Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Павелецкое направление МЖД


Павелецкое направление МЖД

Сообщений 31 страница 60 из 625

31

Я помню был подорван поезд Грозный - Москва, не помню только на каком участке.

32

ЭД4МК-0023 написал(а):

Я помню был подорван поезд Грозный - Москва, не помню только на каком участке.

На участке Узуново-152КМ.

33

Интересно, а к лету может измениться движение на участке Ожерелье - Узловая? Все таки народ потянется на дачи, в деревни.

34

ЭД4МК-0023 написал(а):

Интересно, а к лету может измениться движение на участке Ожерелье - Узловая? Все таки народ потянется на дачи, в деревни.

Движение сократили в 2 раза именно летом 2010,поэтому обратно ничего не вернут.Если летом я ездил на дачу на электре 6003 и она была свободная,то после отмен на Узловую её наполняемость до Ожерелье повысилась раза в 2.

35

В 2009 году на павелецком направлении,а точнее на участке Павелец-Узуново пытались внидрить фирменный окрас пригородных поездов.Лично наблюдал летом как в тупике станции Павелец наносили этот окрас молярши прямо на грязный кузов.Страшнее в жизни вагонов я ещё не видел.

36

Похоже на окрас Казанского направления, хотя и Перерва было время то же под это косило.

37

Видели бы вы эти вагоны поближе,то вам стало бы не по себе.Окрас действительно казанско-рязанского направления.

38

ЭД9Т-0008 написал(а):

В 2009 году на павелецком направлении,а точнее на участке Павелец-Узуново пытались внидрить фирменный окрас пригородных поездов.Лично наблюдал летом как в тупике станции Павелец наносили этот окрас молярши прямо на грязный кузов.Страшнее в жизни вагонов я ещё не видел.

На фото станция Павелец?Или Узуново?Что это за электропоезда стоят справа и слева?
Сейчас эти вагоны перекрасили в зеленый или в корпоративный?

39

ANTON написал(а):

На фото станция Павелец?Или Узуново?Что это за электропоезда стоят справа и слева?Сейчас эти вагоны перекрасили в зеленый или в корпоративный?

Это станция Узуново.Слева стоит Узуново-Рязань-1,справо Узуново-Москва,по центру пригородный Узуново-Павелец.Что случилось с этими вагонами не знаю,в Павелеце их меняют 2 раза в год.В ноябре пришло 7 сидячек после КР с новой окраской кузова зеленого цвета.Вагоны в фирменных цветах наверное стыдно давать. :D

40

ЭД9Т-0008 написал(а):

Слева стоит Узуново-Рязань-1

ЭД9Т-0008 написал(а):

справо Узуново-Москва

Получается,что справа машина приписки уч.Рыбное,а справа Домодедово.Особенно хорошо видно,как домодедовская окраска похожа на казанско-рязанскую,которая на рыбновской машине
А вот вагоны немного другие

41

ANTON написал(а):

Получается,что справа машина приписки уч.Рыбное,а справа Домодедово.

Рыбновская слево.

42

В том году в мае прислали несколько плацкартов со стеклопакетами,ручки открытия форточек в которых сломаны.Очень весело было ехать в них в +40

43

ЭД9Т-0008 написал(а):

Рыбновская слево.

Их даже не отличить!(по окраске)
Только на павелецком ходу эта окраска почему-то долго не держится

44

Состав который стоит справо имеет неплохой окрас,по сравнению с Рыбновской.Что за ЭРка такая?Чтото я такую не припоминаю.

45

Это страницы из служебного расписания за 1992-1993 годы.Очень интересные были рейсы,особенно Ожерелье-рзд 59 км.

46

ЭД9Т-0008 написал(а):

Что за ЭРка такая?Чтото я такую не припоминаю.

Обычная рыбновская ЭР2 или ЭР2К
Они там все в такой окраске

47

ANTON написал(а):

Обычная рыбновская ЭР2 или ЭР2КОни там все в такой окраске

Я имел ввиду ту,которая стоит у стоит справо у вокзала,а она не Рыбновская а Домодедовская.

