Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ


Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ

Сообщений 691 страница 717 из 717

691

Dmitry написал(а):

уж не знаю, как им удалось полностью этот гадкий клей оттереть

Да нормально он стирается, уайт-спиритом. А может и вообще при отрывании плёнки с ней отрываться. Да и не деповские думается оклейку снимают.

K13 написал(а):

Слушайте, ну в 90-х и начале 00 номерные были всех оттенков

Сейчас две тысячи двадцатые, появились новые материалы, технологии, оборудование и навыки. Даже старенькие Жигули из пылесоса или веником даже гаражные слесарье давно не красят. Хотя может такие ретрограды и остались, судя по измайловской покраске.
Вообще конечно, им можно порекомендовать для начала краску нормальную приобрести. С автобусами по КЖЦ такой проблемы с пестротой отродясь не существовало. Да и не КЖЦ-машины аварийные ого-го какие поднимают, не знаешь если и не скажешь, что её на столб намотали...

692

Хрюн написал(а):

Да нормально он стирается, уайт-спиритом. А может и вообще при отрывании плёнки с ней отрываться. Да и не деповские думается оклейку снимают.

Да не отрывается он с плёнкой. Видел я некоторые составы, с которых только содрали плёнку - жуткое зрелище. А через несколь дней смотришь - составчик отчищен, вполне нормально смотрится. Да и не красят в Измайлово двери или что-то ещё, другой оттенок - это либо грязь не домыта, либо последствия чистки от того самого клея. Так что нет такого понятия "измайловская покраска". Максимум - точечное подкрашивание, если уж совсем ржавчина. При ТР-2 вагоны моют и специальным средством алюминивые элементы окон отчищают - потом эти самые элементы как новые смотрятся.

693

Русич опять "отличился".

694

Интересно, а когда их на капитальный ремонт в Мытищи отправят?

695

End написал(а):

Интересно, а когда их на капитальный ремонт в Мытищи отправят?

КР в Мытищах перестали делать ещё в 00х. Сам завод отказался от этой деятельности. КРить Русичи предполагается в Митино.

696

SHERIDAN написал(а):

Русич опять "отличился".

А как ты там так удачно оказался?
"Опять" как-то предвзято звучит. Для меня родные Русичи уж точно лучше сами знаете чего.

697

Dmitry написал(а):

А как ты там так удачно оказался?

Работаю сейчас на Электрозаводской. После работы спускался, ну и стал свидетелем. Гарью тянуло аж в вестибюле станции.

Dmitry написал(а):

"Опять" как-то предвзято звучит. Для меня родные Русичи уж точно лучше сами знаете чего.

Ну почему же предвзято? Это уже второй случай за этот год. И это то, о чём мы знаем. На КР им пора уже. Но что-то всё никак.

698

SHERIDAN написал(а):

Работаю сейчас на Электрозаводской. После работы спускался, ну и стал свидетелем. Гарью тянуло аж в вестибюле станции.

Ну почему же предвзято? Это уже второй случай за этот год. И это то, о чём мы знаем. На КР им пора уже. Но что-то всё никак.

Ну пока СР обходятся.

699

Dmitry написал(а):

Ну пока СР обходятся.

А какой у них регламент по срокам проведения КР?

700

Tatrus написал(а):

А какой у них регламент по срокам проведения КР?

15 или 16 лет до первого КР. Сколько по пробегу, я не помню. Но знаю, что не мало вагонов накатали пробеги раньше срока.

Dmitry написал(а):

Ну пока СР обходятся.

Ага. Внеплановыми. Долго так не проездишь.
Самое главное, что всё упирается в отсутствие запчастей. И так много вагонов уже донорами стали. А будет ещё больше, начал дохнуть Витязь, а провести его ремонт или замену уже невозможно. Он больше не производится и не поддерживается.

Отредактировано SHERIDAN (2023-04-12 10:47)

701

SHERIDAN написал(а):

Ага. Внеплановыми. Долго так не проездишь.
Самое главное, что всё упирается в отсутствие запчастей. И так много вагонов уже донорами стали. А будет ещё больше, начал дохнуть Витязь, а провести его ремонт или замену уже невозможно. Он больше не производится и не поддерживается.

Ну это удел практически любой малосерийной техники. Так было с Икарусами 415/435, так будет с Песами. Поддержание парка на ходу будет осуществляться за счет простепенно списываемых вагонов. Не удивлюсь, если объем КР для данной серии будет чуть больше среднего ремонта. Если, конечно, не придумают что-нибудь, типа, КР с модернизацией. Просто слышал, что данной серии уготована судьба Яузы и уйдет на покой раньше срока.

702

Tatrus написал(а):

Ну это удел практически любой малосерийной техники. Так было с Икарусами 415/435, так будет с Песами. Поддержание парка на ходу будет осуществляться за счет простепенно списываемых вагонов. Не удивлюсь, если объем КР для данной серии будет чуть больше среднего ремонта. Если, конечно, не придумают что-нибудь, типа, КР с модернизацией. Просто слышал, что данной серии уготована судьба Яузы и уйдет на покой раньше срока.

Кхмм... Малосерийной? Больше 800 вагонов было произведено. На а САУ Витязь, как бы один из ключевых элементов этих вагонов. Исходя из того, что анонсировал ДТ в прошлом году, следует, что будут заменять Витязь на что-то другое, вместе с пультом управления, обновят салон (на сколько неизвестно), перекраска (по инфе с места не в бренд, а с сохранением оригинальной схемы), ну и соответственно оборудование и узлы заменят старые на новые. Про судьбу Яузы речи пока нет. Слишком большой парк вагонов. А так, в декабре говорили, что КР перенесён на этот год. Но пока тишина.

