской и Первомайской перегоны не длиннее...

608

Олег написал(а):

Так на участке между Автозаводской и Коломенской поезда достаточно долго по улице идут... Мне кажется, между Молодежной и Славянским бульваром, а также Партизанской и Первомайской перегоны не длиннее...

Всё равно такие перегоны для Номерных крайне не желательны.

609

Критическое количество конденсата не единомоментно накапливается. Для работы на Филевской линии составы, я имею в виду Д, Е, дорабатывали.

610

Хрюн написал(а):

Критическое количество конденсата не единомоментно накапливается. Для работы на Филевской линии составы, я имею в виду Д, Е, дорабатывали.

Помимо конденсата есть ещё один аспект. На морозе у номерных теряют эластичность резиновые трубки и прокладки пневматической системы. С вытекающими из этого последствиями.

611

Что-то мне кажется, что если и будет на АПЛ Москва вместо Русичей, то только в Измайлово.

612

Dmitry написал(а):

Что-то мне кажется, что если и будет на АПЛ Москва вместо Русичей, то только в Измайлово.

Тогда начисто лишается смысла вся затея с передачами вагонов.

613

SHERIDAN написал(а):

Тогда начисто лишается смысла вся затея с передачами вагонов.

Да ладно, ещё раз передадут. А потом - ещё. И так пока не надоест. Дурное дело нехитрое, транспортная практика последних лет это в полной мере подтверждает.

614

Хрюн написал(а):

Да ладно, ещё раз передадут. А потом - ещё. И так пока не надоест. Дурное дело нехитрое, транспортная практика последних лет это в полной мере подтверждает.

Ну в ММ логика передач всё же имеется обычно))

615

Мне кажется, когда много передач, наоборот интереснее. Я вот тепло вспоминаю небольшой период эксплуатации составов 760-х на оранжевой линии. В них очень удобно стоять в торце вагона - кладешь свою папку на полочку и стоишь рядом возле окошка.

616

По результатам пробной поездки Русича по СЛ с пассажирами
http://s8.uploads.ru/t/bCe4L.jpg

617

SHERIDAN написал(а):

По результатам пробной поездки Русича по СЛ с пассажирами

А зачем Русичи на СЛ?

618

ED9M написал(а):

А зачем Русичи на СЛ?

Вообще есть идея передать все 740.1 с АПЛ на СЛ. Тем самым решив проблему нового и протяжённого участка на СЛ, который в мае откроют. А АПЛ избавить от подвижного состава мягко скажем ей не подходящего. Пока решение окончательное не принято. А к маю на СЛ в депо Черкизово поступит 12 составов 81-765.4 для обслуживания нового участка. Номерные будут крутить по Помойкино Саларьево, а Москва соответственно до конечной на новом участке.

619

Не пойму, какое такое "повышенное искрение при проследовании токоразделов с разбором схемы".  А не Кольцевой линии нет токоразделов? И на Арбатско-Покровской тоже? Там-то "Русичи" как проезжают их без разбора схемы тягового режима?  И про недостаточную освещённость на станциях центрального участка тоже интересно: для "Русича" оно значит недостаточное, а для "Москвы" - в самый раз? Тоже не ясно... Странные какие-то выводы. Явно стараются отбрыкаться от .1 и заполучить "Москву".4.

620

Так на Русичах .1 ведь дверей столько же, сколько и на номерных. Или я что-то путаю?
И не очень понятно, что значит, Москва будет работать на новом участке. Что, на Саларьево пассажиры будут пересаживаться что ли?

621

Ну,  как я понял,  на новый участок хотят засылать преимущественно, Москву,  а остальные оборачивать по Саларьево...

Отредактировано sergkurz (2019-03-21 09:14)

622

А, т.е. на новый участок будет ходить лишь часть поездов, как до Алма-Атинской?

623

Олег написал(а):

Так на Русичах .1 ведь дверей столько же, сколько и на номерных. Или я что-то путаю?

sergkurz написал(а):

Ну,  как я понял,  на новый участок хотят засылать преимущественно, Москву,  а остальные оборачивать по Саларьево...

Что это за танцы с бубнами? Дурдом. А как они собираются маршруты чередовать?
Как-то это всё сложно.

624

Хрюн написал(а):

Что это за танцы с бубнами? Дурдом. А как они собираются маршруты чередовать?Как-то это всё сложно.

График новый будет, в котором только Черкизово будет ездить до конечной.

625

Если открытие станций в мае, значит, составы Москва должны со дня на день начать поступать.

626

Так уже потихоньку поступают...

627

Но с пассажирами пока не работают?

628

Олег написал(а):

Но с пассажирами пока не работают?

Работают, уже почти неделю как.

629

Прикольно:)

630

SHERIDAN написал(а):

Вообще есть идея передать все 740.1 с АПЛ на СЛ. Тем самым решив проблему нового и протяжённого участка на СЛ, который в мае откроют. А АПЛ избавить от подвижного состава мягко скажем ей не подходящего.

Для АПЛ Русичи не годятся, а для СЛ они лучше подходят? Не понимаю.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