Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 2


Автобусы Москвы 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

2М62У-0039 написал(а):

А ранее? Ну, там... 2002, 2003 - у них ТМЗшные?

А рзве до 2004 года МГТ покупал МАЗы 107?

962

Ну, 107 нет. А вот 103 - да. Тогда на них ставили какие ЭМУ?

963

Тут я точно не знаю.Но думаю,что если какие-то и ставили,то не ТМЗшные.Я ни разу не видел МАЗ 103 с работающим ЭМУ.Их там может и нет(103.065 не имею ввиду)

964

http://www.fotobus.msk.ru/moscow/3/0325 … 11_002.jpg
Красивая фотография и красивый автобус,которому осталось мало...

965

Да, на фоне золотой осени особенно красиво.

966

ED9M написал(а):

Пластик лучше, чем в ЛиАЗах, потолок вне конкуренции, это единственный наш автобус с более-менее современным дизайном потолка, со световой линией.

Да, здесь согласен. А насчет всего остального, пожалуй, стоит мне сначала хотя бы несколько раз проехать, а потом делать какие-то выводы.

Кто-нибудь знает предназначение автобуса 08320?

967

Олег написал(а):

Кто-нибудь знает предназначение автобуса 08320?

А что в нем не обычного?Насколько я знаю-это обычный ЛиАЗ 5256

В 7-м АП новыйц ЛиАЗ 5292.20 07362.
Сегодня прокатился в нем.Всё таки не плохой.Двигатель приятно работает,тихо.Только совсем рядом с ним кажется,что громко.Подвеска хорошая,в салоне тепло.
Перегородка между кабиной и салоном тоже хорошая.Потолок хороший,не хуже МАЗов,но после Ситиритма устаревший.
Но двери...Они уже скрипят и их нужно толкать руками.Надеюсь,что они разработаются со временем,будут легче открываться.
Жаль,что нашему 7 парку не достались 5292.20 с хорошим салоном.
Ещё плохо,что у него такое маленькое расстояние между колесными арками.У 5292.00 по-моему оно больше.

968

Я недавно видел 08320 возле м.Университет. Такое ощущение, что его переделали в трактир на колесах, причем в каком-то готическом стиле. Внутри понавешены какие-то цепи, сделаны стойки, двери были открыты, играла громко музыка и там сидел народ весьма странной внешности и бухал.

969

Олег написал(а):

Кто-нибудь знает предназначение автобуса 08320?

Который с темными окнами? Видел его два раза на Ломоносовском проспекте и на проспекте Вернадского где-то между Цирком и метромостом. Он явно не маршрутный, у него в мереднем отсеке м/у какая-то надпись, пока не разобрал что написано. Но точно не маршрут.

970

Недавно прокатился на Ситиритме 1-го парка по 224 маршруту. Салон был очень убогим, даже хуже чем тмзшный ЛиАЗ-5292.20. Но сиденья были тряпошные, а в накопительной площадке поставили складывающиеся сиденья, как в кинотеатре. Задняя площадка оказалась неудобной - почти незачто держаться.

971

2М62У-0039 написал(а):

. Салон был очень убогим, даже хуже чем тмзшный ЛиАЗ-5292.20.

Чем именно хуже?

972

Пластиком. Он белый в светло-серую клеточку

973

2М62У-0039 написал(а):

Он белый в светло-серую клеточку

И что?Салон в целом красивый,касивее и МАЗов,и 5292.
Вообще этот ТМЗ портит почти все наши автобусы.

974

Насчет МАЗов не соглашусь. Особенно МАЗ-103.065, у них пластик бежевый. По крайней мере у 08537. Сиденья у них тоже красивее и удобнее чем МАЗ-107.066

975

2М62У-0039 написал(а):

Особенно МАЗ-103.065, у них пластик бежевый.

МАЗы 103 не имеют ТМЗшного салона.А бОльшая часть всех автобусов проходит ТМЗ,где им портят салон(Это МАЗы 107,СитиРитмы,5292)
И потом я имел ввиду не плстик,а дизайн салона,световую линию
И наверное все 6213 тоже будут с ТМЗшным салоном.

976

Я сегодня ехал в МАЗе 103 07335, очень хороший салон, не испорченный на ТМЗ, и сиденья как в Икарусах 280, удобные, да еще и новые. Поручни оранжевые тоже создают разнообразие, да и лучше сочетаются с салоном. И перегородки у дверей заводские, красивее ТМЗ-шных. На ТМЗ ставят одинаковые перегородки во все автобусы, так не годится. Ну выиграл он конкурс на поставку автобусов, так пусть делает свои и поставляет их, а не портит нормальные.

977

ANTON написал(а):

МАЗ-107-лучший автобус Москвы

Я думаю, что все же МАЗ 103 лучше, поскольку он: более маневренный; имеет свой салон, а не ТМЗ, в т.ч. у него удобные сиденья. Уступает только по вместимости... Давно не ездил в них, сегодня поездка очень понравилась, автобус очень хороший, ехал даже сидя, в салоне тепло (хоть пока отопление особенно не требуется, но комфортнее ехать в теплом салоне), автобус был свободным, сегодня же суббота, в выходные дни в моем районе нет проблем с пассажиропотоком. ЛиАЗам 5256, 6212, 5293 до него далеко.

978

ED9M написал(а):

Я думаю, что все же МАЗ 103 лучше, поскольку он: более маневренный;

Но менее вместительеый.

