Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ


Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ

Сообщений 241 страница 270 из 717

241

Если потребуется для какой-нибудь новой линии, например, шестивагонный Русич, то, думаю, сделают такую модификацию.

242

DelphiN написал(а):

что новый состав имеет такие странные ограничения на свою длину как сопротивление магистрали. Ведь бред же!

Почему бред-то? Все логично! Взяли максимально возможную длину состава  и такое сопротивление, чтобы на этих самых пяти вагонах не было потерь.
П.С. Интересно, кто вставлял стекло в вагон 0580? Всё измазано в чем то, то ли в герметике, то ли в побелке...

243

Dmitry написал(а):

Почему бред-то? Все логично! Взяли максимально возможную длину состава  и такое сопротивление, чтобы на этих самых пяти вагонах не было потерь.

С точки зрения оптимального применения изделия ограничения должны быть обусловлены только целесообразностью такого применения. В смысле, длинные поезда пока не нужны. А когда (если) вдруг будут нужны - купили вагон, вцепили в середину и поехали. А если будут конструктивные ограничения - то удлинить состав будет нельзя не из-за коротких станций и не из-за маленького пассажиропотока, а из-за одного конструктивного элемента самого состава. Дим, мне приходилось иметь дела с системами, которые имеют ограничение на свою модернизаци по конструктивным причинам. ВСЕГДА эти системы бывали процентов на 80 перестроены (так, что от прежнего оставалось разве что название), а их прежние руководитель и разработчики бывали посланы на много букв.

244

Sergi (The_You)
В одном месте прошла информация о том, что АПЛ будут обслуживать к 2012 году Русаки и 81-760/761, так ли это?

245

Георгий Б.
Нет))) Только "Русичами".

246

Георгий Б.
Только Русичи. 740.1 и 740.3.

247

Георгий Б. написал(а):

В одном месте прошла информация о том

Похоже информация и в самом деле прошла "из одного места".

248

Dmitry
Значит, если 740.3 все-таки разработают, на АПЛ их тоже поставят?

249

Олег написал(а):

Значит, если 740.3 все-таки разработают, на АПЛ их тоже поставят?

Не тоже, а в первую очередь туда.

250

Dmitry написал(а):

Почему бред-то? Все логично!

Согласен. Русич не рассчитан на 6 вагонов, поскольку пока нет и не предвидется таких станций, на которые бы уместились 6-вагонные Скифы, а если сделают такие станции, то на ММЗ и разработают такую модификацию Русича.

Dmitry написал(а):

Не тоже, а в первую очередь туда.

Т.е. уже точно известно? Поняли, что на АПЛ должны быть составы, рассчитанные на большой пассажиропоток?

251

ED9M написал(а):

Т.е. уже точно известно? Поняли, что на АПЛ должны быть составы, рассчитанные на большой пассажиропоток?

Точно ничего не известно, но если подумать, то нетрудно придти к такому выводу. Если примерно через год производсто переключат с .1 на .3, то они будут идти в Измайлово, так как там еще не успеют сменить весь парк. А нынешние Русичи и так на все, что нужно, рассчитаны.

252

http://urbanrail.net/eu/vie/U1-01-Leopoldau1.jpg
Нашему Русичу бы такие окна... Они современнее и лучше смотрятся.

253

ED9M
Много хочешь, может еще и Асинхронник как на М1???

254

http://moscow.newsru.com/article/15jan2008/rusich

"Комсомольская правда" отметила некоторые приятные новшества, реализованные в вагонах нового типа. Так в окнах новых вагонов установлены стеклопакеты, а в стенах - специальные шумоизолирующие вкладки. Благодаря этому, во время движения можно спокойно разговаривать или слушать музыку в наушниках.

Воздух в вагон нагнетают специальные вентиляторы, поэтому даже когда состав стоит, пассажиры не испытывают духоты. В салоне установлены термодатчики, и когда состав выезжает на поверхность, а температура в вагоне падает, автоматически начинает работать отопление. В новом вагоне 60 посадочных мест (против 40 в старых типах), а все установленные сиденья - антивандальные.

По поводу шума правда - благодаря защите от шума даже при открытых форточках в Русиче меньше шума, чем в номерных.

60 посадочных мест против 40 в старых типах - это не преимущество, поскольку вагонов то меньше...

255

Вчера одна моя знакомая мне сказала, что ей не нравятся Русичи своими тонированными стеклами - у нее плохое зрения и она не видит, к какой станции поезд подъезжает.

