Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Казанско-Рязанское направление МЖД


Казанско-Рязанское направление МЖД

Сообщений 31 страница 60 из 537

31

Dmitry, хорошая новость! А как будут продаваться билеты? Как в концепт (типа аэроэкспресса) или как в ПДС с предъявлением паспорта и жуткими очередями в кассу?
Ну, неужели дожили? Неужто лёд тронулся?

32

Видел ЭМ2 в депо вчера, на РЭ пишут что это ЭМ2-029
Только я не знаю,сгущенка ли она ещё. Если нет,то я видел другой "Опарыш"

33

DelphiN написал(а):

Dmitry, хорошая новость! А как будут продаваться билеты? Как в концепт (типа аэроэкспресса) или как в ПДС с предъявлением паспорта и жуткими очередями в кассу?

Тоже мне, хорошая. Такой же геморрой, как был с запуском экспресса на Куровскую. Убирают нормальную, вместо нее ставят опарыш. Людей ставят перед фактом.
Билеты самые обычные, но дороже.

34

Dmitry написал(а):

Тоже мне, хорошая. Такой же геморрой, как был с запуском экспресса на Куровскую. Убирают нормальную, вместо нее ставят опарыш

Ну, почему геморрой? Имхо, всё лучше, чем давить народ в Выхино, который лезет в Голутвинскую электричку ради поездки в Малаховку. Остановки сократили, время уменьшили - уже хорошо. Конечно, 120 км за 2 часа, 60 км в час в среднем - это, мягко говоря, небыстро. И слово "концептуальные"... Из-за оговорки одного журналиста семь лет назад теперь превратили электричку не пойми во что... Тоже мне, бином Ньютона, блин! :)

35

Время в пути практически не изменилось. В это время, по тем же ниткам, и обычные ЭД 4М ходили также. Так что про экономию в 25 минут - туфта.

Отредактировано Макс (2009-11-10 10:54)

36

Ага, поезда прибывают на станцию назначения раньше на 1 МИНУТУ! Это просто издевательство какое-то.

Макс написал(а):

Имхо, всё лучше, чем давить народ в Выхино

Из-за этих как раз и будет давка. Мест в вагоне намного меньше, некторые пересядут на простые электрички, на которых и так полно народа.

37

Dmitry написал(а):

Из-за этих как раз и будет давка. Мест в вагоне намного меньше, некторые пересядут на простые электрички, на которых и так полно народа.

При чём это будут как раз и так забитые рязанские. 4 из 6 концептов проходят рядом с рязанскими.

38

Мне удалось откопать несколько фоток старого Раменского. Выклыдываю станции Раменское и Быково. Года примеро 1900 -тые. Николаичу понравится. :)

39

Раменское -  красота :)

40

Сегодня на Казанском услышал объявление примерно в 13,35: " Спутник до Раменского по техническим причинам задерживается предположительно на 1 час".Видимо это про 14,00. А следующий в 15-как раз час.Могли бы просто сказать что отменили.

41

Интересно,из-за чего отмена.Может,какой-нибудь ЭМ4 сломался

42

TimiK написал(а):

Спутник до Раменского по техническим причинам задерживается предположительно на 1 час".Видимо это про 14,00. А следующий в 15-как раз час.Могли бы просто сказать что отменили.

Задерживается - это значит опаздывает, а не отменен. Это значит, что в 15 часов пойдут 2 машины с интервалом минут в пять (для примера).

43

Алекс Ивантеевка
не обязательно
могло что-то застрять на переезде,недавно был такой случай

44

Смотрел на днях расписания на экспресс Москва-Рязань "Сергей Есенин", раньше был 810 (помоему), и как-то удивился, что теперь ходит как концепт по номерам 7040, 7042, 7044.
И ещё хотел спросить, если моя бабушка поедет, у неё москвичка, она может бесплатно в 1-ом классе проехать или нет!???

45

em2i-016 написал(а):

Смотрел на днях расписания на экспресс Москва-Рязань "Сергей Есенин", раньше был 810 (помоему), и как-то удивился, что теперь ходит как концепт по номерам 7040, 7042, 7044.

это чтоб билеты не заказывали по интернету и таким образом не экономили

em2i-016 написал(а):

И ещё хотел спросить, если моя бабушка поедет, у неё москвичка, она может бесплатно в 1-ом классе проехать или нет!???

