Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Ярославское направление МЖД


Ярославское направление МЖД

Сообщений 1 страница 30 из 615

1

Эта темка про Ярославку.Она не относится конкретно ни к какому депо, а в целом про направление.

Насколько часто электрички уходят/приходят с тех платформ,откуда уходят ПДСы и где нет турникетов?
Сегодня там стояла ЭМ2-009 и ещё что-то.Это около 11 утра.
А вечером там стояла балакиревская ЭД4М-0159.
Напрмаер на Павелецком такого почти не бывает.

2

ANTON написал(а):

Насколько часто электрички уходят/приходят с тех платформ,откуда уходят ПДСы и где нет турникетов?

Бывает, но этим стараются не злоупотреблять. В-основном же с ПДСных путей отходят одни и те же электрички. ЭД4М-0159, которую ты видел наверняка пошла в 17.50 в Балакирево, а эта электричка почти всегда уходит с пятого перронного пути.  Также почти всегда на ПДСные пути приходит электричка из Александрова, прибытием в Москву в 8.08. Ну и плюс на пути для ПДС может приехать и обычная электричка, графиком которой не намечено прибыть или отправится с ПДСных путей. Выше я привел 2 примера, когда практически всегда электрички отправляются с путей для ПДС, но наверняка таких примров есть несколько больше, просто мне о них не известно, ну и не забываем про форс-мажорные обстоятельства.

3

ELior написал(а):

17.50 в Балакирево

Да,наверное.Я в 17-30 на шпутнике уехал и не видел этого.
А тот путь,с которого спутник чаще всего уходит-это 5-й путь?

4

Спутниковская платформа - это 6 и 7 пути. Спутник чаше всего уходит с того пути, который справа, если смотреть в область, а это шестой путь.

5

Чего-то на Северянине на всех платформал начали ремонт.Ходить стало очень не удобно.

6

Сегодня из-за чего-то была задержка электропоездов из Москвы в районе 17-и часов.Интересно,что там случилось.

7

ANTON написал(а):

Чего-то на Северянине на всех платформал начали ремонт.Ходить стало очень не удобно.

По ходу дела там намечатся установка турникетов.

8

Так и есть, вскоре там должны будут появится турникеты

9

ELior написал(а):

Так и есть, вскоре там должны будут появится турникеты

Ужас :'(

10

А к турникетам на платформах я чего-то положительно отношусь. Это разные вещи - турникеты на станции и турникеты у передней двери в ПС.

11

Вот интересно,а на 3-й платформе зачем турникет?Там же мало поездов останавливается.

12

По идее там не должно останоавливаться НИЧЕГО, но очень часто бывает, когда на первом и втором пути ведутся ковырялки, и тогда поезда со всеми идут по третьему и четвертому пути, прибывая как раз на третью платформу в Северянине и Маленковской и на вторую платформу в Яузе и Москву-3. Спутники в Северянине не останавливаются, обычные синие электрички, идущие по "скоростным путям" там тоже не тормозят, так что мне кажется турникеты там делают под случай дневных ремонтных работ, хотя на 100% уверен, в этом случае себя они там вообще не оправдают

13

ED9M написал(а):

А к турникетам на платформах я чего-то положительно отношусь.

С одной стороны да, но я уже описывал, как эффективно они работают, например, на Киевском вокзале.

14

http://www.rian.ru/economy/20080428/106054022.html

15

ANTON написал(а):

http://www.rian.ru/economy/20080428/106054022.html

Ну конечно! Руководство у нас как всегда ни при чем! И вот хоть убейте меня, не верю я, что "средняя зарплата машиниста" составляет 37 тысяч. Если бы так было, люди бы не стали нарушать закон.

16

А почему нет? В метро зарплата если верить объявлениям в среднем немного выше.

17

Олег написал(а):

А почему нет?

А спроси об этом руководство. И спроси реальную з/п у машиниста, скажем, 2-го класса.

Олег написал(а):

В метро зарплата если верить объявлениям в среднем немного выше.

