Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Пассажиры


Пассажиры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Решил пассажирам ММ посвятить отдельную тему... Желательно сюда перемемть все сообщения о пассажирах из других тем.

Как выяснилось, некоторые пассажиры ведут себя как обезьяны не только когда эскалатор начинает ехать. Я в этом убеждаюсь каждый день, когда поднимаюсь по северному эскалатору "Спортивной". Они ведут себя так, как будто вообще на эскалаторе ни разу не ездили и, наверное, думают что это такой трактор :D. Кто-то буквально орет о своих личных делах своему собеседнику, стоящему рядом, кто-то даже не говорит, а громко издает звуки, как будто это и есть обезьяны :D. Слава Богу, матом пока не орут...

2

Сегодня на Ал. саду мужик с теткой в закрывающиеся двери Русича перли, причем как обычно, руки с пакетом засунув внутрь. Так все удачно получилось, что и внутрь они не попали, и пакет их на путь свалился. :nuts:  Не мог сдержать улыбку. :)  Будут в другой раз мозгами думать.

3

Dmitry,а что дальше было?Они не делали хоть какие-то попытки достать пакет?Ну вдруг там что-то ценное было.

4

ANTON написал(а):

Они не делали хоть какие-то попытки достать пакет?

Наверное нет, они ведь думают что пакет упал на контактный рельс :D Они думают, что КР всегда располагается под платформой :)
Кстати, вы замечали что некоторые называют метропоезда электричками? Ну, они отчасти правы, однако пригородные электропоезда имеют больше отличий, чем сходств с метропоездами.

5

ANTON написал(а):

Dmitry,а что дальше было?Они не делали хоть какие-то попытки достать пакет?Ну вдруг там что-то ценное было.

Мы уже тронулись. Был виден их жест, типа рукой махнули, значит там что-то не ценное было.

6

2М62У-0039 написал(а):

Кстати, вы замечали что некоторые называют метропоезда электричками? Ну, они отчасти правы, однако пригородные электропоезда имеют больше отличий, чем сходств с метропоездами

Ну я их так называю. :) А как по-другому? "Метро" - это же не поезд, это вся система перевозки. (Кстати, "смс" - это тоже не само сообщение, а вся система коротких сообщений Short Message Service). Произнести "электропоезд метро" язык не поворачивается. Но с другой стороны - мы уже давно не "осуществляем авансовые платежи оператору сотовой связи", а просто "кладём деньги на телефон". Не "отправляем электронное письмо", а "скидываем на мыло". Слушаем не "Музыкальные вариации на тему", а просто "ремикс". Ну и так далее.

7

DelphiN написал(а):

Произнести "электропоезд метро" язык не поворачивается.

А зачем так, можно ведь просто "поезд" (я так называю и метро, и пригородные поезда, и дальнего следования). Думаю, запутаться здесь никак нельзя, ведь понятно, о каком поезде говоришь, когда едешь с дачи в Москву, и кода едешь, например, от "Парка культуры" до "Киевской"? :)

8

2М62У-0039 написал(а):

Кстати, вы замечали что некоторые называют метропоезда электричками?

Я иногда тоже так называю. И моя мама тоже всегда говорит, что "ехала в новой электричке", когда ей попадается Русич. Ей он очень нравится тоже. Извини.

Что касается пассажиров, то у меня в основном негативное впечатление. Хотя я сам пассажир. Но я иначе себя веду. Больше всего не нравится, что наши пассажиры... очень грязные. Летом на станциях и в вагонах царит жуткий запах пота и грязной одежды, я прекрасно знаю, что такой запах пота будет, если мыться не чаще раза в неделю. Зимой же я терпеть не могу грязные обкуренные куртки, которые явно стираются не чаще раза в год. Так же ненавижу грязные рюкзаки, которые есть у многих пассажиров, они совсем не следят, чтобы не задеть никого. Вот не так давно видел, как один даун поставил грязный рюкзак практически на голову сидящей женщине... Тфу... Ну и терпеть не могу, когда пассажиры толкаются. Не просто терпеть не могу, я их абсолтюно не понимаю, они толкаются всегда, даже если сзади их никого нету. Они все равно налегают и толкаются, ну как один детсад. Мне искренне обидно за наше общество. Знаю некоторых людей, которые смело заявляют, что в нашем метро "ездят одни козлы вонючие". Некоторые из-за них вообще ненавидят все метро...

9

ED9M написал(а):

в нашем метро "ездят одни козлы вонючие"

Вот, это верно подмечено! ;)  :D

10

Не сказать, что "козлы", но то что бараны, это точно! Поезд до Молодежной, они едут и когда их выгоняют из вагона на Молодежной, еще возмущаются, мол "А почему он не объявлял?"...

11

Георгий Б. написал(а):

еще возмущаются, мол "А почему он не объявлял?"...

А вот как раз здесь бараны правы, машинист должен обявлять, что поезд следует не до конечной.

12

Dmitry
А если машинисту не сразу сообщили, что надо не до конечной ехать?

13

2М62У-0039 написал(а):

А если машинисту не сразу сообщили, что надо не до конечной ехать?

Когда сообщили, тогда и надо объявлять.

14

Dmitry написал(а):

Когда сообщили, тогда и надо объявлять.

Может ему прямо на МолодЁжной сообщили?

15

2М62У-0039 написал(а):

Может ему прямо на МолодЁжной сообщили?

Ну я-то откуда знаю. :)

16

Вот именно. Раз машинист до Молодёжной не объявлял, значит ещё не знал. И значит виноват не он.

17

Сегодня снова обратил внимание, как же наши пассажиры сорят в метро. Всё пространство перед и после турникетов просто усеяно проездными. Т.е. когда не остается ни одной поездки, то такой проездной просто швыряют, как окурок на улице. Не только на улице сорят по-свински, но и в метро. Интересно, у себя дома такие гении тоже всё разбрасывают так? А сколько же пассажиров перепрыгивают через турникеты, чего-то я это все чаще вижу. Например, сегодня на Савеловской перепрыгнула через турникеты целая группа каких-то... гопников, на мой взгляд, это именно гопники, глядя на них ничего лучшего не скажешь. Обидно за общество, все никак не привыкну, хотя и родился здесь, живу все время только здесь. Хочется хоть немного гордиться своей страной, но не вижу поводов, если только не считать нашей космонавтики. Но это уже другое дело, хочется же, чтобы и общество было более-менее нормальным, культурным... А то часто даже негры оказываются более культурными - идут без сигареты, бутылки, не сорят, аккуратно и чисто одеты... Вот для начала хорошо бы хотя бы догнать по уровню таких негров.  :D


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Пассажиры