256

Олег написал(а):

не видит, к какой станции поезд подъезжает.

А информаторы для чего? И табло в салоне?

257

А если случайно прослушаешь? А табло также может не помочь при плохом зрении.

258

Ну, в крайнем случае можно у других пассажиров спросить.

259

ED9M написал(а):

http://moscow.newsru.com/article/15jan2008/rusich

Ха, а фотка-то салона - моя! :)

260

Олег написал(а):

Вчера одна моя знакомая мне сказала, что ей не нравятся Русичи своими тонированными стеклами - у нее плохое зрения и она не видит, к какой станции поезд подъезжает.

Когда двери открываются, можно увидеть. Да и спросить тоже можно, хоть много в метро козлов, но нормальные люди тоже всегда есть.

Dmitry написал(а):

Ха, а фотка-то салона - моя!

Без спроса взяли? Помню, на Трехгранке тоже обсуждали, где находятся их фото, взятые без их ведома.

261

ED9M написал(а):

Когда двери открываются, можно увидеть.

Только в том случае, если стоишь. А если сидишь, то здесь действует т. н. "закон метро" - "ж*пу поднял - место потерял".

Отредактировано 2М62У-0039 (2008-02-18 22:22)

262

2М62У-0039 написал(а):

Только в том случае, если стоишь. А если сидишь, то здесь действует т. н. "закон метро" - "ж*пу поднял - место потерял".

Так надо бы встать у дверей, когда поезд приближается к станции назначения. Да и информатор слушать получше надо.
У меня при поездке в Скифах никаких проблем не возникает. Конечно, если вагон переполнен, то о комфорте речи нет, но это относится к любым другим типам ПС.

Но все же Скифам нужно модернизировать потолок, особенно светильники, они устаревшие все же и поэтому не сочетаются с интерьером, который заметно современнее их.

263

Все это совершенно не оправдывает тонированные стекла. Нужды в них нет, а неудобства много.

264

Олег написал(а):

Все это совершенно не оправдывает тонированные стекла. Нужды в них нет, а неудобства много.

Ну не я уж их ставлю.  ;) 

Мне лично они не мешают, они улучшают внешний вид вагонов, но я согласен, что могли бы обойтись без них и ставить такое вклеенное остекление, как у новых поездов Венского метро. Я недавно давал ссылки на фото. Можно ставить такие стекла, которые создают снаружи темную и блестящую полоску, а изнутри они не ухудшают видимость.

265

Олег написал(а):

Нужды в них нет, а неудобства много.

Потому что русич это ПС в основном для наземных линий, где много солнца - для этого затемняют стекла, чтобы пассажирам не слепило.

266

2М62У-0039 написал(а):

Потому что русич это ПС в основном для наземных линий, где много солнца - для этого затемняют стекла, чтобы пассажирам не слепило.

Да, это верно. Но для АПЛ могли бы ставить прозрачные. Раз многим мешают...

267

ED9M написал(а):

Без спроса взяли? Помню, на Трехгранке тоже обсуждали, где находятся их фото, взятые без их ведома.

Естественно. Да и ролик свой про прошлогоднюю обкатку Русича я тоже уже где-то видел. Ну да и хрен с ними. Все равно пока нет таких законов, которые защищали бы авторское право в интернете.

ED9M написал(а):

Да, это верно. Но для АПЛ могли бы ставить прозрачные. Раз многим мешают...

Мне не мешают.

268

Ставить разные стекла не такая большая проблема. На Филевские Русичи можно ставить тонированные, поскольку основная часть ветки наземная, а подземные станции достаточно светлые. На АПЛ много темных станций, и для людей с плохим зрением это неудобство, да и мне неприятно, хотя проблем со зрением пока нет. ED9M, ты же любишь, когда везде много света.

269

Олег написал(а):

Вчера одна моя знакомая мне сказала, что ей не нравятся Русичи своими тонированными стеклами - у нее плохое зрения и она не видит, к какой станции поезд подъезжает.

Ну... В тоннеле из окон номерных она тоже немного увидит...
А остальное в Русичах ей нравится? Давка у дверей, неработающие бегущие строки, кривые информаторы над дверями и "Сторожно, двери закрываются"...? :)
Всё, умолкаю, умолкаю...

270

Про остальное я не спрашивал, но ежи на АПЛ ей нравятся больше:)
Когда я еду в Русиче по АПЛ, у меня такое ощущение, что дело происходит в Питерском метро, и поезд к подъезжает к станции с железными дверями на платформе.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-740/741 РУСИЧ