Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Аэроэкспресс в Шереметьево, Внуково и Домодедово


Аэроэкспресс в Шереметьево, Внуково и Домодедово

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Dmitry написал(а):

Аэроэкспрес ездит во все аэропорты Москвы.

Я думаю,вопрос был о том,ходят ли МКМ-АЭРО с киевского вокзала.

32

ANTON написал(а):

Я думаю,вопрос был о том,ходят ли МКМ-АЭРО с киевского вокзала.

Если так, то пока во Внуково ходит из АЭРО - 0004. Вместе с ЭМ2И-003 и 004. Потом планируется, что будут только МКМ-АЭРО.

33

Dmitry написал(а):

то пока во Внуково ходит из АЭРО - 0004

А я 7 ноября ездил на 004. Только не Аэро, а ЭМ2И. :(. 13:38 из Москвы, во всём составе человек сто.

Dmitry написал(а):

Потом планируется, что будут только МКМ-АЭРО.

Жаль, только жить в эту пору прекрасную...

34

ANTON написал(а):

Я думаю,вопрос был о том,ходят ли МКМ-АЭРО с киевского вокзала.

Нет, я спрашивал именно про компанию Аэроэкспресс. Почему-то думал, что в остальные аэропорты ходят электрички РЖД :dontknow:

35

Олег написал(а):

Почему-то думал, что в остальные аэропорты ходят электрички РЖД

Ну, формально, электрички РЖД пока ходят, ЭМ2И и ЭД4МК домодедовские в аренде Аэроэкспресса. Потом их на МКМ-Аэро заменят.

36

"Как отметил гендиректор компании «Аэроэкспресс» Владимир Петров, также одной из главных задач ближайшего времени, реализуемой в рамках соглашения, станет обновление подвижного состава. «Аэроэкспресс», который в настоящее время арендует составы у Московской железной дороги, планирует в течение первого квартала будущего года закупить до 10 собственных электропоездов ЭД4М. Первый из них начнёт курсировать уже в январе будущего года. Новые поезда будут более вместительными."
Таким образом, ЭД4МКМ-АЭРО больше не будут выпускать.

37

Dmitry написал(а):

электропоездов ЭД4М. Первый из них начнёт курсировать уже в январе будущего года. Новые поезда будут более вместительными

Интересно, каким образом серийная ЭДшка станет у них "более вместительной"? Или более вместительной по отношению к МКМ-Аэро? При существующей БЕЗУМНОЙ цене билета проще ездить через Лобню. Особенно, в Ш1. Не один я так думаю: кресел в составе намного больше, чем пассажиров.

Dmitry написал(а):

Таким образом, ЭД4МКМ-АЭРО больше не будут выпускать

Ну, это изначально было понятно (я даже писал про это): проект чисто "имиджевый". Если не писать обидные слова типа "отмыть и распилить бабла", то проект МКМ-Аэро - это ещё раз попытаться нацепить новые цацки на технологически старую основу. И если принципиально новых проектов у ДМЗ не будет, то и пригородный состав со временем будем у немцев и французов закупать...
P.S. Интересно, кто поедет в серийной ЭДшке за 250 рублей, если можно доехать через Лобню вчетверо-пятеро дешевле... А на такси вчетвером - от двери до двери за столько же.

38

DelphiN написал(а):

Интересно, каким образом серийная ЭДшка станет у них "более вместительной"?

Планировка салона будет аналогична ЭД4М-0091.

39

Dmitry написал(а):

Таким образом, ЭД4МКМ-АЭРО больше не будут выпускать.

Это печально...

40

Dmitry написал(а):

гендиректор компании «Аэроэкспресс» Владимир Петров

Хорошо хоть не хач.

Dmitry написал(а):

закупить до 10 собственных электропоездов ЭД4М.

Может, для простоты сказано так, а на самом деле имеется ввиду МКМ-АЭРО?

Но пока унывать не стоит: может быть, эти МКМ все же приглянутся РЖД.

41

Dmitry написал(а):

Новые поезда будут более вместительными."

Это тоже непонятно - неужели у них проблемы с нехваткой мест :)

42

Олег написал(а):

Это тоже непонятно - неужели у них проблемы с нехваткой мест

Это они сравнивают с ЭМ2И, которые пока арендуются у МЖД.