Отредактировано SHERIDAN (2023-04-12 15:44)

703

SHERIDAN написал(а):

Кхмм... Малосерийной? Больше 800 вагонов было произведено. Исходя из того, что анонсировал ДТ в прошлом году, следует, что будут заменять Витязь на что-то другое, вместе с пультом управления, обновят салон (на сколько неизвестно), перекраска (по инфе с места не в бренд, а с сохранением оригинальной схемы), ну и соответственно оборудование и узлы заменят старые на новые. Про судьбу Яузы речи пока нет. Слишком большой парк вагонов. А так, в декабре говорили, что КР перенесён на этот год. Но пока тишина.

Мне говорили, что серия безперспективна. Части вагонов произведут какой-то заводской ремонт, но все количество не осилят. Поэтому вагоны продолжат уходить с линии естественной убылью путем донорства.
Этот же человек несколько лет назад мне говорил, что ГЗЛ продолжит донашивать номерные за другими линиями. Проще отложить замену ПС на проблемной линии и не заморачиваться этим, пока есть возможность.

Отредактировано Tatrus (2023-04-12 15:52)

704

Tatrus написал(а):

Мне говорили, что серия безперспективна. Части вагонов произведут какой-то заводской ремонт, но все количество не осилят. Поэтому вагоны продолжат уходить с линии естественной убылью путем донорства.
Этот же человек несколько лет назад мне говорил, что ГЗЛ продолжит донашивать номерные за другими линиями. Проще отложить замену ПС и не заморачиваться этим, пока есть возможность.

Ну всё это скажем так и близко не похоже на правду. Заводской ремонт и так и так невозможен. Мытищи этим с 00х не занимаются. Под Русичи есть ВРК Митино, где собственно и будут всё делать. В аспекте ГЗЛ неправда вовсе. Замена ПС начнётся уже скоро. Сразу после ввода депо Южное. А перспектива донашивания Номерных светит ЛДЛ. Их больше некуда скинуть.

705

SHERIDAN написал(а):

Заводской ремонт и так и так невозможен. Мытищи этим с 00х не занимаются. Под Русичи есть ВРК Митино, где собственно и будут всё делать.

В данном случае я по привычке ж.д. называю заводским ремонтом именно КР.

706

SHERIDAN написал(а):

В аспекте ГЗЛ неправда вовсе. Замена ПС начнётся уже скоро. Сразу после ввода депо Южное. А перспектива донашивания Номерных светит ЛДЛ. Их больше некуда скинуть.

Имел ввиду то, как раз несколько лет назад, написав информацию от моего приятеля, мне пришли такие же ответы, как от Вас сейчас. Однако в течении нескольких лет информация моего приятеля по ГЗЛ подтверждалась. Остается только дождаться обновления.

707

Tatrus написал(а):

В данном случае я по привычке ж.д. называю заводским ремонтом именно КР.

А, понял)

Tatrus написал(а):

Остается только дождаться обновления.

Так точно. ) И что-то мне подсказывает, что обновлять будут с помпой. Ибо столько лет обещали. Хороший повод пиариться.

708

SHERIDAN написал(а):

Так точно. ) И что-то мне подсказывает, что обновлять будут с помпой. Ибо столько лет обещали. Хороший повод пиариться.

Под реконструкцию Сокола, открытию Южного, да еще и с отремонтированным куском линии - вполне возможно.
Но я вижу вариант как с КРЛ - несколько составов будет ездить, а что там дальше, насколько затянут - не известно.

709

SHERIDAN написал(а):

Замена ПС начнётся уже скоро. Сразу после ввода депо Южное. А перспектива донашивания Номерных светит ЛДЛ. Их больше некуда скинуть.

Почему только ЛДЛ? Есть Калужско-Рижская явно не скоро будет обновление, можно на Сокольническую скинуть ещё

710

End написал(а):

Почему только ЛДЛ? Есть Калужско-Рижская явно не скоро будет обновление, можно на Сокольническую скинуть ещё

КРЛ сейчас будут добивать новыми составами, после того как придут все составы для БКЛ. На Сокольнической Номерных уже не так много осталось. Их уход оттуда вопрос времени.

711

SHERIDAN написал(а):

КРЛ сейчас будут добивать новыми составами, после того как придут все составы для БКЛ. На Сокольнической Номерных уже не так много осталось. Их уход оттуда вопрос времени.

А чем заменят Номерные на Соколке? Очередным приходом Русичей?

712

Народ, тема всё-таки про Русичи. Если есть желание, можно создать что-то типа "Обновление и перемещения ПС в Московском метро".
"Горевший" 0599, кстати, сегодня спокойно катается на линии.

713

Dmitry написал(а):

"Горевший" 0599, кстати, сегодня спокойно катается на линии.

На других форумах практически сразу сказали, что неисправность ерундовая, но резонансная, так как движение колом поставили.

714

Dmitry написал(а):

Народ, тема всё-таки про Русичи. Если есть желание, можно создать что-то типа "Обновление и перемещения ПС в Московском метро".
"Горевший" 0599, кстати, сегодня спокойно катается на линии.

Да, попался мне утром.

715

716

Заодно надёжно работают)

717

End написал(а):

Заодно надёжно работают)

Пока Витязь или другое давно не производимое оборудвание не скажут "ну, покеда, дальше без меня". И вагон отправляется в трупный ряд))


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