В пределах московской области льгота по социальной карте действует,в том числе и на спутники и всякие ускоренные.Хотя в конце лета 2009 года её и отменили,но потом опять ввели.Я думаю,что до Голутвина может.А от до Рязани не знаю,т.к. это уже другая область.

46

ANTON написал(а):

это чтоб билеты не заказывали по интернету и таким образом не экономили

А это может быть так, что поезда, в пределах 200 км. только 7000-ой нумерации. Читал в газете, так же и поезд "ГУДОК" (СП-Новгород) и экпсресс-Тула, и в Тверь стали концепты!!!

47

ANTON написал(а):

Я думаю,что до Голутвина может.А от до Рязани не знаю,т.к. это уже другая область.

Москва-Калуга может, значит, Москва-Рязань тоже. Единственное неудобство: льготные билеты продаются только в день отправления. В смысле - заранее нельзя. Надо перед отправлением переться на вокзал, становиться в очередь и всё такое.

48

DelphiN написал(а):

билеты продаются

А если уточнить, паспорт надо предъявлять при покупке билета?? (СРАЗУ ГОВОРЮ, ЧТО Я НЕ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛ НА МЕЖОБЛАСТНЫХ ЭКСПРЕССАХ)

Отредактировано em2i-016 (2010-03-10 22:39)

49

em2i-016 написал(а):

А если уточнить, паспорт надо предъявлять при покупке билета?? (СРАЗУ ГОВОРЮ, ЧТО Я НЕ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛ НА МЕЖОБЛАСТНЫХ ЭКСПРЕССАХ)

надо

50

После смены нумерации оформление билета осталось прежним?

51

K13 написал(а):

После смены нумерации оформление билета осталось прежним?

Да.

52

DelphiN написал(а):

Москва-Калуга может, значит, Москва-Рязань тоже. Единственное неудобство: льготные билеты продаются только в день отправления. В смысле - заранее нельзя. Надо перед отправлением переться на вокзал, становиться в очередь и всё такое.

Сделано для того чтобы льготник пришёл за билетом, а ему сказали: "извини, а билетов уже нет". Особенно летом.
Как ещё не за час перед отправлением, открывается продажа для льготников

53

Вчера слышал в электричке разговор, что движение на Егорьевск должны открыть 7 апреля, осталось ещё 6 км путей положить.

54

а там что,пути разобрали?

55

Там идет с осени ремонт. На Егорьевск электричкой пока можно попасть только от ст. Воскресенск.

56

Dmitry написал(а):

Вчера слышал в электричке разговор, что движение на Егорьевск должны открыть 7 апреля, осталось ещё 6 км путей положить.

По слухам с 7-го, но не факт, что успеют все пути положить. Недавно проезжал через переезд на 32 км, там работы и не начинались

57

Судя по фоткам в инете гуляющим, там пути как после землетрясения

58

В преддверие летнего сезона "Центральная пригородная пассажирская компания" увеличивает число плановых мероприятий по пресечению безбилетного проезда
В рамках принимаемых мер по борьбе с безбилетным проездом в пригородных поездах на Казанском и Ярославском  направлениях проводятся точечные акции с применением технологии сплошной ревизии электропоездов.

Технология, внедренная ОАО "ЦППК" летом 2009 г., оправдала себя как эффективный метод, направленный на борьбу с безбилетным проездом и способ приучить пассажиров оплачивать дальность поездки.

Контроль проезда осуществляется по следующему принципу: в каждом вагоне посадка пассажиров производится только через одну дверь, у входа в которую работает разъездной кассир-контролер. Одну электричку сопровождают 11 кассиров контролеров и 11 работников частного охранного предприятия. Только за один день работы по такому принципу выручка разъездных кассиров-контролеров (с  четырех утренних электричек) в среднем составляет 160 тысяч рублей, в обычные дни – 40. В тоже время, как показала практика, продажи в железнодаражных билетных кассах  после  подобных акций выросли на 140%, так как разъездные кассиры-контролеры продают билеты с учетом сбора за оформление проездного документа, пассажиры предпочитают приобретать билеты в кассе; альтернативы заплатить или проехать "зайцем" данная система практически не оставляет.

Отредактировано Dmitry (2010-04-01 18:03)

59

Я и не знал, что прошлым летом это уже практиковали. А чего же дальше не стали этим заниматься, если результат хороший?

60

Наверное все доходы уходят на зарплату,кассирам и охранникам


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Казанско-Рязанское направление МЖД