Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Контролеры в электропоездах


Контролеры в электропоездах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

:mad:  Появилась тут с 1.05 одна проблема на Казанке! ЦППК называется! :mad:
Понабрали народа с улицы в качестве новых контролеров, а то, что они ни черта не умеют - им пофиг.
Сегодня. Сажусь в Донино на 0183. Еду. Смотрю, народ толпой попер - ну, значит котры, думаю я, достаю студенческий и 21 руб. - столько стоит льготный билет до Электрозаводской. Подходит эта новая чувиха ко мне. Я ей деньги и говрю, льготный от Донино до Эл-зав. Она мне: "Льготы только в кассах действуют!" :lol:  "В электричках - нет!". Я говорю, чего за бред, все жизнь так езжу. Откройте кассы на всех О.П. - тогда вопросов не будет. Я хочу взять билет, но ФИЗИЧЕСКИ не могу. Потом она стола рыться в своих бумажках, бормотать чсто то про 59 руб. с 5-той по нулевую зоны, ХОТЯ, нулевая зона - это уже вокзал (Эл-зав - это первая зона), и даже если до вокзала, то билет стоит 53 руб. Потом говорит, мол, подойдите сюда. Я говрю, с какой это стати? В итоге она отдала мне деньги, спросив, есть ли на  Электрозаводской турникеты :lol:, и сказала там билет взять.  Я как обычно на Электрозаводской взял билет от Сортировки. Но то, что этих нововылупленных ЦППКшных котролеров ничему не научили - меня несколько вывело из себя. Такое очщущение, что она дажа считать не очень хорошо умела.

2

Dmitry написал(а):

с 1.06

Дим, ты уж как-нить определись  ;)  на РЭ у тебя 1.05 ^_^

3

Dmitry написал(а):

Понабрали народа с улицы в качестве новых контролеров, а то, что они ни черта не умеют - им пофиг

Dmitry написал(а):

Но то, что этих нововылупленных ЦППКшных котролеров ничему не научили - меня несколько вывело из себя. Такое очщущение, что она дажа считать не очень хорошо умела.

Но в итоге ты проехал на халяву? Восстань и возрадуйся! В ЦППК самые прекрасные контролёры!
А всему остальному они уметь не особо и будут - кто идёт в контры? Это ж самая собачья работа... Заходишь в вагон - а там едет 150 человек и ВСЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ. :) Поневоле забудешь, как цифры складывать.

4

DelphiN написал(а):

В ЦППК самые прекрасные контролёры!

Да уж, из ничего начала проблему делать. Надеюсь, таких "грамотных" контролеров  мне больше не попадется.

5

Не знаю,у нас ни каких проблем нет.Другое дело,что в экспрессе,после отправления идут проводники и смотрят билеты.Если билет на обычную электричку,нужно доплатить 30р(29 с копейками)Кто платить не хочет-тех выгоняют в тамбур.Там они и едут хоть до Ожерелья.
Один раз выгнали старуху.Что-то не понравилось им в её карточке и они её выгнали в тамбур.А ехать ей было далеко,в Каширу по-моему.
Так и стояла она от Домодедова до Михнева.Там дальше не знаю.
А в обычных электричках проблем с контрой нет.

6

Все до Куровской в ЭМ2И ехали по нормальным билетам. Две тетки молча проверяли, а одна ворчала, что "в следующий раз доплачивать заставлю". Ха, так ей кто-то и доплатит! :D

7

Вот, что пишет Aleksei2007 на форуме г. Куровское:
Ехал сегодня на электропоезде Москва - Егорьевск в 19: 03 с Казанки,была контра( из ЦППК),я как обычно без билета,подходят ко мне где-то в районе Гжели,я им говорю: "Еду от Донино до Кузяево,сколько с меня?". Мне говорят 50 руб,я стал распрашивать откуда такие расценки,на что вразумительного ответа не последовало,тетка-контролер стала чего рыть у себя в кармане и нервничать. Ну я ей говорю,что проезд 22 руб на это расстояние +услуга( 17,70). Посмотрев на меня еще больше удивленным взглядом,она сказала,что 50 руб платят все,кто без билета и ничего другого она не знает 
В итоге,со словами: "Какие все умные пошли!",не взяв с меня ни копейки,она развернулась и ушла!!! 