43

Dmitry написал(а):

Это они сравнивают с ЭМ2И, которые пока арендуются у МЖД.

Это я понял, просто сравнивать имеет смысл, когда есть определенные проблемы.

44

DelphiN написал(а):

P.S. Интересно, кто поедет в серийной ЭДшке за 250 рублей, если можно доехать через Лобню вчетверо-пятеро дешевле...

http://www.aero-express.ru/lobnia-ras.html#tiket

Не вижу пятикратной разницы. 250 против 120 :blush:

45

Nik-T@r написал(а):

Не вижу пятикратной разницы. 250 против 120

До Лобни ездят простые электрички по 48 рублей, прикинь!

46

По инфе с РЭ, АЭРОЭКСПРЕСС получил ЭД4М-0252. Как ЭД4М-0091.

47

Dmitry написал(а):

ЭД4М-0252. Как ЭД4М-0091.

И цвет тоже красный,да?Это хорошо.
0091 очень красиво смотрится.

48

ANTON написал(а):

И цвет тоже красный,да?Это хорошо.

Ага. http://www.rus-etrain.ru/re_ed4m_0252_01.html

49

ANTON написал(а):

0091 очень красиво смотрится.

http://ru.youtube.com/watch?v=A37PjnBDWPg

Но с МКМ не сравнить...

50

Dmitry написал(а):

По инфе с РЭ, АЭРОЭКСПРЕСС получил ЭД4М-0252.

Она, кстати, одиннадцативагонная.

51

Олег написал(а):

Она, кстати, одиннадцативагонная.

Ага, говорят, в Домодедово полно народу ездит.

52

Прилетел с лыжами в Домодедово, подхожу к кассе аэроэкспресса. Требуют 290 (ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО) рублей. Спрашиваю: за что так много? Ответ: у Вас лыжи длинней 150 см. Напоминаю о правилах провоза багажа в электричке: негабаритным (и оплачиваемым) считается багаж с суммой измерений больше 150см или длиной больше 150 см КРОМЕ ЛЫЖ. Мне показывают правила проезда в аэроэкспрессе, где всё то же и так же, но без двух последних слов: тех самых "кроме лыж". И требуют 90 руб дополнительно. Я послал этот аэроэкспресс на хрен, и вместе с толпой горнолыжников доехал в шикарном автобусе "Скания" до м.Домодедовская за 80 рублей. Лыжи автобус везёт бесплатно. Кстати, большинство авиакомпаний их тоже возят бесплатно. Видать, у аэроэкспресса избыток пассажиров, раз там такие "маркетологи" сидят.

53

А это все потому, что сначала РЖД и ОАО "Аэроэкспресс" не могли ее поделить. А когда ФНС издало распоряжуху, что подобные линии к "общественному транспорту" не относятся и налоги с них надо все-таки брать, они не могут от нее откреститься.

Вот и зарабатывают всеми мыслимыми и немыслимыми путями. В Шереметьево аэроэкспресс уже ходит настолько редко, что проще на лошади ...

54

DelphiN написал(а):

Прилетел с лыжами в Домодедово

Откуда прилетел? :)

55

Олег написал(а):

Откуда прилетел?

С Урала, это всё та же новогодняя поездка.

56

Сегодня лично убедился, что в ЭД4М-0252 вагоны 2-го и 3-го класса. Но народу в Домодедово ездит больше, чем в другие аэропорты.

57

А что теперь будем с ЭД4МК-0073, ЭД4МК-0074, ЭД4МК-0075?

58

Олег написал(а):

А что теперь будем с ЭД4МК-0073, ЭД4МК-0074, ЭД4МК-0075?

Ничего не поменяется. Будут ходить наряду с 0252, 0254, 0255.

59

Сколько же их там будет? И что тогда сделают с поездами ЭМ?

60

Олег написал(а):

Сколько же их там будет? И что тогда сделают с поездами ЭМ?

ЭМ2-035 наверное останется в ТЧ-10,ЭМ2-033 и ЭМ2И-016 будут ходить в Ожерелье,как и раньше,а 020,030 и 031 пока не знаю.
Если 035 останется в ТЧ-10,это даже хорошо.Она там лишней не будет.Как не была лишней 034.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Аэроэкспресс в Шереметьево, Внуково и Домодедово