48

Вот что я сегодня вспомнил:году примерно в 1998-1999 я ехал на дачу.Сижу в Узуновской электричке забитой в мясо.Подъезжаем к конечной и вдруг машинист объявляет что электричка постоит в Узуново минут 30 и дальше поедет в Михайлов!В Узуново пару сотен человек вышло и пересело в пригородный Узуново-Павелец состоящий из 10-12 вагонов.Я думал что поедем свободно,но не тут-то было.Электричка Москва-Узуново уехала в Михайлов и её место у первой платформы заняла следующая.12 вагонов забились под завязку.Кто-то ехал стоя до Михайлова.В Михайлове я увидел эрку уже пустой.Это явление я наблюдал только одн раз на майские праздники.Как электропоезд системы ЭР2 бороздил просторы переменного тока до Михайлова я незнаю,мелким был ещё.Возможно её тащил ЧС4Т или ЧМЭ3.До Михайлова она кажется без остановок шпарила.Никто такое не помнит?

49

Д1-750 на павелецком вокзале. Экспресс Москва-Ожерелье-Новомосковск. Ещё до ДПМ1.
http://www.youtube.com/watch?v=uilACcO5SSE

50

Вот мои новые фотки Павелецкого направления http://fotki.yandex.ru/users/ed9t-0008/album/147090/

Отредактировано ЭД9Т-0008 (2011-01-30 21:46)

51

Такие агрегаты около Москвы не водятся.

Отредактировано ЭД9Т-0008 (2011-01-30 20:50)

52

ЭД9Т-0008 написал(а):

Такие агрегаты около Москвы не водятся.

Это фото где снято?
_____________
Вот моя самая-самая любимая, точнее обожаемая ЭМ2И-016.
http://cs11328.vkontakte.ru/u98974843/1 … d104f0.jpg
Этот кадр на мой взгляд является самым чётким и качественным.
Летом вообще кадры получаются отменные. Зимой не акти.(

Отредактировано em2i-016 (2011-01-30 21:34)

53

em2i-016 написал(а):

Это фото где снято?

Павелец-1-Тульский.Фотография сделана мной сегодня в 12.30.

Отредактировано ЭД9Т-0008 (2011-01-30 21:44)

54

ЭД9Т-0008 написал(а):

Павелец-1-Тульский.

Вопрос: ЭД9М (который справа) он по какому маршруту ходит?

55

Сначало но идет по маршруту Мичуринск-Павелец,обратно Павелец-Богоявленск.

56

ЭД9Т-0008 написал(а):

Сначало но идет по маршруту Мичуринск-Павелец,обратно Павелец-Богоявленск.

А часто они ходят?. Хочется ЭД9М пофоткать съездить!

57

Сегодня ровно 111 лет назад открыто движение поездов на линии Павелец-Бирюлево.Линия Раненбург-Павелец вроде была построена раньше.Являлась ли станция Павелец тупиковой,или ныне разобранный второй путь уходивший на Павелец-2 уже был.Павелец очень странная станция:первый путь (который у вокзала) отклоняется по стрелке в южной горловине и должен быть вторым,а второй путь идет без стрелок в южной горловине.Второй путь плавно перетекает в разобранный на Павелец-2.В северной горловине самым прямым является путь,а второй отклоняется по двум стрелкам.Как такая путанца может быть?Щас по памяти нарисую примерную схему.

Отредактировано ЭД9Т-0008 (2011-01-31 20:29)

58

Вот схема.Извиняюсь за качество.

59

em2i-016 написал(а):

ЭД9Т-0008 написал(а):Сначало но идет по маршруту Мичуринск-Павелец,обратно Павелец-Богоявленск.А часто они ходят?. Хочется ЭД9М пофоткать съездить!

Ходит электричка только один раз в сутки.Прибывает в Павелец в 11.32,отправляется в 13.13.До Павелеца можно добраться на электричке из Москвы в 7.41 в Узуново она в 10.37.Пригородный на павелец в 11.00.Едет он шустро-100км за 1.52 минуты.В Павелец приезжаеш в 12.52.Обратно в 14.19.Ещё по пн.ср и пт есть пригородный на Скопин в 5.30 и 14.30.Можешь на Скопинском пригородном доехать до Вослебово,там пересесть в Узловской РА2/Д1 и доехать до Кремлево,и оттуда уехать в Узуново в 17.30.Или можно уехать из Павелеца на 93 поезде в 14.44.В 19.10 он прибывает в москву.

60

Ткое ощущение,что Павелецкое направление находится в Кемеровской области,где вагоны с углём идут один за другим.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Павелецкое направление МЖД