Итог: как я и писал раньше, сами контролеры нефига порядков не знают!!!!

8

Dmitry написал(а):

Итог: как я и писал раньше, сами контролеры нефига порядков не знают!!!!

Всё они знают. Расчёт на разводку тупых пассажиров. Что заплатят, испугавшись одного вида контролёра.

9

Dmitry написал(а):

Ха, так ей кто-то и доплатит!

У нас реально доплачивают.А тех,кто не хочет это делать,прогоняют потом в тамбур.

10

Ох уж эти контролеры. Вместо 24 с меня сегодня 30 взяли. Причем у них нет никакой системы как я понял. Еще начала мне гнать, что билет до Электрозаводской стоит 66 рублей, когда на самом деле 12 * 4 = 48. Короче, очень жаль, что до сих пор ЦППК не придумала нормальную схему оплаты проезда. Не поймешь их, то у них усредненная стоимость, то еще чего...
Да и 30 р. без квитанции снова брать стали. :suspicious:

11

Вчера от Щёлково до Болшево давал 20 рублей( причём были 2  железных пятака). Девушка была рада до упора. Хотел даже телефончик спросить  :P

Отредактировано Макс (2008-02-29 18:20)

12

Официально заявляю, с завтрашнего вечера я перевожусь из стана добропорядочных пассажиров, оплачивающих проезд, в полузайцев. Завтра беру абонемент на 20 дней Казанский-Выхино для прохода через турникеты на Электрозаводской и Казанском, а контролёрам буду кое-какое удостоверение показывать. Такое решение принято мной сегодня на Электрозаводской, при покупке билета до Донино и обратно в турникете, когда он в очередной раз выдал мне сдачу вместо 20-ти рублей 10.

13

Dmitry написал(а):

в полузайцев

Dmitry написал(а):

когда он в очередной раз выдал мне сдачу вместо 20-ти рублей 10.

Естественно, если нет честности с одной стороны (ПИД), то и требовать ее с другой (пассажиров) тоже не стоит.

14

А я, если честно, теряюсь... Беру билет, конры нет. Не беру, идут раза по два. И как поступать?

15

johnny написал(а):

Беру билет, конры нет. Не беру, идут раза по два

И у меня та же фигня.

16

Я сейчас редко езжу, билет всегда беру - но только в кассе, а не при помощи автомата. В кассе иногда тоже не додают немного - какие-то копейки.

17

И будь в согласии с ППК....

18

Не знаю, что сказать. Открывать Америку здесь не хочу - всем и так известно, что на PID бардак. Честный ты или нет, от этого не зависит качество услуг.

19

ED9M написал(а):

Честный ты или нет, от этого не зависит качество услуг.

Согласен на 100%. Просто иногда отпадает желание платить за проезд. Ехать в вагоне массажере не очень то и комфортно.

20

johnny написал(а):

Ехать в вагоне массажере не очень то и комфортно.

На ЖД и другого бардака хватает. Не только давки, но и духота, но и загаженность вагонов, отсутствие сортиров (хотя мне самому не приходилось нуждаться в них в дороге, я помню об этой проблеме). А теперь еще и автоматы людей обманывают. Конечно, не додают они крошечные суммы, но дело не в этом. Это просто не есть нормальная работа. Да и если посчитать, сколько человек за день не дополучит по 10 рублей, то в итоге сумма может приличная набежать.

Так что прежде чем требовать 100% оплаты проезда, пусть компания у себя порядок наведет и обеспечит нормальные условия. А то те условия, какие сегодня мы имеем, больше похожи как раз на халявный уровень.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Контролеры в электропоездах