ED9M написал(а):

имеет свой салон, а не ТМЗ, в т.ч. у него удобные сиденья.

Есть и 107-е со своим салоном

ED9M написал(а):

в салоне тепло (хоть пока отопление особенно не требуется, но комфортнее ехать в теплом салоне)

Вот за что люблю МАЗы-так это за теплый салон.Не помню ни одной поездки в МАЗе,что бы в нем было холодно.
Кстати в 07362 вчера тоже было тепло.

979

ANTON написал(а):

Но менее вместительеый.

Но мы же не только по этому параметру оцениваем. По этому параметру лучше 6212...

ANTON написал(а):

Есть и 107-е со своим салоном

Такие значит не хуже. Но я в них не ездил, это, как понимаю, самые первые МАЗы 107 в Москве. А потом их стали гонять на ТМЗ.

ANTON написал(а):

Вот за что люблю МАЗы-так это за теплый салон.

Особенно хорошо ехать при этом еще и сидя на нормальном сиденье. Такой МАЗ 103 кажется даже коммерческим транспортом, а то я привык, что все автобусы МГТ с ТМЗ-шным салоном... В МАЗы 107, да и в другие автобусы на ТМЗ все же ставят отвратительные сиденья. Даже обычные икарусные сиденья, которые стоят в МАЗах 103, в некоторых 107, кажутся уже шиком по сравнению с ТМЗ-шными.

980

ED9M написал(а):

Особенно хорошо ехать при этом еще и сидя на нормальном сиденье. Такой МАЗ 103 кажется даже коммерческим транспортом, а то я привык, что все автобусы МГТ с ТМЗ-шным салоном... В МАЗы 107, да и в другие автобусы на ТМЗ все же ставят отвратительные сиденья. Даже обычные икарусные сиденья, которые стоят в МАЗах 103, в некоторых 107, кажутся уже шиком по сравнению с ТМЗ-шными.

В плане сидений ПАЗик лучше всех!
ТМЗ раньше делал сиденья хоть и не удобными,но хотя бы красивую ткань брал,а теперь решили,что тканевые сиденья-это для нас очень хорошо,можно и так обойтись.

981

ANTON написал(а):

ТМЗ раньше делал сиденья хоть и не удобными,но хотя бы красивую ткань брал

Тут ткань не помогает, сидеть на таком сиденье хуже, чем стоять, намного удобнее икарусные сиденья в МАЗах 103, а в ПАЗиках я не ездил, не знаю, какие там сиденья.

982

ED9M написал(а):

ПАЗиках я не ездил, не знаю, какие там сиденья.

Как в Скании,только не тканевые.

983

ANTON написал(а):

Как в Скании,только не тканевые.

Почему такие не могут ставить в МАЗы и Ситиритмы...

Я сегодня обратил внимание, что у Ситиритма все же очень неудачно сделана задняя площадка. И между арками проход очень узкий, и там дальше шкаф стоит слишком большой, места мало. Уж лучше бы делали шкаф, как в МАЗах. Не зря так делают лучшие производители, такие как Солярис, Икарбус. Шкаф стоит сбоку, но зато меньше всяких нагромождений.

984

Еще у 07360 в некоторых местах очень сильно облезли поручни! Такое впечатление, что эту эмаль просто кто-то шпателем обдирал. Очень плохо, когда нет конкуренции, когда вместо нее одна политика. Вот ТМЗ и расслабился, все равно он будет победителем во всех конкурсах на поставку автобусов. Свои делать не умеет, поэтому портит автобусы других производителей.

985

Вылез на маршруты 11299. Сегодня был на 63.

986

Судя по комментам с http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=3980 еще в начале месяца=) Но все равно весьма приятная новость, красивая машина

987

Lucky написал(а):

Вылез на маршруты 11299. Сегодня был на 63.

Я не ожидал такого.Ура!это один из моих любимых автобусов!
Интересно,не поставят ли его на 665.

988

В 7-м АП новый СитиРитм 07361
В 15-м АП новые ЛиАЗы 5292.20 15308,15309,15413,15414

989

Немного о ЛиАЗах 5256 в нашем 7-м АП.
07211.Почему он интересно до сих пор не прошел кап.ремонт на ТМЗ,когда другие машины 2000-2001 года уже его прошли.
07260.Этот уже прошел КР,хотя он 2002(по-моему) года,и ему рано на КР.При КР для чего-то ему прекрепили молдинг.
А вот задняя дверь у него закрывается странно.Створки имеют между собой большую щель,так что на задних сиденьях очень дует.И это после КР
07484.На задней площадке на полу люк почти совсем не закреплен.И вибрировать он стал сильно
Не хотят следить за автобусами.
Икарусы не лучше.
03429.280.33М.
Нижняя ступенька у задней двери с большой дырой,через которую хорошо видно асфальт.

990

ANTON написал(а):

Немного о ЛиАЗах 5256 в нашем 7-м АП.

Они мне оскомину уже давно набили, все жду, когда их спишут. Для меня это не автобусы, а диагноз - нищета, отсталость и т.п. Даже Икарусы 280 заметно современнее и добротнее, чем это 5256. Нафиг такая поддержка отечественного автопрома нужна... Наклепали этих сараев, и не дождаться их списания. А сколько людей еще фанатеет от этого убожества.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 2