Не надо им верить. Все это написано с учетом стажа работы, выслуги лет, с учетом премий и т.д. и т.п.

18

Забастовку признали незаконной... Меня это злит. Что они делают - все законно, а когда люди уже доведены до забастовки, то незаконно. И чего они добьются? Будет преследование бастующих, кого-то посадят, остальные вообще уволятся, мало кто после этого пойдет работать... Короче, все скоро совсем развалится.

19

ED9M написал(а):

Забастовку признали незаконной...

В законодательстве прописано, что любая забастовка на транспорте является незаконной.
Эх, это ж надо было до чего людей довести...

20

Dmitry написал(а):

Не надо им верить. Все это написано с учетом стажа работы, выслуги лет, с учетом премий и т.д. и т.п.

Это понятно, но если указывается широкий диапазон зарплат, врядли реальная зарплата может вылезти за него в нижнюю сторону.

21

Олег написал(а):

Это понятно, но если указывается широкий диапазон зарплат, врядли реальная зарплата может вылезти за него в нижнюю сторону.

Просто так забастовку делать не будут.Значит повод есть у людей.

22

Dmitry написал(а):

В законодательстве прописано, что любая забастовка на транспорте является незаконной.

Да, вспомнил. Но я с этим не согласен. Забастовка незаконная, значит можно творить беспредел?

ANTON написал(а):

Просто так забастовку делать не будут.Значит повод есть у людей.

Вчера кто-то из бастующих (или оргназиторов забастовки) дозвонился на радио Эхо Москвы, я слышал, как он рассказывал, почему людей довели до забастовки. И дело не только в зарплате, создали невыносимые и опасные условия труда. По голосу было слышно, каким он тоже доведенным был уже. Я полностью на его стороне.

23

С 1 октября 2008 года Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» передала в управление ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Ярославское направление столичной магистрали

24

Dmitry написал(а):

С 1 октября 2008 года Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» передала в управление ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Ярославское направление столичной магистрали

Только непонятно, хорошо это или плохо. Я вчера ездил в Ивантеевку и столкнулся с тем, что в связи с каким-то строительством, в течение трех недель все дневные электрички на Фрязино отменяют. Например, последняя электричка на Москву уходит из Ивантеевки в 9-17, а следующая только в 17-12. Вообще не мешало бы им построить второй путь и наладить расписание, а то электричка проезжает расстояние от Москвы до Ивантеевки 34км за 1час 10 минут.

25

Олег написал(а):

34км за 1час 10 минут.

На яр.направлении много электричек,которые едут очень медленно.Я часто езжу там в пределах Москвы,там всегда так.(я сейчас не беру малоостановочные,которые едут по 3 пути)
Вот на окт ж.д. едут очень быстро!

26

На окт.ж.д. очень много скоростных поездов, поэтому электричкам нельзя их задерживать.

27

СтоЮ я вчера на Северянине,жду электричку.Стою на 2 платформе.Тут приходит ЭР2-1258 на 3-й путь.Думаю ладно,фиг с ней,следующая придет как обычно(а мне надо всего две остановеи проехать)Ни каких объявлений нет.Приходит ЭД4М-0245 и опять на 3 путь.После этого все(и я) поднялись на мост и стали смотреть,куда придет электричка.В это время одновременно примерно с одной скоростью стали подъезжать две электрички.Все мы не знали,на какую платформу бежать.Оказалось,что на 2-ю!Там подошла и остановилась ЭР2-1081.А по 3-у пути электричка прошла мимо.Многие так и не уехали.
А я даже рад был,что пришла 1081,а не ЭД4М. Доехали хоть нормально.А то мне в 0224 уже противно ездить.

28

ANTON
а в расписании не указывается, на какой путь должна прибыть электричка?

29

Олег написал(а):

ANTONа в расписании не указывается, на какой путь должна прибыть электричка?

Нет

30

Какой электропоезд может ходить в МЛРЗшной окраске,с косыми полосами на кабине?(Не ЭД)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Ярославское направление МЖД